X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от "летающих ломов" на склонах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2267

#1801 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 08:12

Типа про лед. Ссылка на первый день катания по льду в трубе в 2012 году.

 

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Страшно было, аж жуть. Поэтому больше подходит название "корова на льду". Но обращает внимание, что за мной увязались ластоногие. После вальторанса они постоянно на меня покушаются. Таки лёд спас в тот раз. Они так на задницах и спускались. Спилберг их снимать не стал.


  • 0

#1802 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 20:07

 

 

 Кстати, сегодня катались целый день. Я нарочно умозрительно подмечал какая бы ситуация была бы опасна для других катальщиков с моей стороны- НОЛЬ. 

Самокритика ломам не присуща


  • 0

#1803 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 18 March 2018 - 21:51

не знаю,как в Московии и КП, какие ещё законы нужны...а Нечкино делают, а не только языками...

На горках Московии и КП не был, но в Нечкино в этом сезоне пару раз побывал, т. к. на Урале начало сезона, мягко говоря, не задалось из-за отсутствия снега. Да, видно что инструкторы работают, условия для обучения идеальные, только вот подавляющему большинству там "катающихся" мысль про инструктора и в голову не приходит. Такого количества неуправляемых "гонщиков", как в Нечкино, не видел нигде. Реально головой нужно крутить на 360 о. С открытия и до обеда ещё более-менее спокойно. Был правда оба раза в выходные, может на неделе по-другому.


  • 0

#1804 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 19 March 2018 - 05:15

.... в Нечкино в этом сезоне пару раз побывал, ..... Такого количества неуправляемых "гонщиков", как в Нечкино, не видел нигде. Реально головой нужно крутить на 360 о. С открытия и до обеда ещё более-менее спокойно. Был правда оба раза в выходные,.....з

забавно...значит всё таки как вездеsad.png


  • 0

#1805 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 05:35

забавно...значит всё таки как вездеsad.png

Не везде. В "Альпах Подмосквья" в выходные самые свободные первые два часа, пока массовка не проснулась. Основной наплыв с 13-14 часов. 


  • 0

#1806 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 11:20

Вчера в Канте с утра папа учил "юного лома" леать на 4-м склоне. Паренек лет 10 ездил исключительно по прямой в стойке "солдатик", руки вытянуты назад (как прыгуны с трамплина в полете) без палок. Стремно было смотреть, как его "колбасило" к концу склона.  Может методика какая новая, о которой я не знваю, или папа его в "прыгуны" готовит... happy.png  Хорошо, что было ровно и не многолюдно, иначе могли бы быть печальные последствия.  Также гоняли трое детишек, но они, судя по всему тренированные, ездили в "стойке", управляемо, безопасно и по приколу (типа наперегонки).  Моя мелкая тоже иногда есздит по прямой, типа "стойку тренирует" по заданию тренира,  (на самом деле ей просто скорость нравится), но если видет впереди что кто-то собирается маневрировать, то заблаговременоо или оттормаживается или закладывает дугу (меняет направление)... Вообще, к мелких ощущения скорости и опасности немного другие (им с метра не так страшно падать), по этому лучше сначала к инструктору, а потом уже и по прямой разрешать гонять laugh.png


  • 2

#1807 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 19 March 2018 - 13:28

*
Популярное сообщение!

 Может методика какая новая, о которой я не знваю, или папа его в "прыгуны" готовит... happy.png  

Скорее всего папу так же учил дедушка, которого учил прадедушка, которого учил... (пропущен миллион пращуров) ... которого учила тупая обезьяна.


  • 5

#1808 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 19:48

Не везде. В "Альпах Подмосквья" в выходные самые свободные первые два часа, пока массовка не проснулась. Основной наплыв с 13-14 часов. 

Мне кажется есть еще небольшое плавающее окно между "утренними энтузиастами" и "массовкой"


  • 1

#1809 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 March 2018 - 17:10

Паренек лет 10 ездил исключительно по прямой в стойке "солдатик", руки вытянуты назад (как прыгуны с трамплина в полете) без палок. 

 

Мой сын лет до 8 любил примерно так катать (как прыгуны с трамплина на разгоне), хотя умел "правильно". Заставлять бесполезно. Потом само прошло.


  • 0

#1810 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16780 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2018 - 21:35

Про Сорочаны уже читали?

"ТРАГЕДИЯ В СОРОЧАНАХ 18 МАРТА 2018. Ищем очевидцев. Репост!
Дорогие друзья, 18 марта 2018 г. в Сорочанах в 16.50 случилась страшная трагедия! На склоне # 4 погиб наш друг, муж, сын и брат Олег Снурницын ударившись головой о недостаточно защищенный столб подъемника. 
Итог: перелом черепа свода, ушиб и отек мозга. Администрация горнолыжного курорта отказалась предоставить видео случившего, аргументировав отсутствием камеры на данном склоне. Мы очень просим отозваться видевших произошедшее смертельное столкновение, чтобы понять картину, как именно это произошло. 
Это невосполнимая и ужасная потеря для нас и у этого горя нет границ... "
NJ4C_8iX2PU.jpg


Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 March 2018 - 22:00

  • 0

#1811 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 March 2018 - 21:45

В шлеме был, интересно?
  • 0

#1812 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 22:22

Нет https://www.facebook...&type=3

Здесь инфа от "почти очевидца" http://www.yaplakal....pic1760112.html

Сообщение отредактировал nomen: 22 March 2018 - 22:45

  • 0

#1813 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 23:05

Нет https://www.facebook...&type=3

Здесь инфа от "почти очевидца" http://www.yaplakal....pic1760112.html

Там поток дерьма от идиотов в комментариях.

Чтобы убиться об столб, не обязательно гонять и врезАться в него. Моя хорошая знакомая погибла на ЛенГорах (ныне Воробьевых), просто упав в трассе на тренировке и после падения зацепив головой дерево. Шлемы тогда надевали только на спуск, и то мотоциклетные. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 22 March 2018 - 23:06

  • 0

#1814 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 22 March 2018 - 23:50

Там поток дерьма от идиотов в комментариях.
Чтобы убиться об столб, не обязательно гонять и врезАться в него. Моя хорошая знакомая погибла на ЛенГорах (ныне Воробьевых), просто упав в трассе на тренировке и после падения зацепив головой дерево. Шлемы тогда надевали только на спуск, и то мотоциклетные.

Где ты нашёл коментарии? Смотрел не фейсбуке - нет.
  • 0

#1815 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 23:56

Где ты нашёл коментарии? Смотрел не фейсбуке - нет.

на яплакал. Сайт для дебилов, .ля (С)


  • 0

#1816 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 06:32

Как можно в наше время допустить, чтобы на склонах не было камер? Только специально!


  • 0

#1817 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 March 2018 - 06:38

Как можно в наше время допустить, чтобы на склонах не было камер? Только специально!

У нас на всю ГЛК 3ри камеры http://glksok.ru/cameras/


Сообщение отредактировал Gosha: 23 March 2018 - 06:38

  • 0

#1818 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 March 2018 - 06:41

Народ обясните, а что манит народ кататься под подьемником. Причем у нас на одной трассе подьемник идет как бы в жолобе ограниченным косогором и лесом, так обязательно найдется пара бордеров которым надо между поднимающимя людьми проехать.


  • 0

#1819 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 06:48

Народ обясните, а что манит народ кататься под подьемником. Причем у нас на одной трассе подьемник идет как бы в жолобе ограниченным косогором и лесом, так обязательно найдется пара бордеров которым надо между поднимающимя людьми проехать.

Странный вопрос. Ну не на трассе же по вешкам самоутверждаться.


  • 2

#1820 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 23 March 2018 - 06:57

Как можно в наше время допустить, чтобы на склонах не было камер? Только специально!

 

Странный вопрос. Ну не на трассе же по вешкам самоутверждаться.

Сорочаны? Олег Снурницын? нигде кроме я плакал инфы нетangry.png..

нашёл пару сайтов через гугл; новой информации нет, Н\с


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 23 March 2018 - 08:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных