X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стояк или лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 12:02

Название провокационное слегка, но речь идёт о стояке в ванной, а не в штанах)) так вот, сегодня стояк упал. Болт болтается. Все признаки сорванной резьбы. Затянул пару недель назад, все было ок. Короче, вместо чтоб кататся на лыжах, я занимался стояком.
Вопрос: что выбрали бы вы, сантехнику или лыжи?) что главнее в вашем сознании, чем займетесь в первую очередь?)
Завидую Васе, у него в частном доме проще. Затопить соседей снизу не получится.
  • 0

#2 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 14 March 2018 - 12:08

Стояк в ванной упал )))))))
Блин.... что тут происходит то?
  • 0

#3 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 March 2018 - 12:15

Стояк в ванной упал )))))))
Блин.... что тут происходит то?

И болт болтается.... Ваще жесть...


  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2018 - 12:20

Завидую Васе, у него в частном доме проще. Затопить соседей снизу не получится.

Напрасно завидуешь, в частном доме геморроя с хозяйством поболе, чем в квартире.


  • 0

#5 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 12:22

Главное парашют не забыть ph34r.png

 

PS Вася - стиляга из Москвы? laugh.png


  • 0

#6 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 12:39

Название провокационное слегка, но речь идёт о стояке в ванной, а не в штанах)) так вот, сегодня стояк упал. Болт болтается. Все признаки сорванной резьбы. Затянул пару недель назад, все было ок. Короче, вместо чтоб кататся на лыжах, я занимался стояком.
Вопрос: что выбрали бы вы, сантехнику или лыжи?) что главнее в вашем сознании, чем займетесь в первую очередь?)
Завидую Васе, у него в частном доме проще. Затопить соседей снизу не получится.

В частном доме оно может и проще, но ответственнее .  Например подтекающий кран или бачок унитаза, совсем чуть-чуть, just a little, зимой с полпинка приводит к замерзанию канализации. После чего наступает алес капут. Или 3.14здохен шварц. Кому как нравится.

А стояков у меня в сантехническом смысле действительно не происходит. Только под действием собственных гормонов.


  • 0

#7 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 12:40

Напрасно завидуешь, в частном доме геморроя с хозяйством поболе, чем в квартире.

В курсе, но там ты ни от какого жэу, соседей, не зависишь. Не в муравейнике живешь. И соседи тебя не затопят.
Этот стояк мне весь день перекроил. Вот сижу осмысливаю, почему так.
"Не "за что?", а " зачем?"", как говорили в фильме Со дна вершины.
14 марта объявляю днём Сантехника. У друга одновременно со мной обогреватель накрылся, в типовом доме из бруса, в пригороде...
  • 0

#8 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 14 March 2018 - 12:42

 Раздел: Техника катания для всех?

А, впрочем, какое мое дело? Пишите, ребята, все равно работа не работается, хоть Вас почитаю...


  • 0

#9 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 12:43

В частном доме оно может и проще, но ответственнее . Например подтекающий кран или бачок унитаза, совсем чуть-чуть, just a little, зимой с полпинка приводит к замерзанию канализации. После чего наступает алес капут. Или 3.14здохен шварц. Кому как нравится.
А стояков у меня в сантехническом смысле действительно не происходит. Только под действием собственных гормонов.

Я и люблю ответственность. Мне проще лазить на жигулях в безлюдном высокогорье Кавказа, где с запчастями напряг, и с бензином тоже, чем в центре города в пробках толкаться
  • 0

#10 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 12:45

Раздел: Техника катания для всех?
А, впрочем, какое мое дело? Пишите, ребята, все равно работа не работается, хоть Вас почитаю...

Дык "а вы могли б исполнить слалом на жесткости водопроводных труб?"
  • 0

#11 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 12:46

Раздел: Техника катания для всех?
А, впрочем, какое мое дело? Пишите, ребята, все равно работа не работается, хоть Вас почитаю...

Осознаю. Но куда писать было? В неформате дядя Волк доминирует.
А вопрос был больше философский. Пойдёте на склон, зная что дома ванна не работает, или все же займетесь ванной. Будь мне лет 25, выбрал бы первое. И стало интересно, как люди после 40 приоритеты расставляют.
  • 0

#12 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 March 2018 - 12:49

Осознаю. Но куда писать было? В неформате дядя Волк доминирует.
А вопрос был больше философский. Пойдёте на склон, зная что дома ванна не работает, или все же займетесь ванной. Будь мне лет 25, выбрал бы первое. И стало интересно, как люди после 40 приоритеты расставляют.

Конечно ванная. Ибо удовольствие от дня катания будет с лихвой перекрыто выносом мозга от домашних. Да и удовольстве то будет такое... относительное, зная что дома что-то не в порядке.
  • 0

#13 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 12:51

Я и люблю ответственность. Мне проще лазить на жигулях в безлюдном высокогорье Кавказа, где с запчастями напряг, и с бензином тоже, чем в центре города в пробках толкаться

Ну у меня для этих целей на запасном пути стоит трактор, модели УАЗ Хунтер, с мотором на керосине. Для него и запчастей не надо. Не ломается. Единственно что поменял, палец в наконечнике рулевой тяги. 105 рублей отдал. И это с 2006-го года.


Сообщение отредактировал vasya_1: 14 March 2018 - 12:51

  • 0

#14 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 12:59

УАЗ 199какого то года с брезентовым верхом в селении Эльтюбю на северном Кавказе, принадлежащий моему другу Юре, тоже никогда не ломается. Только тент протекает. А пока я не живу в горах на пмж, такой аппарат мне противопоказан. Чтоб на нем домчать до Кавказа из Башкирии, времени и бензина уйдёт в 2 раза больше чем у жигулей.
Вот когда осяду на земле, то заведу подобный вездеход для местных поездок и сверхзвуковой болид для дальних путешествий по асфальту...
  • 0

#15 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 March 2018 - 13:00

Осознаю. Но куда писать было? В неформате дядя Волк доминирует.
А вопрос был больше философский. Пойдёте на склон, зная что дома ванна не работает, или все же займетесь ванной. Будь мне лет 25, выбрал бы первое. И стало интересно, как люди после 40 приоритеты расставляют.

Я бы ванной занялся в первую очередь, иначе кайф от каталки обламывается, если что то висит....Я вообще даже при  плохом настроении не люблю каткаться. Но мне проще, я фактически сантехник и мне много времени на ремонт не потребуется.


  • 0

#16 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2018 - 13:04

Я бы ванной занялся в первую очередь, иначе кайф от каталки обламывается, если что то висит....Я вообще даже при плохом настроении не люблю каткаться. Но мне проще, я фактически сантехник и мне много времени на ремонт не потребуется.

Ну я так и сделал. Хотя по инерции лыжи в машину отнес, спусковик натянул, отвез жену в центр города по делам, обратно ехал мимо горки, но именно что мимо. Настроения не было. Ванна это ж не лампочка перегоревшая. Заехал в магазин, купил сифон, сделал уже.. Пять минут заняло. Но на горку уже не поеду сегодня.
Ну значит у меня приоритеты как у более менее взрослого человека уже)
  • 2

#17 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 March 2018 - 13:10

Ну я так и сделал. Хотя по инерции лыжи в машину отнес, спусковик натянул, отвез жену в центр города по делам, обратно ехал мимо горки, но именно что мимо. Настроения не было. Ванна это ж не лампочка перегоревшая. Заехал в магазин, купил сифон, сделал уже.. Пять минут заняло. Но на горку уже не поеду сегодня.
Ну значит у меня приоритеты как у более менее взрослого человека уже)

Молодец, что сказать! Плюсую!


  • 0

#18 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:14

А можно уточнить условия задачи?

Если нет риска затопить соседей и не грядёт экологическая катастрофа в масштабах квартиры, то коль стояк упал могу без зазрения совести пару часов с болтающимся болтом покататься.


  • 0

#19 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 13:17

УАЗ 199какого то года с брезентовым верхом в селении Эльтюбю на северном Кавказе, принадлежащий моему другу Юре, тоже никогда не ломается. Только тент протекает. А пока я не живу в горах на пмж, такой аппарат мне противопоказан. Чтоб на нем домчать до Кавказа из Башкирии, времени и бензина уйдёт в 2 раза больше чем у жигулей.
Вот когда осяду на земле, то заведу подобный вездеход для местных поездок и сверхзвуковой болид для дальних путешествий по асфальту...

Мой трактор кушает керосину, в смысле соляры, 9 литров на сотню. Если выше 110-ти не разгоняться. А рекорд 135. Но далеко на нем ехать это испытание. Меня максимум на что хватило - в Арзамас и обратно. И то в Муроме привал делал вынужденно. В ту пору там только понтонная переправа была. А к ней очередь.


  • 0

#20 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 14 March 2018 - 13:19

Резьбу то нарЕзал хоть разок?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных