X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три долины/суперски или доломиты конец января 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 08:48

Все возможно. Я так катался в прошедшем сезоне, после старта из Альбы и посещения Мармолады вернулся в Порта Весково еще до 12 дня. А дальше хозяин - барин.

+++, из С. Кристины полный круг СР с заездом на Мармоладу - 6 часов в среднем темпе, при том, что очередь на ледник была минут на 30.


  • 0

#42 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 11:18

Итак, друзья мои, мы от обсуждения планов на поездку, скатились до обсуждения скорости передвижения. Предлагаю вернуться к теме. Время меня устраивает, т.к. до 18 февраля есть шенген, три долины, - тоже, т.к. не был там. Со мной могут быть 2-3 чел. Если не впишусь в компанию Влада, буду сочинять свою компанию по совместной каталке, проживания, передвижения и т.д. и т.п.

Если у кого-то есть предложения, телеграфируйте.


Сообщение отредактировал vitaha: 28 May 2017 - 15:56

  • 0

#43 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 18:51

Да уж, с названием темы я конечно погорячился:) в голове все ещё каша,так что не ругайтесь..
  • 0

#44 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 18:56

Итак, друзья мои, мы от обсуждения планов на поездку, скатились до обсуждения скорости передвижения. Предлагаю вернуться к теме. Время меня устраивает, т.к. до 18 февраля есть шенген, три долины, - тоже, т.к. не был там. Со мной могут быть 2-3 чел. Если не впишусь в компанию Влада, буду сочинять свою компанию по совместной каталке, проживания, передвижения и т.д. и т.п.
Если у кого-то есть предложения, телеграфируйте.

А Вы конкретно ничего не присматривали по вариантам ещё?
Я склоняюсь пока на конец января..вроде и низкий сезон и со снегом проблем быть не должно..пока смотрю на 3Д больше
Если у вас ещё пара человек с вами может кто подскажет какие то варианты по размещению большой компании в 3Д?
  • 0

#45 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 19:54

Да уж, с названием темы я конечно погорячилсяicon_smile.gif в голове все ещё каша,так что не ругайтесь..

 

Пока в голове "все еще каша", лучше воздержаться от попыток самостоятельной организации поездки.  А то, даже с подсказками форума, можно такого наворотить, что сам потом не рад будешь. Уж в 3Д - то, имхо, всегда можно найти к кому присоединиться, в любые сроки. А если компания соберется "раз-два и обчелся" - то вариант покупки тура даже подешевле может выйти.


  • 0

#46 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 20:30

Пока в голове "все еще каша", лучше воздержаться от попыток самостоятельной организации поездки. А то, даже с подсказками форума, можно такого наворотить, что сам потом не рад будешь. Уж в 3Д - то, имхо, всегда можно найти к кому присоединиться, в любые сроки. А если компания соберется "раз-два и обчелся" - то вариант покупки тура даже подешевле может выйти.

Ну благодаря форуму в Маере то покатались, покатаемся я думаю и в 3Д..
Если б я был точно уверен что будет к кому присоединиться понятно что так и сделал бы..но я привык как то на себя надеятся все таки..мало ли...изменится что нить у людей за неделю и все- отменять отпуск..нее..надо и самим разбираться что там и как)
  • 0

#47 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 20:31

А Вы конкретно ничего не присматривали по вариантам ещё?
Я склоняюсь пока на конец января..вроде и низкий сезон и со снегом проблем быть не должно..пока смотрю на 3Д больше
Если у вас ещё пара человек с вами может кто подскажет какие то варианты по размещению большой компании в 3Д?

Не понимаю, чего так волнуется skiwater ( у него все уже забронено и определено). У меня с 2009 года опыт самостоятельных поездок, так что волноваться не надо. Надо определиться с датой, местом и кол-вом народа, после чего можно приступать к воплощению мечты в жизнь.

И потом, надо самому творить свою судьбу.


Сообщение отредактировал vitaha: 28 May 2017 - 20:36

  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 20:49

Я и не волнуюсь. Просто пытаюсь предостеречь начинающего. И это никак не связано с тем, что у меня забронировано. Здесь на форуме люди на раз уже рассказывали про глупости, которые они делали из-за "каши в голове"...


  • 0

#49 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:06

Я и не волнуюсь. Просто пытаюсь предостеречь начинающего. И это никак не связано с тем, что у меня забронировано. Здесь на форуме люди на раз уже рассказывали про глупости, которые они делали из-за "каши в голове"...

Ну с чего то надо начинать..примерно тоже самое обсуждали в нашу поездку в Маер,но ничего-справились..надеюсь что благодаря советам таких бывалых как Вы,и у нас какой-никакой опыт и появится
  • 0

#50 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:25

Не понимаю, чего так волнуется skiwater ( у него все уже забронено и определено). У меня с 2009 года опыт самостоятельных поездок, так что волноваться не надо. Надо определиться с датой, местом и кол-вом народа, после чего можно приступать к воплощению мечты в жизнь.
И потом, надо самому творить свою судьбу.

Я пока ориентируюсь на 20-27 января..в меньюир(вроде есть бюджетные апарты и удобное расположение) но это пока неспешный поиск из того что успел прочитать на форуме..
но вот по размещению пока вопросы,то ли я не там искал (интерхоум). Если брать на двоих есть много апартов в пределах 300-400Е,если смотреть на 4 то цена уже 600-700,но это какие то клетушки из двух комнатенок при том что одна кровать в гостиной (считай на кухне).при таком раскладе проще два отдельных апарта брать,и.к. эти 100Е как по мне не стоят дискомфорта такого.
В сравнении с Майером где мы жили за 500 в двоем в двухкомнатных апартах на 6 чел с большой кухней это просто тоска:( но может я толком не углублялся в поиск, а может и особенность Франции в этих клетушках? Первое впечатление просто такое,надеюсь что я не прав:)
  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 21:42

Во Франции часто встречается малогабаритное жилье - надо внимательно читать и выбирать.

Кстати, а вот аппартаменты на двух человек - имхо, очень большая редкость. Сомнительно как-то, что их "много". Рекомендую почитать внимательней описание -вероятно, что это либо студия (где вы всяко с кухней в одной комнате - гостинной), либо мини-кухня у вас выдвинута в коридор, всеж сообщающийся с вашей единственной комнатой. Потому как если комната отдельно, а кухня-гостинная тоже отдельно - то это уже 4-х местный апарт. Французы - они ребята экономные.....


  • 0

#52 Влад Трифонов

Влад Трифонов
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:46

Во Франции часто встречается малогабаритное жилье - надо внимательно читать и выбирать.
Кстати, а вот аппартаменты на двух человек - имхо, очень большая редкость. Сомнительно как-то, что их "много". Рекомендую почитать внимательней описание -вероятно, что это либо студия (где вы всяко с кухней в одной комнате - гостинной), либо мини-кухня у вас выдвинута в коридор, всеж сообщающийся с вашей единственной комнатой. Потому как если комната отдельно, а кухня-гостинная тоже отдельно - то это уже 4-х местный апарт. Французы - они ребята экономные.....

Да, на двоих везде студии имел ввиду..что то очень они экономные:)
  • 0

#53 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 May 2017 - 21:57

Да, на двоих везде студии имел ввиду..что то очень они экономные:)


Так радуйся, сэкономишь на поездке.
  • 0

#54 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 22:18

Да, на двоих везде студии имел ввиду..что то очень они экономныеicon_smile.gif

 

Ты же в своем посте, вроде возражал против совмещения кровати и кухни??   Или мне показалось.....

Самы экономные в пересчете на человека, в конечном итоге всегда оказываются 4х и 6-ти местные аппарты. Они, как правило, у всех остаются и на них бывают серьезные скидки за 1,5....2 месяца. И тогда 4-х местный аппарт и по абсолютной величине окажется меньше студии (которых, обычно, немного).

Далее, чисто ИМХО

Честное слово, я бы посоветовал в данный момент ограничиться лишь покупкой билетов, если определились со сроками. Конец мая - начало июня идет волна скидок по многим компаниям (сами в прошлом году так брали). А с жильем определитесь позже, проблем точно не будет - вас двое-трое-четверо - это не группа в 50 человек. Да и сроки у вас соответствуют "ненапряжному" сезону. За 2-3 недели на агрегаторах, типа Сноутрекса, вообще могут быть такие шоколадные предложения, что тебе и не снилось самому забронировать.


  • 0

#55 Prutkof

Prutkof
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 08:24

Ты сам по себе или компанию собираешь?

Витаха, мы уже все закрыли и оплатили. Вторая неделя февраля. Гостиница в ле Менюире.
Я просто поделился своим субъективным впечатлением от поисков избушки. Если говорить об бюджетных апартах, то количественно больше предложений в Вал Торансе (если вынести из уравнения предложения в Ореле и Брид ле бен, тк далеко от, собственно, пистов, дюже)

Сообщение отредактировал Prutkof: 29 May 2017 - 08:30

  • 0

#56 Елена2017

Елена2017
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 09:50

Не была ещё в трех долинах . Ищу с кем поехать пишите все обсудим . Катаюсь очень хорошо стаж 25 лет . Ищу компанию мужчину или женщину организована и лёгкая на подъем. Пишите в личку . Люблю
Договоримся обсудим что где когда
  • 0

#57 Maxim 1968

Maxim 1968
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 June 2017 - 02:47

Посмотреть объявление: Планируем поездку на конец января..хочется три долины/суперски или доломиты на недельку.нас 2 пары (лыжи/доски, уровень средний)..не были ни там ни там поэтому пока на этапе выбора.
с датами пока более менее свободны..если кто едет в эти даты будем рады объединиться для совместного трансфера,каталки


  • 0

#58 Maxim 1968

Maxim 1968
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 June 2017 - 02:50

Семейная пара. Я катаюсь, жене просто погулять. Планируем с 17-18 января на 7-8 дней. Ни разу не были в горнолыжной европе.можно кооперироваться по трансферу. Если не собрали группу пишите.
  • 0

#59 Boamorte7

Boamorte7
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 22 June 2017 - 10:19

Господа, подскажите, на каких агрегаторах удобно искать жилье по доступной цене? Тоже хочется открыть для себя Три долины. Поеду скорее всего один.


  • 0

#60 Semen.Сёма

Semen.Сёма
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 14:54

Я вот тут смотрю жильё https://www.homelidays.com/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных