X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Black crows nocta 2017 и movement fly smasher нужны советы опытных!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:47

Black crows nocta 2017 139-122-132  ростовка 177.6 (или 2016я с радиусом 18) 

Movement fly smasher 2016 138-115-133  178

 

Начинающий уровень - предпочтения бэкантри - еду везде ," одна на все"

Дайте совет нубу - читаю отзывы примерно похожие отзывы - в разных трассах очень комфортно , не шустрые , не тонущие , но все же очень бы хотелось услышать мнения 

 

крепы думаю о пушках фкс 

 

 

 

 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:41

А, начинающий уровень вообще ,или только внетрассовый? К тому же ,очень желательно огласить ваши ТТХ и планируемые места катания, а также наличие собственных бот.В любом случае - не для начинающих, и к тому же в женских ростовках.
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 23:07

А, начинающий уровень вообще ,или только внетрассовый?

Судя по аватарке - очередной  бордер, вставший на верный путь!!!biggrin.png biggrin.png

Их обычно, сразу на фрирайд тянет...wink.png


  • 2

#4 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:22

Мой ТТХ ,168 на 72 ,да на борде более 15 лет ,желания дальше катать уже нет ,доброе кол-во переломов ,больше по трассам не катаю ,вне трасс все хорошо ,в лесках все отлично , ,но все равно хочу свалить с доски на две доски
  • 0

#5 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:28

Катания Россия Эльбрус ,Чегет ,КП,Геш ,Европа Австрия ,очень не люблю ижгль. Любимые места катания хвойные леса ,лужайки,ручейки ,пролёски ,перекрытые трассы ,подканатка, ,холмистость ,снег до каши ,ходы средние ,как пример по 7 февраля пока был снег катал КП ,ну так что на альпике (везде кроме трасс ),что на крайне левой части Лауры (там где закрыли трассу и завалило лес ),было очень хорошо катать и попрыгивать Лайтово ,
  • 0

#6 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:36

самое крутое катание было на Эльбрусе во время КТО ,никого ничего вокруг (проезжал через блокпосты ,при поддержке Лизы Паль ,как электрик ) самые лучшие моменты были тогда по фрирайду ,но я себя укатал сорвавшись до больницы где работали оооочень старый хирург и его супруга (не помню как их звали ) но они постаили на ноги хотя рёбра и были сломаны хорошо лавинной лопатой
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 23:41

Хочу тебя расстроить, но травматизм на лыжах поболе будет, чем на бордеsad.png

И еще.

Прежде, чем по лесочкам и бугорочкам скакать начнешь, придется пару годков на вельветике попахать и упражненица поделать.

Бордический стаж задачу упростит, но не подменит!wink.png

 

Лизочке привет!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 2

#8 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 23:53

Лизу давно не видел ,но всегда когда приезжаю прихожу с щенячьими глазами и просьбой найти время на меня ,мне очень нравится ее техника и считал всегда ее очень крутым фрирайдером .Ок . Возможно Вы правы mr.XX ,придётся ,но тогда помогите с выбором из этих двух как мне кажется не плохих вариантов ,я сам себя знаю и полезть я все равно полезу
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 00:04

Ваш вопрос , извините, на сегодня уровня - из чего в итоге мне лучше застрелиться , из макара ,или кольта.Легкомысленное отношение ,да еще без уверенных технических навыков внетрассового катания крайне чреваты, надеюсь с вашим катальным опытом вы хотя бы это должны осознавать.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 20 February 2018 - 00:52

  • 0

#10 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 01:03

Хорошо ,отойдём от меня и вернёмся к самим лыжам ,так будет вернее ,какая из обозначенных показалась более понятной на совокупности трасс ?нашел ли кто явные минусы буть то. Мешающий твин у мухобоек или слишком широкие для обычной трассы нокты ,скажите про лыжи что-то ,а про самоубийство я потом сам напишу - упростив ,возможно, другим муки выбора при ситуациях схожих с моей


Сообщение отредактировал zickfrid: 20 February 2018 - 01:45

  • 0

#11 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 20 February 2018 - 07:03

одна на все - обычно подразумевается фриуниверсал. есть тема об этом по соседству. твои варианты там даже не упоминались :) просто специфические лыжи. одни скорее чисто павдерный снаряд, вторые блейды с адски задранными рокерами аля маленький Мук..на любителя... если нравятся - вай нот.. а лучше прочти темку про универсалы во фрирайд. не знаю как тебе будет на ностах на чегете и на эле где сдувает и задувает махом. да и в кп с гешем как попадешь. а катать хочется в кайф при любом раскладе.
  • 1

#12 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 10:47

А Блейды это что ?да и смотря темы я вижу что кто-то задаёт тему основываясь на хотелках ,и там уже идёт дискусс .универсалы на 100-105 как мне кажется узковаты для того ,кто не набрал практики быстрого хода ради всплыва ,как по мне при условии что быстрый ход только впереди ,то такие будут у меня тонуть как и 95 хало сейчас
  • 0

#13 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2018 - 11:40

Гнаться за шириной талии можно лишь умев закантовать такие лыжи. Не научившись кантоваться встать на широкие и ездить плоско? Если есть 95ые - где конкретно в них тонули? При нормальных ходах и правильной стойке на них можно спокойно катать в снегу по колено ( выше случается ооочень редко и длится недолго)
  • 1

#14 bozotto

bozotto

    Whitedot skis

  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 February 2018 - 13:03

Лыжи настолько всё разные, что бывают мысли как на этом вообще можно ездить. Лучше бы попробовать тестово несколько разных моделей, потом покупать. То что нравится Пети или Васи для вас может оказаться полным Г. Рекомендации нужно анализировать, но никак не покупать по ним лыжи.
  • 2

#15 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:40

в Сочи , пробовал лес после снегопадов  начала февраля 18года ,Все верно пишите , что на нормальных ходах , но я не мочу по лесу ,на лыжах , для этого думаю нет нужных скилс ,а я так понимаю ,что "нормальные ходы" располагают к скоростному мочилову .Потому ищу по шире , чтобы не заниматься мочиловым а не спеша продвигаться .Шире (но без борща) как мне кажется проще на ходу (сугубо моя точка зрения  ) и меньше требовательны к мочилову.Хотя тут я скорее интересовался бы вашими мнениями  о чем в принципе и написал в самом начале , ну хотя если смотреть на техники , то мне понравился сларвинг , и как мне кажется на уровне моих проб , то он логичен и понятен , касаемо карвинга то катай и накатаешь .Потому у меня задачка накатать .Как я писал , не спешный ход , баттор , получаются на 3 балла по уровню скилов нуба , сделал батр , вышел не остановившись , не завалившись , уже хорошо  , но развивать технику трассой я не хочу в виду того что мне комфортнее другой вариант , путь и более долгий.


  • 0

#16 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 13:48

Лыжи настолько всё разные, что бывают мысли как на этом вообще можно ездить. Лучше бы попробовать тестово несколько разных моделей, потом покупать. То что нравится Пети или Васи для вас может оказаться полным Г. Рекомендации нужно анализировать, но никак не покупать по ним лыжи.

Так вот я и написал с просьбами рекомендаций , но предложение мочить на 83й (моя опечатка - Хало 95 не выпусали ), мне кажется лишним для моего уровня да и не каждый уровнем среднего катания сможет на 95 мочить , нужен опят таки большой опыт ,а так всякое начало этого опыта будет по колено в сугробе и в попытках из него выбраться.Я и выбрал эти модели исходя из рекомендаций тех кто их катал , но все таки решил тему освежить , потому как например Нокта 16года это 18 радиус а 17 года уже 26 , и понятно , что радусы очень разнятся - разнится и верткость , а вот по какой из них мнения высказанные не понятно


  • 0

#17 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2018 - 14:19

Вот https://www.rasc.ru/...bigstix122.html
Одни и для всего. Из личного опыта.
  • 2

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 14:30

 ,а я так понимаю ,что "нормальные ходы" располагают к скоростному мочилову .Потому ищу по шире , чтобы не заниматься мочиловым а не спеша продвигаться .Шире (но без борща) как мне кажется проще на ходу (сугубо моя точка зрения  ) и меньше требовательны к мочилову.Хотя тут я скорее интересовался бы вашими мнениями  

Ширина напрямую никак не связана с мочильными свойствами.

Тут больше влияние продольной жесткости и геометрии.

Рокер- кембер и ширина около 115 будут оптимальными , для начала.

Небольшой твин тоже поможет.

 

Может Армада JJ ?

Или что-то из Росси S7 ?


  • 2

#19 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 14:51

Вот https://www.rasc.ru/...bigstix122.html
Одни и для всего. Из личного опыта.

 

вот по спекам не плохо , точно не плохо - не узкие ,значит можно спокойно двигаться , рокеры всплытие , все ок ,возьму на заметку  чтобы еще отзывов и мнений собрать по ней  и смотрю , что они то будут даже чуть "лопатей" Нокты но я в этом минусов не вижу , спасибо . Я вот как раз и пишу  ,что мочить и не могу сейчас потому что нет опыта , а  ведь на 8х 9х точно пришлось бы , иначе никак, да и не хочу мочить по лесу вообще.


  • 0

#20 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 14:56

Да , согласен что золотая середина где-то в 115 ,

Может Армада JJ ? мне кажется уж слишком паудерная и не устойчивая , я то как раз по наивности о ней и думал в самом начале поиска , но почитав понял что нет .

Или что-то из Росси S7 ? Много наслышан о лыжине , почитаю еще о ней  . она ж кажется в 115?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных