X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как отменить бронь на booking без штрафа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 16:37

я точно хз, не вникал, как мне объясняли в банке, просто так без оказания услуги не списывают а блокируют, но это только банк знает,

или если в условиях стоит 100% предоплата - тогда спишут


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 19:02

Сначала блокируют, а когда придет подтверждение операции -  спишут


  • 0

#23 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 19:33

...я тоже резервную использую но рабочую с отдельным почти нулевым счетом

Я тоже такой пользуюсь.

Пару раз было, что при бронировании отель пытался заблокировать какую-то сумму. Денег на карте не хватало, поэтому получал письмо с просьбой использовать другую карту, иначе бронь будет аннулирована.

 

По теме топика. 

Я бы связался с букингом и попытался решить этот вопрос.

Этим летом у меня вообще был незаезд в отель. Я был готов к штрафному списанию денег. Написал об этом в букинг и мне ответили, что они с отелем договорились и штрафа не будет. Его и не было.

В августе бронировал на НГ какой-то отель, но потом передумал. Опять вопрос был легко решен через букинг, хотя грозил штраф, т.к. отмена брони была как-бы не предусмотрена.


  • 0

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 19:35

Сначала блокируют, а когда придет подтверждение операции -  спишут

Нет не так. Если на букинге в твоем профиле указаны данные карты, то при бронировании могут спросить трехзначный код, который на обороте карты. А уж потом, в зависимости от условий бронирования, списывают не спрашивая. Поэтому условия бронирования нужно внимательно читать сразу. Если отель нарушил условия бронирования и списал деньги не правильно, то можно оспорить, но не в банке, а на букинге.


  • 0

#25 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 22:20

В общем, написала пока письмо в отель. Буду ждать ответа.

Еще сходила в альфа банк и спросила, что будет, если карта будет нулевая или заблокированная, а отель попытается что-то снять.Сказали, что неважно какое состояние у карты, деньги надо снять, значит уйду в минус.

Такие дела...


  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 08:06

В общем, написала пока письмо в отель. Буду ждать ответа.

Еще сходила в альфа банк и спросила, что будет, если карта будет нулевая или заблокированная, а отель попытается что-то снять.Сказали, что неважно какое состояние у карты, деньги надо снять, значит уйду в минус.

Такие дела...

Советую параллельно подключить букинг - они лояльно к таким вопросам относятся и реально помогают.


  • 0

#27 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 20:29

Терять или блокировать карты не имеет смысла. Единственное, что можно сделать, если отель не пойдет навстречу - уточнить в банке, через сколько дней после подачи заявления они закрывают счет. Если через 45 дней, как обычно, можно сдать карты и написать заяление на закрытие - как раз до НГ успеете.
  • 1

#28 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2013 - 08:57

Мартинс - закрытие счета не вариант, т.к. см ниже, они там 10 евро за проезд по платной дороги передали коллекторам (тема Васая чуть ниже) а тут тыща, передадут еще как - если номера не сдадут на этот период,  и будет попандос


  • 0

#29 Саксон

Саксон
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 10:50

..............
 
Я не знаю, как лучше действовать...
Может кто-нибудь сталкивался?
 
 
PS Если вдруг кого-то заинтересует, могу с радостью отдать эти номера с 31 по 8 на НГ (4 двухместных номера за 150к в отеле 4*) icon_smile.gif)

лучший вариант, бросить всё и поехать отдыхать в этот гестхаус....
  • 0

#30 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:43

В общем, написали в этот отель и даже позвонили им. Идти навстречу отказались категорически. Говорят, что из-за того, что высокий сезон. Не понимаю совершенно связи: если высокий сезон, значит их номера быстро выкупят. На букинге номера днем с огнем не найдешь.

Если кому интересно, по-моему, порядок отмены такой: написать в отель, потом вероятно отель связывается с букингом и уже букинг пишет мне письмо с ответом. Мне букинг написал о том, что пытались договориться с отелем, но не получилось, извините.

 

В общем, итог: один маленький отельчик я смогла отменить без штрафа, дорогой в Имсте на 4 номера не получилось.

Так что, наверное, поедем туда. Не знаю, правда, что там делать и как организовать каталку.


  • 0

#31 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 November 2013 - 14:07

Отель понять можно - не хотят терять деньги.

Если не секрет, как получилось так, что забукали такое большое количество номеров?


  • 0

#32 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 09 November 2013 - 14:40

Не знаю, правда, что там делать и как организовать каталку.

В смысле?

С утра пораньше смотреть погоду, дальше прыгать в машину и ехать на любой курорт. Их там штук пять только крупных в пределах часа.


  • 0

#33 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 21:18

Отель понять можно - не хотят терять деньги.

Если не секрет, как получилось так, что забукали такое большое количество номеров?

У нас просто большая разношерстная компания собралась ехать. Многие не могли определиться чего хотят и еще было очень сложно найти жилье на НГ для такой большой компании хотя бы в радиусе одного км. Поэтому бронировала, что есть, в расчете на то, что потом отменю. Но я перепутала дату отмены в двух отелях. 


  • 0

#34 Funnn

Funnn
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 20:26

Поделюсь букинг-хинтами :)

У меня было несколько несколько незаездов (по причине распигильдяйства - забыл банально отменить)

Брони были для виз.

 

Хинт №1 . Так вот - статус бронирования становился "Незаезд" и в скобках "Чтобы отменить бронирование стоит ... евро"

Как было дальше : Незаезд так и висел, и через некоторое время его стало можно банально УДАЛИТЬ :)))

Хинт №2  Карту в банке закройте заявлением и букинг позволяет Вас переименовать. Переименуйтесь в Ивана Иванова

Хинт №3  Переименуйтесь и удалите аккаунт (можно в любой момент при незакрытых бронях)


  • 0

#35 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 November 2013 - 21:30

Хинт №1 . Так вот - статус бронирования становился "Незаезд" и в скобках "Чтобы отменить бронирование стоит ... евро"

Как было дальше : Незаезд так и висел, и через некоторое время его стало можно банально УДАЛИТЬ icon_smile.gif))

 

Тоже такое было. Там кажется ещё присутствовала кнопка, после нажатия которой подтверждался факт незаеда, после чего  снимались деньги.  Мы её не нажимали, и сумму за незаезд так никто и не взял с карточки. 

 

Ещё случай, что в отель по факту приехали только на следующий день. Задержали рейс и ночевали в другом городе.

При заезде девушка с ресепшена сама связалась по телефону с Букингом и внесла изменения в бронь. В итоге с нас взяли денег только за фактическое проживание, хотя отель был неотменный.

 

Ещё как-то раз забукали неотменный отель. Поняли ошибку на следующий день. Связались по эл.почте с Букингом и отелем. Бронь отменили бесплатно.


  • 0

#36 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 21:53

Я так понимаю, что все зависит от отеля. Кто-то идет навстречу, кто-то нет, кому-то пофиг, у них же "высокий сезон"


  • 0

#37 Slawa123

Slawa123
  • Лыжебордеры
  • 1245 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 10 November 2013 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Когда видно, что человек ошибся или косанул немного, то идут на встречу.

А если забукали полгостиницы и отказываются жить, то в такой ситуации позиция отеля предсказуема.


  • 3

#38 syrkaski

syrkaski
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1001 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 08:24

В общем, итог: один маленький отельчик я смогла отменить без штрафа, дорогой в Имсте на 4 номера не получилось.

Так что, наверное, поедем туда. Не знаю, правда, что там делать и как организовать каталку.

 

Имст - хорошая база при наличии авто. Во первых есть своя зона с перепадом 1км. Совсем рядом (<20 км) находятся малые зоны Hochzeiger и Oetz, Venet. Можно еще до Fiss добраться.

Да и на НГ  там должно быть более менее свободно в отличии скажем от Ишгля, Зельдена.


  • 0

#39 mot

mot

  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2013 - 15:44

Поддержку Slawa123.

 

Отель предлагает на букинге сделку, стоимость номера, так же как и правила отмены, являются условиями этой сделки. Сделка эта ни в коем виде не навязывается клиенту, все условия известны до её заключения.

Вопросы вида "как бы мне не выполнить часть условий после заключения сделки?" являются как минимум некорректными, как максимум близкими к мошенничеству.

 

Большое количество подобных историй ведёт к осложнению использования букинга (и других сайтов) нормальными клиентами.

Эти осложнения выливаются в том числе в обязательные депозиты при бронировании и более жесткие ступени штрафов при отмене.


  • 0

#40 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 16:50

Было забронировано полгостиницы, потому что компания большая. Это не отменяет того, что можно косануть со сроками и что-то перепутать.

 

Я так понимаю "нормальные клиенты" никогда не ошибаются. Ок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных