X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1161 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 22 January 2018 - 19:38

А кто какие носки использует?
В Альпина элит аццки мерзнут ноги.

Хорошо что у меня не Альпина, в madshus скромно в носках рублей за 15-17 ....если не стоять то до прилично неприличного мороза терпимо.
  • 0

#1162 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 22 January 2018 - 21:33

А кто какие носки использует?
В Альпина элит аццки мерзнут ноги.

 

У меня ничо не мёрзнет) на тренях лыжные носки)

На соревы летние тёплые беговые  ph34r.png


  • 0

#1163 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 22:09

У меня ничо не мёрзнет) на тренях лыжные носки)
На соревы летние тёплые беговые ph34r.png

У тебя ботинки какие?
  • 0

#1164 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 22 January 2018 - 22:52

У тебя ботинки какие?

 

Alpina ESK (Элиты как раз)


  • 0

#1165 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 00:42

Советовал уже сходить в Триал-спорт и порыться там, даже в нашем можно откопать из прошлогодних коллекций отличные перчатки. Не за 200 рублей, конечно, но они и послужат не месяц.
Но нет, надо третий месяц тут один и тот же вопрос задавать.


Нет у нас Триала.
А перчатки я заказал Odlo с сайта, который тут советовали.
Меня магазин целый месяц завтраками кормил, что скоро вышлет, а в конце написал, что сорян, нет их на складе. Можете другие выбрать, что я делать естественно не стал.

Поэтому выбор встал заново.
  • 0

#1166 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 23 January 2018 - 10:42

А перчатки я заказал Odlo с сайта, который тут советовали.

Интересно посмотреть на их выбор. Мне один дружище обещал дать какие-то контакты чела из Одло, через которого можно со скидкой покупать, попробую выйти на него...


  • 0

#1167 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 10:54

Интересно посмотреть на их выбор. Мне один дружище обещал дать какие-то контакты чела из Одло, через которого можно со скидкой покупать, попробую выйти на него...

 

да вот отсюда и заказывал со скидкой: https://www.snowinn.com/

реально дешево было, правда потом через месяц оказалось, что товара нет на складе laugh.png


  • 0

#1168 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2018 - 11:16

Alpina ESK (Элиты как раз)

Я в плюс два мерз.
Ты вторую стельку клал? Мне по полноте без нее лучше, но думаю, для тепла стоит положить.
И еще. Мне кажется, что мерзну и из за того, что больше даблом еду. Ступни меньше работают и больше мерзнут. Думаю, если подойти комплексно: вторая стелька, тёплые носки, чехлы, попеременным, будет теплее ногам.

Сообщение отредактировал slavan: 23 January 2018 - 11:19

  • 0

#1169 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 January 2018 - 11:34

Ногами надо шевелить, конечно. Катался тут в -15 классикой, едешь даблом - ноги подмерзают, в горочку побежал - сразу все отлично. Поэтому, кстати, я бы со второй стелькой погодил, когда в ботинке ноге тесно, она только хуже мерзнет. Хотя попробовать можно, конечно.
  • 0

#1170 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 23 January 2018 - 14:42

Я в плюс два мерз.
Ты вторую стельку клал? Мне по полноте без нее лучше, но думаю, для тепла стоит положить.
И еще. Мне кажется, что мерзну и из за того, что больше даблом еду. Ступни меньше работают и больше мерзнут. Думаю, если подойти комплексно: вторая стелька, тёплые носки, чехлы, попеременным, будет теплее ногам.


Посмотри, может проблема кровообращения. Сильно ногу не передавливай.
  • 0

#1171 Лексеич

Лексеич
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 21:29

Камрады, приветствую!
Катаюсь как любитель в лесу у города (Подмосковье), полезное с приятным, до -10 максимум, 2-3 раза в неделю 7-8 км, комбинированных ходом - как лыжня позволяет.
Лыжи и экипировка устраивают, а вот с одеждой вопрос открытый, хочется его решить.
Вижу, что всё индивидуально, но отталкиваюсь от классической схемы термо (QUECHUA) +флис (Volkl)+куртка (сейчас спортивная куртка Termit 100% полиэстер).
Помогите, плиз, разобраться.
После того как взмокну, начинает мёрзнуть спина, не высыхает, и катать больше 8 км просто нереально в таком раскладе, хотя силы ещё вполне есть. Прихожу домой (10 минут пешком от трассы) - термуха в воде, флис почти сухой, куртка снаружи мокрая.
Что следует скорректировать, искать подходящее термобельё или куртку или и то и то?
Пока хочу именно куртку, так как термо пробовал разные, а результат всё тот же.
Закупаюсь в СМ в основном, удобно до них добираться.
Там расклад такой (но консультантам веры увы нет):
Присматриваюсь к Куртка мужская Madshus (по лицензии, кто и где шьёт, не пишут) https://www.sportmas...oduct/10161023/
Ещё люблю русские мотивы, так что вот ещё такой вариант:
Nordski National 2018 Red NSM 443970 (трехслойный Softshell) http://nordski.ru/catalog-item/457
 
Подскажите, в том ли направлении я мыслю? :)

  • 0

#1172 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 January 2018 - 22:06

Термобелье должно быть в обтяжку. Я пробовал  дешевое термобелье - не работает. CRAFT - работает. Флис надевают только в сильный мороз.

Стандартная одежда лыжника на тренировку: термобелье (по погоде); тонкая лайкра; жилет, или куртка.


  • 1

#1173 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 January 2018 - 03:01

До -10 флис не нужен точно, скорее всего причина замерзания в нём. Я тут на неделе, в -39, градусника испугался и к двум слоям термобелья флиску одел, так было слишком жарко, что в такой мороз опасно! В последующие дни обходился только термобельем, было в самый раз.


Сообщение отредактировал vanesco: 29 January 2018 - 04:25

  • 1

#1174 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 07:27

*
Популярное сообщение!

Еще надо посмотреть, что за куртка, дышит ли ткань.
Идеальный вариант - термо плюс разминка (типа лыжный костюм). Как штаны, так и куртка. И дышит, и от ветра спасает. Только лыжных фирм - Craft, Fischer, Swix и т.п.
  • 3

#1175 Александр Макаров

Александр Макаров
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 January 2018 - 09:53

Я в плюс два мерз.
Ты вторую стельку клал? Мне по полноте без нее лучше, но думаю, для тепла стоит положить.
И еще. Мне кажется, что мерзну и из за того, что больше даблом еду. Ступни меньше работают и больше мерзнут. Думаю, если подойти комплексно: вторая стелька, тёплые носки, чехлы, попеременным, будет теплее ногам.

У меня ботинки фишера карбонлайт, есть небольшое плоскостопие. Все время натирали косточку на внутренней стороне по середине стопы, ну и ступни вначале тренировки ломает потом проходит, через часик иногда начинали пальцы на ногах мерзнуть.

Ну тут на выходных как то я не ощутил никаких проблем главное с натиранием, да и стопы не не помню, чтобы ломало. Ноги тоже не мерзли, правда и не так холодно было. На следующий день обнаружил, что катался вообще без стелек, забыл после сушки вставить.


  • 0

#1176 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 12:05

Кстати, по ботинкам Альпина.
Протестил на МКМ в боевых условиях. Было около минус шести градусов.
Купил тёплые носки в Спортмастере за 400 рублей (горнолыжные, 26% шерсти).
За счет того, что много шел попеременкой, ноги не замерзли.
Как только подолгу шел ДП, начинал чувствовать холод (правильнее сказать прохладу :) ). Переходил на попеременный, сразу теплело.
  • 2

#1177 Piligrim67

Piligrim67
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 29 January 2018 - 21:43

После того как взмокну, начинает мёрзнуть спина, не высыхает, и катать больше 8 км просто нереально в таком раскладе, хотя силы ещё вполне есть. Прихожу домой (10 минут пешком от трассы) - термуха в воде, флис почти сухой, куртка снаружи мокрая.

Что следует скорректировать, искать подходящее термобельё или куртку или и то и то?
Пока хочу именно куртку, так как термо пробовал разные, а результат всё тот же.

Однозначно термуха + разминка, как сказал slavan. Вот только если денег на крутой бренд нет, то можно и сэкономить. У меня термуха дешевенькая (брал как раз в СМ), а разминка noname (бренд такой). До -12 вообще шикарно, не продувает и сухо. Единственно, что потом, когда до дома идти, желательно куртку одеть, ну или бегом :)


  • 1

#1178 Naum007

Naum007
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 22:16

Бегаю в недорогом термобелье (тыщи 3 за комплект) и разминке Nordski, до -18 норм если не дольше 2,5 часов. Холоднее пока не было.
  • 2

#1179 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 29 January 2018 - 22:39

Кстати, по ботинкам Альпина.
Протестил на МКМ в боевых условиях. Было около минус шести градусов.
Купил тёплые носки в Спортмастере за 400 рублей (горнолыжные, 26% шерсти).
За счет того, что много шел попеременкой, ноги не замерзли.
Как только подолгу шел ДП, начинал чувствовать холод (правильнее сказать прохладу icon_smile.gif ). Переходил на попеременный, сразу теплело.

 

Кстати я возвращался домой, стоял около 45минут на улице в кроссах Лахар4, да ещё от снега промокли ohmy.pnghuh.png

Ничо, не замёрзли ноги особо ph34r.png


  • 0

#1180 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 29 January 2018 - 22:51

До минус 15 смоло иду в термо (какая-то из спортмастера) + разминка victory code. Всегда все огонь с какой интенсивностью не занимайся, но очень желательно после тренировки сразу переодеваться во все сухое (если есть возможность). В моем случае я могу трусцой добежать до дома). После минус 15 нужно флиску поддевать, но в таких условиях еще в этом сезоне и не было.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных