X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи FISCHER Progressor F19 Ti, мнения альтернативы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 23:52

Однако, грустно. По вменяемой цене не находится ростовка 170, а время утекает. ДорогА, как говорится, ложка к обеду, а подарок к дате.
Остаётся или брать другую ростовку, или искать другую лыжу в подарок. Что будет правильнее, подскажите?Да

Да, с лыжами всегда трудно. Это УЖ ОЧЕНЬ индивидуально.

Мы на 75-летие нашему командиру подарили Саломон 24 Про.

Сейчас (у него летом 80 лет) мы дарим палки RC4 Carbon.

Мож Вам тоже что-нибудь более универсальное предложить?


  • 0

#62 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3624 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 00:17

...на них вообще повернуть нельзя, а только карв...icon_smile.gif)
Когда кажется, что новых терминов уже не услышишь, натыкаешься на такой шедевр!

 А об каких терминах речь? 

Удостоверение  инструктора МО и разрядная книжка в наличии.


  • 0

#63 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 05:49

А об каких терминах речь?
Удостоверение инструктора МО и разрядная книжка в наличии.

"...и встать, когда с тобой говорит подпоручик!":-)))
  • 0

#64 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 05:53

Ты чото в теме потерялся.
Предложения идут не по аналогу ИПРО, а по аналогу Прог. Ф19

Ить действительно..
А условные аналоги IPRO в Хедах и Эланах, это что тогда?
  • 0

#65 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 07:58

Однако, грустно. По вменяемой цене не находится ростовка 170, а время утекает. ДорогА, как говорится, ложка к обеду, а подарок к дате.
Остаётся или брать другую ростовку, или искать другую лыжу в подарок. Что будет правильнее, подскажите?

Это вы зря мой совет игнорите, про прочитать в теме инет магазины где искать... 

 

Угу.

" За невосторженный образ мыслей!" (с)wink.png

Эх, надо еще разок перечитать ))

 

Ить действительно..
А условные аналоги IPRO в Хедах и Эланах, это что тогда?

Ну с натяжкой и теоретически титан у хэдов, но практически это не так ))) у IPRO, имхо, аналоги именно условные у хэдов и эланов...


  • 0

#66 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2017 - 08:16

Это вы зря мой совет игнорите, про прочитать в теме инет магазины где искать... 

 

Из чего следует столь оригинальный вывод? Что-то у вас с причинно-следственными связями в этом случае не сработало. Или вам по каждому магазину дать раскладку, что и как? 3с нет 170 но цена 349. Вексарио 170 есть, но цена 399 и пересылка 53 (на данный момент самое лучшее предложение). Тот не шлет в Россию, этот за пересылку лыж хочет 230 евро, третий ещё что-нибудь. И "не находится" - это именно не находится, а не "не знаю где искать".


  • 0

#67 Tomskdoctor

Tomskdoctor
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 29 May 2017 - 09:00

Из чего следует столь оригинальный вывод? Что-то у вас с причинно-следственными связями в этом случае не сработало. Или вам по каждому магазину дать раскладку, что и как? 3с нет 170 но цена 349. Вексарио 170 есть, но цена 399 и пересылка 53 (на данный момент самое лучшее предложение). Тот не шлет в Россию, этот за пересылку лыж хочет 230 евро, третий ещё что-нибудь. И "не находится" - это именно не находится, а не "не знаю где искать".


Имхо 450 евро норм ценник. Около тридцатки выйдет.

Сообщение отредактировал Tomskdoctor: 29 May 2017 - 09:01

  • 0

#68 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 09:42

Из чего следует столь оригинальный вывод? Что-то у вас с причинно-следственными связями в этом случае не сработало. Или вам по каждому магазину дать раскладку, что и как? 3с нет 170 но цена 349. Вексарио 170 есть, но цена 399 и пересылка 53 (на данный момент самое лучшее предложение). Тот не шлет в Россию, этот за пересылку лыж хочет 230 евро, третий ещё что-нибудь. И "не находится" - это именно не находится, а не "не знаю где искать".

Проблемы псс, оригинальный вывод... Чего агрессивные все такие то а)) если 25 дорого, то надо было раньше вставать. Удачных поисков )


Сообщение отредактировал Mitrich02: 29 May 2017 - 09:58

  • 0

#69 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2017 - 10:13

Чего агрессивные все такие то а)) если 25 дорого, то надо было раньше вставать. Удачных поисков )

Да не, я не агрессивный. Просто тут на форуме реализация анекдота про №и не выиграл, а проиграл, и не в лоторею, а в карты..." чуть ли не в каждом топике. У меня изначальная позиция и вопрос был "Хотел подарить куму Ф18, ходил по инет магазинам, и тут нашел в одном инет магазине Ф19 за 350 евро, кум такой-то и такой-то по параметрам, есть смысл?". Паки думал - нужная ростовка по этой цене ушла. И как это трансформировалось в "зря ты не хочешь походить по инет магазинам" я не знаю, потому и смею утверждать о оригинальности вывода. Как впрочем и о "раньше вставать" - до момента нахождение Ф19 за 350 я про них не думал. Вообще. То есть причина и следствие именно таковы, а не наоборот.

Впрочем. с утверждением про "25 дорого" та же история. Первичный бюджет подарка предполагался около 20к. 25 - это то, что изначально получалось на Ф19 (349 лыжи и 35 доставка). Удорожание на 5к вроде как несмертельно, учитывая намного лучшие характеристики лыжи.  А вот 399 и 53 - это ещё на 4 тысячи дороже, А между 20 и 29 разница уже более чем существенная.
Было б себе - так бы голова не болела. 
 


  • 0

#70 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 10:23

Да не, я не агрессивный. Просто тут на форуме реализация анекдота про №и не выиграл, а проиграл, и не в лоторею, а в карты..." чуть ли не в каждом топике. У меня изначальная позиция и вопрос был "Хотел подарить куму Ф18, ходил по инет магазинам, и тут нашел в одном инет магазине Ф19 за 350 евро, кум такой-то и такой-то по параметрам, есть смысл?". Паки думал - нужная ростовка по этой цене ушла. И как это трансформировалось в "зря ты не хочешь походить по инет магазинам" я не знаю, потому и смею утверждать о оригинальности вывода. Как впрочем и о "раньше вставать" - до момента нахождение Ф19 за 350 я про них не думал. Вообще. То есть причина и следствие именно таковы, а не наоборот.
Впрочем. с утверждением про "25 дорого" та же история. Первичный бюджет подарка предполагался около 20к. 25 - это то, что изначально получалось на Ф19 (349 лыжи и 35 доставка). Удорожание на 5к вроде как несмертельно, учитывая намного лучшие характеристики лыжи. А вот 399 и 53 - это ещё на 4 тысячи дороже, А между 20 и 29 разница уже более чем существенная.
Было б себе - так бы голова не болела.

Вы всеж почитайте тему, что такое vat (НДС) и как он вычитается, и как из 29 получить 25) и почему у немцев покупать хорошо...
  • 0

#71 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2017 - 10:28

Вы всеж почитайте тему, что такое vat (НДС) и как он вычитается, и как из 29 получить 25) и почему у немцев покупать хорошо...

Спасибо, кэп. Я обязательно воспользуюсь вашим советом в следующей жизни, потому что нельзя войти в одну реку дважды. В свою очередь, рекомендую вам почитать букварь, что такое буквы, как они складываются в слова, и почему понимать смысл слов хорошо.

 

P.S. Засим откланиваюсь, спасибо тем кто подсказал реально полезные вещи.


Сообщение отредактировал LionSprings: 29 May 2017 - 10:29

  • 0

#72 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 10:35

Спасибо, кэп. Я обязательно воспользуюсь вашим советом в следующей жизни, потому что нельзя войти в одну реку дважды. В свою очередь, рекомендую вам почитать букварь, что такое буквы, как они складываются в слова, и почему понимать смысл слов хорошо.

P.S. Засим откланиваюсь, спасибо тем кто подсказал реально полезные вещи.

Погоди кланяться) так 25 много или нет?! А буквы хорошо, но я цифры люблю )
(399 + 53)/119 х 100 х 65 = 24 689 рублей россиянских, дорого? Кэп)))
  • 0

#73 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 12:01

Ить действительно..
А условные аналоги IPRO в Хедах и Эланах, это что тогда?

 

Условный аналог IPRO в Хедах и Эланах -Fischer The CURV GT :)


Сообщение отредактировал Minkin: 29 May 2017 - 12:02

  • 2

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 12:07

Условный аналог IPRO в Хедах и Эланах -Fischer The CURV GT icon_smile.gif

Эх, не судьба малой кровью:-) понять, что такое IPRO....


  • 0

#75 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 May 2017 - 13:09

Условный аналог IPRO в Хедах и Эланах -Fischer The CURV GT icon_smile.gif

Хорошо сказал!))))


  • 0

#76 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 19:29

Ить действительно..
А условные аналоги IPRO в Хедах и Эланах, это что тогда?

Пожалуй трудно найти аналог.

По строгости и жесткости надо искать в спортцехе.

Но при этом широкие...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 May 2017 - 19:31

  • 0

#77 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 29 May 2017 - 20:51

Ну с натяжкой и теоретически титан у хэдов, но практически это не так ))) у IPRO, имхо, аналоги именно условные у хэдов и эланов...

Ну с натяжкой и теоретически Kastle MX78, но практически это не так - Kastle MX помягче.


  • 0

#78 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 21:32

В сезоне 09-12 годов была у Волкл такая лыжина The Grizzly. Конечно в талии она "жирнее" (89), но по жесткости , даже сказал бы некоторой "дубовости",  показалась подобно близкой к ИПРО. Правда жесткость там регулировалась системой Power Switch, можно было покрутить переключатель на пятке.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 May 2017 - 21:35

  • 0

#79 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 22:27

В сезоне 09-12 годов была у Волкл такая лыжина The Grizzly. Конечно в талии она "жирнее" (89), но по жесткости , даже сказал бы некоторой "дубовости",  показалась подобно близкой к ИПРО. Правда жесткость там регулировалась системой Power Switch, можно было покрутить переключатель на пятке.

Это точно!

Я её мог нормально катать только в положении PS Soft!biggrin.png

Но все же, тоже не то.

Гризли, она просто дубовая была. И карвила ооочень хреново....практически и не карвила!

А ИПРО просто строгая и мощная,но ооочень карвовая лыжа!

Из противопоказаний у неё только излишняя трудоемкость и, возможно, излишняя требовательность к технике.

А так - супер!!!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 May 2017 - 22:28

  • 0

#80 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 08:44

Пожалуй трудно найти аналог.
По строгости и жесткости надо искать в спортцехе.
Но при этом широкие...

Спасибо!
Нечто вырисовывается из тумана.
Оно мне не надо:-))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных