X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как научиться кататься на одной лыже

Техника катания на одной лыже

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2018 - 19:46

А ее поберечь разве не стоит? biggrin.png

Да было бы чего беречь, а так у меня ее считай и нет, так, кости одни.
  • 0

#122 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 21:00

Майкл))) 

откуда у тебя столько юношеского задора) ?

Моя твоя не понимать. Завтра у нас два старта в разных дисциплинах. Потом вечерняя трех-четырех часовая тренировка. В вскр еще один старт в области. Присоединяйся. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#123 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 23 March 2018 - 21:43

Да было бы чего беречь, а так у меня ее считай и нет, так, кости одни.

Я имел ввиду что раз в голову ешь, то  и задница тоже используется по назначению.
Вот если бы голодал или солнцем питался - тогда да, можно не беречь за ненадобностью. biggrin.png


  • 1

#124 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 March 2018 - 23:58

Что б перелететь стол... нужно еще постараться. Если вдруг тебя соперник слега прижал и ты скорость теряешь, точнехонько падаешь с двух метровой высоты на плоский, слегка с котруклоном стол. Челюсть, от удара, резко падает))) Нормальное такое сотрясение получается.  Ну а если чуток не долетаешь до перегиба, то тоже не слабый удар и тебя далее просто скидывает в пропасть)  Детям будет прикольная забава. 

Мелкий сегодня капитально там приложился. Теперь прыгает на одной ноге и пока непонятно что дальше будет, посмотрим


  • 0

#125 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2018 - 00:12

Хотелось бы научиться катанию на одной лыже. В смысле не на монолыже двумя ногами, а на самой обычной, в то время, как другая просто отстегнута....

Рецепт простой - надо каждый выход на снег кататься на одной лыже. Начинать с плоского склона и по мере повышения навыка постепенно  переходить на более крутой склон.

Очень правильное упражнение и очень сложное, поэтому владеют им единицы, да и сделать его могут далеко не все "профессионалы".


Сообщение отредактировал kroh: 24 March 2018 - 00:14

  • 0

#126 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 01:46

Мелкий сегодня капитально там приложился. Теперь прыгает на одной ноге и пока непонятно что дальше будет, посмотрим

этот трамплин по хорошему нужно переделывать. двигать вперёд и уменьшить длину и высоту прыжка. хотя длинна прыжка осталось бы такой же. Просто пришлось бы лететь вдоль приземления на небольшой комфортной высоте. для детей и любителей самый раз
  • 0

#127 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 08:09

Что примечательно. Форум вроде бы по технике (я уж молчу, что "для всех"). Но о технике как то никто особенно не задумывается. Ну нету в форуме дискуссий по технике. 

 

Вот к примеру эта тема. Хочу катать на одной лыже, и все! На технику стало бы наплевать.


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#128 ger_kar

ger_kar
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений
  • Город:Каракол

Отправлено 24 March 2018 - 14:02

*
Популярное сообщение!

Что примечательно. Форум вроде бы по технике (я уж молчу, что "для всех"). Но о технике как то никто особенно не задумывается. Ну нету в форуме дискуссий по технике. 

 

Вот к примеру эта тема. Хочу катать на одной лыже, и все! На технику стало бы наплевать.

Как желание научиться одному (катанию на одной лыже), отвергает другое (технику катания в общем)? Наоборот одно, очень хорошо дополняет другое. У вас логика хромает, причем сразу на обе ноги.


  • 6

#129 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 16:50

Как желание научиться одному (катанию на одной лыже), отвергает другое (технику катания в общем)? Наоборот одно, очень хорошо дополняет другое. У вас логика хромает, причем сразу на обе ноги.

 

Вот вы откуда это уже взяли: "Наоборот одно, очень хорошо дополняет другое" ? :) ...и запятая как то странно строит... 

 

Дело в том, что техника управления лыжами (любая) строится на двух лыжах, а не на одной. Что вы будете с накатом на одной лыже делать потом, когда встанете на две лыжи? ;)

 

Я поясню, управление движением на двух лыжах (техника катания) принципиально отличается от управления движением на одной. Особенно, если это одно и то же движение, например дугами ;)


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#130 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 March 2018 - 16:53

Вот вы откуда это уже взяли: "Наоборот одно, очень хорошо дополняет другое" ? icon_smile.gif ...и запятая как то странно строит... 

 

Дело в том, что техника управления лыжами (любая) строится на двух лыжах, а не на одной. Что вы будете с накатом на одной лыже делать потом, когда встанете на две лыжи? icon_wink.gif

 

Я поясню, управление движением на двух лыжах (техника катания) принципиально отличается от управления движением на одной. Особенно, если это одно и то же движение, например дугами icon_wink.gif

Думаю, на одной лыже можно ездить только тогда, когда на двух достаточно хорошо едешь. Иначе - не получится.

Как там у меня со знаками препинания - нормально?biggrin.png


  • 0

#131 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 March 2018 - 16:58

Думаю, на одной лыже можно ездить только тогда, когда на двух достаточно хорошо едешь. Иначе - не получится.
Как там у меня со знаками препинания - нормально?biggrin.png

Все хорошо, но после «хорошо едешь», думаю, уместнее поставить точку с запятой.)

Сообщение отредактировал masterpepka: 24 March 2018 - 16:58

  • 0

#132 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 16:58

Думаю, на одной лыже можно ездить только тогда, когда на двух достаточно хорошо едешь. Иначе - не получится.

Как там у меня со знаками препинания - нормально?biggrin.png

Тире лишнее во втором предложении ;)

 

Давайте разбираться:

 

Хотелось бы научиться катанию на одной лыже. ... в то время, как другая просто отстегнута.

Зачем мне это надо?

Ну думаю, что после овладения  таким катанием, моя общая техника улучшится.

Улучшится баланс, координация, ведение внутренней лыжи на внешнем канте.

Получу новые ощущение в том числе и в процессе обучения. В общем думаю будет не скучно rolleyes.gif

Я конечно понимаю, что такое катание - это не что иное как упражнение, но упражнение достаточно сложное и вполне возможно, что существуют упражнения и некая метода, зная которые процесс обучения существенно облегчить.  

 

такая какая то у ТС мотивашка ;)


  • 0

#133 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:01

Вот я могу понять Марникса, который из кожи вон лезет, не знает уже что ему с лыжами сделать, чтобы бабло потекло мощнее.

Но как можно объяснить мотивацию топикстартера? Он жертва марниксции?


  • 0

#134 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:03

Попробовал сегодня прокатиться на одной лыже и, как ни странно, это сразу же и получилось. Причем сразу на канте. С проскальзыванием ехать немножко сложней, лыжа так и хочет развернуться, сложно контроллировать. Главное не спешить и выбрать пологий склон (но не совсем самый пологий, некоторая скорость нужна). Ехать с одной отстегнутой лыжей так же несложно, свободную ногу можно в сторону отставлять, можно сзади на стоящуу закинуть, можно спереди перекрестить. Пробовал ставить сзади на лыжу - соскальзывает все время и управляется как-то не понятно.


  • 0

#135 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 March 2018 - 17:04

Артистизм Марникса многих заводит и инспирирует, а бабла все хотят.
  • 0

#136 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 March 2018 - 17:06

Попробовал сегодня прокатиться на одной лыже и, как ни странно, это сразу же и получилось. Причем сразу на канте. С проскальзыванием ехать немножко сложней, лыжа так и хочет развернуться, сложно контроллировать. Главное не спешить и выбрать пологий склон (но не совсем самый пологий, некоторая скорость нужна). Ехать с одной отстегнутой лыжей так же несложно, свободную ногу можно в сторону отставлять, можно сзади на стоящуу закинуть, можно спереди перекрестить. Пробовал ставить сзади на лыжу - соскальзывает все время и управляется как-то не понятно.

Приклей наждачку.
  • 0

#137 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:09

Артистизм Марникса многих заводит и инспирирует, а бабла все хотят.

А вот тут у нас и начинается квитэссенция ;) давайте только не будем путать артистизм с акробатическими выкрутасами и базовую (или даже продвинутую) школу горнолыжного катания, лады?


  • 0

#138 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 March 2018 - 17:11

А вот тут у нас и начинается квитэссенция ;) давайте только не будем путать артистизм с акробатическими выкрутасами и базовую (или даже продвинутую) школу горнолыжного катания, лады?

А многим пофиг, они видят картинку, и их цепляет.
  • 1

#139 explozilla

explozilla
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:27

Приклей наждачку.

Мож тогда сразу крепление прикрутить?

Кста, где-то видел не то узкий сноуборд, не то широкую лыжу, где ноги стоят ровно одна за другой... Как эта штука называется?


  • 0

#140 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 24 March 2018 - 17:32

Мож тогда сразу крепление прикрутить?
Кста, где-то видел не то узкий сноуборд, не то широкую лыжу, где ноги стоят ровно одна за другой... Как эта штука называется?

Не знаю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных