X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А нужна ли техника? Зачем?

активный отдых техника свободного катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 April 2017 - 06:11

*
Популярное сообщение!

Другой подход. Я катаюсь для удовольствия. Моя цель активный отдых. Что такое активный отдых и чем отличается от "сухофрукта техники"? Да отдых это полноценный апельсин! Сочный, натуральный, сладкий и ароматный. Происхождением из натуральных стран. А техника ваша это розы из капрона и стекла от бутылки. Банан из мыла. Суррогат. Кто ее придумал, эту технику, и зачем? Я хочу не технику а удовольствие. Я хочу натутурального оргазма, страсти, жизни, чувства. А не онанизма в виде заклона и ангуляции. Долой противогазы и презервативы! Да здравствует любовь!


  • 7

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25787 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 April 2017 - 07:58

Правильно надо кататься боком, раком или просто прямо.


  • 0

#3 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 April 2017 - 08:16

А как раком правильно?
  • 0

#4 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 08:57

Другой подход. Я катаюсь для удовольствия. Моя цель активный отдых. Что такое активный отдых и чем отличается от "сухофрукта техники"? Да отдых это полноценный апельсин! Сочный, натуральный, сладкий и ароматный. Происхождением из натуральных стран. А техника ваша это розы и капрона и стекла от бутылки. Банан из мыла. Суррогат. Кто ее придумал, эту технику, и зачем? Я хочу не технику а удовольствие. Я хочу натутурального оргазма, страсти, жизни, чувства. А не онанизма в виде заклона и ангуляции. Долой противогазы и презервативы! Да здравствует любовь!

Технику придумали  производители лыж. Чтобы люди покупали больше лыж, глядя как  побеждают их кумиры на соревнованиях и желая кататься как они . А для побед нужна техника.

А в детстве мы катались безо всякой техники и было классно


  • 1

#5 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 09:09

. Долой противогазы и презервативы! 

А кто не могет, тому и презики ни к чемуbiggrin.png


  • 0

#6 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 April 2017 - 09:15

Мне думается что истина где-то посередине: между первым постом ТС и первым ответом на него.

 

Если посмотреть на среднестатистический  синий или красный склон (что Австрии, что Красной поляны), то процентов 60 там (т.е. большинство)- люди катающиеся на малых скоростях, поворотами из упора (как следующая ступень после плуга), или "почти на параллельных", со сбросом пяток.  Во всяком случае, так мне кажется, не настаиваю.

 

Эти люди приезжают, в основном, семьями, или кампаниями, на отдых, а не на серьезное обучение (которое вторично в плане расставленных на отдых акцентов), потому что понимают что  одна неделя катания в году -срок недостаточный для совершенствования. С годами оно идет, но очень медленно (если это- всего неделя катания в году).

Думаю что эта категория горнолыжников (горнопляжников) -лидирующая на склонах. А уж если и дети прихвачены с собой, так и тем более.

 

Так что ТС в главном прав: большинству народа пофиг как правильно он катается: он развлекаться приехал.

 

Я, кстати, типичный представитель таких горгнопляжников: катаюсь спокойно по синим и красным. Как катаюсь-меня устраивает. Нравится ли другим- мне пофиг. Но удовольствий текущего дня не упущу. В их -намеченном на сегодня- списке, катание -только один из элементов.


  • 2

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 09:18

 В их -намеченном на сегодня- списке, катание -только один из элементов.

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 27 April 2017 - 09:19

  • 0

#8 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 April 2017 - 09:24

 

biggrin.png

 

Эт точно...качественная апрескишная выпивка-непременный элемент, а иначе что за отдых и праздник??blink.png


  • 0

#9 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 27 April 2017 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Другой подход. Я катаюсь для удовольствия. Моя цель активный отдых. Что такое активный отдых и чем отличается от "сухофрукта техники"? Да отдых это полноценный апельсин! Сочный, натуральный, сладкий и ароматный. Происхождением из натуральных стран. А техника ваша это розы и капрона и стекла от бутылки. Банан из мыла. Суррогат. Кто ее придумал, эту технику, и зачем? Я хочу не технику а удовольствие. Я хочу натутурального оргазма, страсти, жизни, чувства. А не онанизма в виде заклона и ангуляции. Долой противогазы и презервативы! Да здравствует любовь!

Если техника владения снарядом побоку - то проще сменить лыжи на снегоступы. Активный отдых на воздухе сохранится, скорости упадут, безопасность повысится, обстановка (горы - солнце - воздух) останется, затраты на подъемник снизятся.

 

Если удовольствие не от физической работы и созерцания пейзажа, но и от самого процесса - то как тут без техники владения снарядом?

Все удовольствие у многих только в этом и заключается: равновесие поймать, дугу провести, не замазать, легкость полета ощутить, подконтрольность ситуации и движений. То есть голая техника и процесс овладения ею.

Она конечно дама капризная, овладеть ею непросто, но в этом и состоит вожделение.

Причем она даже не одна, их много разных, одни попроще, другие возвышенные и недостижимые icon_smile.gif

 

Овладел техникой плугом - хочется овладеть техникой "раком" на параллельных. icon_smile.gif

Пьянтасутра в помощь ;)


Сообщение отредактировал Revkuts: 27 April 2017 - 09:52

  • 7

#10 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 27 April 2017 - 09:54

А как раком правильно?

Да. Как раком - правильно!


Сообщение отредактировал Revkuts: 27 April 2017 - 09:54

  • 0

#11 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 April 2017 - 10:03

Если техника владения снарядом побоку - то проще сменить лыжи на снегоступы. Активный отдых на воздухе сохранится, скорости упадут, безопасность повысится, обстановка (горы - солнце - воздух) останется, затраты на подъемник снизятся.

 

Если удовольствие не от физической работы и созерцания пейзажа, но и от самого процесса - то как тут без техники владения снарядом?

Все удовольствие у многих только в этом и заключается: равновесие поймать, дугу провести, не замазать, легкость полета ощутить, подконтрольность ситуации и движений. То есть голая техника и процесс овладения ею.

Она конечно дама капризная, овладеть ею непросто, но в этом и состоит вожделение.

Причем она даже не одна, их много разных, одни попроще, другие возвышенные и недостижимые icon_smile.gif

 

Овладел техникой плугом - хочется овладеть техникой "раком" на параллельных. icon_smile.gif

Пьянтасутра в помощь icon_wink.gif

Впадать в крайности и менять лыжи на снегоступы наверное не стоит (хотя... если это доставит больше удовольствия от отдыха, то можно).

 

Овладевать снарядом нужно, и это делают все кто становится на лыжи, но каждый заканчивает на том уровне который считает достаточным для себя (с учетом или под влиянием всего другого чего желается во время отдыха).

 

Между хочется и можется всегда есть разрыв. Кого-то он вдохновляет, кого-то успокаивает. 


  • 2

#12 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 10:20

*
Популярное сообщение!

На вопрос в заголовке темы "А нужна ли техника?" отвечаю однозначно - нужна!
Зачем? Отвечаю однозначно - для получения удовольствия!
Но, каждому - СВОЯ.
 
Тем, кто получает удовольствие от побед на соревнованиях, от отработки самой техники и прогресса результатов на тренировках - нужна спортивная техника катания, причем некоторым нужна разная спортивная техника (например тем, кому очки в комбинации доставляют больше удовольствия)
 
Тем, кто получает основное удовольствие от apreski, но after-apreski тем не менее желает еще и от катания получить удовольствие (а таковых совсем не мало на гл курортах) - нужна в первую очередь техника употребления апрески и техника восстановления организьма к следующему утру(всякие СПА и ...прочие процедуры).
 
Тем, кто получает удовольствие от свободного катания всегда и везде: по разной степени подготовленности и крутизны трассам, вне трасс по склонам с разным рельефом, состоянием снега(бетон,лёд,бугры,корка,заструги,глубокий мокрый, бездонный пухляк) - нужна универсальная техника. В том числе не помешает и техника ходьбы на снегоступах и камусах.
 
И даже тем, кто не парится по поводу техники и получает удовольствие в Горах от всего по-не многу, на самом деле техника нужна - как минимум техника плуга на первое время.
 
Вывод: 
Для получения Удовольствия нужна Техника. Чем больше разной Техники - тем больше Удовольствия.  Без техники, хотя бы горнопляжной - уметь подъехать к шезлонгу (подойти к нему с лыжами в руках -никакого удовольствия))) получение удовольствия НЕвозможно.

  • 14

#13 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 27 April 2017 - 10:22

 

На вопрос в заголовке темы "А нужна ли техника?" отвечаю однозначно - нужна!
Зачем? Отвечаю однозначно - для получения удовольствия!
Но, каждому - СВОЯ.
 
Тем, кто получает удовольствие от побед на соревнованиях, от отработки самой техники и прогресса результатов на тренировках - нужна спортивная техника катания, причем некоторым нужна разная спортивная техника (например тем, кому очки в комбинации доставляют больше удовольствия)
 
Тем, кто получает основное удовольствие от apreski, но after-apreski тем не менее желает еще и от катания получить удовольствие (а таковых совсем не мало на гл курортах) - нужна в первую очередь техника употребления апрески и техника восстановления организьма к следующему утру(всякие СПА и ...прочие процедуры).
 
Тем, кто получает удовольствие от свободного катания всегда и везде: по разной степени подготовленности и крутизны трассам, вне трасс по склонам с разным рельефом, состоянием снега(бетон,лёд,бугры,корка,заструги,глубокий мокрый, бездонный пухляк) - нужна универсальная техника. В том числе не помешает и техника ходьбы на снегоступах и камусах.
 
И даже тем, кто не парится по поводу техники и получает удовольствие в Горах от всего по-не многу, на самом деле техника нужна - как минимум техника плуга на первое время.
 
Вывод: 
Для получения Удовольствия нужна Техника. Чем больше разной Техники - тем больше Удовольствия.  Без техники, хотя бы горнопляжной - уметь подъехать к шезлонгу (подойти к нему с лыжами в руках -никакого удовольствия))) получение удовольствия НЕвозможно.

 

Золотые слова...tongue.png


  • 1

#14 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3126 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Другой подход. Я катаюсь для удовольствия. Моя цель активный отдых. Что такое активный отдых и чем отличается от "сухофрукта техники"? Да отдых это полноценный апельсин! Сочный, натуральный, сладкий и ароматный. Происхождением из натуральных стран. А техника ваша это розы и капрона и стекла от бутылки. Банан из мыла. Суррогат. Кто ее придумал, эту технику, и зачем? Я хочу не технику а удовольствие. Я хочу натутурального оргазма, страсти, жизни, чувства. А не онанизма в виде заклона и ангуляции. Долой противогазы и презервативы! Да здравствует любовь!

ЕСли техника ради техники, это уныло и я против этого, хотя людей которые исповедуют такой подход не осуждаю - каждому свое. По мне - техника нужна чтобы увеличить твои возможности, а это по моему есть свобода. Свобода для меня в первую очередь не отсутствие ограничений которые на тебя накладывает внешняя среда (потому что они будут всегда) а твои персональные возможности. Поэтому совершенствуя себя мы просто становимся свободнее, и эта свобода подлинная в отличии от навязываемых сегодня суррогатных свобод. А вот свобода это уже не просто удовольствие. Свобода и творчество вот две высших радости, которые может позволить себе человек, и чтобы испытать их вполне можно немного попотеть осваивая технику. ЗЫ все сказанное выше не означает что я не люблю простые человеческие радости вроде натурального апельсина и оргазма,  я их обожаю! 


  • 3

#15 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 11:17

Нужна
Техника это не только "кататься как тот мутант с КМ" а ещё и безопасность, как собственная так и окружающих
  • 2

#16 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 11:40

. Кто ее придумал, эту технику, и зачем?

 

 

Что бы х... с дуру не сломать.


  • 0

#17 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 12:07

ЕСли техника ради техники, это уныло и я против этого, хотя людей которые исповедуют такой подход не осуждаю - каждому свое. По мне - техника нужна чтобы увеличить твои возможности, а это по моему есть свобода. Свобода для меня в первую очередь не отсутствие ограничений которые на тебя накладывает внешняя среда (потому что они будут всегда) а твои персональные возможности. Поэтому совершенствуя себя мы просто становимся свободнее, и эта свобода подлинная в отличии от навязываемых сегодня суррогатных свобод. А вот свобода это уже не просто удовольствие. Свобода и творчество вот две высших радости, которые может позволить себе человек, и чтобы испытать их вполне можно немного попотеть осваивая технику. ЗЫ все сказанное выше не означает что я не люблю простые человеческие радости вроде натурального апельсина и оргазма,  я их обожаю! 

Свобода -это отсутствие техники.ты свободен от техники Как только осваиваешь некоторые элементы - сразу становишь рабом этих элементов


  • 2

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 27 April 2017 - 12:27

Я хочу натутурального оргазма, страсти, жизни, чувства. А не онанизма в виде заклона и ангуляции. Долой противогазы и презервативы! Да здравствует любовь!

Поздно думать об оргазме, когда йайцы отвалились) В любви тоже нужна техника. Без нее одни фрикции могут получиться)
  • 0

#19 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 12:31

*
Популярное сообщение!

А у меня почему-то сразу возник вопрос eusa_think.gif

Миллионам людей отдыхающим на пляжах тоже нужна техника?

Надо-ли им технично плавать, загорать, пить коктейль, лежать в шезлонге и д. п. ? :)   


  • 6

#20 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2017 - 12:47

А у меня почему-то сразу возник вопрос eusa_think.gif

Миллионам людей отдыхающим на пляжах тоже нужна техника?

Надо-ли им технично плавать, загорать, пить коктейль, лежать в шезлонге и д. п. ? icon_smile.gif   

Сразу возник - это когда? сразу после того как не смог технично лежать или пить? :)

Людям, отдыхающим на пляже и получающим удовольствие от плавания наверное техника нужна. Про технику загорания, лежания, пития наверное не в разделе Форум SKI.RU ? Горные лыжи ? Техника катания для всех  лучше спрашивать ... хотя,  здесь тоже много специалистов и по оргазмам и по фрикциям ... весна ))) 

 

 

Как только осваиваешь некоторые элементы - сразу становишь рабом этих элементов

Но, когда освоишь достаточное количество этих элементов на достаточно высоком уровне - не сразу, но станешь их хозяином


Сообщение отредактировал Alevs: 27 April 2017 - 12:52

  • 0





Темы с аналогичным тегами активный отдых, техника свободного катания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных