X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Head Titan для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 17:05

В 10ballov.ru  можно взять на тест многие из моделей, я там брал Rally, даже денег не взяли за прокат


  • 0

#22 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 17:19

Круто!, наберу им, спасибо за наводку!
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 20:50

*
Популярное сообщение!

 

Из текущего снаряжения: лыжи Fischer RC4 Superior SC 165 ростовки;

                                           Ботинки: Salomon Х-МАХ 130

 

 

 

Ничего не менять.

Отличный комплект!

Учиться дальше!


  • 5

#24 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 14:10

Mr.XX, если понравятся и куплю титаты, то текущие лыжи продавать все равно не буду, оставлю на пупыри. Или Вы имели ввиду, что на фишерах с моим стажем учиться дальше проще?
  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 19:14

Mr.XX, если понравятся и куплю титаты, то текущие лыжи продавать все равно не буду, оставлю на пупыри. Или Вы имели ввиду, что на фишерах с моим стажем учиться дальше проще?

Да.

Учиться на фишерах будет проще.

Титан в заявленной ростовке будет хорош для катания в Горах...когда уже умеешь это делать.wink.png


  • 2

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:23

*
Популярное сообщение!

Ничего не менять.
Отличный комплект!
Учиться дальше!

Позволю некоторый комментарий по теме. У вас вполне подобающий грамотный комплект инвентаря, который вы еще не успели в совершенстве освоить. У вас правильное понимание, что еще как минимум на пару-тройку сезонов лыжи для пупырей имеются. А, вот для гор - вы в выгодном положении в плане выбора, путем тестирования самых разнообразных моделей, к примеру и груммеров и трассовых универсалов и прочих. Не ограничивайте себя выбором на сегодня одной конкретной модели. Полно аналогичных моделей, имеющих достойные характеристики и отзывы, но различающиеся по своему характеру и нраву. Вот покатав то и се, на личных ощущениях и опыте можно будет правильно определиться , что в итоге будет для вас приоритетно, к примеру эластичные игривые лыжи , или наоборот жесткие рельсовые, короткие и средние повороты , или средние и длинные и так далее. Начало вами положено правильно, и далее надо действовать осознанно и поступательно.
  • 3

#27 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2017 - 22:41

Титан в заявленной ростовке будет хорош для катания в Горах...когда уже умеешь это делать.wink.png

Неужели 30кг разницы в весе дают столь кардинальное отличие в возможности обучения? 


  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 22:44

Неужели 30кг разницы в весе дают столь кардинальное отличие в возможности обучения? 

30 кг это не мало...wink.png

Просто у ТС УЖЕ ЕСТЬ отличные лыжи для обучения и катания на малых горах.

А Титан в максимальной ростовке далеко не самый лучший вариант начального обучения.

Что и пытался тут объяснить...


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:49

Неужели 30кг разницы в весе дают столь кардинальное отличие в возможности обучения?

А, при чем тут этот фактор. Для обучения у ТС уже есть нужный комплект. Да, и Титаны при любом раскладе не "первые" лыжи для обучения, ни один грамотный инструктор не даст такой рекомендации.
  • 0

#30 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 23:03

Ребят, честно говоря желание попробовать что то более вездеходное от психологической измены перед нарытыми буграми, разбитыми склонами. Возможно это из за отсутствия должной техники/опыта, но при наезде на приличную кочку возникает отсадка на .опу со всеми вытекающими)). Чуда конечно не жду, но по отзывам по этой лыже эта проблема минимизируется, поправьте, если не прав
  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 23:08

Нет не правы, проблема решается совершенствованием технических навыков и большим личным накатом. Лыжи не решают этих проблем, они немного могут по-способствовать, причем езда по мягким буграм это не "конек" Титанов, здесь правят более продольно эластичные лыжи. Вам надо самому попробовать разные варианты и все поймете.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 February 2017 - 23:09

  • 1

#32 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2017 - 00:12

А Титан в максимальной ростовке далеко не самый лучший вариант начального обучения.

Что и пытался тут объяснить...

Гхм. А я то на них и повелся по форуму, хоть и честно писал что нуб... И даже свои такие купил (но правда первыми). Да как-то вот и ни разу не жалею. Может оно и не лучший вариант, но всяко не худший. Опять же, каждый заезд приносит что-то новенькое :) 


  • 0

#33 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 12:01

Спасибо, обнадежили! Ростовку 177 искать, правильно понимаю?

У меня 170 , такие же ТТХ все ок , длинней думаю не зачем тем более Вам


  • 0

#34 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 21:00

А может ралли,что всё же интересней?
  • 0

#35 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 16:23

езда по мягким буграм это не "конек" Титанов, здесь правят более продольно эластичные лыжи.

Глюкауф, что имеется ввиду под мягкими буграми? И в чем их отличие от жёстких? В чем отличие техники катания и лыж на мягких и жёстких буграх? По мне так бугор и есть бугор. Быстро не поедешь, огромная вертикальная работа ног...
Спрашиваю без задней мысли, серьезно интересно твоё(ничего что на ты?) мнение.
Вчера с огромным удовольствием выгулял титаны по свежеприсыпаному склону. 20 см свежайшего снега достаточно быстро превратили в свинорой. За 4 часа без очередей на подъёмник укатался в казюлю!
  • 0

#36 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 December 2017 - 17:00

Не покупай. Бери в горы свои пока. Я учился на дровах 2 сезона, на третий сезон купил 177 ралли, сейчас спустя 2,5 сезона на ралли, думаю их продать и купить слаломки, т.к. понял, что кататься умею не очень и ралли в освоении правильной техники поспособствовали не так сильно, как могли бы поспособствовать за 2,5 сезона слаломки. Осознание этого пришло после вдумчивого катания на лыжах жены HEAD i.SLX ростовки 160.


  • 2

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49661 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2017 - 17:07

*
Популярное сообщение!

Не покупай. Бери в горы свои пока. Я учился на дровах 2 сезона, на третий сезон купил 177 ралли, сейчас спустя 2,5 сезона на ралли, думаю их продать и купить слаломки, т.к. понял, что кататься умею не очень и ралли в освоении правильной техники поспособствовали не так сильно, как могли бы поспособствовать за 2,5 сезона слаломки. Осознание этого пришло после вдумчивого катания на лыжах жены HEAD i.SLX ростовки 160.

Как много нам открытий чУдных....   sad.png


  • 3

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22227 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 December 2017 - 17:18

Не покупай. Бери в горы свои пока. Я учился на дровах 2 сезона, на третий сезон купил 177 ралли, сейчас спустя 2,5 сезона на ралли, думаю их продать и купить слаломки, т.к. понял, что кататься умею не очень и ралли в освоении правильной техники поспособствовали не так сильно, как могли бы поспособствовать за 2,5 сезона слаломки. Осознание этого пришло после вдумчивого катания на лыжах жены HEAD i.SLX ростовки 160.

Как было купить что то приличное если и на пене- дровах SL колени болели. SL надо тежелее, но если колени не против.
  • 0

#39 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 December 2017 - 17:22

Как много нам открытий чУдных....   sad.png

Особенно после вдумчивого катания...)


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 17:22

Не покупай. Бери в горы свои пока. Я учился на дровах 2 сезона, на третий сезон купил 177 ралли, сейчас спустя 2,5 сезона на ралли, думаю их продать и купить слаломки, т.к. понял, что кататься умею не очень и ралли в освоении правильной техники поспособствовали не так сильно, как могли бы поспособствовать за 2,5 сезона слаломки. Осознание этого пришло после вдумчивого катания на лыжах жены HEAD i.SLX ростовки 160.

Велкам в секту, берите Хеды слаломки!:-))

На Бигвуде в прошлом феврале в очереди я обнаружил несколько хедовских слаломок, ширятся ряды:-))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных