X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 21 December 2016 - 20:47

Почитав, сложилось впечатление, что Санкт-Антон более гламурный, чем Ишгль более демократичный. Это так?
Самнаун, как такс-фри интересен не более, чем на пару литров)))
300 км за 2 недели даже по полдня искатаю: проверено в Червинии и Церматте, а там поболее будет. Хотя моя каталка от распорядка супруги сильно не зависит: предпочитаю с утра успеть по вельвету и до... пока здоровья хватит.

Ну вооот, я думала, что мы тут бедную-несчастную-травмированную жену выгуливаем, пока муж наслаждается катанием, а тут все "на пару литров". :)))
  • 0

#22 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 22:39

Почитав, сложилось впечатление, что Санкт-Антон более гламурный, чем Ишгль более демократичный. Это так?
Самнаун, как такс-фри интересен не более, чем на пару литров)))
300 км за 2 недели даже по полдня искатаю: проверено в Червинии и Церматте, а там поболее будет. Хотя моя каталка от распорядка супруги сильно не зависит: предпочитаю с утра успеть по вельвету и до... пока здоровья хватит.


В Червинии с Церматтом совсем не больше трасс, чем в С-А. И вообще, Вам ехать или шашечки?))) Шоппинг и 600 км трасс не совсем совместимо. Ну и если вам 300 км мало, то можно и на два курорта съездить по неделе.
  • 2

#23 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 December 2016 - 22:58

Ну вооот, я думала, что мы тут бедную-несчастную-травмированную жену выгуливаем, пока муж наслаждается катанием, а тут все "на пару литров". icon_smile.gif))

Надеюсь, что не бедная и не несчастная))) Пара литров - это всё что, по моему мнению, можно приобрести в Самнауне. 

Господа, всё не так плохо. Главное понял, что понятие шопинг у нас все понимают по разному)))

Всем вельвета и пухляка!!!


  • 0

#24 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 December 2016 - 07:47

Почитав, сложилось впечатление, что Санкт-Антон более гламурный, чем Ишгль более демократичный. Это так?

 

не, не так 

сказать, что Санкт Антон - демократичный вроде тоже не получится: 

больно уж дорого в самой деревне 

но все же, в целом,  у меня сложилось впечатление, что Ишгль всеж погламурней.

 

 

Почему тема всё ещё не в австрийском разделе??

потому что кроме вас - всем остальным модератарам наплевать 

а у вас наверное прав таких нет - перенести тему в другой раздел  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Alex S: 22 December 2016 - 07:48

  • 0

#25 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2016 - 09:36

Возможно Ильич прав, кроме Санкт Морица, нет ничего. Но и это для определенного круга. С Миланом не сравнить. В принципе на лыжных курортах шопинга нет (Андорра может исключение, но я там не был) Я еду в феврале в Червинию, один день выделяю под шопинг, но не в Червинии)))


  • 0

#26 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2016 - 09:39

не, не так 

сказать, что Санкт Антон - демократичный вроде тоже не получится: 

больно уж дорого в самой деревне 

но все же, в целом,  у меня сложилось впечатление, что Ишгль всеж погламурней.

 

 

 

Согласен. Ишгль более гламурный в плане развлечений, шопинга, отелей. Антон вообще сам по себе обычный, только цены повыше, чем в среднем. Вот Лех другое дело, это Санкт Морис в Австрии) 


  • 0

#27 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 December 2016 - 10:22

Возможно Ильич прав, кроме Санкт Морица, нет ничего. Но и это для определенного круга. С Миланом не сравнить. В принципе на лыжных курортах шопинга нет (Андорра может исключение, но я там не был) Я еду в феврале в Червинию, один день выделяю под шопинг, но не в Червинии)))

Я понимаю, что это Милан. Тогда кроме шопинга не забудьте про Домский собор (на крышу обязательно) и Сан-Сиро.

А Андорра - это не просто исключение, это столица горнолыжного шопинга. 


  • 0

#28 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 December 2016 - 10:55

Надеюсь, что не бедная и не несчастная))) Пара литров - это всё что, по моему мнению, можно приобрести в Самнауне. 

Господа, всё не так плохо. Главное понял, что понятие шопинг у нас все понимают по разному)))

Всем вельвета и пухляка!!!

 

ну а как понимать сочетание "две недели" и "шопинг"?))) не выбор же магнитиков)))


  • 0

#29 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 December 2016 - 13:58

ну а как понимать сочетание "две недели" и "шопинг"?))) не выбор же магнитиков)))

В свободное время (после каталки) не сидеть постоянно с глинтвейном, а поболтаться по магазинам (не обязательно шмоточным) не по одной мини улице, как в Червинии или двум, как в Майерхофене. 


  • 0

#30 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2016 - 15:40

По букинистам, к примеру, поболтатьсяicon_smile.gif Вообще мне кажется, что слово шоппинг в его укоренившемся значении, это, и правда, исключительно шмотки. Но не претендую на истину в последней инстанции:) Хотя магнитики может тоже шоппинг..  


Сообщение отредактировал greg17: 22 December 2016 - 15:40

  • 0

#31 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 22 December 2016 - 15:42

В свободное время (после каталки) не сидеть постоянно с глинтвейном, а поболтаться по магазинам (не обязательно шмоточным) не по одной мини улице, как в Червинии или двум, как в Майерхофене. 

 

а чем плохо плавать и париться?) почему вы это не упоминаете?


  • 0

#32 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 December 2016 - 16:33

а чем плохо плавать и париться?) почему вы это не упоминаете?

Честно говоря ХЗ... Даже когда без супруги ездил и был мини бассейн с сауной, то не тянуло. В термы разок сходить -да, но не более. Каждому свое. А найти что-то необычное из одежды (в основном спортивной) приятно или найти качественные, но недорогие доминиканские сигары - вАще класс. Мне вот всегда нравилось время с 17 до 18 (где-то другое время), когда Гиннесс "два по цене одного"))))

Ладно, всем спасибо. Дальше уже не форум получается, а общение за рюмкой чая, что делать через нет не люблю...


  • 0

#33 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 December 2016 - 16:51

 

А Андорра - это не просто исключение, это столица горнолыжного шопинга. 

 Шамони тихо зарыдало в сторонке.smile.png  Спэрва думай, потом говори, да(с))))


  • 0

#34 Алекс76

Алекс76
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 December 2016 - 22:45

 Шамони тихо зарыдало в сторонке.smile.png  Спэрва думай, потом говори, да(с))))

Шамони по сравнению с Ла Веллой - посудная лавка. Имхо, но не только моё))))


  • 0

#35 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 December 2016 - 02:09

 

...

потому что кроме вас - всем остальным модератарам наплевать 

а у вас наверное прав таких нет - перенести тему в другой раздел

 да, единственный Ришар, как видно, в отпуск отпpавился))
 он даже на послания о спаме лыжных инструкторов выездных на горки Италии не отозвался -
 ну и мне пофигу, особенно "о шоппинге в Андорре или С.Моритце" (тема ценная, конечно) - как будто в РФ магазины все позыкрывались, Москву купеческую санкции подкосили icon_smile.gif


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 23 December 2016 - 02:13

  • 0

#36 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2016 - 17:12

В Москве работаем, на отдыхе по магазинам гуляем))


  • 0

#37 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2017 - 01:32

Если с машиной присмотрись к району Китцбюэль/Цель-ам-Зее/Капрун/Гаштайны. Жить можно в районе Капрун/Цель-ам-Зее.

587aa6d4aa370_.jpg


  • 0

#38 Stantor

Stantor
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 18:45

Дополнительнй вопрос по теме : где самые длинные синие трассы в Европе? Посоветуйте, плиз. Спасибо!


  • 0

#39 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 19:20

Дополнительнй вопрос по теме : где самые длинные синие трассы в Европе? Посоветуйте, плиз. Спасибо!

Вот вопрос - всем вопросам вопрос...biggrin.png


  • 0

#40 Stantor

Stantor
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 19:28

Вот вопрос - всем вопросам вопрос...biggrin.png

Да, уж... третий день репу чешу.. жене ответ найти обещал.. blink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных