X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Decathlon и Кант: спорт от начинающего до эксперта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 17:38

раз в месяц где-то
всегда какая-то мелочёвка нужна - из повседневных шмоток, к велу, к лыжам, прочие поездки по внезапным планам
да и кроссовки у меня убиваются за 3-4 месяца :(
  • 0

#22 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 17:51

Decathlon и Кант: спорт от начинающего до эксперта

Другими словами:
- спорт - на любой кошелек;
- любой каприз - за Ваши деньги.

Да, не позавидуешь продавцам импортного товара не первой необходимости при нестабильном курсе валюты и падении покупательной способности населения...

 

 

 


Сообщение отредактировал borisign: 18 October 2017 - 18:02

  • 0

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 19:25

На мой взгляд, стоит приветствовать такое партнерство. На региональном уровне удачное и видимо востребованное решение, наверняка не спонтанно рожденное.biggrin.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 October 2017 - 19:25

  • 0

#24 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 19:34

У Канта товар часто неоправданно дорог, а у Декатлона  некачественен - соотвественно они будут подчеркивать недостатки друг друга.
Теперь ждем объединения СМ и Триала smiley.

А вообще сейчас скорее нужно закрывать спортивные магазины - у СМ горные лыжи продаются только в про и гиперах, да и в наличии по 1-2 пары каждого размера, а дорогие модели и вовсе по 1 паре только в двух про.
  • 1

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 October 2017 - 19:50

У Канта товар часто неоправданно дорог, а у Декатлона некачественен - соотвественно они будут подчеркивать недостатки друг друга.
Теперь ждем объединения СМ и Триала regular_smile.png.

А вообще сейчас скорее нужно закрывать спортивные магазины - у СМ горные лыжи продаются только в про и гиперах, да и в наличии по 1-2 пары каждого размера, а дорогие модели и вовсе по 1 паре только в двух про.

стоит уточнять, какие товары некачественны и с чего-дороги
  • 0

#26 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 20:02

Все споры разрешатся путем покупательского голосования рублем, и не иначе.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 October 2017 - 20:06

  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 20:38

Все споры разрешатся путем покупательского голосования рублем, и не иначе.smile.png

часто заглядываю в Декатлон, там случаются очень вкусные скидки, так весь декабрь народ голосует рублем за картонные лыжи и бумажные шлемы
  • 0

#28 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 October 2017 - 20:44

Давно не был на Орджоникидзе 11, но раньше очень неплохой был - много такого, чего в обычных СМ магазах не было
  • 0

#29 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 October 2017 - 20:48

Да, вот как можно покупать плохие лыжи, ума не приложу, но ведь стоят???
  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 20:49

часто заглядываю в Декатлон, там случаются очень вкусные скидки, так весь декабрь народ голосует рублем за картонные лыжи и бумажные шлемы

Вот в данном конкретном случае , в одном месте, и возникает право альтернативного голосования рублем. А, далее как в песне -"Думайте сами, решайте сами......"(С).Главное- почва для этого подготовлена.smile.png


  • 0

#31 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 October 2017 - 21:17

*
Популярное сообщение!

Откуда столько снобизма по отношению к Декатлону?
Для любительского занятия каким-либо спортом уровня Декатлона хватает за глаза - на фига переплачивать за бренды и товары, до уровня которых не дотягиваешь?..
"Картонные лыжи" - если вы по 2-3 месяца проводите в горах, то, наверно, ДА. А если, как мой друг, раз 5-10 катает за сезон в Сорочанах - так самое оно...
Тот спортинвентарь, по которому я "в теме", я конечно не в Декатлоне буду искать. А разную мелочевку - только там - зачем переплачивать...

P.S. Велкам в Зеленопарк Канту - теперь будет лишний магаз, где можно побродить пока жена шопится...
  • 3

#32 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 21:18

На мой взгляд этот мезальянс ничего не даст Канту. Уж больно разная ЦА у этих магазинов....

Цены Канта могут просто повергнуть в ужас и полное непонимание постоянных клиентов Декатлона. ...со всеми вытекающими.

Абсолютно не могу представить ситуацию, когда пришедший в Декатлон за флиской за 700р, купит её в канте за 5000!!!

Очень жалко продавцов, которые должны будут объяснить неподготовленному клиенту такую разницу в ценах.sad.png

 

Ну и по поводу адреса.

Сам я иногда пользуюсь услугами Декатлона. Но в Зеленоград уж точно не поеду!!!!

Как следствие - покупатели будут в основном из этого города - спутника.

А что? Их так много?

А если добавить одновременное закрытие Канта на Полежаевской, то картина становится уже совсем грустной...


  • 1

#33 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 18 October 2017 - 21:34

А если добавить одновременное закрытие Канта на Полежаевской, то картина становится уже совсем грустной...

 

Жаль про Полежаевскую, покупки более 10 лет назад делал там, потом еще что то по мелочам. 
Вчера зашел в спортмастер просто посмотреть, грустная картина, из одежды выбрать нечего, оскуднел ассортимент по гл инвентарю, раньше там с весенними скидками и бонусами что то стоящее брал. Щас голяк (


  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 October 2017 - 21:38

Ботинки декатлоновские дрянь , wedze, а термухи штаны куртки в общем то вполне годятся для нечастого катания в неэкстремальных условиях . Вот было бы неплохо и наоборот - чтоб при декатлонах Кант был)) в Ростове декатлон есть, а Канта нет например

Как то взял термуху верх в Декатлоне. Один раз покатался и понял что в ней нельзя потеть. Ношу на работу. Причём ценник нормальный был 600 р это было лет пять назад. НН в то время по 199 р брал в дисконте спортмастера

Сообщение отредактировал Gosha: 18 October 2017 - 21:41

  • 0

#35 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2017 - 21:51

1500 бонусов СМ так и не нашёл на что потратить - хотя мне и женское и детское, и впрок могло бы подойти. 


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 22:47

На мой взгляд этот мезальянс ничего не даст Канту. Уж больно разная ЦА у этих магазинов....

Цены Канта могут просто повергнуть в ужас и полное непонимание постоянных клиентов Декатлона. ...со всеми вытекающими.

Абсолютно не могу представить ситуацию, когда пришедший в Декатлон за флиской за 700р, купит её в канте за 5000!!!

Очень жалко продавцов, которые должны будут объяснить неподготовленному клиенту такую разницу в ценах.sad.png

 

Ну и по поводу адреса.

Сам я иногда пользуюсь услугами Декатлона. Но в Зеленоград уж точно не поеду!!!!

Как следствие - покупатели будут в основном из этого города - спутника.

А что? Их так много?

А если добавить одновременное закрытие Канта на Полежаевской, то картина становится уже совсем грустной...

По Полежаевке - печалька.sad.png  По ходу, Кант тоже затронул процесс глобализации-оптимизации. Быть может попытка этого альянса для Кант - стать ближе к массам, или хотя бы обозначить это движение ? Жизнь рассудит в итоге, что из этого выйдет.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 October 2017 - 22:48

  • 0

#37 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 October 2017 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Mr.XX   ср. 18 Октября 2017 (21:18)   #

 

Ну и по поводу адреса. Сам я иногда пользуюсь услугами Декатлона. Но в Зеленоград уж точно не поеду!!!! Как следствие - покупатели будут в основном из этого города - спутника. А что? Их так много?

Не поверите - народу в Зеленопарке по выходным очень не мало... и из Химок, и из Москвы.
Там, помимо магазинов и фудкортов, есть куча развлекухи, особенно для детей...
Да и крупный батутный центр недавно открыли.
 
  • 3

#38 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 October 2017 - 06:24

А на батутах в Канте кто- то прыгает? Как там для пенсионеров?


  • 0

#39 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 October 2017 - 08:53

Откуда столько снобизма по отношению к Декатлону?

Брал как-то рюкзак Quechua, ботинки и куртку зимнюю, ни одного нарекания к качеству, а цена просто песня!
  • 0

#40 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 October 2017 - 09:09

 

Сам я иногда пользуюсь услугами Декатлона. Но в Зеленоград уж точно не поеду!!!!

 

 

Саша, приезжай, поляну накрою!))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных