X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка бордов и лыж на крыше машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 10 June 2017 - 15:22

Вчетвером и четыре пары лыж с ботинками  размещаются в тойоте королле,в шкоду скаут 5 пар лыж легко помещается,зачем что то на крышу прикручивать не очень понятно.Но если очень хочется что то прикрутить на крышу то лучше на бокс туле разориться.


Сообщение отредактировал юрий к: 10 June 2017 - 15:24

  • 0

#22 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 June 2017 - 15:34

уж если и возить в салоне то только в чехлах , иначе хана салону , а вообще бокс рулит , за 50 км в грязь без него можно так убить снарягу , что ни один сервис не поможет 


  • 0

#23 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2017 - 21:48

Вчетвером и четыре пары лыж с ботинками  размещаются в тойоте королле,в шкоду скаут 5 пар лыж легко помещается,зачем что то на крышу прикручивать не очень понятно.Но если очень хочется что то прикрутить на крышу то лучше на бокс туле разориться.

Большинство людей внутри машины возит людей. А лыжи прекрасно едут в боксе на крыше. Опять же, при поездке на каталку на машине очень удобно их оставлять на ночь в боксе. То есть покатался, покидал в бокс - и до утра про них не вспоминаешь.
  • 1

#24 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2017 - 21:56

Большинство людей внутри машины возит людей. А лыжи прекрасно едут в боксе на крыше. Опять же, при поездке на каталку на машине очень удобно их оставлять на ночь в боксе. То есть покатался, покидал в бокс - и до утра про них не вспоминаешь.

Громко сказано про большинство. По моим оценкам средняя загрузка машин, приезжающих на парковки возле курортов Австрии и курортиков подмосковья - 1.5-2 человека. Лыжи при этом в большинстве машин прекрасно умещаются.

Постоянное наличие бокса на машине не всегда удобно - у меня высота машины с поперечинами багажника 180+ см, с боксом она не заедет на многие крытые парковки, в т.ч. в гаражный комплекс, где я держу машину. Про "оставлять лыжи в боксе" - в России я бы не рискнул. В Германии оставлял просто привязанными на поперечины багажника. 


  • 0

#25 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2017 - 09:14

Громко сказано про большинство. По моим оценкам средняя загрузка машин, приезжающих на парковки возле курортов Австрии и курортиков подмосковья - 1.5-2 человека. Лыжи при этом в большинстве машин прекрасно умещаются.

Постоянное наличие бокса на машине не всегда удобно - у меня высота машины с поперечинами багажника 180+ см, с боксом она не заедет на многие крытые парковки, в т.ч. в гаражный комплекс, где я держу машину. Про "оставлять лыжи в боксе" - в России я бы не рискнул. В Германии оставлял просто привязанными на поперечины багажника. 

на что я отвечал - там было условие "Вчетвером и четыре пары лыж с ботинками". 

А так то да. Мы просто про две разные ситуации говорим. Я тоже постоянно бокс не держу, по той же причине - не везде с ним можно заехать в подземный паркинг по высоте. Тут дело в том, что я не из дефолт-сити, вариант наличия пупыря рядом для ежедневных поездок с ночёвкой дома я не рассматривал. А куда-то далеко ехать с размещением в отеле/квартире - самое то. Вчетвером с лыжами в салоне пилить 10+ часов удовольствие мягко говоря сомнительное.  

А в чем риск оставлять лыжи в боксе? Его сломать не так то просто, да и просто вскрыть и выгрузить лыжи тоже не самая быстрая, бесшумная, и прибыльная работа.  


  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 June 2017 - 09:31

Вчетвером и четыре пары лыж с ботинками  размещаются в тойоте королле,в шкоду скаут 5 пар лыж легко помещается,зачем что то на крышу прикручивать не очень понятно.Но если очень хочется что то прикрутить на крышу то лучше на бокс туле разориться.

При ДТП лыжи доски могут превратиться в гильетину.


  • 1

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2017 - 12:38

на что я отвечал - там было условие "Вчетвером и четыре пары лыж с ботинками". 

А так то да. Мы просто про две разные ситуации говорим. Я тоже постоянно бокс не держу, по той же причине - не везде с ним можно заехать в подземный паркинг по высоте. Тут дело в том, что я не из дефолт-сити, вариант наличия пупыря рядом для ежедневных поездок с ночёвкой дома я не рассматривал. А куда-то далеко ехать с размещением в отеле/квартире - самое то. Вчетвером с лыжами в салоне пилить 10+ часов удовольствие мягко говоря сомнительное.  

А в чем риск оставлять лыжи в боксе? Его сломать не так то просто, да и просто вскрыть и выгрузить лыжи тоже не самая быстрая, бесшумная, и прибыльная работа.  

Вскрыть бокс вандальным методом - 2-3 минуты, без особого шума  . Снять его и унести вместе с поперечинами - не намного дольше. Насчет прибыльности - те, кому не хватает 100 руб на дозу "черного" легко бьют стекла и вынимают трехкопеечную магнитолу, с риском получить 3-5 лет. После  90-х был небольшой спад этого , в связи с общим "процветанием", сейчас идет явный возврат в эпоху снятых колес и зеркал. 

Из опыта краж лыж на курортах МО - воруют как дешевую   юниорскую имитацию "крутых спортивных", так и крайне экзотический спортцех, не попадавший на российский рынок. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 11 June 2017 - 12:41

  • 0

#28 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 June 2017 - 20:34

Вскрыть бокс вандальным методом - 2-3 минуты, без особого шума  . Снять его и унести вместе с поперечинами - не намного дольше. 

Ну, спорить не буду, у меня или нет опыта, или у нас настолько разные умолчания, что мы друг друга просто не понимаем. КАК? Ну вот как придти на парковку отеля, к примеру, и бесшумно за 2 минуты вскрыть  бокс и унести лыжи? Во первых, это ж надо знать что они там лежат... То есть как минимум пасти... А если пасут - то это целенаправленное наведение на кражу, и уносить их с собой в номер тоже смысл нет. Следуя этой логике, замок в номере отеля вскрывается за пару минут без особого шума, хозяина зарезать не намного дольше,...

Как-то так.


  • 0

#29 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 12 June 2017 - 00:50

Вожу лыжи и у себя покататься, и вдаль.

 

Возить лыжи незащищенными на крыше НЕПРИЕМЛЕМО.

Багажник и бокс завел, но использую редко - в гараж по высоте не входит самую малость.

Тут вожу почти всегда внутри. И в Логане и в Дастере (не самые просторные машины) переделал заднюю спинку - получил вариант с центральным люком/без центральной секции. 4 человека и 6-8 пар вполне нормально сзади сидится 2-3 часа. Лыжи лежат прямо на подушке, так что влезают все.

Для тренировок (часто грузить и много лыж) особенно удобно когда в универсале нет центральной спинки.

Между спинками штабель лежит плотно, дополнительно пристегиваю ремнем, так что безопасность не ослабляется.

Иногда не на долго бросаю у дома, прикрыв лыжи в салоне брезентухой.

 

Из минусов перевозки внутри
- сколько лыжи не чисти, а все равно на сиденье накапает.

- в мороз лыжи в салоне быстро подтаивают, так что приходится их полностью прогревать. что бы крепы обтекли и подсохли. В боксе лыжи не оттаивают - хлопот меньше.

 

Далеко ездили втроем - везли все-таки внутри. Вчетвером поставил бы бокс.


Сообщение отредактировал egors: 12 June 2017 - 00:54

  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 01:02

Конечно, у каждого свой опыт, свои потребности, различной компоновки и габаритов авто. Сошлись все однозначно в том, что на крыше без бокса "стремно" -этого делать не надо.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 June 2017 - 01:03

  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 09:30

Оставлять лыжи...после каталки...на ночь...в боксе?
Ой...
А как же посушить, осмотреть, обслужить?
  • 1

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 June 2017 - 11:48

Оставлять лыжи...после каталки...на ночь...в боксе?
Ой...
А как же посушить, осмотреть, обслужить?

А что на них смотреть то?

Для обычного катания что их каждый день точить и парафинить?

Смысла не вижу.


  • 1

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2017 - 11:56

А что на них смотреть то?

Для обычного катания что их каждый день точить и парафинить?

Смысла не вижу.

+1. После катания без серьезного льда лыжи оставляю в багажнике (машина в охраняемом гараже). Обслуживание лыж после 3-4 катаний. 


  • 1

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 12:14

Уже и не припомню времена, когда бы я не обслуживал лыжи после каждой каталки.

В Москве это легко и просто. В горах каждое утро подъем в 5 утра и за работу. Канты проверить\алмазом пройти, обе пары (а иногда и четыре пары:-)) смазать, в чехлы упаковать.

Даже не знаю, как бы поехал не на свежесмазанных лыжах, уже не помню, как это.

Оговорюсь, прошлой осенью был сюрпрайз от новых Хедов, не правильно:-) смазал, эффект был сильный.


  • 0

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 June 2017 - 16:51

Уже и не припомню времена, когда бы я не обслуживал лыжи после каждой каталки.

В Москве это легко и просто. В горах каждое утро подъем в 5 утра и за работу. Канты проверить\алмазом пройти, обе пары (а иногда и четыре парыicon_smile.gif) смазать, в чехлы упаковать.

Даже не знаю, как бы поехал не на свежесмазанных лыжах, уже не помню, как это.

Оговорюсь, прошлой осенью был сюрпрайз от новых Хедов, не правильноicon_smile.gif смазал, эффект был сильный.

Ваще не папрюсь фрирайдные лыжи каждый раз править? А нафига? Слаломки пару раз в сезон точку.

PS в 5 утра вставать на отдыхе? blink.png


Сообщение отредактировал Gosha: 12 June 2017 - 17:06

  • 1

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2017 - 18:20

 

PS в 5 утра вставать на отдыхе? blink.png

Если отдых в Альпах, это нормально. Не сбиваешься с привычного ритма. 


  • 0

#37 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 June 2017 - 19:49

Ой...
А как же посушить, осмотреть, обслужить?

И на них подр... Эээээ.... подравнять канты? Ну, у каждого свой фетиш icon_smile.gif
  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 June 2017 - 21:14

Если отдых в Альпах, это нормально. Не сбиваешься с привычного ритма. 

Когда у нас с Уралом было -2 часа. Меня это бесило конкретно.

Блин подъемники в 7 утра по нашему вырубали.

То есть надо было вставать в 6. Меня поднять могла только целина в полметра. :)


  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 June 2017 - 22:45

И на них подр... Эээээ.... подравнять канты? Ну, у каждого свой фетиш icon_smile.gif

Все реальные и активные катальщики вполне реально осознают бесцельность  необходимости ежедневной подготовки лыж. А, так, ну без "диковенных " подходов жизнь была бы прозаична и уныла. smile.png Порой невозможно разубедить в чем-то человека, если он  свято считает, что так надо, а может он в отличии от многих овладел никому не изведанной истиной, открывшейся исключительно ему? Это нужно по итогу принять как реальный факт, он есть таков и все тут.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 June 2017 - 22:50

  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 June 2017 - 05:51

Неоднократно менялся лыжами (ботинки одного размера), одни смазываемые перед каждой каталкой, другие от случая к случаю.
Разница сильная, будет возможность - попробуйте.
А без этого, согласен, едут:-)) и ладно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных