X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Двухминутный месседж всем фрирайдерам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2017 - 16:53

Понаблюдав за клиентами такого "гида" я понял, что мне их не жалко. Пускай.
  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26023 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2017 - 17:02

Понаблюдав за клиентами такого "гида" я понял, что мне их не жалко. Пускай.

Что клиенты тоже клиника?


  • 0

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 17:18

*
Популярное сообщение!

 В Приэльбрусье достаточно титанов оффписта, которые могли бы принимать экзамены и вести краткий курс в межсезонье, когда гиды не заняты работой по уши. 

Ну очень смешно) У них что, надпись на лбу проявляется "титан офписта", или там нимб появляется? Как мне узнать, титан он и может вести курс какой-то, или просто вася, который бабло рубит? Сплетни по райдерским барам собирать? Или на скиру спросить, может? Или пароль какой-то есть с отзывом? Типа "у вас есть свежий офпист?", - "офписты выкатан, но есть ледяной кулуар и пачка подгузников". 


  • 5

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2017 - 17:28

Что клиенты тоже клиника?

конечно
  • 1

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 18:09

Как мне узнать, титан он и может вести курс какой-то, или просто вася, который бабло рубит?

А ты чо?

В сортирофицирорванные гиды собрался?wink.png biggrin.png


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 18:12

. Вот у тебя есть вес, и модераторы 10 подумают прежде чем тебя одергивать. Ответил?

Меняю свой вес на скиру, на вес Варана в райдерской тусовке.

С доплатой!!!biggrin.png


  • 2

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 20:07

А ты чо?

В сортирофицирорванные гиды собрался?wink.png biggrin.png

Ну а вдруг, решу подауншифтить)))

Не я, так ещё кто-то, ну ты понимаешь. Я себя на это место поставил, потому что в принципе далёк от персоналий Приэльбрусья, ну не катаюсь я там почему-то. Летом бывал, это да. А кататься - не сложилось. 

Ну и вообще, я за прозрачный подход, а не барно-кулуарные тёрки. 


  • 1

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 20:14

 

Ну и вообще, я за прозрачный подход, а не барно-кулуарные тёрки. 

Дык никто ничего и не скрывает!

Просто если тема действительно интересна, то и реальных гидов легко найти.

...и не только в бареwink.png

http://www.snowadven...u/about/guides/


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 20:49

Это только одна контора, и у них как раз с сертификатами и прочими бумагами нет проблем. Я вот ночью приеду с мучений по освоению лыж и разверну мысль)
  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 January 2017 - 20:58

Это только одна контора, и у них как раз с сертификатами и прочими бумагами нет проблем. Я вот ночью приеду с мучений по освоению лыж и разверну мысль)

контора.....не, на контору никто не смотрит. Важен человек и его репутация. Хороший гид- весч штучная. 


  • 1

#31 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 18 January 2017 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Всё это патетика и красивый кураж. Есть законы РФ, которые чётко определяют виды коммерческой деятельности, требующие сертификации. А так же Законом уполномочены гос. органы, имеющие право определять нарушения законодательства. И точка. Пока нет этого - каждый имеет право "налево"))

Есть истина в вышенаписанном. Но раздражают попытки некоторых "хороших", но таких же доморощенных гидов подмять горку под себя. Я встречался с реальной агрессией от юного, но имеющего Чегетскую "индульгенцию" гида, когда наши группы пересеклись. Хотя я катаюсь с друзьями и не за деньги, но жаба затмила парню разум и истерика от якобы посягательства на его кормушку была громкая. (Это не про Варана, нет, с Кириллом мы дружны). Только присутствие с ним клиентов меня удержало от проверки прочности гидового табло.
Я уже катал эти маршруты когда этим ребятам еще сопли подтирали, так что и не собираюсь спрашивать кого и куда мне вести. И деньги мне предлагали неоднократно, но пока я не имею финансовых проблем и не собираюсь посягать на чужой каравай, но "от сумы и тюрьмы не зарекайся", и если прижмет - возьму (тьфу-тьфу-тьфу))). И совесть будет чиста, ибо это мои клиенты.

Поэтому из-под таких разговоров про ограничение права гидовать, со всей их "правильностью и заботой о клиентах", так и сквозит коммерческий эгоизм, желание монополизировать бизнес.
Не, всё понятно, Гора-то давно уже не резиновая ))) Конкуренция нах никому не нужна.
А спросите-ка у любого местного джигита на поляне Азау про гида с Эльбруса? Каждый второй тут же назовётся гидом и никого из гуру спрашивать не будет.

Так что цивилизованный вариант - это автопиар, информация в сети, отзывы клиентов, правильная ценовая политика, а уж народ пусть сам решает с кем кататься, с Кириллом Анисимовым или с Ромой Костровым))


Сообщение отредактировал Smith: 18 January 2017 - 22:29

  • 3

#32 surgeon

surgeon
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 23:50

А как понять какой гид хороший?

Я серьезно, как клиент, по каким критериям я могу «хорошесть» оценить? По аналогии с медициной «сарафанное радио» эффективно для провайдера услуги, но совсем не гарантирует качество этой услуги для пациента. Потому что пациенты плохо разбираются в медицине, а коллеги-врачи используют принципы: «кукушка хвалит….», «ты мне, я тебе» и подобные. Плюс к этому и на пациентов, и на врачей действует cognitive biases.
Вывод: коммуникабельный гид с харизмой априори будет лучшим (по крайней мере до первого громкого ЧП – которые все-таки редкость). Я не прав?
  • 2

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2017 - 00:00

 Я не прав?

Не прав.

 

Ребята! Дорогие!

Полно информации в сети про гидов!

Да и не много их - реально хороших.

И все они на слуху в каждом регионе.

Ну сделайте над собой усилие - проманиторьте тему уж наконец!!!

 

А "коммуникабельного гида с харизмой" оставьте для глупых девочек!  wink.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 19 January 2017 - 00:02

  • 1

#34 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2017 - 00:15

Вы все в теме, поэтому судите по себе.

 

Я поставила себя на место чайника. Открываю гугл, забиваю "хороший гид на эльбрусе", вылезает первой строкой вот этот список:

http://www.elbrustou...voshod/page.php

 

ЗАбиваю "гид приэльбрусье фрирайд" - первым идет bigmountain.ru, ладно, вторым номером - статейка на ski.ru, третьим - группа в ВК, "Гид по фрирайду Павел, телефон ХХХХХ", И картинка с селфи-палкой...

 

fHed5ppi7C8.jpg

 

snowadventure.ru где-то в конце десятки, до него и не дойдут.

 

Как чайнику, жаждущему "фрирайда" отличить, где квалифицированные гиды, а где малоопытные? 


Сообщение отредактировал цаца: 19 January 2017 - 00:27

  • 2

#35 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2017 - 01:09

Кароче, лечение тут одно, изучаем и тренируем всё что связано с лавинами, спиваемся с верными товарищами, и ну их всех этих гидов мутных ))) П.С. телефончик спасателей наизусть )))))))


  • 2

#36 varaneze

varaneze
    • 7
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2017 - 02:17

*
Популярное сообщение!

Прошу прощения, но это не моя специфика - холивар в энторнете и если бы вдруг появилось желание устроить с кем-то разборки (омг), то выбрал бы место за гаражами, а не форум. Тем более, данный форум, со своей, особой атмосферой°
Все, что я хотел - это обратиться к ЗДРАВОМЫСЛИЮ людей. Похоже, Джул, вы не в фокус группе и видите здесь то, чего нет совершенно. Можно задизлайкать меня здесь полностью, я пойму.
Благодарю всех за комментарии, я новичок на форумах. За сим откланяюсь, пойду-ка лучше катну на лыжах по горке, которая никогда не ратрачилась.
  • 4

#37 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 19 January 2017 - 08:04

Не прав.

 

Ребята! Дорогие!

Полно информации в сети про гидов!

Да и не много их - реально хороших.

И все они на слуху в каждом регионе.

Ну сделайте над собой усилие - проманиторьте тему уж наконец!!!

 

А "коммуникабельного гида с харизмой" оставьте для глупых девочек!  wink.png biggrin.png

Саша, ты вроде всё красиво сказал. Но реальность немного другая. Посмотри мемориал Чегета... опытнее некуда... А "харизматичные" живут и здравствуют.

Клиенту в основной массе и не надо особых трудностей, именно харизма, романтика - то. за что они готовы платить. Сколько радостного визга наблюдали тут мы от "фрирайдеров". что в Ля Граве скакали увешанные железом )) Шоу, а не подвиг - вот что востребовано )) Поэтому - именно "коммуникабельные с харизмой"  победят в конкуренции.


  • 1

#38 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 19 January 2017 - 08:09

Прошу прощения, но это не моя специфика - холивар в энторнете и если бы вдруг появилось желание устроить с кем-то разборки (омг), то выбрал бы место за гаражами, а не форум. Тем более, данный форум, со своей, особой атмосферой°
Все, что я хотел - это обратиться к ЗДРАВОМЫСЛИЮ людей. Похоже, Джул, вы не в фокус группе и видите здесь то, чего нет совершенно. Можно задизлайкать меня здесь полностью, я пойму.
Благодарю всех за комментарии, я новичок на форумах. За сим откланяюсь, пойду-ка лучше катну на лыжах по горке, которая никогда не ратрачилась.

Кирилл, да нормально всё,тему ты поднял живую и вовремя. Как раз и узнаем кто чем дышит, какие тенденции грядут.


  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 January 2017 - 09:02

Все, что я хотел - это обратиться к ЗДРАВОМЫСЛИЮ людей. 
 

персонаж, имеющийся в виду - это же гид по кабакам. И публика у него такая же. Что с ними может случиться? Может быть все будет хорошо? 


  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 09:26

Не прав.

 

Ребята! Дорогие!

Полно информации в сети про гидов!

Да и не много их - реально хороших.

И все они на слуху в каждом регионе.

Ну сделайте над собой усилие - проманиторьте тему уж наконец!!!

 

А "коммуникабельного гида с харизмой" оставьте для глупых девочек!  wink.png biggrin.png

Как сказала цаца, ты в теме, поэтому судишь по себе. 

Корочка международной отсоциации стоит 30 тыщ зелени? Ну тогда надо создать "Некоммерческое объединение титанов офписта Приэльбрусья". Смысл всех этих отсоциаций именно в том, чтобы было ясно кто есть кто. Я вчера чота укатался на лыжах (кошмар какой-то эти лыжи), поэтому не смог свою мысль развернуть. Сейчас попробую. 

 

Вот ищу я гида или школу гидов. Что мне надо сделать?

Хороших гидов, как тут все пишут, мало. НО предложений-то МНОГО! Поэтому:

1. Составляем поисковый запрос (кстати, какой? "титан офписта приэльбрусье"? "хороший гид эльбрус чегет"? "фрирайд по леднику"?)

2. Находим пачку гидов и всех выписываем в табличку.

3. По каждому начинаем искать отзывы, а отзывы попадаются разные, поэтому начинаем искать дополнительную инфу, чтобы отфильтровать отзывы

4. Связываемся с устроившим нас предварительно гидом... упс, он в мои даты уже занят и вообще у него на сезон расписано. GOTO 3.

 

А если есть ассоциация, то я просто смотрю, ага гид АГГР и значок "Титан офписта",  - всё! Мне требуется только загуглить мнения по организации "Титаны офписта", чтобы убедиться, что это не сашарома, что в разы проще, быстрее и удобнее. 

 

Со школой гидов то же самое, естественно.

Поэтому объединение в отсоциации - это всем на пользу, что гидам, что клиентам, что будущим гидам. А сарафанное радио оставьте в 20 веке, пожалуйста. 


Сообщение отредактировал Sveaman: 19 January 2017 - 09:27

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных