X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем курорт на 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#41 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 13:12

А не будет там ветрено в январе? Высокий вроде курорт. 

Тоже не можем остановиться на чем-нибудь одном. Рассматриваем Ливиньо, но боимся не будет ли там скучно 11 дней, или вернуться в Мадонну или Валь Гардену. Впервые в конце февраля у меня даже билеты не куплены))

Однозначно Италия, т.к. у нас итальянская трехлетняя виза заканчивается, и надо новую открывать.

 

ИМХО - январь (после каникул), это не то время, что бы что-то заранее планировать. Можно билет взять, если вдруг акция какая... а все остальное - по прогнозу и ласт-минут будет лучше.

 

Ну и Вам, вероятно, не Италия нужна, а штампик их. Можно в Милан/Турин... прилететь - а дальше хоть куда. Я бы в конце января смотрел на Франков - народу нет, цены символические...


  • 0

#42 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 13:28

А я уже выбрала январь 2019 и проплатила и все забукала))0 Монте Роза ждет нас через год

Уже??? А билеты у кого? Я у S7 даже не нашёл еще выставленных билетов


  • 0

#43 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 13:29

Ее одевает Богнер...

Ну там явно чуть другой богнер: без меха калифорнийского тушкана laugh.png


  • 0

#44 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 14:12

ИМХО - январь (после каникул), это не то время, что бы что-то заранее планировать. Можно билет взять, если вдруг акция какая... а все остальное - по прогнозу и ласт-минут будет лучше.

 

Ну и Вам, вероятно, не Италия нужна, а штампик их. Можно в Милан/Турин... прилететь - а дальше хоть куда. Я бы в конце января смотрел на Франков - народу нет, цены символические...

нет, у нас новогодние каникулы. Поэтому всегда очень заранее все покупаем и бронируем. Уже билеты все есть, дорого:( 


  • 0

#45 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 14:25

нет, у нас новогодние каникулы. Поэтому всегда очень заранее все покупаем и бронируем. Уже билеты все есть, дорогоicon_sad.gif

Согласен - с НГ сложнее. Надо заранее ловить билеты.


  • 0

#46 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 14:26

Согласен - с НГ сложнее. Надо заранее ловить билеты.

Вместе со снегом)))


  • 0

#47 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 14:32

Вместе со снегом)))

 

Это тоже верно :-D


  • 0

#48 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 February 2018 - 14:33

Ну там явно чуть другой богнер: без меха калифорнийского тушкана laugh.png

Вам шашечки или ехать? Во Вьетнаме, где его шьют, видимо другие "тушканы" -))


  • 0

#49 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 February 2018 - 14:42

Уже??? А билеты у кого? Я у S7 даже не нашёл еще выставленных билетов

Билетов еще нет - но с ними нет и проблем - чем то да улетим... лоукостеров много. у нас еще у двоих участников нет биометических паспортов (олени, блин) , поэтому ждем их  и будем букать билеты. в конце концов - можно электричкой допереть до катовице из киева и оттуда- куда хочешь

у нас сейчас жесть с получением биометрии  - очереди пипец и ускорить никак нельзя, понаоткрывали всяких сервисных центров -туда очереди как за колбасой при советах

мы в украине


  • 0

#50 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 February 2018 - 14:45

А не будет там ветрено в январе? Высокий вроде курорт. 

Тоже не можем остановиться на чем-нибудь одном. Рассматриваем Ливиньо, но боимся не будет ли там скучно 11 дней, или вернуться в Мадонну или Валь Гардену. Впервые в конце февраля у меня даже билеты не куплены))

Однозначно Италия, т.к. у нас итальянская трехлетняя виза заканчивается, и надо новую открывать.

мы едем в доломиты через 10 дней, поэтому на следующий год смотрели что то другое. Зона немаленькая там  плюс фрирайд может случиться зачетный, плюс замки там прекрасные посмотреть и в милане пару дней на обратном пути задержимся. у нас участники все люди сильно занятые, поэту январь - тот месяц когда все свободны гарантированно, опять же скидки на ски пасы


  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 20:10

А я уже выбрала январь 2019 и проплатила и все забукала))0 Монте Роза ждет нас через год

 

О-о-оо... украинские конкуренты?!!!    Я, правда еще ничего не букал, но весьма велик шанс blum.gif


  • 0

#52 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 20:26

Вам шашечки или ехать? Во Вьетнаме, где его шьют, видимо другие "тушканы" -))

Иногда лучше шашечки - особенно когда в КП к тебе подходят: Эййй, брят, подкинуть, да? Вот в этом случае лучше официальный яндекс-такси и шашечки


Сообщение отредактировал Master133: 26 February 2018 - 20:26

  • 0

#53 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2018 - 21:22

Иногда лучше шашечки - особенно когда в КП к тебе подходят: Эййй, брят, подкинуть, да? Вот в этом случае лучше официальный яндекс-такси и шашечки

А на выходе из м. Домодедовская? Там уже в переходе чуть ли не за рукав хватают азиаты.

Врут, что автобус 120, а у них "такси" всего 150.

Странно, что этих нелегалов оттуда никак не уберут, а желающие "получить удовольствие" и прокатиться находятся... blink.png

Автобус стОит 85 р. и ходит через каждые 20 минут.


  • 0

#54 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 February 2018 - 11:04

О-о-оо... украинские конкуренты?!!!    Я, правда еще ничего не букал, но весьма велик шанс blum.gif

пора пора уже... отели, предоставляющие скидки на ски пас не резиновые)))) еще месяц - и ничего не останется


  • 0

#55 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 27 February 2018 - 13:08

Пока серфаус в лидерах. Скорее всего туда.

  Правильная мысль. Поиск жилья начинать сейчас, в разгар текущего сезона, никаких преимуществ не имеет. Сейчас просто можно посмотреть домики на их сайтах, примерно определиться с выбором. Писать можно начинать им где-то в конце апреля. И никаких Букингкомов, Интерхоумов и тому подобного. Лучше всего напрямую. Вот несколько тщательно выбиравшихся домиков, в которых мы жили с моей "девушкой": На мой взгляд, оптимальные по соотношению цена/качество/расположение. На второй фотке - Haus am Kirhplatz, рядом со знаменитой церковью (которая единственная уцелела во время союзнических бомбежек во время войны, одиноко стояла среди сплошного ковра развалин), 50 метров до станции метро. Самый оптимальный - Haus Gschlied, метров 80 от той же станции. Diana чуть подальше от той же станции, в укромном уголке за отелем Максимилиан с мишленовским рестораном. Hammerle - через дорогу от станции Райка, или минут 8-10 пешочком до подъемников. До появления "девушки" жили в Haus Arrez, практически рядом с подъемниками, два раза. И в Haus Pedross, там же, где Diana. Если что - звони, расскажу о чем угодно тамошнем... +7(903)781-91-40 Владимир.

Прикрепленные изображения

  • DSCN1746.JPG
  • DSCN3468.JPG
  • IMGP1913.JPG
  • DSCN5016.JPG

Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 27 February 2018 - 13:33

  • 0

#56 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 February 2018 - 13:32

Внешне домики самые обычные для Альпийских курортов biggrin.png


  • 0

#57 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 27 February 2018 - 13:43

Внешне домики самые обычные для Альпийских курортовbiggrin.png 

 А чего бы им быть другими вдруг? Это ж не бетонные муравейники в... одной стране, а деревни, существующие ещё кто с крестовых походов, а кто и с римских времен... Ну, домики-то. конечно, гораздо моложеsmile.png


  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2018 - 13:44

мне тоже кажется, что о скиине там разговора нет...

 

всеж или австрия, или скиин... НО как-то жил в антоне со скиином - прямо у насерейновых яиц, гараж под яйцами, когда выезжаешь бампером расталкиваешь очередь в кассу :)


  • 0

#59 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 27 February 2018 - 13:52

мне тоже кажется, что о скиине там разговора нет...

 

всеж или австрия, или скиин... НО как-то жил в антоне со скиином - прямо у насерейновых яиц, гараж под яйцами, когда выезжаешь бампером расталкиваешь очередь в кассу icon_smile.gif

Дык... Ты же вроде там был? Неужто не заметил? Над верхней частью деревни идет, параллельно ей, длинная трасса, с которой можно съехать ко многим домикам... Да там это как-то не очень популярно, очень многие сдают экип в скидепо у подъемников (очень удобно) и шастают пешком или на метро. До нас дошло где то так в третью поездку, что это гораздо лучше и удобнее, чем ин/аут... И стоит смешных, даже по нашим понятиям, денег.


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 27 February 2018 - 13:53

  • 0

#60 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10517 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 February 2018 - 14:09

Дык... Ты же вроде там был? Неужто не заметил? Над верхней частью деревни идет, параллельно ей, длинная трасса, с которой можно съехать ко многим домикам... Да там это как-то не очень популярно, очень многие сдают экип в скидепо у подъемников (очень удобно) и шастают пешком или на метро. До нас дошло где то так в третью поездку, что это гораздо лучше и удобнее, чем ин/аут... И стоит смешных, даже по нашим понятиям, денег.

не, фигня. при таком раскладе я не поеду обедать домой. и ваще спуститься к крыльцу - это бесценно как и у крыльца встать на лыжи и поехать вниз на подъемник. Это и есть скиин.

 

А если идти 100 метров до подъемника, то мне уже все равно идти 100 метров или ехать на авто 10 км. Посему в австрии больше не ищу жилье в центре. 

 

ТС бы реально советовал думать в первую очередь нужен ски ин или нет. Если нужен - смотреть францию. К примеру тот же авориаз, тинь, арки, три долины. Если не нужен, то можно много чего смотреть... Яб по запросам в первую очередь смотрел доломиты. В антоне вам делать нечего - обплюетесь, ишгль можно, маерхофен - супер, заальбах-хинтеглем, монтафон. Ну вообщем огромные регионы.


Сообщение отредактировал AntonA: 27 February 2018 - 14:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных