X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поворотная манжета атомик wc


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 20 November 2017 - 10:50

Зачем нужен Soma Tec от фишер понятно ставит ноги в естественное положение при этом в отличии от например Doberman не отводит плюсну наружу и не увеличивает раскантовывающий момент ( давление обычно идет в районе плюсны). Недостаток как мне кажется таких ботинок повышение вероятности срыва внутренней ботинок слегка выпирает наружу в районе плюсны. У атомика технология спорт. бот. другая, они смещают ботинок относительно колодки внутрь на 1мм ( уменьшают раскантовываюший момент) и при помощи эксцентриков можно наклонять и вращать манжету. Наклонять понятно кантинг. С вращением не понятно если манжета имеет круглое сечение как это может повлиять на положение ноги внутренник остается на месте. Если бы вместе с манжетой вращалась голень разворачивая колени наружу в естественное положение то все понятно оставляя стопы параллельно лыжам а колени ставятся в естественное положение, и стопа фиксируется в ботинке слегка отклонена относительно голени внутрь. Кто настраивал такие ботинки и понял в чем фишка или обладает какой информацией или ссылкой на эту технологию отзовитесь  , хочется понять и возможно использовать. Может в моих рассуждениях есть неверное понимание буду благодарен любой информации.


  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2017 - 14:21

В этом сезоне Атомик забил на эту приблуду. Как и на сменные вставные стельки.

Забей и ты! biggrin.png


  • 2

#3 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 20 November 2017 - 23:34

В этом сезоне Атомик забил на эту приблуду. Как и на сменные вставные стельки.
Забей и ты! biggrin.png

Как и на карбоновые вставки в прочем и фишер сделал подиум без сома. Все новое хорошо забытое старое. Я в принципе не загоняюсь пытаюсь врубиться и мозг не догоняет крутим круглую монжету на что это влияет стопа с костями на месте валенок на месте взрыв мозга короче. Сижу и думаю неужели я тупой такой. В чем же фишка неужели развод. Вроде кто то на форуме в таких катался и настраивал узнать бы ощущения имено от вращения манжеты.

Сообщение отредактировал Alex_63: 20 November 2017 - 23:36

  • 0

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 12:36

Как и на карбоновые вставки в прочем и фишер сделал подиум без сома. Все новое хорошо забытое старое. Я в принципе не загоняюсь пытаюсь врубиться и мозг не догоняет крутим круглую монжету на что это влияет стопа с костями на месте валенок на месте взрыв мозга короче. Сижу и думаю неужели я тупой такой. В чем же фишка неужели развод. Вроде кто то на форуме в таких катался и настраивал узнать бы ощущения имено от вращения манжеты.

 

Maykl - его поспрашивай. По нашему опыту поворотная манжета позволяла выставить кантинг в большем диапазоне.


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2017 - 13:12

 крутим круглую монжету на что это влияет

Ну начнем с того, что манжета не круглая.wink.png

И форма голени у всех разная.

Думаю, что такая подгонка манжеты может дать более точное фиксирование голеностопа.

 

Кстати. И в различных видах, требование к фиксированию голеностопа разные. Недаром в новом Редстере предусмотрены съемные манжеты под супер и даунхил.


  • 0

#6 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 21 November 2017 - 13:25

Всем спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных