X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 23:52

Ни .не потеряла ,А не продлила лицензию

Ну, чтобы быть точным, лицензию на эксклюзивное использование Ликвидметалла перекупила у них Эппл.wink.png


  • 0

#42 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 27 January 2017 - 23:54

Вот она) На супер скользком льду) И она встрою!)  Уникальность в том, что даже начиная поворот с проскальзыванием, она все равно врезается)

RD 2013 года с керс, очень удачная модель.

Реально пуляет.  Несмотря на то что ликвидметалл конечно же давал невероятный отстрел, лыжи с керс, более предсказуемые. И если с ликвидметалом протянуть дугу целая проблема, то с керс, можно и дугу затянуть и по желанию получить резкую отдачу. 

Куда пуляет и зачем ? Майкл не позорь Хед ! Какое отношение имеет площадь скользяка к  устойчивости карвинговой лыжи в повороте ? Если новые модели лыж не доступны Вам,по разным причинам ,то не стоит превозносить прошлый век -ретроград  ство  сие


  • 0

#43 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 27 January 2017 - 23:59

Ну, чтобы быть точным, лицензию на эксклюзивное использование Ликвидметалла перекупила у них Эппл.wink.png

Нахеда эплу ликви моль?  Изначально пористая структура ,не может быть прочной  Корзинки для погрызенных яблок делать ?


  • 0

#44 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 00:51

Здесь в соседних похожих ветках все исписано-переписано по похожим запросам. Почитайте внимательно. Но, согласно ваших приоритетных мест катания универсалы вам ни к чему. Вариантов нужных тут пара. Первый - если в приоритете  тяга к коротким дугам и энергичному техничному катанию - тогда слаломки. Если приоритет  в комфортно -туристическом стиле малыми-средними дугами - коротко или среднерадиусные грумеры. 

Да, перечитал тут все и вся.... (два юриста -три мнения). Спасибо, я Вас понял, но если можно два уточнения.  Универсалы-понятно, слаломки-понятно. грумеры-это к какой масти, из чего выбирать?  и "моя" ростовка ? Напоминаю ТТх: 170/80. Спасибо.


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 01:15

Грумер - это трассовая лыжа, несколько уширенная в талии, обычно диапазон 70-80 мм. Ваша ростовка для данного типа лыж усреднено 165 . К примеру , подойдет вам Фишер Прогрессор F 18 в рост.167.


  • 1

#46 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 10:45

Грумер - это трассовая лыжа, несколько уширенная в талии, обычно диапазон 70-80 мм. Ваша ростовка для данного типа лыж усреднено 165 . К примеру , подойдет вам Фишер Прогрессор F 18 в рост.167.

 

А HEAD Rally 163см? 170- сам не знаю по чему, но очковасто. На Rally с 15-го года "зуб имею"  Отзывы читал-все по-разному, но положительных гораздо больше. Про грумер ради познания прочитал несколько статей, каша полная в понимании этого термина. Не, в смысле у меня, а у экспертов. А я даже голову забивать не стал.   


  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 13:27

А HEAD Rally 163см? 170- сам не знаю по чему, но очковасто. На Rally с 15-го года "зуб имею"  Отзывы читал-все по-разному, но положительных гораздо больше. Про грумер ради познания прочитал несколько статей, каша полная в понимании этого термина. Не, в смысле у меня, а у экспертов. А я даже голову забивать не стал.   

Какой "навар" от 76-ой талии Ралли в Подмосковье, эти лыжи для больших гор и эффективная их ростовка от 170. Из Head вам больше подходят Магнумы, а 163 ростовка у них рабочая. Ростовки опасаться не надо. все современные трассовые лыжи как правило с передним рокером, что надо учитывать. Также хороший вариантом будет Volkl Racetiger SC UVO 165, ну и  Прогрессор F 18 


  • 1

#48 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 14:48

Какой "навар" от 76-ой талии Ралли в Подмосковье, эти лыжи для больших гор и эффективная их ростовка от 170. Из Head вам больше подходят Магнумы, а 163 ростовка у них рабочая. Ростовки опасаться не надо. все современные трассовые лыжи как правило с передним рокером, что надо учитывать. Также хороший вариантом будет Volkl Racetiger SC UVO 165, ну и  Прогрессор F 18 

Спасибо, буду что-то решать. По поводу "навара" одно только, что РАЗ в году в горы езжу. В прокат брать категорически не люблю и не хочу. Лыжи для каждого пупыря покупать как-то накладно и глупо. Я же не профи и это у меня не отбирает 70-80% времени. В любом случае что-то решу, а Вам еще раз спасибо.


  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 15:38

Спасибо, буду что-то решать. По поводу "навара" одно только, что РАЗ в году в горы езжу. В прокат брать категорически не люблю и не хочу. Лыжи для каждого пупыря покупать как-то накладно и глупо. Я же не профи и это у меня не отбирает 70-80% времени. В любом случае что-то решу, а Вам еще раз спасибо.

Перечисленные ранее модели как раз хорошо эффективны и в больших горахbiggrin.png Тем для вас и интересны, и позволят  нормально сочетать разные места катания


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 January 2017 - 16:30

  • 0

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 18:15

*
Популярное сообщение!

Куда пуляет и зачем ? Майкл не позорь Хед ! Какое отношение имеет площадь скользяка к  устойчивости карвинговой лыжи в повороте ? Если новые модели лыж не доступны Вам,по разным причинам ,то не стоит превозносить прошлый век -ретроград  ство  сие

Твои познания керса, меньше чем у ребенка который знает как разогреть еду в микроволновкеwink.png Ты даже не знаешь есть ли он там на самом  деле и где конкретно стоит блок управления. Его характеристики и конкретные параметры.

 И да...Liquidmetal, намного меньше подвержен старению. Лыжи которые ты назвал прошлым веком...переживут еще многих "новых открытий".  До сих пор все лыжи с Liquidmetal в прекрасном рабочем состоянии.

 

Для справки -

"Сплав, разработанный в Калифорнийском технологическом институте и получивший название Liquidmetal (жидкий металл), по своим прочностным характеристикам превосходит сталь и титан и столь же пластичен, как полимер.

Легкий сплав из титана, меди, никеля и циркония.  Материал заключает в себе свойства металла, пластмассы и стекла одновременно: сплав прочен, легок и ему можно придать практически любую сложную форму, он менее подвержен старению"


Сообщение отредактировал Maykl: 28 January 2017 - 18:16

  • 3

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2017 - 20:46

Нахеда эплу ликви моль? 

 

Говорят какую-то деталь из него клепать будутwink.png

 

А про прочность это ты зря.  Та же сталь с некристаллической структурой. В несколько раз прочнее обычной (гугль в помощь)


  • 0

#52 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 21:08

Перечисленные ранее модели как раз хорошо эффективны и в больших горахbiggrin.png Тем для вас и интересны, и позволят  нормально сочетать разные места катания

Ну, что полчаса назад привез прогрессор 18, 167. В магазине так же рекомендовали. Завтра в Степаново собираемся, отпишусь...


  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 21:13

Вот и славно!biggrin.png . Удачи на склонах ! 


  • 0

#54 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 23:09

А я по теме немножко ,пробовал эту лыжу в принципе мнение практически совпадает, спокойная понятная послушная никакой там отдачи нет и близко , держат к стати на проплешинахвполне себе хорошо,в снегу и мешанине конечно не очень не их стихия ,в обшем желания приобрести не возникло хотя и плохо отозваться не могу в целом,просто узковато искучновато ,моё субъективное мнение
  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 23:19

Это всего лишь означает, что вы перешли на следующий этап горнолыжного "творчества".biggrin.png Но, лучшие оценки и первое место в своей категории на WoldSkiTest 2016/17 "задарма" не выдают.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 January 2017 - 23:25

  • 0

#56 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2017 - 01:11

Это всего лишь означает, что вы перешли на следующий этап горнолыжного "творчества".biggrin.png Но, лучшие оценки и первое место в своей категории на WoldSkiTest 2016/17 "задарма" не выдают.

Похоже, Прогрессоры восьмой серии в этой первой строчке там поселились) Года с 12 они там вроде, с небольшими перерывами. Действительно, удачная модель получилась.
  • 0

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 05:53

Начитавшись тут про "нестабильность" слаломок решили вчера погонять:-), благо F4 при почти нуле летает.
На iSL 2016 165 я быстро обнаружил пределы комфортной скорости в нарочито вытянутых виражах, но только по каше, о как. На вельвете достаточно было следить за загрузкой носков весь вираж и все о,к.
Оговорюсь - это, что позволял склон, было бы круче/быстрее, было бы явно не комфортно.
На iSL 2017 150 была другая картина. Сколько ни гони, как ни гони - только давай. Догнать ее;-)) я не мог.
Или лыжи разные, или сугубый субьективизм тестеров.
Следы от обоих были исключительно трамвайные:-)))
  • 0

#58 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 January 2017 - 21:04

Твои познания керса, меньше чем у ребенка который знает как разогреть еду в микроволновкеwink.png Ты даже не знаешь есть ли он там на самом  деле и где конкретно стоит блок управления. Его характеристики и конкретные параметры.

 И да...Liquidmetal, намного меньше подвержен старению. Лыжи которые ты назвал прошлым веком...переживут еще многих "новых открытий".  До сих пор все лыжи с Liquidmetal в прекрасном рабочем состоянии.

 

Для справки -

"Сплав, разработанный в Калифорнийском технологическом институте и получивший название Liquidmetal (жидкий металл), по своим прочностным характеристикам превосходит сталь и титан и столь же пластичен, как полимер.

Легкий сплав из титана, меди, никеля и циркония.  Материал заключает в себе свойства металла, пластмассы и стекла одновременно: сплав прочен, легок и ему можно придать практически любую сложную форму, он менее подвержен старению"

Знакомый продает вот эту лыжу: https://ski.ru/az/ca...g/ski/item/103/ в ростовке 180 хорошем состянии за очень вменяемые деньги. Я сейчас катаю на Хэд Ралли 14/15 года ростовки 177 и эта лыжа мне уже поднадоела. Сам 186см/94кг, крутой техникой не отличаюсь - режу как могу, пробую совершенствоваться. Сильно далеко эта лыжа от Ралли? Стоит ли брать для разнообразия? Заинтриговали ваши замечания про ликвидметал, поэтому и спрашиваю. В т.ч. и потому, что не хочу упустить уникальную лыжу с технологией, которая не применяется более в лыжах.


  • 0

#59 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 January 2017 - 21:06

Знакомый продает вот эту лыжу: https://ski.ru/az/ca...g/ski/item/103/ в ростовке 180 хорошем состянии за очень вменяемые деньги. Я сейчас катаю на Хэд Ралли 14/15 года ростовки 177 и эта лыжа мне уже поднадоела. Сам 186см/94кг, крутой техникой не отличаюсь - режу как могу, пробую совершенствоваться. Сильно далеко эта лыжа от Ралли? Стоит ли брать для разнообразия? Заинтриговали ваши замечания про ликвидметал, поэтому и спрашиваю. В т.ч. и потому, что не хочу упустить уникальную лыжу с технологией, которая не применяется более в лыжах.

А еще вопрос - там ликвидметал вместо титанала для усиления конструкции или вместе с ним?


  • 0

#60 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 21:10

Знакомый продает вот эту лыжу: https://ski.ru/az/ca...g/ski/item/103/ в ростовке 180 хорошем состянии за очень вменяемые деньги. Я сейчас катаю на Хэд Ралли 14/15 года ростовки 177 и эта лыжа мне уже поднадоела. Сам 186см/94кг, крутой техникой не отличаюсь - режу как могу, пробую совершенствоваться. Сильно далеко эта лыжа от Ралли? Стоит ли брать для разнообразия? Заинтриговали ваши замечания про ликвидметал, поэтому и спрашиваю. В т.ч. и потому, что не хочу упустить уникальную лыжу с технологией, которая не применяется более в лыжах.

 

Я бы новую на сильно более старую точно бы не менял....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных