X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Dalbello KR 2 Pro I.D.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 June 2017 - 23:13

Собираюсь купить Dalbello KR 2 Pro I.D. (внутренник интуишн)

  Кто-нибудь такие катал - как они? Теплые? Как сидят - пятка ходить не начинает со временем? Как фитятся - если кто их фитил, расскажите, плиз? 

  Если бутфитеры увидят сообщение, подскажите - стоит брать их с шириной моей правой стопы 106 мм? Можно будет их растянуть в самом широком месте? Как они тянуться вообще, нормально - или другие купить? Можно в них стельки с подогревом и поддержкой стопы изготовить?

  Из тех что я перемерил с жесткостью 130 (lange, nordica и прочий ассортимент триал-спорта) эти оказались самые лучшие, в смысле сели на ногу лучше всех. 

  Сейчас катаю salomon xpro-100 - валенки. Нога болтается, приходится перетягивать, кровушку останавливать... Ноги мерзнут при -12-15 С.

  А mikov говорил мне "купи сразу 130", а я не послушал, сэкономил. Сейчас жалею, хотя может оно и к лучшему... На salomon я кататься научился хоть более-менее.


Сообщение отредактировал Илья Крылов: 28 June 2017 - 23:15

  • 0

#2 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 23:19

Катаю в Fusion (те же Pro, но с языком 120). Боты достаточно жесткие. Сидят как влитые, пятку держат намного лучше моих прежних Фул Тилтов. Очень теплые. Фитил у Василевского, рекомендую.


  • 1

#3 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 June 2017 - 23:27

Катаю в криптон про только 1 версии, с интуишен - валенком.

 

Теплые, особенно сразу после формовки.

При формовке обклеивать вилочковые вены и пальцы обязательно. Для тепла это важно.

 

Формовал с анатомическими стельками, пластмасску - супинатор из бота вынул, которая втыкается в родную пластиковую стельку с внутренней стороны.

Стопа у меня около 110 и высокий подъем.

Стельки с подогревом никогда не пробовал.

 

Пятка не сказал бы, что жестко сидит, пятка как пятка :)

Фитил тоже у Василевского, рекомендую. 

Процесс фитинга не для слабонервных - нужно стоять со сдавленными ногами достаточно долго...

Не знаю, как это сказывается на сосудах нижних конечностей с точки зрения медицины, у меня вроде все нормально.

Нравится передний вход - не надо скорлупу раскрывать руками и ногу выкорчевывать из жесткого бота.


  • 1

#4 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 28 June 2017 - 23:32

 

  Сейчас катаю salomon xpro-100 - валенки. Нога болтается, приходится перетягивать, кровушку останавливать... Ноги мерзнут при -12-15 С.

  

Если перетягивать - будет мерзнуть.

Болтанка небольшая - зависит от использования, если не по трассе прыгать, а плавно катить в свободе - можно и на размер больше боты :) Катал как - то в чужих ботах на размер больше -  реально стопу внутри ботинка прикантовывал. И ниче, вполне можно закладывать дуги. Даже ощущения от закантовки внутри ботинка были интересные  :)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 June 2017 - 23:41

Если перетягивать - будет мерзнуть.

Болтанка небольшая - зависит от использования, если не по трассе прыгать, а плавно катить в свободе - можно и на размер больше боты icon_smile.gif Катал как - то в чужих ботах на размер больше -  реально стопу внутри ботинка прикантовывал. И ниче, вполне можно закладывать дуги. Даже ощущения от закантовки внутри ботинка были интересные  icon_smile.gif

Вот мне эти интересные ощущения и надоели.. Катаю быстро и динамично, но в ботах не уверен - нога ходит, бот прогибается (вешу сотню). Хочу больше контроля и спокойствия за боты.. :)


  • 0

#6 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 June 2017 - 23:46

Катаю в криптон про только 1 версии, с интуишен - валенком.

 

Теплые, особенно сразу после формовки.

При формовке обклеивать вилочковые вены и пальцы обязательно. Для тепла это важно.

 

Формовал с анатомическими стельками, пластмасску - супинатор из бота вынул, которая втыкается в родную пластиковую стельку с внутренней стороны.

Стопа у меня около 110 и высокий подъем.

Стельки с подогревом никогда не пробовал.

 

Пятка не сказал бы, что жестко сидит, пятка как пятка icon_smile.gif

Фитил тоже у Василевского, рекомендую. 

Процесс фитинга не для слабонервных - нужно стоять со сдавленными ногами достаточно долго...

Не знаю, как это сказывается на сосудах нижних конечностей с точки зрения медицины, у меня вроде все нормально.

Нравится передний вход - не надо скорлупу раскрывать руками и ногу выкорчевывать из жесткого бота.

Ты сколько в них уже катаешь? Интуишн не свалялся? У Василевского стельку делал или нет? Что за вилочковые вены? Василевский в курсе этих вен? (загуглил, но по картинкам не понял где они в стопе...)

Василевский, вообще, еще работает? (телефон не берет...)


  • 0

#7 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 June 2017 - 23:47

Катаю в Fusion (те же Pro, но с языком 120). Боты достаточно жесткие. Сидят как влитые, пятку держат намного лучше моих прежних Фул Тилтов. Очень теплые. Фитил у Василевского, рекомендую.

Сколько в них катаешь? Интуишн не свалялся? Сколько весишь кг?


  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 June 2017 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Привет. Если сели изначально хорошо, скорее всего они тебе неподойдут. Весь смак интуишина в том, что после запекания они становятся точной копией ноги. Я свои перед запеканием одеть немог. После запекания идеально. На горе нахожусь много, работа. Больше 100 дней за сезон. Стельки с подогревом использую. Все сделать можно... Интуишн как и все внутренн ки немного разнашивается, вечного ничего нет, но внутренники продаются отдельно, в том же триале. Если катать не много, то хватит на несколько лет. Ботинки для меня одни из лучших что у меня были. У далбело и фултилтов, есть одна особенность, даже при 130 жесткости их легче продавить .... поначалу непривычно, потом очень хорошо.
  • 3

#9 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 June 2017 - 09:48

у мя фуллтилт. запекал сам, следуя инструкции от Цеппелина,  нарытой в инете. получилось весьма. 

суть интуишена, как правильно написали выше - повторяет контуры, выпуклости и впуклости ноги. 

у фултилта валенок тёплый, пока не мёрз. 

слегка разнашиваются, ноги тоже не постоянного объёма. иногда усыхают, но чаще отекают :)

поэтому я запекал, выбрав средние значения затяжки клипс. 


  • 1

#10 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 June 2017 - 12:18

Привет. Если сели изначально хорошо, скорее всего они тебе неподойдут. Весь смак интуишина в том, что после запекания они становятся точной копией ноги. Я свои перед запеканием одеть немог. После запекания идеально. 

"Сели хорошо" в том плане, что фиксация отличная, люфтов нет нигде, а не в том, что удобно. Как раз неудобно - в некоторых местах сильно пережимает. Теперь думаю с лапой 27 взять размер в размер 27 или 26,5. Последние ели застегнул, пальцы уперлись, все сдавило сильно. 27 нормально застегнул, для пальцев есть немножко места. Вот думаю теперь взять под фитинг 26,5 или 27...blink.png


  • 0

#11 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 June 2017 - 12:45

"Сели хорошо" в том плане, что фиксация отличная, люфтов нет нигде, а не в том, что удобно. Как раз неудобно - в некоторых местах сильно пережимает. Теперь думаю с лапой 27 взять размер в размер 27 или 26,5. Последние ели застегнул, пальцы уперлись, все сдавило сильно. 27 нормально застегнул, для пальцев есть немножко места. Вот думаю теперь взять под фитинг 26,5 или 27...blink.png

брать надо, померяв скорлупу без валенка. при упёртом большом (или самом длинном) пальце от пятки до задней стенки в идеале должен быть сантиметр. допустимо полсантиметра, будет потуже. если полтора - будет комфортнее, но это уже не очень ку, может начать болтаться 


Сообщение отредактировал Igorello: 29 June 2017 - 12:46

  • 2

#12 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 June 2017 - 13:01

"Сели хорошо" в том плане, что фиксация отличная, люфтов нет нигде, а не в том, что удобно. Как раз неудобно - в некоторых местах сильно пережимает. Теперь думаю с лапой 27 взять размер в размер 27 или 26,5. Последние ели застегнул, пальцы уперлись, все сдавило сильно. 27 нормально застегнул, для пальцев есть немножко места. Вот думаю теперь взять под фитинг 26,5 или 27...blink.png

ну вот выше правильно написано. Шел тест... кажется мне что надо 26,5. )))  Одень скорлупу отдельно, поймешь, сколько там места.

Как выше написано, идеально, что бы при касании носком скорлупы на пятке было 1см. А внутренник отформуется как нужно. Нормальный спец сделает все за 40 минут и не придется переделывать...  К слову перепекать можно несколько раз, но учитывать что материал внутренника с каждым запеканием незначительно теряет обьем.


  • 0

#13 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 29 June 2017 - 13:12

Ты сколько в них уже катаешь? Интуишн не свалялся? У Василевского стельку делал или нет? Что за вилочковые вены? Василевский в курсе этих вен? (загуглил, но по картинкам не понял где они в стопе...)
Василевский, вообще, еще работает? (телефон не берет...)

Купил в под зиму 2010 / 2011 - 6 лет уже.
Бот не переформовывал, тряпка на внутреннике начала немного пузыриться сзади (пятками при снимании - одевании видимо дергаю материал).

Тросики средние порвались прошлым летом - переделал. В Леруа покупается тросик в оплетке и зажимы алюминиевые - ремонт довольно простой и сердитый. В сервисе таким рукоделием не заморачиваются.
Форма наверное немного гульнула за это время, сразу после формовки чуть свободнее ощущались, пена наверное расширяется немного.

Стельку Сидас делал у Василевского. Вилочковая вена - это на подъеме стопы, грубо говоря под 2 клипсой снизу стандартного ботинка. Когда на нее давление сверху попадает и пережимается - пальцы мерзнут, кровообращение здорово нарушается.

Валенок в печке распухает немеряно, пока горячий - в него готовые стельки и в чулок, потом на ногу и в ботинок.
На ногу перед этим на тонкий горнолыжный носок в котором собственно и катал, на изоленту или скотч прилепляли на пальцы сверху кусочек нетолстой пенки или резины, милиметра 3 думаю, и похожую нахлобучку на вышеуказанную вену.
Типа толстого мозольного пластыря выглядела накладка на вену. Тут наверное надо на ногу смотреть без носка, куда лепить конкретно.

Я не сторонник брать ботинки под растяжку скорлупы - у меня при размере ноги 275 внутренник 280 а скорлупа вообще под 285. 326 мм длина подошвы.
Пена раздутая объем заполнила нормально и пальцы шевелятся как надо и не упираются в носок.
Суперплотный бот - это спортсменам скорее, хотя и в этих балуюсь по трассе с переменным успехом.

Не рейсовые боты, конечно, но удобство важнее, тем более что спорт уровень несерьезный.
Был и цеховой Россиньел - есть с чем сравнить. В общем, едут не ботинки, а ноги на самом деле icon_smile.gif

Вес у меня немаленький, около 105. Я бы взял 27. Пена на то и пена, чтоб застыть и заполнить лишний объем, а тянуть НЕСПОРТИВНЫЙ ботинок - оно надо?

Жесткость у моих кстати 140 но "складывать" получалось. Кроме языков разной жесткости сзади есть еще вставки - распорки в голенище, если внутренник вперед отогнуть - увидишь. Умеют съезжать вниз. В итоге приклеил.
Регулировку наклона вперед выкинул - тоже уезжала куда - то вбок, после того, как боты развалил кантингом "наружу" на максимум - так лыжи цепляются лучше icon_smile.gif
Кантинг сделан по - людски, на фишере болты откручиваться умели при работе голенища, здесь сидят мертво.

Сообщение отредактировал Revkuts: 29 June 2017 - 13:23

  • 0

#14 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 June 2017 - 13:34

И еще самый важный совет!!!

 

Не нужно принимать за 100% истину все что пишут на форуме... это всего лишь мнения конкретных людей...

 

Последнее время я ловлю себя на мысли, что не всегда советы адекватные. Иногда даже вспоминая свое мнение несколько лет назад и понимаю что был не прав. Последнее время советы не раздаю ;)


  • 2

#15 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 20:44

 Мнение ещё одного человека:)

 

Скажу сразу кататься не смог. Делал Василевский и делал хорошо.

 

Причины:

 

1. Все очень плотно, но при этом странно люфтит пятка. Несильно но ощутимо.

     Плотно до степени дискомфортно. Болевых точек НЕТ.

 

2. Регулировать жёсткость языками и задними вставками я научиться не смог. То амортизация пропадает, то совсем не 130.

 

3. Улитка высокая. Сначала думаешь что это здорово, потом дискомфорт.

 

4. Для он пист улитка странный выбор ( понял это только попробовав), офф лучше.

 

     Очевидный плюс - очень тёплый!

 

Осталось ощущение весьма качественного, но затейливого продукта "не для всех".

 

Судя по отзывам, огромное количество людей в восторге. Склонен им верить, но сам повторюсь не смог. 


  • 0

#16 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 29 June 2017 - 20:48

 Мнение ещё одного человекаicon_smile.gif

 

Скажу сразу кататься не смог. Делал Василевский и делал хорошо.

 

Причины:

 

1. Все очень плотно, но при этом странно люфтит пятка. Несильно но ощутимо.

     Плотно до степени дискомфортно. Болевых точек НЕТ.

 

2. Регулировать жёсткость языками и задними вставками я научиться не смог. То амортизация пропадает, то совсем не 130.

 

3. Улитка высокая. Сначала думаешь что это здорово, потом дискомфорт.

 

4. Для он пист улитка странный выбор ( понял это только попробовав), офф лучше.

 

     Очевидный плюс - очень тёплый!

 

Осталось ощущение весьма качественного, но затейливого продукта "не для всех".

 

Судя по отзывам, огромное количество людей в восторге. Склонен им верить, но сам повторюсь не смог. 

Вот очень точно подмечено.... не для трассового катания. 


  • 0

#17 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 June 2017 - 22:08

брать надо, померяв скорлупу без валенка. при упёртом большом (или самом длинном) пальце от пятки до задней стенки в идеале должен быть сантиметр. допустимо полсантиметра, будет потуже. если полтора - будет комфортнее, но это уже не очень ку, может начать болтаться 

59554f7058350_P_20170629_184201.jpg 

это фотка пятки одной ноги при пальцах, упертых в носок (но не согнутых, а распрямленных). Размер бота 27 - длина колодки 317мм.

 

 

 

59554f9b91161_P_20170629_183518.jpg

это фотка второй ноги. Размер бота 27.

На обеих ногах зазор на глазок где-то чуть больше сантиметра.

 

 

 

59555008a7b56_P_20170629_190717.jpg

А вот это фото размера 26,5, длина колодки 307 мм.

там вообще почти зазора нет


  • 0

#18 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 June 2017 - 22:28

 Мнение ещё одного человекаicon_smile.gif

 

Скажу сразу кататься не смог.

   А какие боты сейчас катаешь? Стельку делал? Я вчера мерил без стельки, а сегодня со стелькой - блин, две большие разницы. Со стелькой еще лучше сидят - все плотно. Только давление на подъем усилилось, там где вальгусовая вена, по ходу, пережимает, т.к. нога немеет. Думаю, фитер отфитит этот момент.  Стелька от моих старых фиченых Ковнацким бот. 

   Пятка у тебя гуляет, когда ты из бот пытаешься вылезти (на носочки в них встаешь),или когда голенью давишь на язык без отрыва плоскости подошвы от пола? В первом случае и у меня пятка вылазит из углубления - это нормально, а во втором случае сидит как влитая. Или ты во время каталки это ощущаешь только?

 

   Попробовал продавить его голенью в магазине - очень трудно идет, но прогиб все же есть. Я сейчас вешу 95, рост 188. Попробовал коленями задавить вбок-вниз - вот тут нет прогиба и даже намека на него. Тут же одел свои саломоны-валенки сотой жескости для контраста сравнить - ну они мягче на порядок. Просто очень сильно мягче. 

 

   Катать буду 80 процентов по трассе, поэтому твое замечание насчет улитки интуишн и он-писта очень насторожило! Что конкретно не так с улиткой когда он-пист, и как, за счет чего она преображается когда офф-пист?


  • 0

#19 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 June 2017 - 22:30

Вот очень точно подмечено.... не для трассового катания. 

Можете на пальцах объяснить почему? (см.предыдущий мой пост)


  • 0

#20 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 29 June 2017 - 22:57

Зазор- показатель важный. Только есть ещё зависимость от формы и объёма ноги. Зазор может быть и относительно большой, при этом ботинок будет сидеть плотно. Сейчас не поленился, сделал шелл-тест. Зазор у пятки где-то сантиметра полтора. У меня ботинок сидит очень плотно, пятку держит мёртво. По жёсткости самый самолёт. Мягче не хочется, жёстче не нужно. На самом деле, для меня это идеальный ботинок.

Когда мерил в магазине, было дико дискомфортно. Передавливало ощутимо. Как будто ногу в тиски зажали. После запекания всё стало ништяк. Запекал сам.

В начале сезона ноги, конечно, маленько офигивают с непривычки. Когда привыкнут, всё норм. Скорлупу не фитил - к счастью нет необходимости. На подъёмнике расстёгиваю клипсы. В основном нижние две, иногда все. Даю ногам немного отдохнуть, всё-таки. Ничего плохого в этом не вижу. Во время катания проблем не испытываю.

Момент с привыканием в начале сезона нельзя недооценивать. Хотя, это, наверное, больше относится к тем, кто много катает. Это как у бойцов, которые костяшки набивают. Когда кулак становится деревянным, можно доски ломать )) Ну типа того.

В общем, могу сказать, что ботинок классный. Для фрирайда, в том числе агрессивного, лучше не придумаешь )) Мой взгляд, конечно.

Из минусов - пластиковая подошва и отсутствие переключателя ходьба-катание. Ну это относительные минусы. В целом, ботинок для фрирайда с подъёмника. Когда приходится ходить по камням, по асфальту, то резиновая подошва решает. На скитуре, понятно, надо переключалку. Но я этим не особо увлекаюсь. Так что, для меня не критично... пока что ))

Из нюансов. Отошёл тряпочный материал в районе Икры, пузырится. Вроде как, дальше не лезет и хрен бы с ним. Материал прочный, не должен порваться... я так думаю. А так, по ощущениям ботинок крепкий и внутренник тоже. Форму держит. С 14 года я их хорошо так понасиловал в разных условиях. Тепло держат хорошо. Сохнут быстро. Не запариваюсь с вытаскиванием валенка. Сушилками не пользуюсь. Если снять вечером после катания, то до утра высыхают просто стоя у батареи или даже без неё. Короче, рекомендую ))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)