X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу попутчицу на Новый год в Италию - Сестриере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Nastyaya

Nastyaya
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2017 - 23:20

Посмотреть объявление: Ищу попутчицу на Новый год в Италию – Сестриере.
Вылет из Москвы– 27-28 декабря 2017, обратно 8 января 2018г, билеты еще не купила.
Проживание в апартаментах, еще не бронировала.
О себе – 34 года, катаюсь на лыжах, весела, активна, не напрягаю.
Ищу попутчицу для совместного проживания и катания на лыжах/доске.
  • 0

#2 Vesna_ekt

Vesna_ekt
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 06:23

Настя, здравствуйте! (Поправьте если в имени ошиблась, по логину поняла, что Настя).
Планирую кататься в Италии в НГ каникулы. Про сестриере не слышала, Загуглю. Рассматриваете Вы Бормио или селла ронда (кортина д'ампеццо).
Готова присоединиться с датой вылета начиная с 01.01.
Тоже еще ничего не бронировала.
Мне 37, люблю лыжи, катаюсь давно.
  • 0

#3 Nastyaya

Nastyaya
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 14:35

Настя, здравствуйте! (Поправьте если в имени ошиблась, по логину поняла, что Настя).
Планирую кататься в Италии в НГ каникулы. Про сестриере не слышала, Загуглю. Рассматриваете Вы Бормио или селла ронда (кортина д'ампеццо).
Готова присоединиться с датой вылета начиная с 01.01.
Тоже еще ничего не бронировала.
Мне 37, люблю лыжи, катаюсь давно.

Отлично, готова рассказать все подробно, напишите я отвечу, моя почта Anastasi83@ya.ru

Я Настя )) 


  • 0

#4 Мирошник Виталий

Мирошник Виталий
  • Лыжебордеры
  • 1352 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 10 October 2017 - 14:52

Кортина не имеет выхода на селла ронду.
  • 0

#5 Vesna_ekt

Vesna_ekt
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 20:53

Кортина не имеет выхода на селла ронду.

Спасибо. Посмотрела карту. Вы правы.
  • 0

#6 veter492

veter492
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2017 - 22:30

Посмотреть объявление: Ищу попутчицу на Новый год в Италию – Сестриере.
Вылет из Москвы– 27-28 декабря 2017, обратно 8 января 2018г, билеты еще не купила.
Проживание в апартаментах, еще не бронировала.
О себе – 34 года, катаюсь на лыжах, весела, активна, не напрягаю.
Ищу попутчицу для совместного проживания и катания на лыжах/доске.

 

Сестриере очень понравилсяgood.gif Не пожалеете. 

В этом сезоне лечу в Три долины, ну а в следующем думаю вновь посетить Сестриере.

Хорошей каталки вам и удачи.pleasantry.gif


  • 0

#7 Nastyaya

Nastyaya
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 23:48

Сестриере очень понравилсяgood.gif Не пожалеете. 

В этом сезоне лечу в Три долины, ну а в следующем думаю вновь посетить Сестриере.

Хорошей каталки вам и удачи.pleasantry.gif

 

Спасибо. В прошлом году была в Три долины - осталась довольна, в  этом году принято решение в Сетриере.)


  • 0

#8 Ski_trip

Ski_trip
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 18 October 2017 - 22:48

Я могу поехать ! Продвинутый горнолыжник.

 

Лучше ехать компанией , а не одной  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Ski_trip: 18 October 2017 - 22:51

  • 0

#9 roby17

roby17
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 October 2017 - 10:24

Ездили в январе в начале. Давно я не бывал в столь негостеприимном к горнолыжникам месте. Поселочек небольшой, но вонючий, как тот клоп.

Если вы любите горы и свежий воздух, то вам не сюда. Если вы любите горы, свою машину, бесплатные парковки, концерн Фиат, который построил все это безобразие и нюхать дизельные выхлопы, то вам сюда. Все сделано, чтобы запутать отдыхающего, по крайней мере планировка поселка  точно. А чего стоят местные джигиты – горячие итальянские горцы лихо упраляющие своими дребезжащими типа автобусами, которые останавливаться предпочитают только  в начале и конце маршрута, и , которые остановятся на твоей остановке только когда воткнешь ему палку между ребер. В общем пешеходили под горку с полутора километров пешком и обратно в горку  в свои аппартаменты столько же. Это обычный итальянский бардак, прости меня господи, я давно с этим положением полуциганской организации жизни в Италии знаком, и ничуть не удивился и не расстроился особо, что с них лучезарных любителей солнца взять. В общем инфраструктура поселковой организации ни к черту. Дорого и уныло. За склонами не ухаживают, подъемники старые. Итальянская еда на горе превращается в стандартный набор бутербродов и чипсов. природа ничего из себя не представляет.  Нет нормального аквакомплекса. говеный бассейн даже без сауны


  • 0

#10 veter492

veter492
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 14:15

Ездили в январе в начале. Давно я не бывал в столь негостеприимном к горнолыжникам месте. Поселочек небольшой, но вонючий, как тот клоп.

Если вы любите горы и свежий воздух, то вам не сюда. Если вы любите горы, свою машину, бесплатные парковки, концерн Фиат, который построил все это безобразие и нюхать дизельные выхлопы, то вам сюда. Все сделано, чтобы запутать отдыхающего, по крайней мере планировка поселка  точно. А чего стоят местные джигиты – горячие итальянские горцы лихо упраляющие своими дребезжащими типа автобусами, которые останавливаться предпочитают только  в начале и конце маршрута, и , которые остановятся на твоей остановке только когда воткнешь ему палку между ребер. В общем пешеходили под горку с полутора километров пешком и обратно в горку  в свои аппартаменты столько же. Это обычный итальянский бардак, прости меня господи, я давно с этим положением полуциганской организации жизни в Италии знаком, и ничуть не удивился и не расстроился особо, что с них лучезарных любителей солнца взять. В общем инфраструктура поселковой организации ни к черту. Дорого и уныло. За склонами не ухаживают, подъемники старые. Итальянская еда на горе превращается в стандартный набор бутербродов и чипсов. природа ничего из себя не представляет.  Нет нормального аквакомплекса. говеный бассейн даже без сауны

 

Не пойму, что за бред ???

 

Я наверное поверил бы вам, если бы сам не отдыхал в Сестриере.

Зачем людей вводить в заблуждения ?

 

Мы отдыхали там группой в 40 человек и никто не был разочарован. Все были в восторге.

Сестриере- милый высокогорный городок. расположен на высоте 2200 метров. Не пойму где вы там проживали и о каких неприятных запахах вы говорите ?

Городок не такой уж маленький, бывают гораздо меньше. Есть все и продуктовые магазины и спортивные, куча кафе с ресторанами, есть где и потусить.

 

Понравился нам аквакомплекс, там есть крытый бассейн откуда можно поднырнуть и выплыть в зону открытого бассейна.

 

59e886a7997f8_19.jpg

 

Это открытый бассейн

 

59e8870987114_18.jpg

 

59e887d4e8936_17.jpg

 

Трасс много.(400 км) на любой вкус. Ухаживают за ними нормально, не хуже и не лучше чем в других местах.

Проблем с питанием в горах не испытывали, ассортимент эдентичный, как и везде, что в Австрии, что в Италии, что во Франции. Все было вкусно.

Зона катания Сестриере граничит с французкими альпами, если вы берете скипасс на 6 дней, то один день можно покататься во Франции.

Я был во многих местах в Альпах и мне, есть с чем сравнить. Отдых в Сестриере мне очень понравился и я собираюсь посетить его еще раз.

 

Вот несколько фоток из Сестриера

 

59e887fb95313_20.jpg

 

59e8881bdfc78_22.jpg

 

Вид с балкона

 

59e88885354e8_27.jpg

 

59e88897bc569_28.jpg

 

59e888bd4cc4c_25.jpg

 

59e8885e47576_26.jpg

 

59e888dd192d2_23.jpg

 

59e888f209fcf_24.jpg


  • 0

#11 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 October 2017 - 14:52

Блин, кидайте тапками- но на последних 2 фотках правда вид унылый(((. В любом случае, постою/послушаю, так как там не была и уже сталкивалась с разными мнениями об жтгм месте
  • 0

#12 veter492

veter492
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 15:12

Последние две фотки это у подъемника откуда в Сестриере все поднимаются в горы для катания.

К сожалению у меня не сохранились фото склонов, но поверьте все так же, как и в Австрии, Франции и тд...Альпы они и есть Альпы.

 

Надо сказать, что сам Сестриере современный курорт и здесь вы не увидите традиционных шале. Здания в основном в современном дизайне.


  • 0

#13 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 October 2017 - 15:19

Я в курсе, читала об этом месте, но это не современный стиль, это, блин бетонные короба 70/80-х нашего околомкадья или любого другого российссеого города. Склоны-это одна тема, а вот уродливость самого городка вызывает опасения. Скажем тот же авориаз, менюир или валь торанс- все знают этот стиль 70-х в горнолыжке, но тут, походу, совсем другая тема- серобетонная. Впрочем, у любого места есть свои почитатели, у кого чего в приоритетах)

Сообщение отредактировал tamaram: 19 October 2017 - 15:20

  • 0

#14 veter492

veter492
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2017 - 15:25

Согласен, спорить глупо. Надо просто там побывать, что бы сложилось свое мнение.


  • 0

#15 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 17:08

Блин, кидайте тапками- но на последних 2 фотках правда вид унылый(((. В любом случае, постою/послушаю, так как там не была и уже сталкивалась с разными мнениями об жтгм месте

 

Когда идет снег вид унылым быть не может :-) Мне там очень нравится кататься. А городок очень прикольный и необычный. Частное владение, бывшая олимпийская деревня. Итальянская высокая мода в г/л.


  • 0

#16 Lёga

Lёga
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 18:05

Я бы второй раз в Сестриере не поехал, каталка там конечно супер, но есть много недостатков. Очень неудобное сообщение между зонами катания, а что бы до франции на лыжах доехать, так это часа 3 надо,  и обратно есть неприятное место, где кроме как через длинющий бугель не проехать.(может сейчас канатку и поставили, не знаю, был 4 года назад) Инфраструктура в поселке скудновата, как и кафешки на горе (большая часть пиццерии). Один нормальный супермаркет на весь поселок. Я бы посоветовал брать отель с полупансионом, кормили отлично, разливное вино без ограничений было. Еще поселок довольно высоковат, чуть выше 2тыщ, может быть для некоторых людей проблематично.

Из достоинств - недалеко от аэропорта Турина и вполне бюджетное место по проживанию. Были в средний сезон, с середины января, по акции отеля в проживание входил ски-пасс


  • 0

#17 everesto

everesto
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 09:33

А мы жили в поселке Клавьере, что на границе с Монженевром, и каждый день ходили пешком через поле до Монженевра и там катались на французской стороне, так как весь регион via lattea был закрыт из-за отсутствия снега и снег был только на французской стороне. Период новогодних праздников.


  • 0

#18 LG+

LG+
  • Лыжебордеры
  • 1594 сообщений
  • Город:Сокольники

Отправлено 20 October 2017 - 10:21

Я в курсе, читала об этом месте, но это не современный стиль, это, блин бетонные короба 70/80-х нашего околомкадья или любого другого российссеого города. Склоны-это одна тема, а вот уродливость самого городка вызывает опасения. Скажем тот же авориаз, менюир или валь торанс- все знают этот стиль 70-х в горнолыжке, но тут, походу, совсем другая тема- серобетонная. Впрочем, у любого места есть свои почитатели, у кого чего в приоритетах)

Насколько я понимаю не обязательно жить в Cестриере, можно и здесь:


Сообщение отредактировал LG+: 20 October 2017 - 10:28

  • 0

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 10:57

 

Из достоинств - недалеко от аэропорта Турина......

 

Это достоинство, к сожалению, иногда переходит в недостаток. Особенно, по выходным, когда жители крупного мегаполиса прутся туда, как в подмосковные Сорочаны sleep.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных