X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:25

В соседней теме https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=129308&hl= просилподелиться отзывами на эти лыжи, в результате не дождавшись оценок купил на свой страх и риск. В результате трёхдневного использования оставлю отзыв. Тестил лыжи в Шерегеше, условия склона от мягкого послеобеденного бугрятника, до гладкого, жёсткого, вымороженного 22 градусным морозом лба. На разбитом, мягком склоне лыжи показали себя прекрасно, стабильное ведение в средней стойке, своя дуга - прекрасно, длинная дуга- лыжи не рыскают, не пытаются эту дугу укоротить, ведение стабильное, предсказуемое и очень комфортное. Но всё впечатление от лыж испортил гладкий и жёсткий лоб, сразу стало понятно, что ожидать от этих лыж бульдожьей цепкости не стоит. При попытке агрессивн? зайти с носка, я чуть не кувыркнулся вперёд, сложилось впечатление, что носка у лыжи нет. Характером эта лыжа тоже не запомнилась, как я ни укорачивал дугу, отдачи замечено не было. В общем получить удовольствие от этих лыж, на жёстком склоне, мне к сожалению не удалось. Подводя итог отмечу, что лыжы продольно мягкие, послушные, предсказуемые, но не азартные. Очень не любят переднюю стойку. Этакий середнячёк со слаломной геометрией и дерзкой внешностью. Забыл упомянуть, катаюсь лет 10, уровень оценить не берусь, видео не записывал. ?мею в коллекции вот такую слаломку http://batiur.ru/cat/gonochnie-lizhi-sporttseh/salomon-i-sl-lab-m-7518/ с ней в общем и сравнивал. 

Перейти на обсуждение >>>
  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:41

О как. А iSL, наоборот, как с носка активно не заходи, все о,к. Они только так и хотят.

Вроде раньше были отзывы и о iSLR, такого не замечали....


  • 0

#3 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 11:56

В продолжении отчёта, попытался пройти на этих лыжах трассу в Червинии. Условия, задутый, замороженный искусственный снег,  настоящий бетон, достаточно бодрый уклон чёрной 54 трассы Церматта. Лыжи отказывались держать дугу совершенно, торсионная жёсткость очень слабая. Пришлось соскребаться сбросом пяток, порадовав окружающих. 

Окончательный вывод неутешительный, лыжа выглядит прекрасно, но катать в ней невозможно.


  • 0

#4 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2017 - 12:15

Наверное, Ваш уровень значительно превосходит потенциал этой лыжи. Будете продавать - сообщите.
  • 0

#5 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:20

В продолжении отчёта, попытался пройти на этих лыжах трассу в Червинии. Условия, задутый, замороженный искусственный снег,  настоящий бетон, достаточно бодрый уклон чёрной 54 трассы Церматта. Лыжи отказывались держать дугу совершенно, торсионная жёсткость очень слабая. Пришлось соскребаться сбросом пяток, порадовав окружающих. 

Окончательный вывод неутешительный, лыжа выглядит прекрасно, но катать в ней невозможно.

Кант точить не пробовали?)


  • 0

#6 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:21

Пробовал, head SLX (таже SLR, если ничо не путаю). По впечатлениям присоединюсь к аарону, лыжа абсолютно не понравилась.


Кант точить не пробовали?)

Не поможет.

Сообщение отредактировал Peterzt: 27 January 2017 - 12:22

  • 0

#7 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:22

Наверное, Ваш уровень значительно превосходит потенциал этой лыжи. Будете продавать - сообщите.

Это не мои лыжи, это лыжи супруги. Она, насколько мне известно, продавать их пока не планирует, её устраивает.  Мои рядышком, жёлтые.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0100.JPG

Сообщение отредактировал aaron: 27 January 2017 - 12:24

  • 0

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:23

Кант точить не пробовали?)

Точил на 87.


  • 0

#9 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:23



Не поможет.

Мне помогает)


  • 0

#10 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:24

Мне помогает)

На SLR катаешь? icon_smile.gif Соболезную (даже не сочувствую) icon_smile.gificon_smile.gif
  • 0

#11 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:26

Точил на 87.

Важно как) 100% лыжа не так заточена. Сталкиваюсь с этим постоянно.


  • 0

#12 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:27

Важно как) 100% лыжа не так заточена. Сталкиваюсь с этим постоянно.

Такое как не точи, толку не будет. Лыжа начального уровня, раскраска под слаломку. Ощущения что едешь на одних ботинках, лыжи нет.
  • 0

#13 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:31

Важно как) 100% лыжа не так заточена. Сталкиваюсь с этим постоянно.

Хорошо точил, другие лыжи мою заточку воспринимают. Через месяц хочу попробовать РД слаломку на тестах в Геше, по слухам очень достойная лыжа. Но это подделка под слаломку, как не точи.


Сообщение отредактировал aaron: 27 January 2017 - 12:32

  • 0

#14 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:32

Такое как не точи, толку не будет. Лыжа начального уровня, раскраска под слаломку. Ощущения что едешь на одних ботинках, лыжи нет.

Уже проходили это. Берем одинаковые лыжи. После заточки мои держат на жестком...у других не держат. Вывод? Для особо продвинутых и капризных... есть цех. Иначе зачем тогда цех)  Хотя я на коммерции HEAD тренируюсь, а стартую на цехе.


  • 0

#15 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:33

Уже проходили это. Берем одинаковые лыжи. После заточки мои держат на жестком...у других не держат. Вывод? Для особо продвинутых и капризных... есть цех. Иначе зачем тогда цех)  Хотя я на коммерции HEAD тренируюсь, а стартую на цехе.

 

Если не трудно, охарактеризуй сам эту лыжу, раз ты знаком с ней.


  • 0

#16 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:33

Хорошо точил, другие лыжи мою заточку воспринимают.

Тоесть, в этот же день, потому же склону, на других лыжах все было ок?)


  • 0

#17 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:35

Тоесть, в этот же день, потому же склону, на других лыжах все было ок?)

Да, прошёл дважды эту трассу на своих лыжах, понравилась и трасса и поведение лыж на ней.


  • 0

#18 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:43

Уже проходили это. Берем одинаковые лыжи. После заточки мои держат на жестком...у других не держат. Вывод? Для особо продвинутых и капризных... есть цех. Иначе зачем тогда цех)  Хотя я на коммерции HEAD тренируюсь, а стартую на цехе.

Я понимаю отчего ты уперся, все дело в четырех волшебных буквах Хиед icon_smile.gificon_smile.gif
Но вот есть у меня своя лыжа Хиед СЛ РД еще 2007 гв, вот она очень хорошая лыжа, везде будет держать и едет как надо.
А вот то что обсуждается - оно вообще не рядом.
  • 0

#19 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:50

Если не трудно, охарактеризуй сам эту лыжу, раз ты знаком с ней.

Нет у меня такого таланта) Иначе...завалил форум отчетами. 

https://forum.ski.ru...12#entry2264295

 

Еще раз повторюсь. Для ледяных склонов, нужна специализированная заточка. На форуме этой информации предостаточно.

Под каждую лыжу можно подобрать определенную технику что б она работала.  Пытаться добиться экстраординарных характеристик от модели среднего класса, некорректно изначально. Для этого есть другой модельный ряд.


Сообщение отредактировал Maykl: 27 January 2017 - 12:50

  • 1

#20 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 12:52

А вот то что обсуждается - оно вообще не рядом.

А с чего оно должно быть рядом если там даже KERS нет? Тоесть изначально упрощенная модель


Сообщение отредактировал Maykl: 27 January 2017 - 12:52

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных