X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стояк или лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 22:01

Ты променял бы эти работы на жизнь в квартире?

Некоторые живут в квартире, при этом не вылезают с огородов)


  • 0

#42 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 04:32

лыжи! и не важно, где стояк


  • 0

#43 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2018 - 04:58

Осознаю. Но куда писать было? В неформате дядя Волк доминирует.
А вопрос был больше философский. Пойдёте на склон, зная что дома ванна не работает, или все же займетесь ванной. Будь мне лет 25, выбрал бы первое. И стало интересно, как люди после 40 приоритеты расставляют.

Мне "за 40" К сожалению, далеко sad.png . Но! Я бы перекрыл кран (сначала запастись водой), и поехал кататься. Потом, вернувшись, занялся бы стояком (скорей всего, рано утром, до работы). Но, думаю, я нестандартный "за 40" biggrin.png


  • 1

#44 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 05:18

Поехали с нами на покатушку...проверим)))

Если в говны, то много чего доделывать надо. Катки большие, а это раздатка+мосты+полуоси более крепкие ставить. Резину соответствующую, лебеду. Я прикидывал. Тюнинг по кругу на лимон тянет. Дороговато за удовольствие в грязи вываляться.

Ща снег сойдет и у меня страда по выковыриванию с окрестных полей крутых жыпов начнется. Оно, и волнительно, и доход приносит.


  • 0

#45 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 15 March 2018 - 06:20

Ты променял бы эти работы на жизнь в квартире?

Конечно нет. Я люблю работать в саду и огороде (больше конечно люблю садовые работы). С 2014 года я осваиваю различные способы прививок и освоил почти все, что нашел на просторах интернета, ну кроме самых экзотических. Привил кучу новых сортов, сам выращиваю саженцы и делаю это не потому что мне это прям сильно надо с точки зрения заработка, а потому что мне это интересно. Саженцы я потом раздаю знакомым и друзьям.

И если бы я хотел жить в квартире, я бы в ней и жил.


  • 0

#46 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 15 March 2018 - 06:57

Ключевой момент "перекрылА". Женская психология чуть другая.
А вообще да, осознаешь с годами, что жить надо по максимуму каждый день, дни когда то закончатся.
Да я себя и не обидел, сегодня неплохо с гирями поработал вместо лыж icon_smile.gif

Согласен, насчет психологии. Только женская психология как раз такова (у обычных женщин), что они как раз предпочтут остаться дома и решать проблему домашнего свойства, чем все бросят. Но тут раз уж женщина говорит, что все надо бросить и на склон, но нам то уж, и подавно нужно все бросать и мчаться на склон.

А если про себя, то у меня выбор зависит от времени года. В начале сезона я бы пожалуй остался дома устранять проблему. Типа сезон впереди еще накатаюсь. А вот в конце сезона нужно ловить каждый миг, поэтому тут пусть работа подождет. Она же не волк и в горы не уйдет icon_smile.gif А вот если например случиться снегопад (и не важно в какое время сезона), тогда на склон. Однозначно!!!


Сообщение отредактировал ger_kar: 15 March 2018 - 06:58

  • 1

#47 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 10:04

Мне "за 40" К сожалению, далеко sad.png . Но! Я бы перекрыл кран (сначала запастись водой), и поехал кататься. Потом, вернувшись, занялся бы стояком (скорей всего, рано утром, до работы). Но, думаю, я нестандартный "за 40" biggrin.png

Для зрелого человека странный и излишне эгоистичный подход.

ГЛ это не шахматы, на лыжах постоянно есть риск повредиться самому, или получить повреждения от других. Поехать кататься, когда фоном висят комфорт и благополучие членов семьи? А вдруг рука-нога того? Или что серьезнее? А дома стояк не стояк? А ты им из больнички такой - "я вам там воды запас..."

 

Мало что можно придумать менее комфортного, чем жить в квартире многоэтажного муравейника.

Мало что может быть более сложным, чем жить в частном доме, где все делаешь своими руками.

Но попробуйте жить одновременно и в квартире и в частном доме! И вот тогда поймете почем фунт лиха. Начинается все с безобидного - двойного комплекта трусов-носков-футболок и вопросов их миграции между местами обитания. Потом вдруг понимаешь, что основные инструменты - разводные и накидные ключи, шуроповерты и болгарки, даже тривиальные паяльники, или должны ездить с тобой постоянно в машине, или быть в двойном количестве. Но полный алесс наступает, если есть еще и домашние животные - кошечки-собачки и прочие хомячки. 

 

Вертикальный стояк - фигня. Вот прочистить двадцатиметровую магистраль канализационной трубы до септика - вот настоящее развлечение! А главное что тут не отложишь, ибо семейство гадить хочет в комфорте, а не в сугроб при минус двадцати...


  • 2

#48 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 15 March 2018 - 13:21

Какие все нежные.) Не погадить им при минус двадцати.)
  • 0

#49 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:39

Я бы воду перекрыла, и уехала кататься. Стояк не волк, а вот погода может и поменяться. Мне 43, если что и топить некого ))). И чем старше, тем больше приоритеты в сторону удовольствия от жизни уходят. Вот если бы отопление накрылось зимой - тогда да, осталась бы дома и решала эту проблему. 

Вы, пардон, живьем "упавший":-) стояк видели?

Там воду надо перекрывать для всех пользователей такого стояка и в квартире такой "перекрывалки" нет.


  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:40

Мне "за 40" К сожалению, далеко sad.png . Но! Я бы перекрыл кран (сначала запастись водой), и поехал кататься. Потом, вернувшись, занялся бы стояком (скорей всего, рано утром, до работы). Но, думаю, я нестандартный "за 40" biggrin.png

Какой кран? В квартире его нет:-))) В подвале, под замком к "дядя Васи сантехника".


  • 0

#51 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:43

Для зрелого человека странный и излишне эгоистичный подход.

ГЛ это не шахматы, на лыжах постоянно есть риск повредиться самому, или получить повреждения от других. Поехать кататься, когда фоном висят комфорт и благополучие членов семьи? А вдруг рука-нога того? Или что серьезнее? А дома стояк не стояк? А ты им из больнички такой - "я вам там воды запас..."

 

Мало что можно придумать менее комфортного, чем жить в квартире многоэтажного муравейника.

Мало что может быть более сложным, чем жить в частном доме, где все делаешь своими руками.

Но попробуйте жить одновременно и в квартире и в частном доме! И вот тогда поймете почем фунт лиха. Начинается все с безобидного - двойного комплекта трусов-носков-футболок и вопросов их миграции между местами обитания. Потом вдруг понимаешь, что основные инструменты - разводные и накидные ключи, шуроповерты и болгарки, даже тривиальные паяльники, или должны ездить с тобой постоянно в машине, или быть в двойном количестве. Но полный алесс наступает, если есть еще и домашние животные - кошечки-собачки и прочие хомячки. 

 

Вертикальный стояк - фигня. Вот прочистить двадцатиметровую магистраль канализационной трубы до септика - вот настоящее развлечение! А главное что тут не отложишь, ибо семейство гадить хочет в комфорте, а не в сугроб при минус двадцати...

Все известные мне владельцы загородных домов уже фактически имеют "смотрителей", исполняющих функции ремонтников или функции организаторов ремонта чужими руками.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 14:08

Все известные мне владельцы загородных домов уже фактически имеют "смотрителей", исполняющих функции ремонтников или функции организаторов ремонта чужими руками.

 

эммм... вот сейчас обидно было ага. Потому что дом у меня есть, второй вроде как строю, но смотрителя у меня нет, и денег на него нет, как и желания пускать такого человека в свой дом в моё отсутствие. Это я к тому, что может не надо всех под одну гребёнку, и тех у кого особняки под пятьсот квадратов, и тех кто кое-как, чаще в свои руки, строит небольшой домишко на сто-двадцать - сто-писят квадратов?

 

Да и потом: вот прочистить тот самый горизонтальный стояк, а точнее канализационный "лежак" - ...дцать метров от дома до септика - я до этого всегда вызывал того самого мастера, который приезжал на чудо-юдо-агрегате, час его расчехлял и готовил и потом за 10 минут пробивал жировую пробку и получив свои законные десять рублей уезжал восвояси. Но та самая насадка для кёрхера стоит в леруа три тыщи, и если мне все равно готовить для чуда-юда-агрегата чистую воду и все прочее, то почему-бы не прочистить самому? Ведь все одно это регулярная процедура раз в 2-3 года (если не стоят жироуловители и измельчители) для любой частной системы канализации.

 

Это я к тому, что есть у меня товарищ у которого жизненное кредо - каждый должен заниматься своим делом, и он палец о палец не ударит - сломалась розетка надо звать электрика, потёк кран значит зовём сантехника и т.п. и он готов звонить-ждать-терпеть но чтобы он рук не запачкал. А есть и другие люди. Те которые могут и хотят сами. 

 

И тут только одна проблема встает в полный рост.

Изя может всё. Но не может всё сразу. 


Сообщение отредактировал kagarich: 15 March 2018 - 14:08

  • 2

#53 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 15 March 2018 - 16:39

 

Вы, пардон, живьем "упавший":-) стояк видели?

Там воду надо перекрывать для всех пользователей такого стояка и в квартире такой "перекрывалки" нет.

Я же написАла - топить некого, свой домишко. А перекрывалку в квартире запрещено встроить? Я просто не в курсе. Но думаю очень полезная вещь, даже на время отпуска и тд.


  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 18:20

Я же написАла - топить некого, свой домишко. А перекрывалку в квартире запрещено встроить? Я просто не в курсе. Но думаю очень полезная вещь, даже на время отпуска и тд.

В исходном посте был неправильный термин. Упал не "стояк", а как я понял,  слив раковины.

Стояк  же проходит насквозь все этажи, и я бы не советовал ставить на нем личную перекрывалку, даже если технически это возможно. :)


  • 1

#55 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 16 March 2018 - 13:05

Судя по слою воды - слив ванны icon_wink.gif

 

А вообще зачетные мужские термины применительно к сливной арматуре: стояк, болт, сифон... biggrin.png

 

ЗЫ кататься однозначно! А мыться можно и по субботам, как на срочной службе в СА было...


Сообщение отредактировал Revkuts: 16 March 2018 - 13:07

  • 1

#56 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 13:58

Судя по слою воды - слив ванны icon_wink.gif

 

А вообще зачетные мужские термины применительно к сливной арматуре: стояк, болт, сифон... biggrin.png

 

ЗЫ кататься однозначно! А мыться можно и по субботам, как на срочной службе в СА было...

А можно и вообще не мыться. В золотой орде вот считали, что тот, кто моется, смывает с себя удачу. Дартаньяны всякие тоже не очень эту процедуру уважали. Иначе А.Дюма это дело в своей бессмертной прозе отразил бы.

И как говорил наш замечательный сатирик, Аркадий Райкин, в ванне огурцы засаливать надо. А с мытьем, не графья, до бани дойдете.


  • 0

#57 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 March 2018 - 18:56

В какой то сказке царь с прислугой пивом умывались)))


  • 0

#58 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 March 2018 - 19:05

Уже до средневековой антисанитарии добрались)) я подозреваю что и там вряд ли уж совсем запущено было все. Религия запрещала мыться, но не думаю что все с этим соглашались.))
А у меня новый стояк, который сифон, который слив - работает. Я вчера покатался таки. И верно Кагарыч написал - нефиг кататься, когда что то не сделано. Потом не закончишь, нет пружины внутри, расслабон..
Я вчера после каталки днём уже никуда не успел по делам, куда планировал. Сегодня долелывать пришлось.
  • 0

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 20:00

Да уж две темы вверху оказались)

5aabf833cfff6_image.jpg


  • 0

#60 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 20:14

А есть и другие люди. Те которые могут и хотят сами. 

 

 

Это по радио хорошо прокомментировали, как призыв. "Девушки, не выходите за муж за тех, у кого руки растут не из дзопы! Иначе у вас не будет новых вещей. Ваши мужья будут ремонтировать старые."


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных