X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу крепы Voilé Hardwire 3-Pin Telemark


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 20:21

В любом состоянии: под ремонт, реставрацию и типа того. Сошли бы даже одни пружины, в общем, бюджетнее чтобы… Если у кого есть типа того, легкие с пружинами крепы, посмотрел бы тоже.


  • 0

#2 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 19:53

Или Chilli Rottafella, тоже бэу можно


  • 0

#3 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2017 - 15:17

ставят 3 пин роттефелла который продают в альпухе, а тросик берут с азимудов. выйдет в 3 тыр.

Войле - 6000 руб+доставка из США.

Если жесткий ботинок тросик не особо нужен. Итак ботинок даже слишком жесткий. Я бы попробовал с Фишерским 875, вместо скарп...

outtabounds-fischer.jpg


Сообщение отредактировал Павел Маслюков: 07 February 2017 - 15:22

  • 0

#4 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 15:45

Спасибо за совет! Есть и такие мысли, наколхозить, уж больно дорого все остальное... А можно ссылочку на тросик? И как крепить, там ведь вроде никаких отверстий нет, сверлить или как? Фишерский ботинок есть, и 3пин для него наколхозил, но лыжи, на которые хочу поставить сабж, скорей для катания. Есть ощущение, что нужны хорошие тросики, возможно и жесткий/полужесткий ботинок захочется. Мне вообще для кайтинга этот вариант, а там ходьба довольно редко случается, но на приличные расстояния, 5-10 км. Оттого и мысли про съемные тросики.

Сообщение отредактировал lealex: 07 February 2017 - 15:45

  • 0

#5 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 07 February 2017 - 17:09

ставят 3 пин роттефелла который продают в альпухе, а тросик берут с азимудов. выйдет в 3 тыр.

Войле - 6000 руб+доставка из США.

Если жесткий ботинок тросик не особо нужен. Итак ботинок даже слишком жесткий. Я бы попробовал с Фишерским 875, вместо скарп...

outtabounds-fischer.jpg

 

Павел, как вам эти ботинки?


  • 0

#6 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 17:24

Да, мне тоже интересно, хоть оно и не по теме. Так по виду, полный аналог фишеров 875х, а наощупь?
  • 0

#7 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 22:51

у меня такие крепы но только со скарпа Т4. мне не очень слишком жестко. вообще не чувствую лыжу. какой там тросик....))) с ним вообще железные скороходы будут)))

думаю эти будут плегче и поудобнее.

у меня длинные классические горные лыжи "Атомик". с умыслом катать под кайтом...

 

на скарпах получается ехать очень агрессивно, широким шагом. но опять же по причине отсутствия 100% контроля бывают падения а на большой (очень) скорости это вовсе не айс. 


Сообщение отредактировал Павел Маслюков: 08 February 2017 - 22:59

  • 0

#8 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 22:53

Да, мне тоже интересно, хоть оно и не по теме. Так по виду, полный аналог фишеров 875х, а наощупь?

ну я просто как пример. криспи этот по сути тот же фишер 875. кстати много по качеству этого фишера нареканий. да и в походы тоже его стремно брать из за жесткости.. но для спуска интересный вариант. золотая середина! ВОТ НА ЭТОТ БОТИНОК ИНТЕРЕСНО ТРОСИК !


Сообщение отредактировал Павел Маслюков: 08 February 2017 - 23:00

  • 0

#9 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 23:31

Спасибо за совет! Есть и такие мысли, наколхозить, уж больно дорого все остальное... А можно ссылочку на тросик? И как крепить, там ведь вроде никаких отверстий нет, сверлить или как? Фишерский ботинок есть, и 3пин для него наколхозил, но лыжи, на которые хочу поставить сабж, скорей для катания. Есть ощущение, что нужны хорошие тросики, возможно и жесткий/полужесткий ботинок захочется. Мне вообще для кайтинга этот вариант, а там ходьба довольно редко случается, но на приличные расстояния, 5-10 км. Оттого и мысли про съемные тросики.

589b80025a594_kolckhoze.jpg


  • 0

#10 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 08 February 2017 - 23:34

589b80025a594_kolckhoze.jpg

© хехе.  натяжители эти от азимутов я уже снял,  с тросиками неинтересно, как на Хаммерхэдах едешь.


  • 0

#11 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 23:38

auchan oder kolkchoze ? )))


  • 0

#12 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 08 February 2017 - 23:50

auchan oder kolkchoze ? )))

 

G&P designs


  • 0

#13 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:30

Спасибо, мысль понял. 875 действительно с браком, шнуровка отваливается, уже шил в двух местах. Но так ботинок плотный, и мне подходит, думаю под кайт приспособить. А возвращаться с тропежкой доводилось и в куда более жесткой обувке.
  • 0

#14 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 00:52

Спасибо, мысль понял. 875 действительно с браком, шнуровка отваливается, уже шил в двух местах. Но так ботинок плотный, и мне подходит, думаю под кайт приспособить. А возвращаться с тропежкой доводилось и в куда более жесткой обувке.

соберетесь на кайт например на 1 день в строгино берите меня с собой. покажу поезжу.  и на вас посмотрю. сам думаю про Ион-2. проедитесь в моих лышах с тросиком и в 3-пин у меня 2 пары.


Сообщение отредактировал Павел Маслюков: 09 February 2017 - 00:56

  • 0

#15 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 01:17

G&P designs

в войле я спрашивал - мол есть дырочки в роттефелла и можно ли присобачить от войле пружинки в эту роттефеллу. они ответили: "нет, что ты, это категорически невозможно")))...


  • 0

#16 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 01:28

если у вас есть кайт очень интересно пересечься.

если чел хоть раз попадет на озерный подлип он скажет ну их на все эти супертелеккрепы, буду максимально облегчаться.


Сообщение отредактировал Павел Маслюков: 09 February 2017 - 01:57

  • 0

#17 Павел Маслюков

Павел Маслюков
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 01:38


  • 0

#18 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 10:03

Насчет пересечься вполне, правда, я больше по Дмитровке выезжаю. Клязьма, Пироговка... Кайтов много, могу дать попробовать на чем-нибудь. Ион отличная универсальная машина, был у меня. Насчет тросиков я примерно так же думаю, да только у меня нет пеших походов, а чистый 3pin, в общем, есть - разогнул старые скобки. Для кайта есть BD O2 с гипертелеботами, и в общем, соответствуют. Хотелось бы лишь немного облегчиться, а не кардинально. Озерный подлип в кайтовом деле тоже серьезная вещь, но как-то крепы в нем не главная забота. Скорее скользяк, и намаз на нем.

Сообщение отредактировал lealex: 09 February 2017 - 10:05

  • 0

#19 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 February 2017 - 09:20

ставят 3 пин роттефелла который продают в альпухе, а тросик берут с азимудов. выйдет в 3 тыр.

Войле - 6000 руб+доставка из США.

Если жесткий ботинок тросик не особо нужен. Итак ботинок даже слишком жесткий. Я бы попробовал с Фишерским 875, вместо скарп...

outtabounds-fischer.jpg

был комлект на сбондах войле 3 пин с пружинами, ботинки фишера 875. пробовал спускаться телемарком. имхо ниочем. контроля нет. с тем же успхом можно в валенках на тросиковых. 


  • 0

#20 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 09:32

Крепы в общем приличные, может, в ботинках загвоздка? Они как-то не затягиваются... Тоже думаю о чем-то поплотнее, но чтоб не такие тяжелые, как моимаксимальные бд кастом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных