X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon X-race lab 175 gs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 22:20

Купил себе новые лыжи данной марки, катался до этого на старых лыжах с 21 радиусом и 174 длиной. После покупки заметил что платформу крепления можно передвигать ближе к носку, и на данный момент она ближе к пятке ниже сантиметров на 5-7 чем на старых лыжах. Ещё не катал на новых. Вопрос - стоит ли передвигать платформу ближе к носку или оставить как есть?
  • 0

#2 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 October 2017 - 22:21

Собственно фото:

Прикрепленные изображения

  • IMG_2017-03-17_101157_HDR.jpg

Сообщение отредактировал TambovSki: 22 October 2017 - 22:23

  • 0

#3 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 22 October 2017 - 23:45

*
Популярное сообщение!

Старые лыжи Viper-S? Я правильно рассмотрел?
Это переходные карвы, причем, с претензией на слаломный хаоактер. Неудачные лыжи! Не надо с ними ни чего сравнивать. Просто забыть.

Новые лыжи размечены ПРАВИЛЬНО. Платформу не трогать!
Начинать катать их лучше в 0 центровке. Крепы Неокс позволяют менять центровку довольно ощутимо. 15 мм от правильного центра - это уже почти невозможно нормально управлять лыжами.
Привыкните - можете поиграться с центровкой, но не платформой, а сдвигом линеек носка и пятки.

Сообщение отредактировал egors: 22 October 2017 - 23:51

  • 3

#4 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2017 - 10:05

Да, Viper-S. Катал на них прошлый сезон (в декабре 2016 только встал на лыжи). 
Как я пойму что носок и пятку надо немного сдвинуть к носку? Если будет много траверса при повороте? 
Дело ещё в том что я кроме viper больше ни на чём не катался. Никогда. ((

  • 0

#5 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2876 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 23 October 2017 - 10:10

Не переоценили ли вы свои возможности, взяв для второго года катания цеховой гигант? Готовы бороться с лыжей на приличных скоростях?(на других она с трудом " работает").
  • 0

#6 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 23 October 2017 - 10:47

Поддержу вопрос коллеги.

У Вас, на сколько понял, замечательные новые лыжи. Но довольно требовательные.

Какой там геметрический радиус? По фото - они довольно сильно приталены (R=16-18м), и, если это не юниорка, то значит Мастерс. Вещь! 

Не знаю Ваш уровень техники, но рискну для начала (с учетом 2 года) посоветовать попробовать решить следующую задачу: провести их дугами (да хоть пологими) полностью на кантах на склоне меньше среднего уклона.

 

* Ни какие изменения центровки от оптимальной не помогут правильно управлять такими лыжами! Только усложнят путь к правильной технике.

 

Если лыжи не слушаются в простых условиях и Вы не готовы серьезно пахать - надо менять лыжи. Ну, может не менять, а отложить эти (законсервировать на будущее) и завести что-нибудь полегче для постановки техники или обратиться к тренеру. Обычный инструктор за постановку техники на ГС скорее всего не возьмется. 

Тренер же при необходимости даст рекомендации по изменению центровки, но скорее всего - скажет центровать в 0. 

 

** Вайпер можно законсервировать и подождать, пока он станет раритетом (хотя это вряд ли) или подарить начинающему тяжелой весовой категории с немеренной энергией и желанием снарядиться на халяву. 

 

Не смотря на сказанное, если Вы полны решимости тренироваться (забыть о "свободном" катании где хочется, в основном делать упражнения), то Мастерс на 2-ой сезон - это истинный путь самурая к совершенству! 

Но надо честно сказать, что большинству этот путь не дается.


Сообщение отредактировал egors: 23 October 2017 - 10:51

  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 12:51

Это цеховые лыжи для "боне". Радиус 15 м, талия 65. Совсем не GS, чтобы на них не рисовали. Конечно заточены прежде под жесткие подготовленные склоны. Дальше все исключительно от личных навыков, но сами по себе лыжи классные. С крепами экспериментов проводить не стоит на данном этапе , а выставлять строго в среднее положение.smile.png


  • 2

#8 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 12:57

Это цеховые лыжи для "боне". Радиус 15 м, талия 65. 

так цеж идеально для обучения и совершенствования? Или я заблуждаюсь?

 

Только вот ботиночки, я боюсь, вряд-ли соответствуют снаряду.


  • 0

#9 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2017 - 13:15

Egors
R=15,  буду заниматься с инструктором, попроьую пройти дугами, самому интересно как получится)
Пахать готов, для этого и взял. Откровенно 'заболел' лыжами как только встал на них. Сейчас перед сезоном тренирую ноги- приседы/бег, как только под Питером появится снег поеду пробовать... icon_smile.gif
 
Gluckauf
Спасибо)
 
Вот и я думаю что для совершенствования они мне только помогут, хочется хорошего карва)
Ботинки взял новые тоже Atomic redster 130, в Кировске катал в мае на старых лыжах в новых ботинках ,  ноги болят, термоусадку ещё не прошли(

Сообщение отредактировал TambovSki: 23 October 2017 - 22:31

  • 0

#10 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2017 - 13:16

Не переоценили ли вы свои возможности, взяв для второго года катания цеховой гигант? Готовы бороться с лыжей на приличных скоростях?(на других она с трудом " работает").

Мне инструктор сказал что для дальнейшего развития это хороший вариант. Признаю что не умею ездить на них, но есть огромное желание научиться


  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 13:21

С вашей осознанной мотивацией, да еще с участием и под присмотром грамотного специалиста-инструктора  все будет ОК!smile.png


  • 0

#12 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2017 - 13:24

С вашей осознанной мотивацией, да еще с участием и под присмотром грамотного специалиста-инструктора  все будет ОК!smile.png

Спасибо)


  • 0

#13 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 23 October 2017 - 13:57

...Ботинки взял новые тоже Atomic redster 130.....

 

Всю тему на корню зарубил )))


  • 1

#14 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 23 October 2017 - 14:16

Бонэ - ОК, это малость легче, чем ГС Мастерс. 

Пока есть задор - вперед, работать и не слушать страшилки про "2 сезон и цех". 

 

Совет:

Уж если нашли инструктора, кто взялся - то стоит первое время довериться и работать, даже если отжиматься заставит (это шутка, но...). А покатать "просто так" - это лучше минимально, что б ошибок не закатывать.

 

И еще в копилку мотивации:

Если Вы до этого катали только Вайпер, и хочется хорошенько зарезаться, то переход на лабовский Бонэ... если повезет - это будет НЕЧТО! 

Вам предстоят ТАКИЕ впечатления! Именно за них мы и любим горные лыжи. 

В общем, завидую белой завистью!!!

 

Удач на нелегком пути! smile.png


Сообщение отредактировал egors: 23 October 2017 - 14:41

  • 0

#15 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2017 - 19:48

Бонэ - ОК, это малость легче, чем ГС Мастерс. 

Пока есть задор - вперед, работать и не слушать страшилки про "2 сезон и цех". 

 

Совет:

Уж если нашли инструктора, кто взялся - то стоит первое время довериться и работать, даже если отжиматься заставит (это шутка, но...). А покатать "просто так" - это лучше минимально, что б ошибок не закатывать.

 

И еще в копилку мотивации:

Если Вы до этого катали только Вайпер, и хочется хорошенько зарезаться, то переход на лабовский Бонэ... если повезет - это будет НЕЧТО! 

Вам предстоят ТАКИЕ впечатления! Именно за них мы и любим горные лыжи. 

В общем, завидую белой завистью!!!

 

Удач на нелегком пути! smile.png

Спасибо, буду стараться. Мне и с вайпером был кайф, в красной поляне по 3 дня подряд без остановок гонял... ))
Что такое Бонэ, подскажите?

  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2017 - 20:22

 

 
Что такое Бонэ, подскажите?

 

Трассы параллельного слалома.

Там ворота ставятся с большим интервалом, чем в обычном слаломе (порядка 15м) По этому и радиус используемых лыж несколько бОльший!


  • 0

#17 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2017 - 18:18

Спасибо всем!

Ещё окончательный вопрос- новые лыжи надо точить смазывать? Они в заводском парафине сейчас


  • 0

#18 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 October 2017 - 18:36

Лыжи мазать и точить надо регулярно, но по мере необходимости. Первые разы точно можно на заводском парафине ездить и на заводской заточке. 


  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 October 2017 - 18:52

Лыжи мазать и точить надо регулярно, но по мере необходимости. Первые разы точно можно на заводском парафине ездить и на заводской заточке. 

 

Только парафин сциклить перед катанием.


  • 0

#20 TambovSki

TambovSki
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2017 - 19:31

Лыжи мазать и точить надо регулярно, но по мере необходимости. Первые разы точно можно на заводском парафине ездить и на заводской заточке. 

Как понять когда необходимость наступила?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных