X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кому лучше в Санкт Морице ?

Почему едите в Ст.Мориц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:25

В этом году хочу побывать в Санкт Морице. Действительно ли там также круто как в Кушевеле1850 и каталка с отдыхом превосходит Всех и Вся.rolleyes.gif


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 August 2016 - 15:44

Почему едите в Ст.Мориц

Там вкусно кормят,  поэтому там и едим.


  • 0

#3 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 15:53

Там вкусно кормят,  поэтому там и едим.

это большой плюс.smile.png


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 August 2016 - 22:37

В этом году хочу побывать в Санкт Морице. Действительно ли там также круто как в Кушевеле1850 и каталка с отдыхом превосходит Всех и Вся.rolleyes.gif

 

Нет, там не так. Намного круче. Но эту крутизну не увидеть "заурядным глазом". Там другой мир. Этот мир не видим обычному гражданину icon_smile.gif Чтобы увидеть тот самый настоящий Санкт-Мориц (а не его тень) нужно быть незаурядным господином icon_wink.gif Что это значит?

Ну, во-первых, нужно прилететь туда на частном самолете (там есть аэродром). Во-вторых, нужно прилететь туда не в какое-попало время, а именно в дни определенных культурных или спортивных мероприятий. 

Ну и тд и тп. Короче, учу за пряник как правильно юзать СМ. Можно без самолетов. Но обязательно под моим чутким руководством! icon_smile.gif


  • 0

#5 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 August 2016 - 11:25

Не, без самолёта низзя...


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2016 - 11:37

Не, без самолёта низзя...

 

А ты был в СМ? Что видел? Какие впечатления?

 

Многое говорят, что ничего особенного, что совершенно заурядное место


  • 0

#7 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 August 2016 - 12:35

Не был. 

Как-то раз задумался, посмотрел планы трасс и отодвинул в сторону. Как-то не по нашемскому, не по горнопляжному.

Нам подавай большую связанную территорию. Не просто для катания, а для путешествий на лыжах.


  • 1

#8 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 August 2016 - 12:42

А там в феврале ЧМ. И я туда едуrolleyes.gif


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2016 - 13:02

Не был. 

Как-то раз задумался, посмотрел планы трасс и отодвинул в сторону. Как-то не по нашемскому, не по горнопляжному.

Нам подавай большую связанную территорию. Не просто для катания, а для путешествий на лыжах.

 

А вот и зря. Побывать нужно обязательно! Три великолепные зоны катания, связаны скибасом. В этом не недостаток, а наоборот "изюминка". Все зоны разные, склоны с разной экспозицией. Очень интересный рельеф трасс. Пространство не тесное (нет перенруженности трасс). Местность очень красивая, уникальное расположение долины. Кроме того, уникальная местная культура (Энгадин), достопримечательности в ближних окрестностях и много-много других снежных забав, кроме лыж. Например, бобслей и фигурное катание. Катание на конных упряжках в Зильсе. Катание на беговых коньках и буерах по льду озера. И много-много культурных и спортивных мероприятий на вкус незаурядной публики, например чемпионат мира по конному поло на льду озера, или конные скачки на льду


  • 1

#10 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 13:18

Катание там очень хорошее. А миллиардеры особо кататься не мешают, у них свои тусовки.
  • 0

#11 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 August 2016 - 14:47

А вот и зря. Побывать нужно обязательно! Три великолепные зоны катания, связаны скибасом. В этом не недостаток, а наоборот "изюминка". Все зоны разные, склоны с разной экспозицией. Очень интересный рельеф трасс. Пространство не тесное (нет перенруженности трасс). Местность очень красивая, уникальное расположение долины. Кроме того, уникальная местная культура (Энгадин), достопримечательности в ближних окрестностях и много-много других снежных забав, кроме лыж. Например, бобслей и фигурное катание. Катание на конных упряжках в Зильсе. Катание на беговых коньках и буерах по льду озера. И много-много культурных и спортивных мероприятий на вкус незаурядной публики, например чемпионат мира по конному поло на льду озера, или конные скачки на льду

 

Читал/смотрел я про всё это. Спорить не буду. Но все эти "плюсы" - просто не для нас. Не вызывают ну никакого интереса. Не наш "формат" отпуска.

Три зоны катания даже в Гриндельвальде у нас стали вызывать вопросы icon_smile.gif Нам Ишгль подавай или (ныне) любимый Зёлль/Скивельт.  Церматт на крайний случай подойдёт.  Зачем ехать на скибасе, когда можно на лыжах ? cool.png

Думаю, что тебе в Зёлле совсем не понравится glare.gif


  • 0

#12 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 August 2016 - 15:10

А вот и зря. Побывать нужно обязательно! Т

И не забыть про спуск на санках в Бергун


  • 0

#13 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 August 2016 - 15:14

Читал/смотрел я про всё это. Спорить не буду. Но все эти "плюсы" - просто не для нас. Не вызывают ну никакого интереса. 

Да нормально будет в Ст.Моритце. Вы же немного катаетесь.


  • 0

#14 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 August 2016 - 15:25

Да нормально будет в Ст.Моритце. Вы же немного катаетесь.

 

"Немного" - это в смысле "не очень много катаетесь" или "хотя бы чуть-чуть катаетесь" ? biggrin.png

Альтернативные виды (санки-коньки-лошадки) и спортивно-культурные мероприятия нас вообще не привлекают. 

 

Я ведь не спорю, что в С-М кому-то хорошо. Но просто не наше по первому взгляду. А ставить эксперименты на себе, любимом, при нынешней стоимости валюты ну как-то совсем нет желания. Есть ещё проверенные места, где не надоело отдыхать/кататься.


  • 0

#15 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 August 2016 - 15:44

"Немного" - это в смысле "не очень много катаетесь" или "хотя бы чуть-чуть катаетесь" ? biggrin.png

 

Не интесивно, скажем так. Но если, вообще мероприятия после катания не нужны, то тогда конечно Ст.Моритц не самый лучший вариант.

Плюс Ст.Моритца, вполне себе интересные предложения в недорогих отелях на завтрак+ужин+ски-пасс.

Для Ст.Моритца получаются совсем приемлемые цифры.


  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 August 2016 - 18:20

Катание там очень хорошее. А миллиардеры особо кататься не мешают, у них свои тусовки.

Поспорю. Среднее. Зона над городом неплохая, но небольшая. Корвач поменьше, но есть изюминка - верх 3303 м нум с видом на Бернину. Ну и две трассы в 15 км в сторону перевала /Бернина (можно скатать если уже все надоело))  Несколько пафосных лабазов и отелей в самом СМ.


  • 0

#17 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2016 - 19:39

Поспорю.  

Корвилья очень хороша.  

Корвач впечатлил меньше.

Дьяволецца и Лагальб просто  шикарны.

Может быть, нужно сделать дополнение:  

для тех, кто любит трассовое  катание. 

За лабазы речь не веду.      


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 24 August 2016 - 19:45

  • 0

#18 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 24 August 2016 - 19:55

 

Корвилья очень хороша.  

Корвач впечатлил меньше.

Дьяволецца и Лагальб просто  шикарны.

   

Так и с офф-пистом в Ст.Моритце неплохо.

+1 к остальному


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2016 - 13:54

Все ли слыхали такую историю, что до 1865 года люди

ездили в горы с целью туризма и отдыха только

летом. К тому времени в горах уже существовала

индустрия туризма, повсюду уже было множество

отелей и ресторанов. Гиды промышляли

сопровождением богатых туристов к горным красотам.

Туристы уже в горы валом валили, особенно это было

популярно у англичан. Но никто никогда не ездил в

горы с целью туризма и отдыха зимой. 

 

https://forum.ski.ru...howtopic=108927


  • 0

#20 alexet

alexet
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 22:26

Норвежцы привезли Гор.лыжи только в 1880х годах в Австрию.Местные среагировали .Так же и в Швейцарии наверно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных