X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чехия, какой курорт выбрать?

чехия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Aquri

Aquri
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 October 2014 - 14:36

Добрый день! 

 

Этот новый год планирую провести в Чехии, до 7го января поездка исключительно туристически-познавательная, а вот с 7 по 16 планирую поехать на один из курортов и там насладиться горами. 

 

Соответственно спрашиваю совета у знающих людей, куда именно ехать:)

 

В первую очередь интересуют конечно сами горы, вариативность и протяженность трасс, наличие кресельных подъемников. Я сноубордист, уровень, скажем так, выше среднего, скучать  бы не хотелось. 

 

Также из пожеланий, чтобы можно было разместиться где нибудь недалеко от горы, и чтобы в этом "где-нибудь" была возможность приятно провести вечер/ночь.

 

Буду рад любой информации!!! Если что то из моего описания не подходит, но вам там очень понравилось, с удовольствием прочитаю и об этом. 

 

Заранее спасибо!


  • 0

#2 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 27 October 2014 - 22:13

Добрый день! 

 

Этот новый год планирую провести в Чехии, до 7го января поездка исключительно туристически-познавательная, а вот с 7 по 16 планирую поехать на один из курортов и там насладиться горами. 

 

Соответственно спрашиваю совета у знающих людей, куда именно ехатьicon_smile.gif

 

В первую очередь интересуют конечно сами горы, вариативность и протяженность трасс, наличие кресельных подъемников. Я сноубордист, уровень, скажем так, выше среднего, скучать  бы не хотелось. 

 

Также из пожеланий, чтобы можно было разместиться где нибудь недалеко от горы, и чтобы в этом "где-нибудь" была возможность приятно провести вечер/ночь.

 

Буду рад любой информации!!! Если что то из моего описания не подходит, но вам там очень понравилось, с удовольствием прочитаю и об этом. 

 

Заранее спасибо!

  Здравствуйте! Подробную информацию я написала Вам в "личку". Желаю удачи.

 

< Если что то из моего описания не подходит, но вам там очень понравилось, с удовольствием прочитаю и об этом.

 

-  Посмотрите г/л центр HOCHFICHT/Хохфихт , информация и фотографии тут :

https://forum.ski.ru...lery&album=2586

  Правда,хочу внести некоторые  поправки к тексту,т.к. в фотоальбоме не смогла  изменить... ближайшие пансионы находятся в 5-7 км от г/л центра,около австрийской границы на другой стороне озера Липно (Horni Plana/ Горни Плана),там переправа/паром. В январе ски-басы не ездят,надо брать машину на прокат,а лучше приезжать на своей.


  • 0

#3 Aquri

Aquri
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 29 October 2014 - 17:35

Большое спасибо! Получил действительно полезную информацию, особенно приглянулся г/л центр Шпичак!


  • 0

#4 Ктулху)

Ктулху)
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 12 November 2014 - 09:28

Доброго дня...

А можно продублировать то что отправили в личку? Мне тоже интересна эта тема :-)


  • 0

#5 dimlaz

dimlaz
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:54

Добрый день

 

А что по клиновцу слышно? Хороший ареал? Аналогом того же шпиндла может служить?


  • 0

#6 Аня123456

Аня123456
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 15:12

Подскажите какой все же курорт выбрать в Чехии??


  • 0

#7 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 17:58

Если "скучать бы не хотелось" то Шладминг
  • 0

#8 cyxarik

cyxarik
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 18:54

Мы были 1 раз в Špindlerův Mlýn на НГ 2014. Лыжи даже не расчехлил. Спасло то что были на машине снялись  и уехали в Прагу. Смысла туда ехать если ты там не живешь не вижу никакого. 


  • 0

#9 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 14 August 2015 - 23:39

Добрый день

 

А что по клиновцу слышно? Хороший ареал? Аналогом того же шпиндла может служить?

По каталке Клиновец интереснее Ш.М., а в остальном(развлечения,бары рестораны и.т.д.) еще не дотягивает до Ш.М. "Тусовщикам "там будет скучно,рзве что на немецкой части где то можно будет развлечься.

  http://www.interskiregion.com/ru/   - тут вся информация на русском языке.


  • 0

#10 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 14 August 2015 - 23:50

Мы были 1 раз в Špindlerův Mlýn на НГ 2014. Лыжи даже не расчехлил. Спасло то что были на машине снялись  и уехали в Прагу. Смысла туда ехать если ты там не живешь не вижу никакого. 

Согласна с Вами. Я там работала два сезона. Раскрученный г/л центр , очереди на подъемники,бешенные цены на ски-пассы,жилье и еду ((( , сами чехи туда не едут,они там работают. В Чехии есть еще г/л центры не хуже Ш.М.


  • 0

#11 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 14 August 2015 - 23:57

Если "скучать бы не хотелось" то Шладминг

Шладминг в австрийских Альпах,недалеко от Зальцбурга,а тут Чехия и чешские горы - ОГРОМНАЯ разница )))


  • 0

#12 Снегирь

Снегирь
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений
  • Город:БРНО(Чешская Республика)

Отправлено 15 August 2015 - 00:16

Подскажите какой все же курорт выбрать в Чехии??

Я  давала много информации  по чешским горам и писала,что нужно разделять г/л центры на несколько категорий: для начинающих,для продолжающих,для детей,для любителей потусоваться и для любителей только покататься,а еще для "экономкласса". Определитесь,что Вам подходит,а дальше я напишу,куда поехать icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Снегирь: 15 August 2015 - 00:23

  • 0





Темы с аналогичным тегами чехия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных