X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен инструктор. Сорочаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 12:58

ИМХО это "гвозди микроскопом"

а точнее? Чем Андоей неугодил?вы вместе работаете?
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:01

а точнее? Чем Андоей неугодил?вы вместе работаете?

Наоборот. Видел не раз его в работе - по-моему для "шестой раз на лыжах" не обязателен Рогальский, можно и попроще.
  • 0

#23 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:20

Наоборот. Видел не раз его в работе - по-моему для "шестой раз на лыжах" не обязателен Рогальский, можно и попроще.

Ага, и пусть Рогальский потом мучительно исправляет то, что наваял инструктор "попроще" :)
ИМХО, если уж ставить технику, то сразу у полноценного практикующего и катающего инструктора-тренера, а не у недоделок сертифицированных всяческих. :)
  • 0

#24 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 28 November 2011 - 13:27

Ага, и пусть Рогальский потом мучительно исправляет то, что наваял инструктор "попроще" :)
ИМХО, если уж ставить технику, то сразу у полноценного практикующего и катающего инструктора-тренера, а не у недоделок сертифицированных всяческих. :)

а вот с этим согласен полностью. Строить с нуля легче чем перестраивать.
  • 0

#25 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 28 November 2011 - 13:32

специфика говорите...
1. город, нет ощущения отдыха
2. Толчея в узких проходах, как в китайском квартале.
3. Раздевалка сараюшка.
4. Инструкторов по бытовкам ищешь :shock:
5. "швабры" по другому не назовешь, то и гляди порвешь или перчатки или куртку
6. Колея под "шваброй" на разной высоте. раздолбанная.
7. Куча народу.
Это ощущение после первого и последнего дня каталки с инструктором.


да, многое именно так, но не по будням вечером!
и в выходные с утра! кайф сплошной где-то до 10:30 пока народ не набежал

я про КАНТ всегда вспоминаю, потому что сам там начинал кататься, да и вся семья тоже, может поэтому некоторых "минусов" не замечаю, но учебный склон у них, имхо, очень удобен для начала!
  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:33

Ага, и пусть Рогальский потом мучительно исправляет то, что наваял инструктор "попроще" :)
ИМХО, если уж ставить технику, то сразу у полноценного практикующего и катающего инструктора-тренера, а не у недоделок сертифицированных всяческих. :)

Для 90 % обучаемых (или больше) с избытком на всю жизнь хватит подготовки хорошего инструктора (не-тренера). Те, кому нужна реальная спортивная техника катания, не задают здесь вопросов. А приличные инструтора со спортом "в далеком или не очень прошлом" - есть в природе. Другое дело, что слишком много роздано (продано) сертификатов.
  • 0

#27 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 13:33

товарищи,читайте внимательно задачи ТС.если официальный ценник дороговат то какой Рогальский."черных" инструкторов в соро почти разогнала сб,из официальных дешевле кассы никто с тобой не пойдет.так что если хочешь сэкономить ищи на стороне и привози с собой
  • 0

#28 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 28 November 2011 - 13:38

товарищи,читайте внимательно задачи ТС.если официальный ценник дороговат то какой Рогальский."черных" инструкторов в соро почти разогнала сб,из официальных дешевле кассы никто с тобой не пойдет.так что если хочешь сэкономить ищи на стороне и привози с собой

поэтому я и сделал предложение.
  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:40

товарищи,читайте внимательно задачи ТС.если официальный ценник дороговат то какой Рогальский."черных" инструкторов в соро почти разогнала сб,из официальных дешевле кассы никто с тобой не пойдет.так что если хочешь сэкономить ищи на стороне и привози с собой

+100. И учиться не в Сорочанах - зачем создавать конфликт между СБ и хорошим фрилансером. В других местах СБ лояльней или бестолковей.
  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:43

поэтому я и сделал предложение.

А в предложение олл-инклюзив спутница включена?
  • 0

#31 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 13:43

товарищи,читайте внимательно задачи ТС.если официальный ценник дороговат то какой Рогальский."черных" инструкторов в соро почти разогнала сб,из официальных дешевле кассы никто с тобой не пойдет.так что если хочешь сэкономить ищи на стороне и привози с собой

Задачи как раз ясны "Нужен инструктор. Сорочаны"...вопросы бюджета - это другой разговор :)
Рогальский конечно по офиц. ценнику. Но оно того стоит.
  • 0

#32 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 28 November 2011 - 13:44

А в предложение олл-инклюзив спутница включена?

я думаю вам сюда. :)
  • 0

#33 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3864 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 13:48

Задачи как раз ясны "Нужен инструктор. Сорочаны"...вопросы бюджета - это другой разговор :)
Рогальский конечно по офиц. ценнику. Но оно того стоит.

дочитай до конца первый пост
  • 0

#34 Man212

Man212
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 28 November 2011 - 14:17

Всем списибо за интерес к теме - не ожидал, что так бысто разрастется. :smile:
Если тут есть инструктора - пишите пожалуйста свои предложения в личку

Зы: На мастера спорта не претендую, просто хочу овладеть карвинговой техникой и научиться кататься :)
  • 0

#35 Aztec

Aztec
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 November 2011 - 14:31

Добрый день. Я в прошлом году, например, брал инструктора в Соро, час мы с ним откатались, ничего я от него не получил, а конце он мне намекнул, что если я чегонить хочу, то лучше занести некую сумму лично ему, чем сразу же вызвал неприязнь. Звали его Юрой если чё... А вот в Снежке Евгений сразу же показал мне мои "болячки". Это не реклама, просто про разницу в подходе тренера. Кста, плюс-минус по ценам может сориентировать кто-нибудь, например, если заниматься с асами? Я про Рогальского...
  • 0

#36 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 14:31

Наоборот. Видел не раз его в работе - по-моему для "шестой раз на лыжах" не обязателен Рогальский, можно и попроще.

олдгай,Вы вместе с Андреем и Алексеем работаете в Соро?
Зы если ставить базу то надо ставить правильно
поэтому совет к Алексею Бодунову или Андрею Рогальскому :)
  • 0

#37 Aztec

Aztec
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 28 November 2011 - 14:44

gordy82, а есть контакты перечисленных господ?
  • 0

#38 Konst

Konst
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 15:11

Зы: На мастера спорта не претендую, просто хочу овладеть карвинговой техникой и научиться кататься :)


Если Вы хотите инструктора в Сорочанах, то не стесняясь заходите в инструкторскую и заявите, что хотите учиться именно карвинговой технике, тогда Вам дадут кого-нибудь из опытных.
А если Вы хотите инструктора подешевле, то в Соро облом - никто из них налево не пойдет.
Вместе с тем будьте честны сами с собой - если Вы в только прошлом году встали на лыжи, и за весь сезон всего 10 раз покатались, то не рано ли осваивать сразу вершины техники, имея в виду карвинг. Это дело не только красивое , но и опасное (некоторые из отписавшихся в теме знают на примере своих травм).
  • 0

#39 Fantom002009

Fantom002009
  • Лыжебордеры
  • 654 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 15:15

Если Вы хотите инструктора в Сорочанах, то не стесняясь заходите в инструкторскую и заявите, что хотите учиться именно карвинговой технике, тогда Вам дадут кого-нибудь из опытных.
А если Вы хотите инструктора подешевле, то в Соро облом - никто из них налево не пойдет.
Вместе с тем будьте честны сами с собой - если Вы в только прошлом году встали на лыжи, и за весь сезон всего 10 раз покатались, то не рано ли осваивать сразу вершины техники, имея в виду карвинг. Это дело не только красивое , но и опасное (некоторые из отписавшихся в теме знают на примере своих травм).



А в чём опасность то?
  • 0

#40 Man212

Man212
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 28 November 2011 - 15:19

Добрый день. Я в прошлом году, например, брал инструктора в Соро, час мы с ним откатались, ничего я от него не получил, а конце он мне намекнул, что если я чегонить хочу, то лучше занести некую сумму лично ему, чем сразу же вызвал неприязнь. Звали его Юрой если чё... А вот в Снежке Евгений сразу же показал мне мои "болячки". Это не реклама, просто про разницу в подходе тренера. Кста, плюс-минус по ценам может сориентировать кто-нибудь, например, если заниматься с асами? Я про Рогальского...

Скажу по своему опыту тренировки в тренажерном зале, раньше этим занимался и считаю что достиг неплохих результатов. По истечении некоторого времени снова пошел в зал и для интереса взял тренера. В результате тренер грузил теорией, кучей малоэффективных упражнений, растягивал процесс. Вместо того чтобы поставить базу. Причина проста -больше тренировок - больше денег. А результаты будут, но потом, не сразу. :) Я конечно улыбался и покачивал головой - это для тех кто не знает как тренироваться, но не для меня.

К сожалению для многих сейчас главное деньги, мегаполис большой, желающие все равно найдутся. Поэтому хочется найти тренера, который бы работал не только ради денег, а еще и для результата. Как художник :)

Сообщение отредактировал Man212: 28 November 2011 - 15:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных