X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Четыре стадии осознания своей никчёмности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2017 - 10:59

   А я на лыжах никогда ни с кем ничем не мерился. Только кайфую от катания и природы. Ниччего больше не замечаю вокруг! Мне и в слаломной школе не особо нравилось, так как надо было чё-то кого-то выигрывать... Мне же только нравился сам процесс катания, а не соревнования. 

+1

Кайфуешь от катания.

По мне ежеле комплексы есть то и мериешся как в детстве кто на забор выше поссыт,


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 January 2017 - 11:33

   А я на лыжах никогда ни с кем ничем не мерился. Только кайфую от катания и природы. Ниччего больше не замечаю вокруг! Мне и в слаломной школе не особо нравилось, так как надо было чё-то кого-то выигрывать... Мне же только нравился сам процесс катания, а не соревнования. 

Из слаломной школы нужны только лыжи SL, а карвинг даст десятки лет соревнования с собой,  только на личное совершенство чтоб скуку и горы отодвигать на старость.


  • 1

#43 Apres

Apres
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 January 2017 - 11:51

   Это не никчемность, это максимализм ) Это хорошо. Это значит еще повоюешь - всегда хочется чего-то нового, большего. Всегда находятся вершины, на которых еще не бывал. )
   Но есть такой нюанс в деле перфекционизма - надо  правильно выбирать эти самые вершины. Зачем загонять себя в угол сравнениями с кем-то? По сути, ведь,  это еще и согласие с чужими ориентирами. 
   Тут звучит пример про выигрыш Жемчужины. Как понимаю, это ведь не то, чего хочешь ты? Так к чему расстраиваться из-за плохих секунд в финишном створе на асбтрактных соревнованиях. А если уж обращаешь внимание на место в протоколе, то тем более откуда фразы про "никчемность" ? Тогда надо разбираться в чем дело - физформа - на тренажеры, техника - к тренеру, экип - магазины, барахолки... или все же проблема в неверных ориентирах и эти самые секунды тебе нафиг не сдались? Любой спорт тем и хорош, что дает массу возможностей насладиться причастностью, а уж горные лыжи тем более.
   А вот уныние - грех :)

ps между делом на "ты" перешел, по сетевой привычке. Если коробит, могу исправить. 
  • 1

#44 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 18 January 2017 - 12:02

Из слаломной школы нужны только лыжи SL, а карвинг даст десятки лет соревнования с собой,  только на личное совершенство чтоб скуку и горы отодвигать на старость.

  Да.


  • 0

#45 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 18 January 2017 - 12:15

skibars22 сказал(а) 18 Янв 2017 - 10:56:snapback.png

   А я на лыжах никогда ни с кем ничем не мерился. Только кайфую от катания и природы. Ниччего больше не замечаю вокруг! Мне и в слаломной школе не особо нравилось, так как надо было чё-то кого-то выигрывать... Мне же только нравился сам процесс катания, а не соревнования. 

 

 

Полностью согласен. Хоть и участвовал на региональном уровне и даже что-то выигрывал, но делал это не для самоутвердиться, а для показать пример ленивым барсучкам. Сам себя давно оценил адекватно и, понимая что участвовать уже могу только в команде ветеранов и параолимпийцев местного разлива, просто предаюсь эпикурейству и гурманству как на местных пупырях, так и в больших горах. А что касается собственной никчемности, так не смотря на то, что встал на лыжи в 47 лет, я ее не испытывал. А может быть как раз благодаря этому, поскольку жизненная опытность  подсказывала, что не боги горшки обжигают, и кто не падал - тот не поднимался, и что любое мастерство оценивается в сравнении. Любой из нас сегодня владеет лыжами/бордом получше одних, но похуже других. И это константа. Амбициозные бесконечно совершенствуются, неамбициозные останавливаются на комфортном для них уровне. И это неоспоримое право тех и других, не подлежащее осуждению. Как говаривал Сергей Сергеевич Паратов: На вкус да на цвет товарища то нет. Один любит арбуз, другой - свиной хрящик. Главное подняться в своем умении выше того уровня, который может представлять опасность вашему здоровью и здоровью окружающих.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 18 January 2017 - 12:22

  • 2

#46 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 22:29

Да это шутка, батенька: всегда есть к чему стремиться и чему учиться.
  • 0

#47 T1ms

T1ms
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 13:10

Всем спасибо, и Я снова в деле! В беговых лыжах готовлюсь к марафону в Казани, в горных лыжах к региональным любительским. Еще плаваю, надеюсь летом попробовать проплыть в открытой воде свои первые 2-3 км. Равняться ни на кого не буду. Всё только для драйва и хорошего самочувствия!
  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 January 2017 - 13:12

Всем спасибо, и Я снова в деле! В беговых лыжах готовлюсь к марафону в Казани, в горных лыжах к региональным любительским. Еще плаваю, надеюсь летом попробовать проплыть в открытой воде свои первые 2-3 км. Равняться ни на кого не буду. Всё только для драйва и хорошего самочувствия!

   О! Вот это правильно, и так держать!... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных