X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#10081 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 January 2018 - 14:37

да, крепления - шлак, надо другие
  • 0

#10082 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 January 2018 - 14:43

А Salomon Prolink кто похвалит?

 
  • 0

#10083 Ayvan

Ayvan
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 January 2018 - 14:44

Скажите, а на что вообще влияют крепления?) Никогда бы не подумал, что подбор лыж это целая наука)


  • 0

#10084 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 January 2018 - 15:32

Плохие крепления плохо застегиваются, не вовремя расстегиваются, нога в них болтается, да хорошего мало.
  • 0

#10085 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 January 2018 - 15:38


А Salomon Prolink кто похвалит?

Я пользуюсь prolink, полностью доволен.
  • 0

#10086 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 January 2018 - 15:38


А Salomon Prolink кто похвалит?

Я пользуюсь prolink. Полностью доволен.
  • 0

#10087 Ayvan

Ayvan
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 January 2018 - 19:32

 Мде, почувствовал себя неполноценным сейчас в Канте. В итоге никакие лыжи не купил, продавец-консультант сказал, что тиса меня не выдержит, даже 197см, что это всё отстой и мне надо брать лыжи максимум 192см и стоить они будут минимум от 25000р. Когда я достал телефон, чтобы записать какие параметры смотреть у лыж, его аргумент был "ну вот, у вас же айфон икс, как вы с таким телефоном на тисе будете кататься?", на вопрос "при чём здесь вообще телефон?" он ответить затруднился. 

 Не понимаю, неужели у человека весом 95кг такой дорогой порог входа для просто попробовать покататься, посмотреть пойдёт или нет. Неужели лыжи дешевле 25тыр тупо встанут и не будут ехать. В общем, приуныл немного, хотел в эти выходные уже поехать побегать, но не могу купить лыжи, какая-то глупая ситуация


  • 0

#10088 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 23 January 2018 - 19:47

Это его работа - продать дорогой товар, дабы больше денег получить.
Скорее всего Тиса действительно не выдержит, но кататься на ней можно.
Относительно стоимости входа, уверен, что она ниже 25тыр, просто надо заняться изучением предложений на рынке. Лично мне лень этим заниматься, поэтому, в качестве одного из возможных вариантов, посоветую обратиться к Николаю Припускову - https://www.skisport...2/68949/#881999Кроме этого заняться обзвоном специализированных магазинов на предмет наличия у них лыж под Ваши массогабаритные характеристики. Так же барахолка на скиспорте Вам в помощь ;-)
  • 0

#10089 Ayvan

Ayvan
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 23 January 2018 - 19:51

Это его работа - продать дорогой товар, дабы больше денег получить.
Скорее всего Тиса действительно не выдержит, но кататься на ней можно.
Относительно стоимости входа, уверен, что она ниже 25тыр, просто надо заняться изучением предложений на рынке. Лично мне лень этим заниматься, поэтому, в качестве одного из возможных вариантов, посоветую обратиться к Николаю Припускову - https://www.skisport...2/68949/#881999Кроме этого заняться обзвоном специализированных магазинов на предмет наличия у них лыж под Ваши массогабаритные характеристики. Так же барахолка на скиспорте Вам в помощь icon_wink.gif

Спасибо огромное за помощь и за ссылку! Заниматься за меня поиском конечно не надо:) 


  • 0

#10090 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 20:05

197см тиса выдержит, они достаточно жесткие, у меня у самого такие есть. да и трети форумчан, думаю, есть.

вижу как ребята в прокате эксперементируют с ШШ тисы и тоже довольны. короче бери)


  • 0

#10091 Valiok

Valiok
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 20:27

 Мде, почувствовал себя неполноценным сейчас в Канте. В итоге никакие лыжи не купил, продавец-консультант сказал, что тиса меня не выдержит, даже 197см, что это всё отстой и мне надо брать лыжи максимум 192см и стоить они будут минимум от 25000р. Когда я достал телефон, чтобы записать какие параметры смотреть у лыж, его аргумент был "ну вот, у вас же айфон икс, как вы с таким телефоном на тисе будете кататься?", на вопрос "при чём здесь вообще телефон?" он ответить затруднился. 

 Не понимаю, неужели у человека весом 95кг такой дорогой порог входа для просто попробовать покататься, посмотреть пойдёт или нет. Неужели лыжи дешевле 25тыр тупо встанут и не будут ехать. В общем, приуныл немного, хотел в эти выходные уже поехать побегать, но не могу купить лыжи, какая-то глупая ситуация

 

На попробовать можно обратиться в прокат и посмотреть поедут они или нет. В остальном продавец - красавец.


  • 0

#10092 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 20:40

Два месяца назад покупал для знакомого на барахолке лыжи до 95кг за 6 тысяч.
  • 0

#10093 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 January 2018 - 08:09

...сказал, что тиса меня не выдержит, даже 197см, что это всё отстой и мне надо брать лыжи максимум 192см и стоить они будут минимум от 25000р...

...Не понимаю, неужели у человека весом 95кг такой дорогой порог входа для просто попробовать покататься, посмотреть пойдёт или нет. Неужели лыжи дешевле 25тыр тупо встанут и не будут ехать...

 

Есть разница - "встанут не будут ехать" и "будут ехать не лучшим образом".

 

Что такое "лыжи вам не подходят по весу" - это вы на лыжу встаёте, и задавливаете её почти до конца. От этого будет 1)плохая управляемость и 2)короче прокат.

Однако, это же не абсолютные показатели, - 0 или 1, - у вас всё равно останутся и КАКАЯ-ТО управляемость, и КАКОЙ-ТО прокат. Любой взрослый может встать на детские лыжи, и КАК-ТО он будет ехать. Если сравнить, что лучше подойдёт такому взрослому: детские лыжи 150см или тиса 197см, то очевидно что на тисе ехать будет в разы лучше и приятней.

 

Зачем сравнивать то, что недоступно, и то, что доступно? Надо выбрать из того, что доступно наиболее подходящий вариант, и на этом всё. Разумеется, если вы купите лыжи "дороже 25 тыр" под свои ТТХ, они просто обязаны ехать получше тисы. Однако, и тиса сгодится чтобы ехать не идеально. То есть, для "попробовать покататься", на 10 вылазок в сезон, лыжи со спокойной душой можно выбрать по цвету. В магазинах с продавцами-НЕ-консультантами и сейчас таким покупателям продают лыжи по длине - коньковые просто +15см к росту держи и оплачивай на кассе. Именно так и продают тису-то.

 

Разницу между дорогими и дешёвыми лыжами вы конечно ощутите. В единственном случае - если и те, и другие будете использовать. Однако, если нет в планах покупать дорогие - это не повод отказаться от катания совсем. С прогулочной скоростью, при удачных погодных условиях, можно кататься на любых лыжах и при этом получать удовольствие. Даже не подходящих по весу.


  • 1

#10094 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 08:49

даже если втянетесь, тиса останется на вкатку закатку


  • 0

#10095 Ayvan

Ayvan
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 January 2018 - 10:36

даже если втянетесь, тиса останется на вкатку закатку

Я  тоже так думаю

Скажите, пожалуйста, продавец ещё сказал, что я не смогу кататься на 197см лыжах и что надо максимум 192см. Это так? Коньком сложно кататься на длинных лыжах? 


  • 0

#10096 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 10:38

Еще минус дорогим лыжам: если начнете заниматься, то вес снизится и лыжи под другой вес надо будет
  • 0

#10097 Ayvan

Ayvan
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 January 2018 - 10:45

Еще минус дорогим лыжам: если начнете заниматься, то вес снизится и лыжи под другой вес надо будет

:) вообще я занимаюсь спортом, поэтому вряд ли вес сильно изменится


  • 0

#10098 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 January 2018 - 10:56

Я  тоже так думаю

Скажите, пожалуйста, продавец ещё сказал, что я не смогу кататься на 197см лыжах и что надо максимум 192см. Это так? Коньком сложно кататься на длинных лыжах? 

У меня рост 182 лыжи 194 проблем нет.


  • 0

#10099 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 10:58

я 186, тиса 197. проблем нет


  • 0

#10100 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 12:29

icon_smile.gif вообще я занимаюсь спортом, поэтому вряд ли вес сильно изменится

Спорт спорту рознь. Никаких проблем с ростовкой 197 быть не должно. А чтоб продавцы не промывали мозги, просто закажи лыжи, крепы и палки в интернете, а в магазин уже приезжай только за ботинками.


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)