X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#641 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 14:17

На плоских недомерках 60 км/ч? Как-то стремно, да и не верится icon_mrgreen.gif.


  • 0

#642 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 January 2017 - 14:33

На плоских недомерках 60 км/ч? Как-то стремно, да и не верится icon_mrgreen.gif.

Автор же написал, что не на этих лыжах. 


  • 1

#643 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 14:45

Автор же написал, что не на этих лыжах. 

А, сорри, пропустила.


  • 0

#644 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 11 January 2017 - 17:22

Вопрос по каталке - а для чего так широко ноги расставлять? Ну и лыжи с 10-метровым радиусом лучше заставлять поворачивать кантами, а не вокруг оси ботинка. 

Про видео. Было  бы неплохо отрезать процессы пристегивания, настройки, надевания перчаток... подъем на швабре максимально информативен в формате посадка-2 сек поездки - сход. Не очень интересно рассматривать логотип производителя на куртке или шлеме. Ну и с камерой нужно тренироваться, чтобы ее положение было как надо, а не как получилось.

Благодарю за комменты (и всех остальных тоже). Понял. Принял. Понимаю. Учту. 

 

Да с телефоном на селфи-палке это просто был совсем первый опыт, поэтому и сохранил и выложил все же все целиком. И для истории и что бы потом нормально подумать над всеми недочетами, что вы отметили. 

 

С широкой стойкой вообще жесть. Издержки прежних ботинок-валенок и лыж универсалов. Боты сменил, учимся заново. С лыжками тоже еще подумаем - как и на чем лучше продолжать обучение. А с селфи палкой проехался именно для того, что бы хоть как-то зафиксировать, что бы самому со стороны было видно все косяки по полной программе. Показать друзьям это корявое катание (и шотмаксы) и с вами проконсультироваться.

 

Постараюсь исправиться. И через полтора месяца еще что-то показать и спросить. В прокате у Петровича в Абзаково вроде есть что покатать интересное. И, надеюсь, что будет не минус 24, как тут. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 11 January 2017 - 17:27

  • 0

#645 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 11 January 2017 - 17:30

 

С широкой стойкой вообще жесть. Издержки прежних ботинок-валенок и лыж универсалов. Боты сменил, учимся заново. 

Неужели прежние боты настолько ужасными были? Я сам на коротышках в валенках катался, никаких неудобств не испытывал, и валеночную природу раскрыл только на длинных лыжах. При переходе на жесткие боты поменялись ощущения, нагрузки подросли, но радикально - ничего нового. А уж на коротышках вообще разница в пределах погрешности.


  • 0

#646 Михаил Смирнов-Волков

Михаил Смирнов-Волков
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 11 January 2017 - 17:50

Неужели прежние боты настолько ужасными были? Я сам на коротышках в валенках катался, никаких неудобств не испытывал, и валеночную природу раскрыл только на длинных лыжах. При переходе на жесткие боты поменялись ощущения, нагрузки подросли, но радикально - ничего нового. А уж на коротышках вообще разница в пределах погрешности.

 

Вполне солидарен. Я, очевидно, не очень последователен в изложении мыслей. Для краткости. Коротышки ни основной мой снаряд вообще. На них в любых валенках катать можно. Но мои прежние все же ужасны. Это выяснилось быстро. Валенки  прежние, мало того что были всего 90 жесткости, так и еще нога там разболталась быстро из-за слишком большого размера - распространенная ошибка многих новичков при покупке первых ботинок. Ногу я подвернул на длинных (174 см) лыжах, именно из-за болтания стопы в валенках не по размеру великоватых. Величина отскока у меня оч маленькая, и усилие было незначительное, и я уже спокойно остановился и прилег на бок... Но дернуло лыжи вперед, а меня перекинуло на спину вниз по склону... И хрусть... В колене... Если бы нога не болталась - усилие пришлось бы в крепление и они отстегнулись бы. Но тут все пришлось в колено. "Опыт - сын ошибок трудных". icon_smile.gif Было это в прошлом году в Абзаково, 13 марта, в 18.13. всего 13 спуск по приезду (по скипасу пробили). Так что теперь 12 спусков и отдыхать. И 13 числа не катать. icon_smile.gif

 

А на коротышках вообще все пофигу. Но не уверен, оч сильно сомневаюсь, что в болтающихся валенках можно нормально научиться. Так что боты в спешном порядке менял на эти. Даже не затягивая, даже забыв перевести переключатель в режим катание - все уверенно управляется. (Только подсаживает на задницу слишком уж с забытым переключателем.)

 

Переход на новые ботинки для меня очень серьезная разница из-за - 1. более узкая колодка значительно. 2. размер меньше и более плотный и подходящий. 3. жесткость прибавил значительно. 


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов-Волков: 11 January 2017 - 17:53

  • 1

#647 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 January 2017 - 09:05

 

На следующий день 7 января было уже минус 29 градусов. Комментарии как говориться излишни. На склоне не больше десяти человек. Половина - явно профи, вторая половина герои с инструкторами. И я чайник затесался среди них. С открытия подъемника и с пол часа вообще на склоне я был совсем один. За день всего три раза выходил спусков по десять примерно. И всего единственный раз забыл закрыть нос... На скорости 60 кмч (не на этих лыжках конечно) кожа носа отклеилась. icon_smile.gif

 

Никогда не понимал зачем в мороз закрывать рот, но при этом оставлять открытым нос.

Нос первым отмораживается всегда.


  • 0

#648 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 January 2017 - 09:07

Наверное для того, чтобы вдыхать несколько прохладный воздух ртом через то, чем закрыт рот. Нос при этом выполняет чисто аэродинамические функции.


  • 0

#649 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 January 2017 - 11:13

587c80aee929c_.jpg


  • 0

#650 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 January 2017 - 15:11

Наверное для того, чтобы вдыхать несколько прохладный воздух ртом через то, чем закрыт рот. Нос при этом выполняет чисто аэродинамические функции.

 

Ничего не будет от попадания прохладного воздуха через рот, к тому же можно вдыхать носом.

А вот незащищенный нос - это гораздо более серьёзная проблема.

В Сибири в мороз, те кто без шарфов (я до -40С в их числе, потом идёт в дело маска), варежкой периодически прикрывают нос, но никто не прикрывает рот, оставляя открытым нос.

 

Нефтеюганск -60С.


Сообщение отредактировал Максимов: 16 January 2017 - 15:12

  • 0

#651 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 January 2017 - 15:26

Автор изображения с открытым носом/закрытым ртом не в Сибири снимался, поэтому примеры из ваших краев не очень показательны. Я понимаю, что у вас пИсать на улице опасно, к струе можно примерзнуть, и плевком можно убить... Но и средства защиты соответствующие.

Вообще, предлагаю дождаться ответа собственно виновника дискуссии, я то всего лишь предположил)))


  • 0

#652 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 16 January 2017 - 15:59

Автор изображения с открытым носом/закрытым ртом не в Сибири снимался, поэтому примеры из ваших краев не очень показательны. Я понимаю, что у вас пИсать на улице опасно, к струе можно примерзнуть, и плевком можно убить... Но и средства защиты соответствующие.

Вообще, предлагаю дождаться ответа собственно виновника дискуссии, я то всего лишь предположил)))

Как не показательны, мороз, он и в Африке мороз. У нас мороз большую часть зимы, поэтому люди знают как себя вести при разной температуре и не допускают обморожения своих частей тела.

-29С у нас считается лёгким морозом (детишкам с 1 по 4 класс даже разрешается в школу не ходить, у некоторых оригиналов машины не заводятся), а при скорости 60км/ч так вообще можно считать дубаком.


  • 0

#653 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 January 2017 - 16:01

Скажем так... в -10 нос не отвалится. Но может быть неприятно дышать холодным воздухом. А может просто имидж такой!


  • 0

#654 Alex909

Alex909
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 January 2017 - 18:07

 

Прошу не судить меня слишком строго. У меня меньше двух лет стаж.

И я хорошо понимаю, что надо бы специализированные нормальные лыжи, что бы учиться хорошо и успешно. 

На новых ботах вообще всего второй выкат, валенки заменил, они мне обошлись травмой колена год назад. 

 

Lange XT 120 и Salomon Shortmax 120, радиус 10. На красненьком склоне. Ну, видно сколько времени занимает спуск. icon_sad.gif И то этот склон постоянно закрывали и он не работал. 6 января. минус 24 градуса. 
 
 

 

Есть вопрос: парафин какой?


  • 0

#655 лесовик

лесовик
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 January 2017 - 19:26

На плоских недомерках 60 км/ч? Как-то стремно, да и не верится icon_mrgreen.gif.

 

 2007 год   ..недомерки кнейсел биг фут 76 см.  и  напарник на блейдах фишерах 90 см.  Сорочаны, четверка.   60км конечно нет , 


Сообщение отредактировал лесовик: 16 January 2017 - 19:29

  • 0

#656 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 16 January 2017 - 21:57

 

 2007 год   ..недомерки кнейсел биг фут 76 см.  и  напарник на блейдах фишерах 90 см.  Сорочаны, четверка.   60км конечно нет , 

Мечта гопника... семак не хватает)))


  • 0

#657 лесовик

лесовик
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 January 2017 - 00:17

Мечта гопника... семак не хватает)))

Кирзачи сданы в музей. blum.gif

Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке? laugh.png


  • 0

#658 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 17 January 2017 - 07:10

Я свои 120см использую как основные лыжи, только раз в год на соревнования одеваю длинные лыжи.

И настолько к ним привык, что уже и не чувствую, что они короткие.

Ношусь и по красным, и по чёрным и не обламываюсь. И короткими дугами, и длинными.

В пухляке правда иногда кувыркаюсь. Но мне даже это нравится, кувыркнулся через голову, не останавливаясь встал на лыжи и дальше поехал. Жаль видео нет, самому очень хочется посмотреть как это со стороны выглядит.


  • 0

#659 ARain

ARain
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 13:05

 Добрый день.

Пытаюсь подобрать себе короткие лыжи.

Цель: покататься в лесопарке недалеко от дома. Так же для удобства, в попытках научить стоять ребенка на лыжах.

Небольшие габариты и вес (относительно обычных лыж)

Крепления нужны как на обычных лыжах.

Подскажите пожалуйста несколько моделей на что посмотреть.


  • 0

#660 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 January 2017 - 14:22

 

Цель: покататься в лесопарке недалеко от дома. 

На всякий случай, точно речь идет о горных лыжах? Лесопарк как-то не очень ассоциируется с чем - то, отличным от беговых лыж или санок-ватрушек. Если все-таки горные, то любые. От слова совсем. Если не только для этого парка, то лучше подлинее, около метра. Можно больше - будут универсальнее.

Все обсуждаемые здесь лыжи никоим образом не предназначены для детей, это исключительно взрослые модели. У многих ограничение по весу пользователя от 50кг. Не вздумайте ребенка на такие ставить. Для детей есть детские лыжи с детскими автоматическими креплениями.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных