X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Head Titan для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#1 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:15

Всем добрый день! Начитался отзывов про Head titan текущего года и прям загорелся купить.

О себе: рост 184, вес 90, на лыжи встал в прошлом году, подавляющее большинство раз занимался с инструкторами, трижды ездил в Краснополянские горы, в московском регионе - это Шуколово, Волен, Кант.  В этом году несколько дней подряд занимался в Горах с очень грамотным инструктором, который, как мне кажется нормально объяснил мне технику, стало лучше получаться)).

Из текущего снаряжения: лыжи Fischer RC4 Superior SC 165 ростовки;

                                           Ботинки: Salomon Х-МАХ 130

 

Из сомнений: Титаны в 2 раза жестче моих, шире, длиннее,- исходя из этого банальный вопрос- справлюсь ли я с ними?, особенно меня напрягает то факт, что пока объективно не хватает физ.подготовки((, т.е. что и как делать понимаю, но к середине среднестатистической синей трассы приходится отдыхать.

Буду признателен за объективные рекомендации!


  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:25

Ботинки - зачет!:-)

На Титанах не катал, но с двумя слоями титанала по 0,6 и графен на iSL 2017 легко справляется дама весом примерно 55-56 кг.


  • 0

#3 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:31

А насчет ботинок - это сарказм?biggrin.png

Если что подбирал по феншую, делал стельки, формовал в 2 приема и другие танцы с бубнамиsmile.png


  • 0

#4 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:32

Возьми лыжу в прокате и попробуй. Лыжа как лыжа, идет и короткими и средними и длинными, но нужна скорость. Для пупырей наверно будет не интересна.
  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:34

Какой еще сарказм:-), у меня все семейство на Xmax, мужики на 130, дамы на 110W.

И тоже почти все по феншую:-)

Чегойто не похожи вы на начинающего:-))


  • 0

#6 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:36

Какой еще сарказмicon_smile.gif, у меня все семейство на Xmax, мужики на 130, дамы на 110W.

И тоже почти все по феншуюicon_smile.gif

Чегойто не похожи вы на начинающегоicon_smile.gif)

Нее, просто начитался и понеслосьbiggrin.png


  • 0

#7 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:38

Респект!

Многие сколько ни "начитываются":-), один леший покупают только валенки и упаси бог фитить.


  • 0

#8 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:39

Возьми лыжу в прокате и попробуй. Лыжа как лыжа, идет и короткими и средними и длинными, но нужна скорость. Для пупырей наверно будет не интересна.

Вот блин, был в КП не догадался, а в Подмосковье не уверен, что у кого то есть что-нибудь приличней прокатных штакетин)


  • 0

#9 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:41

Респект!

Многие сколько ни "начитываются":-), один леший покупают только валенки и упаси бог фитить.

Ну а как без этого, после покупки икс максов расстался на авито с адапт эдж на 1.5 размера больше и на столько же объемнее. Зато в них удобно было коньковым ходом до подъемника добираться)))))))


  • 0

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 February 2017 - 11:46

Ботинки - зачет!icon_smile.gif

На Титанах не катал, но с двумя слоями титанала по 0,6 и графен на iSL 2017 легко справляется дама весом примерно 55-56 кг.

....В классике, а на карвинг - полная безнадега трепыхания тушки за лыжами :(


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 11:52

Ровно наоборот, режет склон, как колбасу:-)

Однажды в Кировске тренер (!) сказал про нее "сразу видно бывшего мастера спорта:-), что мне было очень обидно, ибо а) она мастером спорта не была, а б) я был:-), но не по горным лыжам.


  • 0

#12 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 11:59

Всем добрый день! Начитался отзывов про Head titan текущего года и прям загорелся купить.

О себе: рост 184, вес 90, на лыжи встал в прошлом году, подавляющее большинство раз занимался с инструкторами, трижды ездил в Краснополянские горы, в московском регионе - это Шуколово, Волен, Кант.  В этом году несколько дней подряд занимался в Горах с очень грамотным инструктором, который, как мне кажется нормально объяснил мне технику, стало лучше получаться)).

Из текущего снаряжения: лыжи Fischer RC4 Superior SC 165 ростовки;

                                           Ботинки: Salomon Х-МАХ 130

 

Из сомнений: Титаны в 2 раза жестче моих, шире, длиннее,- исходя из этого банальный вопрос- справлюсь ли я с ними?, особенно меня напрягает то факт, что пока объективно не хватает физ.подготовки((, т.е. что и как делать понимаю, но к середине среднестатистической синей трассы приходится отдыхать.

Буду признателен за объективные рекомендации!

Чей-то в 2 раза жестче? Нет. Ширину не ощутите. Лыжи дружелюбные, не заморачивайтесь "справлюсь ли я". Тем более с ТТХ (рост/вес) все в порядке. А физика - ну тут уж каждый для себя решает. Может сподвигнет на занятия по ея улучшения. Я так думаю.... Боты -зачет.


  • 0

#13 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 12:13

Спасибо, обнадежили! Ростовку 177 искать, правильно понимаю?
  • 0

#14 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 12:15

Всем добрый день! Начитался отзывов про Head titan текущего года и прям загорелся купить.

О себе: рост 184, вес 90, на лыжи встал в прошлом году, подавляющее большинство раз занимался с инструкторами, трижды ездил в Краснополянские горы, в московском регионе - это Шуколово, Волен, Кант.  В этом году несколько дней подряд занимался в Горах с очень грамотным инструктором, который, как мне кажется нормально объяснил мне технику, стало лучше получаться)).

Из текущего снаряжения: лыжи Fischer RC4 Superior SC 165 ростовки;

                                           Ботинки: Salomon Х-МАХ 130

 

Из сомнений: Титаны в 2 раза жестче моих, шире, длиннее,- исходя из этого банальный вопрос- справлюсь ли я с ними?, особенно меня напрягает то факт, что пока объективно не хватает физ.подготовки((, т.е. что и как делать понимаю, но к середине среднестатистической синей трассы приходится отдыхать.

Буду признателен за объективные рекомендации!

Судя по физике, хватит. Начинали на достойных лыжках, ботинки хорошие, с инструктором занимаетесь, в горах были. Вывод: опыт есть, причем хороший, хоть и не долгий, физика есть. Вопрос: Почему нет? Даже если сначала проблемы и возникнут, то решите их, судя по всему. Что касается того, что устаете, с практикой выносливости прибавится, я думаю. Вам лет сколько?


Сообщение отредактировал JaqueMesrine: 17 February 2017 - 12:18

  • 0

#15 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 14:12

Спасибо, обнадежили! Ростовку 177 искать, правильно понимаю?

177 для ваших ттх - хорошо. 170 - тоже неплохо,  более поворотливо, но менее устойчиво на скорости.biggrin.png


Сообщение отредактировал Stock62: 17 February 2017 - 14:13

  • 0

#16 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 14:37

Судя по физике, хватит. Начинали на достойных лыжках, ботинки хорошие, с инструктором занимаетесь, в горах были. Вывод: опыт есть, причем хороший, хоть и не долгий, физика есть. Вопрос: Почему нет? Даже если сначала проблемы и возникнут, то решите их, судя по всему. Что касается того, что устаете, с практикой выносливости прибавится, я думаю. Вам лет сколько?

Мне 36, спортом до этого не занимался, но согласен, в первый день тяжко, во второй еще тяжелее, на третий открывается второе дыхание)))


  • 0

#17 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 17 February 2017 - 15:39

Всем добрый день! Начитался отзывов про Head titan текущего года и прям загорелся купить.
О себе: рост 184, вес 90, на лыжи встал в прошлом году, подавляющее большинство раз занимался с инструкторами, трижды ездил в Краснополянские горы, в московском регионе - это Шуколово, Волен, Кант. В этом году несколько дней подряд занимался в Горах с очень грамотным инструктором, который, как мне кажется нормально объяснил мне технику, стало лучше получаться)).
Из текущего снаряжения: лыжи Fischer RC4 Superior SC 165 ростовки;
Ботинки: Salomon Х-МАХ 130

Из сомнений: Титаны в 2 раза жестче моих, шире, длиннее,- исходя из этого банальный вопрос- справлюсь ли я с ними?, особенно меня напрягает то факт, что пока объективно не хватает физ.подготовки((, т.е. что и как делать понимаю, но к середине среднестатистической синей трассы приходится отдыхать.
Буду признателен за объективные рекомендации!

На пупырях 177см лишевато как по мне, в короткие идут, но уметь нужно немного, 177 в краснополянске супер должны быть. 170 как компромисс) на днях тестил 177, продал, ни к чему они мне оказались, 182/85.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 17 February 2017 - 15:42

  • 0

#18 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 16:07

Правильный ответ только один - брать в прокат и пробовать, желательно в условиях приближенных к условиям будущей эксплуатации.

Хотя некоторым жену родственники выбирают и ничего, живут же как-то потом.


  • 0

#19 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 16:59

Мне 36, спортом до этого не занимался, но согласен, в первый день тяжко, во второй еще тяжелее, на третий открывается второе дыхание)))

Не вижу никаких препятствий, единственное что, я бы прислушался к совету фуромчан по поводу тестов  перед покупкой, на всякий случай. Покупка все таки серьезная.


  • 0

#20 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2017 - 17:04

Поищу в прокатах или дождусь, когда в м/обл будут тесты
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных