X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Старые песни... конец марта, прибытие в Милан, разный уровень, МАЛО ДЕНЕГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 00:37

Цепи в Милане включены в цену почти у всех прокатчиков.

От Милана до Монтерозы около 100км. Даже если катать по всей Аосте - 70л не сжечь

Насчет скипассов - как я понял детишки спортсмены. Вряд ли у них что заболит на третий день и они испугаются погоды.

Из моих 10-ти итальянских аренд ни в Мальпенсе, ни в Бергамо ни разу не были включены цепи. Мы их всегда покупали в супермаркетах (за 20-25 евро), в прокате заказывать их всегда было дороже.
Если быть точным, от Мальпенсы до Монте Розы 150км (2часа езды). Если будут ездить по Аосте и экономить на автобанах, то расход будет больше 5 л/100км. По любому пару баков сожгут.
Они - семья, один за всех и все за одного, кататься и не кататься вероятно будут вместе, детей одних кататься отпускать не будут. И причём здесь детский испуг непогоды, если из-за сильных ветров или снегов или лавинной опасности могут быть закрыты подъемники. Короче, я думаю, наша дискуссия поможет им самим разобраться на месте как лучше поступить. Всем удачи на склонах!
  • 1

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 02:07

Из моих 10-ти итальянских аренд ни в Мальпенсе, ни в Бергамо ни разу не были включены цепи. Мы их всегда покупали в супермаркетах (за 20-25 евро), в прокате заказывать их всегда было дороже.

 
Несколько лет назад в Италии изменилось законодательство. Теперь Вас просто не имеют право выпустить на дорогу с 15 ноября по 15е апреля без цепей в багажнике. В итоге у всех прокатчиков (кроме лоукостера ГолдКар) цепи уже в цене. 
 
 
 
 

Если быть точным, от Мальпенсы до Монте Розы 150км (2часа езды). Если будут ездить по Аосте и экономить на автобанах, то расход будет больше 5 л/100км. По любому пару баков сожгут.

 
Вот расход Фокуса универсала (Брали в Мальпензе. Ездили в Валь Сени, катались по долине Морьен, стояли в пробище перед туннелем Фрежус):
Скрытый текст

 
Даже если 500км в сумме накатают - это будет 23 литра, а не 70.
 
 

И причём здесь детский испуг непогоды, если из-за сильных ветров или снегов или лавинной опасности могут быть закрыты подъемники. Короче, я думаю, наша дискуссия поможет им самим разобраться на месте как лучше поступить. Всем удачи на склонах!


За все мои поездки в Альпы, дни, когда были закрыты подъемники, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Из всех весенних поездок это был 1,5 дня!
  • 0

#43 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2017 - 08:47

Васай, моя аренда в Бергамо  09 декабря 2016 показала-цепи лежат в багажнике (удивился-думал по халяве) а нет 14Е за три дня

возмутился каррентался- типа зачем они мне, и они, а не авис вернули мне средства на следующий день


  • 0

#44 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 11:08

Васай, моя аренда в Бергамо  09 декабря 2016 показала-цепи лежат в багажнике (удивился-думал по халяве) а нет 14Е за три дня
возмутился каррентался- типа зачем они мне, и они, а не авис вернули мне средства на следующий день


На сайте Avis выбираю Линэйт (прилетаю туда скоро), и еще до выбора автомобиля получаю предупреждение:



MPORTANT MESSAGE - PLEASE READ CAREFULLY


Avis would like to remind you that, for most Italian provinces, there is the requirement to fit winter tyres or have a set of snow chains on board specifically for the type of vehicle hired in the period between November 15th and April 15th.
We recommend you to check in advance whether your travel itinerary covers one or more stretches of road where this requirement is in force. This can be done by consulting the websites www.poliziadistato.it and www.mit.gov.it.

 
 
Далее, при выборе авто, рядом с ценой надпись:

Includes
Snow Chains



Потому - тут вопросы к порядочности брокера. У нормальных брокеров типа Автоевропы - цепи тоже в цене.

Сообщение отредактировал Vasay: 20 January 2017 - 11:08

  • 0

#45 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 11:26

Изучив тему аренды через аггрегатор в Эвисе и в Голдкаре (но Голдкар в 1-м терминале, а мы прилетаем во второй, не уверена, что это удобно), пришла кмвыводу, что обе компании предлагают цени бесплатно. По крайней мере, такая информация указана и на сайте самих компаний, и в предложениях аггрегатора. Я имею в виду предложения по конкретным автомобилям, я смотрю дизель.

Так что если цепи будут отсутствовать, придется настойчиво указывать менеджерам на условия аренды.

Сообщение отредактировал Annadina Lupal: 20 January 2017 - 11:34

  • 0

#46 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 13:04

Изучив тему аренды через аггрегатор в Эвисе и в Голдкаре (но Голдкар в 1-м терминале, а мы прилетаем во второй, не уверена, что это удобно), пришла кмвыводу, что обе компании предлагают цени бесплатно. По крайней мере, такая информация указана и на сайте самих компаний, и в предложениях аггрегатора. Я имею в виду предложения по конкретным автомобилям, я смотрю дизель.

Так что если цепи будут отсутствовать, придется настойчиво указывать менеджерам на условия аренды.


Еще внимательно смотрите что бы размер данных цепей подходил к машине. Итальянцы с первого раза редко дают нужного размера icon_biggrin.gif


ГолдКар лучше обойти стороной. Это лоукостер со всякими условностями.
  • 0

#47 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 13:52

 
Несколько лет назад в Италии изменилось законодательство. В итоге у всех прокатчиков (кроме лоукостера ГолдКар) цепи уже в цене.  

 

Да, сегодня без цепей уже не выпустят. Но в цену при бронировании кто-то включает цепи, а кто-то не включает (необходима доплата на месте)

Я считал без цепей. Вот два примера (Мальпенса с 19 по 30 марта 2017г) Разница в цене почти 48 евро.

5881b982546b9_22.png:

5881b9b001b4b_23.png

 

 

За все мои поездки в Альпы, дни, когда были закрыты подъемники, можно пересчитать по пальцам одной руки.
Из всех весенних поездок это был 1,5 дня!

 

Да, согласен с Вами по поводу низких курортов, где в конце марта закрытие подъемников маловероятно. Но мы же говорим о Монте Розе. Нормальная каталка в конце марта там - в высоких зонах  от 2300 до 3200 метров. Даже летом (было 2 поездки летом на ледник в Червинию/Церматт) на верху часто были сильнейшие ветра или сильнейшее молоко, при этом внизу в долине было +20 с ярким солнцем. В Высоких Горах (таких как МонтеБьянко/МонтеЧервино/МонтеРоза) плохая погода чаще, а точные прогнозы очень краткосрочные. Смена погоды от безветренного голубого неба с ярким солнцем до плотнейшего молока со снегом и ветрищем может произойти минут за 5-10. К слову, однажды такое "счастье" нас застигло в конце дня на вершине Малого Маттерхорна, когда весь народ на итальянскую сторону уже спустился, а мы задержались, любуясь Маттерхорном, Брайтхорном и т.п. Спуск в Червинию был тот ещё хардкор. Никого нет. Верхние подъемники уже остановлены. Видимость не более 3-х метров и гробовая тишина. Не видно ничего от слова совсем. Можно сказать спускались как бы с закрытыми глазами, "по приборам", куда ехать определяли "по гравитации". У жены от страха тихая истерика, от меня держалась в 2-х метрах, боясь потерять из виду. В общем, запомнилось это на всю жизнь. Горы тогда ещё сильнее зауважали.

Ну, это было лирическое отступление, а так в наших поездках в долину Аосты каждый вечер заканчивался и каждое утро начиналось с мониторинга погоды и веб-камер для принятия решения катать сегодня или не катать, и если катать, то где? - Червиния/Монте Роза/Пила/Курмаёр.

Вот когда катали Австрию (Зёльден, Марковка, Антон, Китц) и был положительный долгосрочный прогноз погоды тогда - да, брали длинные скипассы, и то не все участники нашей разношерстной компании.


  • 0

#48 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 14:04

Да, сегодня без цепей уже не выпустят. Но в цену при бронировании кто-то включает цепи, а кто-то не включает (необходима доплата на месте)
Я считал без цепей. Вот два примера (Мальпенса с 19 по 30 марта 2017г) Разница в цене почти 48 евро.
5881b982546b9_22.png:
5881b9b001b4b_23.png


Вы смотрите у неправильного брокера icon_smile.gif

У Маагиори "Зимнее оснащение: Цепи противоскольжения included in rates".
В прошлом году у них была ошибка в условиях. Я писал - учточнял (брал у них машину). Возможно, Ваш брокер не поменял с тех пор условия.

По закону они обязаны указывать цену при которой Вы может выехать без каких либо доплат. (Только ГолдКар что-то мутит... )
  • 0

#49 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 14:08

Да, сегодня без цепей уже не выпустят. Но в цену при бронировании кто-то включает цепи, а кто-то не включает (необходима доплата на месте)
Я считал без цепей. Вот два примера (Мальпенса с 19 по 30 марта 2017г) Разница в цене почти 48 евро.
5881b982546b9_22.png:
5881b9b001b4b_23.png



Да, согласен с Вами по поводу низких курортов, где в конце марта закрытие подъемников маловероятно. Но мы же говорим о Монте Розе. Нормальная каталка в конце марта там - в высоких зонах от 2300 до 3200 метров. Даже летом (было 2 поездки летом на ледник в Червинию/Церматт) на верху часто были сильнейшие ветра или сильнейшее молоко, при этом внизу в долине было +20 с ярким солнцем. В Высоких Горах (таких как МонтеБьянко/МонтеЧервино/МонтеРоза) плохая погода чаще, а точные прогнозы очень краткосрочные. Смена погоды от безветренного голубого неба с ярким солнцем до плотнейшего молока со снегом и ветрищем может произойти минут за 5-10. К слову, однажды такое "счастье" нас застигло в конце дня на вершине Малого Маттерхорна, когда весь народ на итальянскую сторону уже спустился, а мы задержались, любуясь Маттерхорном, Брайтхорном и т.п. Спуск в Червинию был тот ещё хардкор. Никого нет. Верхние подъемники уже остановлены. Видимость не более 3-х метров и гробовая тишина. Не видно ничего от слова совсем. Можно сказать спускались как бы с закрытыми глазами, "по приборам", куда ехать определяли "по гравитации". У жены от страха тихая истерика, от меня держалась в 2-х метрах, боясь потерять из виду. В общем, запомнилось это на всю жизнь. Горы тогда ещё сильнее зауважали.
Ну, это было лирическое отступление, а так в наших поездках в долину Аосты каждый вечер заканчивался и каждое утро начиналось с мониторинга погоды и веб-камер для принятия решения катать сегодня или не катать, и если катать, то где? - Червиния/Монте Роза/Пила/Курмаёр.
Вот когда катали Австрию (Зёльден, Марковка, Антон, Китц) и был положительный долгосрочный прогноз погоды тогда - да, брали длинные скипассы, и то не все участники нашей разношерстной компании.


Плюс многодневного скипасса в том и заключается, что можно выбрать курорт для катания и кататься каждый день. Ну и Монте Роза все-таки не Червиния, она ниже. В общем однодневные скипассы - для тех, кто больше отдыхает, чем катается.
  • 0

#50 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 14:14

Плюс многодневного скипасса в том и заключается, что можно выбрать курорт для катания и кататься каждый день. Ну и Монте Роза все-таки не Червиния, она ниже. В общем однодневные скипассы - для тех, кто больше отдыхает, чем катается.

 

По скипассам, в общем, с Вами согласен. А вот высоты верхних зон катания Червинии (без Церматта!) и Монте Розы - сопоставимы. 


  • 0

#51 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 14:17

По скипассам, в общем, с Вами согласен. А вот высоты верхних зон катания Червинии (без Церматта!) и Монте Розы - сопоставимы.


500 метров разница))) вообще Монте Роза мне ооочень понравилась. Больше чем Червиния (без учета Церматта и Вальтурнанша).
  • 0

#52 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 14:23

500 метров разница))) вообще Монте Роза мне ооочень понравилась. Больше чем Червиния (без учета Церматта и Вальтурнанша).



А мне и там и там очень понравилось!!!

Но вот описанную, DimaSto, ситуацию с нулевой видимостью с итальянской стороны в Червинии встречал 2 раза за 11 дней прибывания в апреле. Но при этом со Швейцарской стороны светило солнце и вообще все было шикарно icon_smile.gif

п.с. за все поездки ситуацию с неработающими подъемниками встречал дважды (в январе) - в Шамони и Ла Плани.

Сообщение отредактировал Vasay: 20 January 2017 - 14:23

  • 0

#53 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 15:05

Но вот описанную, DimaSto, ситуацию с нулевой видимостью с итальянской стороны в Червинии встречал 2 раза за 11 дней прибывания в апреле. Но при этом со Швейцарской стороны светило солнце и вообще все было шикарно icon_smile.gif

Vasay можно несколько уточняющих вопросов: где тогда жили, В Червинии или в Церматте? 11 дней пребывания - это одна поездка или две? Итальянские подъемники при нулевой видимости вообще никакие не отключали (верхи/низы)? Сколькодневный скипасс тогда брали и оправдал ли он себя?


  • 0

#54 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 15:13

Vasay можно несколько уточняющих вопросов: где тогда жили, В Червинии или в Церматте? 11 дней пребывания - это одна поездка или две? Итальянские подъемники при нулевой видимости вообще никакие не отключали (верхи/низы)? Сколькодневный скипасс тогда брали и оправдал ли он себя?


В Вальтуранш. Одна поездка. На первый день на раскатку взял местный скипасс Вальтуранша на 3 часа. Потом международный скипасс. Катал все дни. Итальянцы подъемники не отключали.
  • 0

#55 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 15:22

Итальянцы подъемники не отключали.

Ну, значит повезло.

 

Катал все дни.

"Да на Вас, батенька, пахать надо!" smile.png


  • 0

#56 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 16:04

Еще внимательно смотрите что бы размер данных цепей подходил к машине. Итальянцы с первого раза редко дают нужного размера icon_biggrin.gif


ГолдКар лучше обойти стороной. Это лоукостер со всякими условностями.

Имела опыт аренды через Голдкар в Барселоне, в Местре и (о, ужас)))) в Неаполе. В Барселоне очень неудобнаябыла точка аренды, в Неаполе выдали какую-то ужасную развалюху (вечером я ее сослепу да с устатку взяла, утром без проблем поменяла). Конечно, сикст и эвис лучше, но в моем случае Нолдкар предлагает дизель за 7000 на 10 суток, очень соблазнительно, особенно с усетом итальянских цен на топливо.

Насчет того, что размер цепей надо проверять, это я уже увидела где-то, проверим, обязательно. Думаю с цепями проблем возникнуть не должно - у меня есть некоторый опыт зимнего оффроада ;).

Спасибо большое за советы!

Пока вижу поездку так: прибывает вечером в Мальпенсу, берем машину, едем ночевать на озеро Орто. Отмечаем день рождения сына))). Утром рулим в сторону Монтерозы, заселяемся в жилье. Отмечаем юбилей мужа)). Берем бесплатный скипасс на 4 дня. Потом выезжаем в сторону Аосты, там где-нибудь ночуем, смотрим какие-нибудь замки. И потом еще на три дня в Червинию. Последний день едем до Мальпенсы, сдаем машину и ночуем в одном из мест размещения, предлагающих бесплатный трансфер до аэропорта. Кажется, нарисовалось, благодаря вашим советам! Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Annadina Lupal: 20 January 2017 - 16:13

  • 0

#57 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 January 2017 - 16:43

А откуда такая уверенность что итальянцы дадут именно дизель? При выборе есть варианты одной и той же машины с дизелем и бензином? По опыту пользования прокатными машинами крайне редко совпадает то что на картинке с тем что получаешь на месте
  • 0

#58 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2017 - 17:47

Последний день едем до Мальпенсы, сдаем машину и ночуем в одном из мест размещения, предлагающих бесплатный трансфер до аэропорта.

Посмотрите Idea Hotel Milano Malpensa Airport. Был там, понравилось. Одна Ночевка на четверых обойдется в 100 евро с завтраками, фри вай-фай, бесплатный трансфер до аэропорта (там рядом).


  • 0

#59 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 02:41

А откуда такая уверенность что итальянцы дадут именно дизель? При выборе есть варианты одной и той же машины с дизелем и бензином? По опыту пользования прокатными машинами крайне редко совпадает то что на картинке с тем что получаешь на месте


В условиях поиска стоит класс рино клио/форд фокус/аналогичные, но четко прописан дизель. И через аггрегатор, и через арендодателя. Так что буду, если подсунут бензин, стоять на своем).

Вообще, я тут пока все узнавала-решала-выясняла, утонула в интернете и забросила семью))). Муж уже в загс собрался))). Так что мне теперь либо в альпы, либо в загс)).
  • 0

#60 Annadina Lupal

Annadina Lupal
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 02:42

Посмотрите Idea Hotel Milano Malpensa Airport. Был там, понравилось. Одна Ночевка на четверых обойдется в 100 евро с завтраками, фри вай-фай, бесплатный трансфер до аэропорта (там рядом).


Можно еще раз вам сказать спасибо? ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных