X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

S7 отказывается перевозить горнолыжные ботинки без лыж бесплатно

С7 S7 багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 March 2018 - 18:32

Сегодня в Домодедово представители S7 (папуасы и гондольеры) отказались принять у нас к перевозке две сумки с г/л ботинками бесплатно. Лыжи мы не возим и много лет ботинки возили у них бесплатно как горнолыжное снаряжение. Сейчас доплатили по 50 евро за каждую сумку. 

Лыжи без ботинок они готовы везти, а боты без лыж нет. 

Сотрудники признались, что получили негласное распоряжение от руководства так поступать в начале марта. 

Вот их текущие правила

5ab51dcccd74a_CC536BDA5F3842DD999E901829


  • 0

#2 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2018 - 20:01

А чем они это объяснили? Это у вас не горнолыжное снаряжение или что? Какой-нибудь акт составили? Напишите жалобу, помните, что вам еще назад лететь...


  • 0

#3 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 22:27

Вылетаем в понедельник из Шереметьево. Тариф эконом гиббкий. У каждого: чемодан на колесиках (с ботами и мелкой одежей)+чехол с лыжами и катальным барахлишком. Прочитала тему, позвонила в компанию - меня заверили в бесплатности провоза.

Поглядим, как оно сложится, нда...


Сообщение отредактировал Mamasha: 23 March 2018 - 22:35

  • 0

#4 Mamasha

Mamasha
  • Лыжебордеры
  • 203 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 22:36

Стоп, Вы же пишете немного о другом)))

Прошу прощения, что влезла)))


  • 0

#5 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 March 2018 - 00:47

Сегодня в Домодедово представители S7 (папуасы и гондольеры) отказались принять у нас к перевозке две сумки с г/л ботинками бесплатно. Лыжи мы не возим и много лет ботинки возили у них бесплатно как горнолыжное снаряжение. Сейчас доплатили по 50 евро за каждую сумку. 

Лыжи без ботинок они готовы везти, а боты без лыж нет. 

Сотрудники признались, что получили негласное распоряжение от руководства так поступать в начале марта. 

 

 

не новость ... берешь чехол, берешь две доски вагонки ( две лыжи из помойки) и соотвествуешь условиям.  

нужно было протащить чехол колесный для сноуборда- лыж "по условиям" .. по безбагажному билету = лыжи за 700 р на авито с годными на запчасти крепами, остатки в чехол и вуаля.   Странности они есть но  НАПИСАТЬ а не позвонить если билет не на завтра никто не мешает.


  • 0

#6 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 01:03

ecodoma, обсуждали уже эту шизу S7 этого сезона, что ботинки без лыж не считают. Задолго до марта. Жаль, что не читал.

ЗЫ. Я в своем рюкзаке, который беру в салон как ручную кладь, вожу ботинки в том числе. Никто на регистрации содержимым не интересовался.
  • 0

#7 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 March 2018 - 01:13

дрель шуруповерт, чехол, доска со стройлабаза и крепы прикрученные к ней.   

За лыжи прокатило :-) лыжи ждали в гостинице а терять катальный день на поход в сервис как то не хотелось равно как и оплачивать излишний багаж.   Сразу скажу не сибирь - свисс


  • 0

#8 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 March 2018 - 01:15

сибирь, ну частолетучий с картой онворда один, и второй без нифига. два безбагажных тикета по дороге извне в рф.  обнаглели - суммарно 50 с хреном кг ( включая ручную кладь) без доплат.  Всё возможно в этом мире icon_smile.gif

 

Но за предупреждение огромное спасибо. Уточню письменно ( мне то пофиг, у меня багаж бесплатен но если что надо будет упаковаться нужным образом).


Сообщение отредактировал beda: 24 March 2018 - 01:18

  • 0

#9 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 March 2018 - 02:33

Вылетаем в понедельник из Шереметьево. Тариф эконом гиббкий. У каждого: чемодан на колесиках (с ботами и мелкой одежей)+чехол с лыжами и катальным барахлишком. Прочитала тему, позвонила в компанию - меня заверили в бесплатности провоза.

Поглядим, как оно сложится, нда...

 

S7 аэропорт Бегишево. январь 2018

Отказались провозить бесплатно сумку с ботинками, в которой лежали другие вещи.

Другой пассажир вез ботинки в маленьком чемодане. Также не приняли. Причина: это не сумка с ботинками


Сообщение отредактировал webbb: 24 March 2018 - 02:35

  • 0

#10 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 March 2018 - 04:12

а какая разница... :?-)  


  • 0

#11 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 March 2018 - 05:23

В декабре/январе они у нас на тех же мюнхенских рейсах ботинки брали без лыж.
В Мюнхене на обратном рейсе вдобавок предложили бесплатно сдать в багаж наши кабинные чемоданы. Чтоб снять напряжённость при посадке, когда народу места не хватает на полках. Я их тогда ещё похвалил за гибкость.
И тут на тебе. Жлобство высшей степени. Гопники и тут добрались до власти.
  • 0

#12 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 March 2018 - 05:24

Вся такая фигня зависит обычно от одного конкретного нехорошего человека. Который принял такое решение и дал распоряжение. Говноед он, этот человек.

Сообщение отредактировал ecodoma: 24 March 2018 - 05:27

  • 0

#13 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 15:36

В  феврале звонил им уточнял насчет этого правила - сказали, что ботинки без лыж не возьмут.

 

К содержанию "сумок с ботинками" не придирались.

 

п.с. насчет

 

зависит обычно от одного конкретного нехорошего человека.

в прошлом году в Пулково с другом сдаем багаж КЛМ-у на соседних стойках (у них по правилам - вместо багажа можно перевести чехол с лыжами и сумку с ботинками).

 

У меня принимают сумку в которой еще много всего без проблем. Друга заставляют все вынимать, чтоб остались только ботинки (даже шлем). То что вынул - взял в ручную кладь.


  • 0

#14 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 25 March 2018 - 11:49

ecodoma, обсуждали уже эту шизу S7 этого сезона, что ботинки без лыж не считают. Задолго до марта. Жаль, что не читал.

 

Что то я тоже пропустил эту новость от 7. Вообще то новшество лишено здравого смысла и всякой логики, можно в принципе после приезда оспорить и вернуть оплату бот.


  • 0

#15 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 11:53

МилЧеловек, https://forum.ski.ru...28#entry2529737. Я тоже считаю, что это маразм. Но выход простой - ботинки с собой в ручную кладь. Я и раньше так возил, потому что в случае неприлета багажа сложнее всего в прокате именно ботинки подобрать.

Сообщение отредактировал cymax: 25 March 2018 - 12:01

  • 0

#16 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 26 March 2018 - 17:37

Спасибо cymax, почитал. Я понимаю, что ботинки можно с собой в ручную кладь, плюс очевиден, но если пассажиру неохото таскаться с ботами до посадки.

Сумка с ботинками это не сверхнормативный багаж, а специальный багаж, который ак анонсирует провозить бесплатно .  

Если внимательно присмотреться к тексту, то там нет слов запрещено, обязан, доплата и т.д., есть слово может, а с лыжами или без это личное дело пассажира. 
Считаю, что позиция 7ки шаткая в этом вопросе и можно оспорить. 


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 26 March 2018 - 18:07

  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 17:51

Спасибо cymax, почитал. Я понимаю, что ботинки можно с собой в ручную кладь, плюс очевиден, но если пассажиру неохото таскаться с ботами до посадки.

Сумка с ботинками не попадает в разряд сверхнормативного багажа. 

Если внимательно присмотреться к тексту авиаперевочика, то там нет слов запрещено, обязан, доплата и т.д., есть слово может, а с лыжами или без это личное дело пассажира. 
Считаю, что позиция 7ки шаткая в этом вопросе и можно оспорить. 

После первого же похода  по прокатам и магазинам станет охота  таскаться :). С ботинками ни разу не попадал, только с чемоданом  со ВСЕЙ теплой одеждой на двоих. Но ботинки в ручной клади вожу 6 лет, после длительной консультации близкому человеку по телефону какие ботинки покупать и как примерять. . До этого все ботинки покупал я, выбирая подолгу. Ботинки  тогда так и не купились, пропали три дня катания из шести. 


  • 0

#18 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 18:01

Считаю, что позиция 7ки шаткая в этом вопросе и можно оспорить. 

Оспорить можно и даже нужно, чтобы вернуть деньги. Другой вопрос, что если знать заранее, то проще не создавать себе геморроя. Не тот случай, когда нужно идти на принцип имхо.


  • 0

#19 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 March 2018 - 19:45

Вся такая фигня зависит обычно от одного конкретного нехорошего человека. Который принял такое решение и дал распоряжение. Говноед он, этот человек.

 

поддержу

правила перевозки легко трактуются конкретным представителем перевозчика. звонок на горячую линию помогает, но не всегда вовремя


  • 0

#20 Саврасов

Саврасов
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 03 April 2019 - 21:55

С горнолыжными ботинками на рюкзаке пустят в самолет S7 ?

 

5ca501268f247_boots_bag.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных