X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы знатокам про Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1932

#361 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 23:26

Никогда не нравилось через "и" хоть убейicon_smile.gif а так я в курсе, но до сих пор кажется, что это авторская неправильность

Кстати прослоняй Дуню, Феню, Моню.. Все будет "е" Чем Веня хуже?

Это было вполне себе языковой нормой лет 100 назад - Аничка, Петичка и т.д. То, что Ерофеев использовал такой суффикс для своего литературного героя, - имеет право. Тем более, филолог icon_smile.gif

 

У Дольского еще была хорошая песня про коктейли примерно тех же времен.


Сообщение отредактировал cymax: 23 March 2018 - 23:27

  • 0

#362 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2018 - 00:22

А он филолог? Не знал, кстати.. Но доверяю всецело.. Мой глупый земляк Солоухин зовет в лес собирать соленые рыжики, да наплюйте вы ему в соленые рыжики и займитесь пьяной икотой в математическом аспекте.. 

PS все же знатоки Майрхофена люди очень разносторонние:) пора завязывать:)


Сообщение отредактировал greg17: 24 March 2018 - 00:25

  • 0

#363 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2018 - 09:27

А он филолог? Не знал, кстати.. 

Он еще и детство провел в детдоме в Кировске. 


  • 0

#364 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2018 - 17:03

Он еще и детство провел в детдоме в Кировске. 

Вот это я как раз знал. Потому и Солоухин земляк, кстати. 


  • 0

#365 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2018 - 14:21

Ребят, привет.

 

Планируем будущий год, решили Циллерталь.

 

Вопрос, где лучше остановиться, чтобы теща с дочкой (будет пол годика) могли днем гулять по городку? Может вопрос и глупый, но вдруг кто уже озадачивался таким вопросом при поиске жилья в долине Циллерталь. Просто, иногда бывают деревеньки с наклоном и с коляской там уже проблематично будет гулять.

 

И еще вопрос, какой инфо email у долины, чтобы написать запрос в турофис сразу по всем городкам по поводу жилья?


  • 0

#366 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 April 2018 - 14:29

Если бюджет резиновый, то Герлос. Это чуть с краю, но оттуда многое доступно и на лыжах в том числе. Если бюджет скромнее, то сам Майрхофен


  • 0

#367 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2018 - 14:48

Если бюджет резиновый, то Герлос. Это чуть с краю, но оттуда многое доступно и на лыжах в том числе. Если бюджет скромнее, то сам Майрхофен

Спасибо.

 

По бюджету планируем до 1400евро за апартамент на 3взр+1реб. на 2 недели.


Сообщение отредактировал jumpor: 20 April 2018 - 14:48

  • 0

#368 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 14:50

Ну не знаю. А чем Герлос лучше Майрхофена чтобы за него еще и платить больше?? Касательно коляски, все, что внизу - хорошо. Майрхофен, Цель-Ам-Циллер... Можно хоть по всей долине гулять. Выше, мне кажется, порельефистее . А Герлос, по-моему, крохотный, вдобавок ко всему. И гулять особо негде..


Сообщение отредактировал greg17: 20 April 2018 - 14:52

  • 0

#369 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2018 - 14:52

Ну не знаю. А чем Герлос лучше Майрхофена чтобы за него еще и платить больше?? Касательно коляски все, что внизу - хорошо. Майрхофен, Цель-Ам-Циллер... Можно хоть по всей долине гулять. Выше, мне кажется, порельефистее . А Герлос, по-моему, крохотный, вдобавок ко всему. И гулять особо негде..

Спасибо,

 

"Майрхофен, Цель-Ам-Циллер" про них и думал. По карте оба большие и в долине. Скажите, пожалуйста, а поезд, что ходит по долине бесплатный при наличии общего скипасса?


  • 0

#370 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 14:57

Да, поезд бесплатный и практически все автобусы тоже. К примеру, в Герлос:)


  • 1

#371 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 14:59

Спасибо,

 

"Майрхофен, Цель-Ам-Циллер" про них и думал. По карте оба большие и в долине. Скажите, пожалуйста, а поезд, что ходит по долине бесплатный при наличии общего скипасса?

Вроде не только скипасса, но и ботинок на ногах. Не проверял, с слов постоянных посетителей Майера. 


  • 0

#372 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 15:05

Вроде не только скипасса, но и ботинок на ногах. Не проверял, с слов постоянных посетителей Майера. 

Нет такого. Уж сто раз обсуждали. Честное слово, я ездил в Зальцбург и Инсбрук в обычных ботинкахicon_smile.gif

PS кстати насчет рельефа и в долине нужно поаккуратнее. Хиппах, тот же, довольно резко в горку уходит. Но Маер и ЦаЦ вроде Ок. А уж ближе к речке и железке точно ок.


Сообщение отредактировал greg17: 20 April 2018 - 15:10

  • 0

#373 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 15:12

Нет такого. Уж сто раз обсуждали. Честное слово, я ездил в Зальцбург и Инсбрук в обычных ботинкахicon_smile.gif

Значит мои знакомые либо врут, либо просто глупы (скорее всего то и другое :)). Говорят, ездили покупать новые ботинки, обувшись в старые и взяв обычную обувь  в рюкзак. От них же страшилка - если контролеру говоришь, что ботинки в депоте в другой зоне, просят показать ключ или квитанцию. 


  • 0

#374 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 15:41

Значит мои знакомые либо врут, либо просто глупы (скорее всего то и другое icon_smile.gif). Говорят, ездили покупать новые ботинки, обувшись в старые и взяв обычную обувь  в рюкзак. От них же страшилка - если контролеру говоришь, что ботинки в депоте в другой зоне, просят показать ключ или квитанцию. 

Ну действительно обсуждали с Cymaх-ом. Раньше, по его словам, могли доколоться. Год назад, я в кассе специально спросил, как ехать в Инсбрук. Мне ответили - до Енбаха по скипассу. Дальше само-собой по билету. Этой зимой так же в Зальцбург ездил. Народ в Мюнхен с чемоданами ехал по скипассу (до Енбаха, естественно) От знакомых информация какой свежести?


  • 0

#375 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 April 2018 - 16:57

Значит мои знакомые либо врут, либо просто глупы (скорее всего то и другое icon_smile.gif)....

А, возможно, просто над ними пошутили так. Т.к. ски-пас сам по себе даёт право проезда.


Много раз и я, и знакомые, ездили из Майрхофена в аутлет Фюгена (или в Инсбрук) и обратно в обычной, "гражданской" одежде. Одного только ски-паса всегда было достаточно. Про лыжи-ботинки речи ни разу не было.

Был даже случай, когда приятель забыл ски-пас. После недолгого, но очень весёлого общения с контролёром (он - на русском и жестами, контролёр - на немецком) сошлись на том, что завтра, когда будет ехать в Кальтенбах, приятель покажет ему свой 13-дневный ски-пас icon_smile.gif. Мы подтвердили, что ски-пас у приятеля есть.
Штраф контролёр выписывать не стал, ски-пас на следующий день был ему показан. Все оставшиеся дни контролёр ски-пасы у нас не спрашивал. Просто улыбался, здоровался, как со старыми знакомыми, и проходил дальше.
  • 0

#376 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2018 - 23:01

Ну действительно обсуждали с Cymaх-ом. Раньше, по его словам, могли доколоться. Год назад, я в кассе специально спросил, как ехать в Инсбрук. Мне ответили - до Енбаха по скипассу. Дальше само-собой по билету. Этой зимой так же в Зальцбург ездил. Народ в Мюнхен с чемоданами ехал по скипассу (до Енбаха, естественно) От знакомых информация какой свежести?

Мне они  сказали этой зимой. Когда их запугали - не знаю, ездят туда 11 лет подряд. 


  • 0

#377 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 April 2018 - 11:42

Ну не знаю. А чем Герлос лучше Майрхофена чтобы за него еще и платить больше?? Касательно коляски, все, что внизу - хорошо. Майрхофен, Цель-Ам-Циллер... Можно хоть по всей долине гулять. Выше, мне кажется, порельефистее . А Герлос, по-моему, крохотный, вдобавок ко всему. И гулять особо негде..

 

Можно еще помучить Вас?

 

Друзья посоветовали Фюген = относительно большой городок, можно где погулять. При этом поспокойнее Майера.

У нас будет арендованная машина, поэтому путь в 15-20 минут до Целя ам Циллера или Маейрхоффена не пугает.

 

Как Вам Фюген?


Сообщение отредактировал jumpor: 22 April 2018 - 11:51

  • 0

#378 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 April 2018 - 12:30

Можно еще помучить Вас?

Друзья посоветовали Фюген = относительно большой городок, можно где погулять. При этом поспокойнее Майера.
У нас будет арендованная машина, поэтому путь в 15-20 минут до Целя ам Циллера или Маейрхоффена не пугает.

Как Вам Фюген?

В Фюгене вроде бассейн и сауна.
  • 0

#379 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 April 2018 - 13:00

Можно еще помучить Вас?

Друзья посоветовали Фюген = относительно большой городок, можно где погулять. При этом поспокойнее Майера.
У нас будет арендованная машина, поэтому путь в 15-20 минут до Целя ам Циллера или Маейрхоффена не пугает.

Как Вам Фюген?

Фюген нормальный вариант, только одно но. В городе вертикальный перепад, поэтому где вы там гулять будете это конечно хороший вопрос.
  • 0

#380 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2018 - 14:48

А мне Фюген не показался более спокойным, чем Маер. Наоборот, машин там больше и какой-то он не туристический совсем. Маер по мне уютнее. Но, боюсь, это уже индивидуально. И кстати да, Эйнари прав. Перепад присутствует, мы там прилично вверх лезли к церкви какой-то. Но вроде внизу и плоская часть достаточно большая. Я за Маер или уж ЦаЦicon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 23 April 2018 - 12:58

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных