X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пройди квест «Аренда жилья на Красной Поляне»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 22 October 2016 - 02:15

*
Популярное сообщение!

99620_1477090012.jpg
Цель квеста: не нарваться на неадекватов, избежать разводилова, найти все-таки жилье на зимний сезон.


Читать далее в блоге >>
  • 8

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 09:50

>>Тимон (наш пёс) говорит:
- Ррребята, они там вообще озверррели: в хостелы с собакой нельзя. И во многие квартиры тоже нельзя с собакой. Что за дискррриминация!>>

Тимон, скажи своим хозяевам, что в Швейцарии есть жильё за 1000 евро в месяц = студия на двоих + собака. В цену включены все сборы (отопление, вода, электричество, курортный налог, смена постельного белья раз в неделю). Рядом остановка автобуса, до подъемников ехать 20 мин. Проезд включен в скипас

  • 0

#3 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 22 October 2016 - 12:50

*
Популярное сообщение!

что-то мне подсказывает, что 20000 руб не равны 1000 ойро ни разу
и проезд на автобусе за 100 на двоих туда/обратно в день никак не изменит суть.
  • 4

#4 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 13:41

Да, с жильем в поляне, конечно, большие проблемы. Ежегодно тут всплывают темы про аферистов с квартирами, сам в прошлом году пока пытался найти, пришел просто в ужас от количества развода на авито. Реально 80-90% объявлений начиная с ноября месяца - фейк. 


  • 1

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 13:47

что-то мне подсказывает, что 20000 руб не равны 1000 ойро ни разу
и проезд на автобусе за 100 на двоих туда/обратно в день никак не изменит суть.

 

Молодой человек, решите задачу для ЕГЭ:

20000 руб за говно vs 70000 руб за рай. Что дешевле?


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 nadia_frontflip

nadia_frontflip
    • 23
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 22 October 2016 - 13:54

Добавьте цену на бензин (ну или перелет), ски-пасс (ого-го какие разницы), еду, и в России получится "немного" дешевле.
  • 1

#7 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 14:18

в Банско на 4 месяца можно снять нормальную квартиру с кухней в ски-зоне,от 150 до 200 евро в месяц,коммуналка по счетчику,но обычно собственники хотят оплату сразу плюс залог ,который возвращается при выезде,либо тратится на оплату коммуналки за последний месяц
  • 1

#8 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 October 2016 - 14:29

1000 евро за январь - охотно поверю, 1000 евро за февраль - верится слабо.


  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 14:32

1000 евро за январь - охотно поверю, 1000 евро за февраль - верится слабо.

 

При аренде на 3 месяца скидка


  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 October 2016 - 14:42

У нас получилось 4k в Австрии за 3 месяца, причем все новое, в современном стиле, нижний этаж частного дома, 10-15 до жд станции и 10 мин до автобуса. плюс 700 евро за сезонник на весь Tirol.

Сообщение отредактировал edgarsr: 22 October 2016 - 14:46

  • 1

#11 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 22 October 2016 - 14:43

Если стоит вопрос "провести сезон на КП"- то, да,- надо быть готовым проходить все "квесты", с этим связанные. В итоге, с вашим бюджетом в 20 тыс/мес, вы с собакой снимите подубитую квартиру на сезон внизу на побережье - в Адлере. Но, судя по тому, что вы люди молодые и легки на подъем - вас это не напряжет.
несколькими постами выше вам попытались предложить потратить те деньги, которые вы планируете потратить за три месяца в поляне на более внятное катание и предсказуемый комфорт в Альпах, но  с той разницей, что на один месяц. 
из собственного опыта-  для съёма жилья на длительный срок выезжал туда предварительно и жил неделю - смотрел варианты,. Эпопея - ещё та была. Риелторский рынок там дикий, не состоявшийся , работают по принципу ,"живем последний день," бабла надо нарубить пока есть возможность . Много левых вариантов, самое сложноепримкнуть к какому то одному агенству /риелтору. Иначе эта чехарда с показами бесконечная, причём тебя сливают как "вариант"друг другу за свои сложные зачеты/взаиморасчеты ....И так далее. Слетайте - подберите себе жильё на три месяца.и увеличьте бюджет, если вам нужно нормальное жильё, а не койкоместо.
  • 1

#12 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 22 October 2016 - 15:38

Молодой человек, решите задачу для ЕГЭ:

20000 руб за говно vs 70000 руб за рай. Что дешевле?

меня не надо уговаривать.
я в поляну съездил, мне там все понравилось, все зашибись,теперь коплю деньги на альпы, которые мне почему-то тоже понравились чуть ранее)))
но ребята (ТС) не первый день в горах и раз решили, что хотят в КП, значит сделали для себя какие-то выводы. А бюджет каждый сам для себя определяет.


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 15:47

У нас получилось 4k в Австрии за 3 месяца, причем все новое, в современном стиле, нижний этаж частного дома, 10-15 до жд станции и 10 мин до автобуса. плюс 700 евро за сезонник на весь Tirol.

 

4000 евро на 3 месяца за двоих? Это очень дорого


  • 0

#14 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 October 2016 - 16:16

Уровень жилья соответствовал. Лично я в сказки давно перестал верить.


  • 0

#15 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6809 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 22 October 2016 - 16:37

 

Тимон, скажи своим хозяевам, что в Швейцарии есть жильё за 1000 евро в месяц = студия на двоих + собака. В цену включены все сборы (отопление, вода, электричество, курортный налог, смена постельного белья раз в неделю). Рядом остановка автобуса, до подъемников ехать 20 мин. Проезд включен в скипас

 

 

Молодой человек, решите задачу для ЕГЭ:

20000 руб за говно vs 70000 руб за рай. Что дешевле?

Рай в 20 минутах езды до подъемников на автобусе? 20 минут, Карл, утром и столько же вечером! Это если тебе среди дня не приспичит до номера проскочить. Если мне предложат 70000 за такую поездку, я может не откажусь, но сделаю вид, что мне надо подумать. За свои деньги - у меня несколько иное видение Рая.


  • 0

#16 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 22 October 2016 - 16:47

Рай в 20 минутах езды до подъемников на автобусе? 20 минут, Карл, утром и столько же вечером! Это если тебе среди дня не приспичит до номера проскочить. Если мне предложат 70000 за такую поездку, я может не откажусь, но сделаю вид, что мне надо подумать. За свои деньги - у меня несколько иное видение Рая.

и таки да, есть в этих словах правда.
Потерпеть неделю на отдыхе можно, но получить подешевле
а вот на 4 месяца это перебор.
Тем более не сказал бы, что 1к евро в месяц в этих ваших европах супер дешево.
По моему за такие деньги вполне реально найти. Более того в КП тоже.


  • 1

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 16:49

Рай в 20 минутах езды до подъемников на автобусе? 20 минут, Карл, утром и столько же вечером! Это если тебе среди дня не приспичит до номера проскочить. Если мне предложат 70000 за такую поездку, я может не откажусь, но сделаю вид, что мне надо подумать. За свои деньги - у меня несколько иное видение Рая.


Не торопитесь критиковать. Мы говорим здесь о длительном пребывании. Это не неделя-две. Месяцами жить у подъемника невозможно, по тем же причинам:
1. Разоришься
2. Умрешь от недосыпа (высота)
3. Сдохнешь от скуки

https://forum.ski.ru...34078&p=2224909
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 16:52

>>Тем более не сказал бы, что 1к евро в месяц в этих ваших европах супер дешево.>>

 

Цена за двоих. За троих (семья с ребенком) тож самое


  • 0

#19 mesummer

mesummer
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 17:08

Ни одного коммента по делу не увидел, один фуфловый флуд...
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 22 October 2016 - 17:11

Трудно спорить с теми, кто не знает чем речь. Бывают еще люди которые "органически непонимают" заграницу. У меня опыт мальчиша -плохиша очень большой :) За 20 лет показал Швейцарию тысячам российских граждан. Были случаи когда люди плакали от счастья. И были когда "тряслись от неприятия", как будто бес вселился. Но это крайности. Неприятие обычно не так сильно выражается. Но эффект отторжения наблюдается очень часто
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных