X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отжим куртки в машинке при стирке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:00

В моей машинке есть режим "шерсть".  Вещь просто крутится в барабане через раствор. Понятно, без отжима. В итоге, замачиваю часа на два в правильном растворе. Руками очищаю грязные места. Потом сливаю раствор в машинку. Когда она крутится, удаляется биология из утеплителя. Полоскаю руками. Мокрую кладу на палку на ванне. Когда основная вода стечет - на плечики, чтобы досушивать. 

А зачем ты мандавошек  биологию в утеплителе разводишь? При нормальной эксплуатации начинка отстирывается вручную, внешняя сторона - щеткой. Покупать спец машину ради одной куртки я не планирую. 


  • 0

#42 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:17

А зачем ты мандавошек  биологию в утеплителе разводишь? При нормальной эксплуатации начинка отстирывается вручную, внешняя сторона - щеткой. Покупать спец машину ради одной куртки я не планирую. 

Во-первых,  машинка уже есть. А биология, ... с девушками дружу. Просто рассказываю, как сам стираю. Крутящая программа для стирки шерсти сертифицирована в  Woolmark  и есть во многих машинках. 


  • 0

#43 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2017 - 13:27

А зачем ты мандавошек  биологию в утеплителе разводишь? При нормальной эксплуатации начинка отстирывается вручную, внешняя сторона - щеткой. Покупать спец машину ради одной куртки я не планирую. 

А вообще, я не садист. Для мада...шек крутящая стирка через раствор - как пропускание человека под днищем корабля с одного  борта до другого. Только воля закаляется))


  • 0

#44 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 July 2017 - 19:41

*
Популярное сообщение!

прикольно. с 25 марта куртка все стирается.

они молча сидели и смотрели на крутящийся барабан. зрелище завораживало так что хотелось плакать....

потом один сходил за пивом и начали снова.

я то же хочу туда.


  • 7

#45 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2017 - 12:24

прикольно. с 25 марта куртка все стирается.

они молча сидели и смотрели на крутящийся барабан. зрелище завораживало так что хотелось плакать....

потом один сходил за пивом и начали снова.

я то же хочу туда.

got beer? go with us smile.png


  • 0

#46 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 12:51

А вообще, я не садист. Для мада...шек крутящая стирка через раствор - как пропускание человека под днищем корабля с одного  борта до другого. Только воля закаляется))

Килевание только закаляет волю??? blink.png


  • 0

#47 Наталья Казаченко

Наталья Казаченко
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 09:40

Отжимаю без проблем, уже наверное, раз пятый точно стираю и свою и мужнину куртку и брюки том числе ( у нас Stayer), не видоизменяется одежда после стирки, так же греет, не пропускает холод и выпускает жар наружу, не потеешь в ней. 


Сообщение отредактировал Наталья Казаченко: 06 September 2017 - 09:41

  • 0

#48 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 10:32

Отжимаю без проблем, уже наверное, раз пятый точно стираю и свою и мужнину куртку и брюки том числе ( у нас Stayer), не видоизменяется одежда после стирки, так же греет, не пропускает холод и выпускает жар наружу, не потеешь в ней. 

При отжиме в машинке синтетика может "сломаться".  Куртка после сушки из-за этого  выглядит  мятой и разглатить это невозможно, Поэтому в машинке не отжимаю. Вешаю на палку над ванной, даю стечь. Потом на плечики, досушивать. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 06 September 2017 - 13:09

  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 September 2017 - 10:48

Вода очень хорошо рвет синтетику. Поэтому предпочитаю стирать без отжима
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных