X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсальный грег

целина GS.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#21 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 15:27

   Персонально меня прыжки никак не прельщают. Предпочитаю свежий вельвет и мягкие бугры  не поперёк склона чтобы не терять контакта со снегом. Что поделаешь- капризна! icon_smile.gif

   Что касаемо демонстратора JS- то моё сугубо субьективное впечатление   ------судя по тому что из под лыж летит вовсе не пыль из снега, то покрытие достаточно уплотнено -допустим наветренный склон или отпустило на солнышке потом прихватило и в некоторых поворотах другого способа вырвать лыжи из под снега на достаточной крутизне склона придумать сложно. И мне кажется, что это далеко не единственный приём которым владеет данный демонстратор. Наверное каждый приём хорош для своего типа покрытия и крутизны склона.

   Можешь не задумываясь переходить от приёма к приёму -ты молодец!- о чём тут неоднократно вещает  Майкл icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Oлена: 25 November 2017 - 15:34

  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16572 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 16:00

Персонально меня прыжки никак не прельщают. Предпочитаю свежий вельвет и мягкие бугры не поперёк склона чтобы не терять контакта со снегом. Что поделаешь- капризна! icon_smile.gif
Что касаемо демонстратора JS- то моё сугубо субьективное впечатление ------судя по тому что из под лыж летит вовсе не пыль из снега, то покрытие достаточно уплотнено -допустим наветренный склон или отпустило на солнышке потом прихватило и в некоторых поворотах другого способа вырвать лыжи из под снега на достаточной крутизне склона придумать сложно. И мне кажется, что это далеко не единственный приём которым владеет данный демонстратор. Наверное каждый приём хорош для своего типа покрытия и крутизны склона.
Можешь не задумываясь переходить от приёма к приёму -ты молодец!- о чём тут неоднократно вещает Майкл icon_wink.gif

Я как бы согласен со всем, что вы написали - ему надо и он прыгает, возможно и скорее всего - по необходимости.
Есть другая часть, где тот же демонстратор не прыгает. Так как видимо необходимости нет.
Я и предлагаю сравнить аналогично катание (без прыжков).
То что прыжки в какой то мере динамичнее выглядят - согласен. Но это физически тяжело и зачастую не обязательно и не нужно. Демонстраторы и по ровному могут прыжками ездить и не только прыжками - выглядит красиво и динамично. Но зачем это с просто катанием сравнивать? Вот это не понимаю.

Сообщение отредактировал ASDr: 25 November 2017 - 16:03

  • 0

#23 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 25 November 2017 - 16:23

На ГС по целику не пробовал.

На на классике 210см и 66 в талии, вполне себе каталсяwink.png

Не скажу, что легко и просто, но вполне возможно. Особенно при наличии "старой" школы

 

КрасотА,но видно как это сильно энергозатратно,к концу коротенького участка силушка кончается ,и это видно ,кста . десяток а может и более раз был на Чегете -в такой снег не попадал((


  • 0

#24 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 17:24

Я как бы согласен со всем, что вы написали - ему надо и он прыгает, возможно и скорее всего - по необходимости.
Есть другая часть, где тот же демонстратор не прыгает. Так как видимо необходимости нет.
Я и предлагаю сравнить аналогично катание (без прыжков).
То что прыжки в какой то мере динамичнее выглядят - согласен. Но это физически тяжело и зачастую не обязательно и не нужно. Демонстраторы и по ровному могут прыжками ездить и не только прыжками - выглядит красиво и динамично. Но зачем это с просто катанием сравнивать? Вот это не понимаю.

    Да и я как бы совсем не против просто катания....скорее за ))).Главное научить человека получать большое удовольствие от спуска на лыжах и не комплексовать по поводу его собственных ошибок, вбивая  в его голову смертельный приговор от очередного "супер-пупер" инструктора.

    Просто сравнивая две техники (вернее два проезда или двух стилей) у меня сложилось впечатление что проезд ГГ досаточно пассивен и не показателен... полный наклон корпуса на свежем пушистом неглубоком снегу с твёрдой основой внизу- скользить одно удовольствие!, думаю вполне доступное  даже лыжникам среднего уровня. Только то и всего icon_smile.gif

 Без личных выпадов в сторону ГГ, его школы и методики. Вполне вероятно что он может продемонстрировать

и более яркое катание ( надеюсь на это...тк. так много об этом почти год рассуждали и спорили)


Сообщение отредактировал Oлена: 25 November 2017 - 17:27

  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 18:43

вроде ж не длину лыж рассматриваем... старая школа - это же принципиально другой рисунок движений... 

Ну да.

Дык он в целине и должен быть "принципиально другой!" wink.png


  • 1

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 18:47

,но видно как это сильно энергозатратно,к концу коротенького участка силушка кончается ,

Это да...

К сожалению, на "тех" лыжах в целине приходилось весьма сильно разгружаться. Вплоть до выпрыгивания.  Со всплытием у этих лыж плоховато было...


  • 0

#27 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 18:50

*** Т.е. по мнению тс это катание не оставляет сомнения в идеальности???

 

ПС, Не имею ничего негативного к личности ГГ как тренера и методиста-чисто субьективно-иформативно, дабы оценить грандов современной гл техники...

Я нигде не упомянул про идеальность идеала .Едет лыжник .Тренер и методист и все!wink.png


  • 0

#28 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 18:53

В чем сила, брат? (с)

 В ней и сила .biggrin.png


  • 0

#29 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 18:55

S/Brecht

А что собственно является темой ветки ?


  • 1

#30 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 18:56

Так пойдет?

Снег весенний, тяжелый, рыхлый. Склон крутой. Лыжи r30 188 цех

 

КМК ,не то .Кантский свинорой -эт не целина .Философия не та unknw.gif


  • 0

#31 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 19:01

S/Brecht

А что собственно является темой ветки ?

 

 НУ уж точно не обличение . Катал по целине на гигантах ? Что расскажешь ? И фото ,хотя бы следа  Красота ведь ?wink.png .А потом видео универсального грега обсудим.

Идет ?


  • 0

#32 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 19:06

Это где он подпрыгивает (явно специально, для создания "динамичности", по-Вашему)?

Всплывает


  • 0

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 19:08

 . Катал по целине на гигантах ? Что расскажешь ? 

Думаю, что мало кто занимался подобным мазохизмом в наше время широких лыж!!!wink.png


  • 1

#34 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 25 November 2017 - 19:12

Думаю, что мало кто занимался подобным мазохизмом в наше время широких лыж!!!wink.png

У меня нет широких лыж. Все бабло на спортцех извел .Как жить то дальше с этаким клеймом ?


  • 0

#35 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 19:14

 НУ уж точно не обличение . Катал по целине на гигантах ? Что расскажешь ? И фото ,хотя бы следа  Красота ведь ?wink.png .А потом видео универсального грега обсудим.

Идет ?

Да и в мыслях обличать не было . Мне обличительный пафос чужд. Именно поэтому выступаю обычно на стороне защитников , за что и получил от Митича наклейку Гуршманиста . Хотя не являюсь ни поклонником ни ниспровергателем .

На гигантах по целине никогда не катал - я на лыжах с 15 - го года - мало чего еще катал .


  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 19:14

У меня нет широких лыж. Все бабло на спортцех извел .Как жить то дальше с этаким клеймом ?

Фу!

Лосинщик!happy.png


  • 0

#37 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 19:41

Думаю, что мало кто занимался подобным мазохизмом в наше время широких лыж!!!wink.png


Стандартный тест на вступительных тестах в Австрийские интернаты.
  • 0

#38 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 19:54

Стандартный тест на вступительных тестах в Австрийские интернаты.

А смысл?


  • 0

#39 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 19:58

*
Популярное сообщение!

А смысл?


У них и тренировки такие есть. Как раз, чтобы отличить ЛЫЖНИКА от лосинщика.

Сообщение отредактировал Mzy: 25 November 2017 - 20:04

  • 5

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 20:17

. Как раз, чтобы отличить ЛЫЖНИКА от лосинщика.

Доходчиво!biggrin.png biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных