X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

еще раз о наболевшем: где делать ПКС?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#341 Artemidis

Artemidis
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 15:05

Все они не без греха, но т.к. у Вас стандартная операция, можно выбирать любого.
Негатив у них есть у всех.
  • 0

#342 Artemidis

Artemidis
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 15:05

.

Сообщение отредактировал Artemidis: 29 February 2016 - 15:06

  • 0

#343 Valentinos

Valentinos
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, Крылатское || МО, Красногорск

Отправлено 01 March 2016 - 00:09

...Мы свой организм слышим лучше чем его видит доктор...

 

Слышим-то лучше, только не всегда можем адекватно услышанное проанализировать. Один пациент будет старательно не замечать сигналы, которые шлет ему его организм. Другой - напротив, будет страдать аггравацией, муху будет превращать в слона. И доктор-специалист как раз нужен для того, чтоб профессионально отличить одно от другого. Нельзя собрать в компьютер все симптомы-синдромы и все болезни, расставить между ними связи и генерировать диагноз. Т.е. сделать-то можно (и это давно уже сделано!), но ценность таких методов весьма условна. 

Я даже не говорю о том, что есть типичное течение болезни, а есть отклонения. 

Где та грань, когда боль при реабилитации это просто последствия хирургического вмешательства, а не сигнальчик о том, что нет, по крайней мере пока от таких нагрузок лучше бы воздержаться? 


  • 0

#344 МаксЕкб

МаксЕкб
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 23:55

Добрый всем день!

Порвал мениск пару лет назад, почитал этот форум, и насколько понял врачей хороших не так и много.

Заочно выбор падает на Федорука, подскажите пожалуйста как к нему записаться и что будет вообще нужно при приеме ? или все сделают в больнице? 

а вообще интересует насколько я понял мениск можно не только просто отрезать, но и сшить или для этого нужны какие то определенные условия ?...  на каких еще хирургов обратить внимание стоит ? цена тоже играет роль.

и что у меня пишут про крестообразную ?
 
МРТ от 07.12г. 
Описание: 
Объективно - Ненапряженный выпот в верхнем завороте левого коленного сустава.
Незначительная гипертрофия мышц бедра, больше выражена по внутренней поверхности, слабо положительные симптомы переднего выдвижного ящика, Лахман-тест слабополоительный, локальная боль на суставной поверхности внутреннего мыщелка большеберцовой кости, в проекции прикрепления тела мениска. Положительные симптомы Байкова, Чаклина, Перельмана.
 
Диагноз: Застарелое повреждение внутреннего мениска левого коленного сустава. Застарелое повреждение крестообразной связки левого коленного сустава(под вопросом)

Сообщение отредактировал МаксЕкб: 31 March 2016 - 16:02

  • 0

#345 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 13:27

добрый день, уважаемые форумчане.

травмировала колено неделю назад.

 

результат МРТ такой: МР-картина, вероятно, соответствует полному разрыву передней крестообразной связки; частичному разрыву большеберцовой коллатеральной связки, сложному лоскутному разрыву латерального мениска по типу ручки лейки, контузионным изменениям мыщелков большеберцовой кости. Травматический синовит. Остеоартроз левого коленного сустава с повреждением суставного хряща преимущественно пателло-феморального сочленения (II ст. по Outerbridge).

 

так как травм (кроме сломанной давным-давно руки) не было, стала просто спрашивать знакомых в поисках контактов хирургов-ортопедов. 

тусовка у меня по большей части обычная, не лыжебордерская, и кто-то скинул контакт некого врача из больницы имени Святителя Алексия на Ленинском проспекте. поехала к нему, в итоге, с результатами МРТ на диске, ногу посмотрел, предложил сразу залечь в больничку, но я отказалась.

потом стала копать спортфорумы, и никаких отзывов о нем не нашла.

сейчас просто мозг вскипает, так как не могу принять решение, что мне делать:

1. попробовать начать разрабатывать ногу самой, пока ищу того, к кому пойду оперироваться, основываясь на отзывах здешних форумчан.

2. сдаться этому врачу, так как ценник не конский ( а с деньгами сейчас ну совсем не айс), удобно территориально.

3. кого из известных и зарекомендовавших себя хирургов-ортопедов выбрать? на "гур" точно денег нет.

4. чем я рискую, идя к никому неизвестному здесь врачу?

5. через какое время после травмы я могу начать домашнюю реабилитацию? ногой стараюсь делать подъемы, сгибания-разгибания ступни и прочую мелочевку. наступать категорически боюсь, так как нога в первые дни просто подламывалась вовнутрь, поэтому прыгаю на одной ноге на костылях.

 

в общем, очень прошу ваших советов, в голове сумбур, так как опыта таких травм нет и алгоритм действий пока не выработан.

заранее благодарю за ответы.


  • 0

#346 ташао

ташао
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 21:39

добрый день, уважаемые форумчане.

травмировала колено неделю назад.

 

результат МРТ такой: МР-картина, вероятно, соответствует полному разрыву передней крестообразной связки; частичному разрыву большеберцовой коллатеральной связки, сложному лоскутному разрыву латерального мениска по типу ручки лейки, контузионным изменениям мыщелков большеберцовой кости. Травматический синовит. Остеоартроз левого коленного сустава с повреждением суставного хряща преимущественно пателло-феморального сочленения (II ст. по Outerbridge).

 

так как травм (кроме сломанной давным-давно руки) не было, стала просто спрашивать знакомых в поисках контактов хирургов-ортопедов. 

тусовка у меня по большей части обычная, не лыжебордерская, и кто-то скинул контакт некого врача из больницы имени Святителя Алексия на Ленинском проспекте. поехала к нему, в итоге, с результатами МРТ на диске, ногу посмотрел, предложил сразу залечь в больничку, но я отказалась.

потом стала копать спортфорумы, и никаких отзывов о нем не нашла.

сейчас просто мозг вскипает, так как не могу принять решение, что мне делать:

1. попробовать начать разрабатывать ногу самой, пока ищу того, к кому пойду оперироваться, основываясь на отзывах здешних форумчан.

2. сдаться этому врачу, так как ценник не конский ( а с деньгами сейчас ну совсем не айс), удобно территориально.

3. кого из известных и зарекомендовавших себя хирургов-ортопедов выбрать? на "гур" точно денег нет.

4. чем я рискую, идя к никому неизвестному здесь врачу?

5. через какое время после травмы я могу начать домашнюю реабилитацию? ногой стараюсь делать подъемы, сгибания-разгибания ступни и прочую мелочевку. наступать категорически боюсь, так как нога в первые дни просто подламывалась вовнутрь, поэтому прыгаю на одной ноге на костылях.

 

в общем, очень прошу ваших советов, в голове сумбур, так как опыта таких травм нет и алгоритм действий пока не выработан.

заранее благодарю за ответы.

Федорук,  Миленин,  Лазко, Лазишвили


  • 1

#347 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2017 - 23:33

Федорук,  Миленин,  Лазко, Лазишвили

благодарю. уже записалась к Миленину на прием 11 апреля.


  • 0

#348 bogan

bogan
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2017 - 23:24

в итоге делала операцию на ПКС 19.06 в ЦКБ РАН. выбрала хирурга, с которым мы "идеологически" близки: никаких ортезов, туторов и прочего. на следующий после операции день ходила с двумя костылями-канадками, через день с одним, и то для подстраховки. баланс без костылей держу отлично, дома хожу вообще без поддержки.


  • 0

#349 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2017 - 07:11

привет всем камрадам с разорванной и сшитой ПКС icon_smile.gif. Прочитав миллион страниц форумов, так и не определилась, где чинить многострадальную связку. То, что сшивать надо, сомнений не вызывает - горы снятся почти каждый день(.

К сожалению, моя дмс-страховка не покрывает операции такого рода. Поэтому выбираю клинику по соотношению "цена-качество". Варианты нарисовываются такие.

1. Всем известный Королев в ECSTO. Все супер, но цена в 4000 евро сильно напрягает.

2. Не менее известный Миленин. Цена 105 000 руб.

3. ЦИТО. От 80 000 руб. Вроде некоторые хвалят, но лично я не могу найти конкретных фамилий врачей, которые там хорошо делают ПКС.

4 и 5. ЦКБ РАН в Ясенево и доктор Федорук из 13 больницы. Много хороших рекомендаций, ориентировочную стоимость пока не называют, зовут на консультацию для начала.

6. Рекомендованный многими Лисицын из клиники Ортоспайн. Тоже не называет стоимость, но сразу же сообщает о том, что встать на лыжи можно будет только через 9 месяцев (минимум). Это крайне настораживает, т.к. остальные врачи обычно делают более оптимистичные прогнозы.

Что скажете?

А надо ли вообще чинить, может надо бегать) Ау, кто-то вылечил что нибудь не сам, а у врачей? Вот бы глянуть как поехал на лыжах ?

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?


Сообщение отредактировал selfit57: 25 June 2017 - 11:19

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#350 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 13:00

А надо ли вообще чинить, может надо бегать) Ау, кто-то вылечил что нибудь не сам, а у врачей? Вот бы глянуть как поехал на лыжах ?

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?

Чайники? Им опускаться некуда только расти в технике icon_smile.gif Я вот двадцать лет каталась без техники, даже не задумываясь, что за техника такая icon_smile.gif Вопрос чем катаешься классикой или карвингом поставил меня в тупик icon_smile.gif)))) а после операции взяла инструктора, технику приподняли. И готовилась к этому сезону серъезно, не то что в былые годы - когда-то занималась одной йога и думала, что с меня хватит. Но костыли - лучший учитель и дисциплинатор !

Кстати о чемпионах - на олимпиаде в Сочи в каких-то коньках выиграл парень, которому Миленин ПКС делал.

 

Насчет не чинить я не согласна. Потому что оторвалось и сколько не бегать, новая ПКС не вырастет по определению. Можно только добиться устойчивости за счет компенсаций. Я сторонница не делать операции типа чего-то отрезать "лишнее" или там модные ныне шунтирования и все-такое. Но если оторвалось в результате травмы и само не срастется, то делать. Почему-то говорят, что ПКС и ЗКС не срастаются(((( Только боковые.

Ну и вы selfit наверняка слышали, что пластика пкс - работа хирурга только 50%. Остальные 50% товарисч сам должен пахать-восстанавливаться


Сообщение отредактировал Dina57: 26 June 2017 - 15:47

  • 1

#351 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7182 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 14:57

А надо ли вообще чинить, может надо бегать) Ау, кто-то вылечил что нибудь не сам, а у врачей? Вот бы глянуть как поехал на лыжах ?

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?

 

даже в полемику вступать не буду ))

пук в лужу

определено


  • 0

#352 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 June 2017 - 18:22

даже в полемику вступать не буду ))
пук в лужу
определено

Полемики и не надо, вот бы кино катания до травмы и после? И сам ли срастил что порвал, или доктор помог?
Интересно, если бы я пришел к доктору с раздутым коленом после как воткнулся им в отрезок трубы, доктор взялся бы лечить или бы послал бегать?
  • 0

#353 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 June 2017 - 18:37

Чайники? Им опускаться некуда только расти в технике icon_smile.gif Я вот двадцать лет каталась без техники, даже не задумываясь, что за техника такая icon_smile.gif Вопрос чем катаешься классикой или карвингом поставил меня в тупик icon_smile.gif)))) а после операции взяла инструктора, технику приподняли. И готовилась к этому сезону серъезно, не то что в былые годы - когда-то занималась одной йога и думала, что с меня хватит. Но костыли - лучший учитель и дисциплинатор !
Кстати о чемпионах - на олимпиаде в Сочи в каких-то коньках выиграл парень, которому Миленин ПКС делал.

Насчет не чинить я не согласна. Потому что оторвалось и сколько не бегать, новая ПКС не вырастет по определению. Можно только добиться устойчивости за счет компенсаций. Я сторонница не делать операции типа чего-то отрезать "лишнее" или там модные ныне шунтирования и все-такое. Но если оторвалось в результате травмы и само не срастется, то делать. Почему-то говорят, что ПКС и ЗКС не срастаются(((( Только боковые.
Ну и вы selfit наверняка слышали, что пластика пкс - работа хирурга только 50%. Остальные 50% товарисч сам должен пахать-восстанавливаться

Да моя устойчивость и компенсация дала кучу шрамов срастания связок как попало.Да это и невозможность присесть на 13-12 лет. А вот вчера смог и сегодня в футболе впервые защита колена срабатывает по полной - разом по всем связкам вокруг колена. Вот теперь порядок, но кататся то не было проблем и раньше, более того никогда проблем с коленом не было!!!
Вот в том и интерес Дина к тому, как у Вас с техникой - до и после травмы? Вы же не сами колено лечили?
Ладно не у Вас, хоть кто нибудь покажет как катался до и после травмы? Иначе как увидеть результат любого лечения?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#354 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2017 - 19:07

Да моя устойчивость и компенсация дала кучу шрамов срастания связок как попало.Да это и невозможность присесть на 13-12 лет. А вот вчера смог и сегодня в футболе впервые защита колена срабатывает по полной - разом по всем связкам вокруг колена. Вот теперь порядок, но кататся то не было проблем и раньше, более того никогда проблем с коленом не было!!!
Вот в том и интерес Дина к тому, как у Вас с техникой - до и после травмы? Вы же не сами колено лечили?
Ладно не у Вас, хоть кто нибудь покажет как катался до и после травмы? Иначе как увидеть результат любого лечения?

Кресты не срастаются. Так говорят. Если у вас был полный разрыв креста, и вы говорите, что срастили его, то мрт сразу после разрыва и сейчас в студию :) ну у вас наверняка мрт нет. Боковые могут срастись, особенно частичные разрывы. Боковые и не оперируют. Невозможность присесть в течение 12 лет меня бы не устроила :)

Боковые не оперируют, но некоторые остеопаты умеют их как бы склеивать, после чего заживает гораздо быстрей. Нас учили этому шаманству. На семинаре получалось. В реальной жизни не знаю :) на семинарах много чего получается, что потом не получается :(

 

У меня с техникой после травмы лучше чем до, ну я написала почему. Честно говоря я не понимаю вашего полного нежелания получить помощь. Это же не помешает потом точно так же работать над собой. Но можно ускорить процесс.


  • 0

#355 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 June 2017 - 19:23

Кресты не срастаются. Так говорят. Если у вас был полный разрыв креста, и вы говорите, что срастили его, то мрт сразу после разрыва и сейчас в студию :) ну у вас наверняка мрт нет. Боковые могут срастись, особенно частичные разрывы. Боковые и не оперируют. Невозможность присесть в течение 12 лет меня бы не устроила :)
Боковые не оперируют, но некоторые остеопаты умеют их как бы склеивать, после чего заживает гораздо быстрей. Нас учили этому шаманству. На семинаре получалось. В реальной жизни не знаю :) на семинарах много чего получается, что потом не получается :(

У меня с техникой после травмы лучше чем до, ну я написала почему. Честно говоря я не понимаю вашего полного нежелания получить помощь. Это же не помешает потом точно так же работать над собой. Но можно ускорить процесс.

Дина, а какие нагрузки может без боли выдержать ваше колено, наверняка много меньшие чем мое.Вот и ответ на Ваш вопрос, почему делал все сам. У меня не было и нет по работе и в быту тех приседаний на которых боль, как тогда это мне могло мешать? Не знал бы никогда, а вот боль была, может и снова на лыжах будет. Но боль никогда мне не мешала делать все что хочу! Надеюсь что жесточайшим избиением связок в футболе боль убрал, но узнаю так ли это только на лыжах. Останется, так и раньше то никаких помех для улучшения техники не было! Пока вы не видели свое катание Вы никогда и не скажете лучше оно стало или хуже. Все надо видеть. Очень сомневаюсь что доктор бы вылечил мне колено за неделю, так как вылечил его сам бегом.
  • 0

#356 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 20:24

А надо ли вообще чинить, может надо бегать) Ау, кто-то вылечил что нибудь не сам, а у врачей? Вот бы глянуть как поехал на лыжах ?

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?

Спортсменов-профессионалов, вернувшихся после ПКС в спорт более, чем достаточно и в г.лыжи и в другие виды. В твоём любимом футболе такого рода травмы происходит постоянно.  Естественно, что такая травма работу колена не улучшает и тем не менее в лучших мировых клиниках и реабилитационных центрах врачи научились почти полностью восстанавливать работоспособность сустава.

Selfit, ты можешь раз и навсегда покончить с этими пустопорожними спорами: для чистоты эксперимента тебе надо снова найти трубу, желательно большого диаметра. Разогнавшись воткнуть в неё колено. Сделать МРТ, предъявить снимок форумчанам, бегом срастить связки и сделать ещё МРТ.

Если эксперимент пройдёт успешно, в чём я лично не сомневаюсь ни на секунду, твоё имя впишут золотыми буквами в википедию.


  • 0

#357 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7182 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 21:09

Полемики и не надо, вот бы кино катания до травмы и после? И сам ли срастил что порвал, или доктор помог?
Интересно, если бы я пришел к доктору с раздутым коленом после как воткнулся им в отрезок трубы, доктор взялся бы лечить или бы послал бегать?

 

Пардон муа, вам лет сколько? рассуждения либо любителя, либо на стадии климакса...

много травм, разных и степени тяжести, все у врачей, но в спорте больше 35 лет к ряду

видео есть, вам не угнаться. оно надо? полно постил)

но мое кунфу на подсознании, со мной будет сложно бодаться, я хоть СССР МС, но все ещё действующий )

не смущайте страждущих и нуждающихся 

благ!


Сообщение отредактировал da_vova: 26 June 2017 - 21:16

  • 0

#358 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 June 2017 - 21:36

Пардон муа, вам лет сколько? рассуждения либо любителя, либо на стадии климакса...

много травм, разных и степени тяжести, все у врачей, но в спорте больше 35 лет к ряду

видео есть, вам не угнаться. оно надо? полно постил)

но мое кунфу на подсознании, со мной будет сложно бодаться, я хоть СССР МС, но все ещё действующий )

не смущайте страждущих и нуждающихся 

благ!

Ничего не понял, кино где, почему то не видел, извиняюсь, но бы посмотрел? Спорт мне по барабану, а в футбол 1 на 1 бы сыграл ? И

кино бы футбола, если можно, а то давно обещал?


Сообщение отредактировал selfit57: 26 June 2017 - 21:37

  • 0

#359 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22254 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 June 2017 - 21:55

Спортсмены уже не выигрывают после травм, а чайники вообще возвращаются к лыжам и технике ?

Спортсменов-профессионалов, вернувшихся после ПКС в спорт более, чем достаточно и в г.лыжи и в другие виды. В твоём любимом футболе такого рода травмы происходит постоянно.  Естественно, что такая травма работу колена не улучшает и тем не менее в лучших мировых клиниках и реабилитационных центрах врачи научились почти полностью восстанавливать работоспособность сустава.

Selfit, ты можешь раз и навсегда покончить с этими пустопорожними спорами: для чистоты эксперимента тебе надо снова найти трубу, желательно большого диаметра. Разогнавшись воткнуть в неё колено. Сделать МРТ, предъявить снимок форумчанам, бегом срастить связки и сделать ещё МРТ.

Если эксперимент пройдёт успешно, в чём я лично не сомневаюсь ни на секунду, твоё имя впишут золотыми буквами в википедию.

Кто ВЫИГРАЛ то из спортсменов после травмы, почему не знаю? Полностью восстановит работу л.колена только сегодня, никогда ранее вне футбола л.колено не имел без боли. Да эта боль никогда и не мешала, но всеж за годы с болью , а сегодня без боли это праздник. Сейчас нет сомнений что и на лыжах уже боли не будет. А значит и техника будет лучшей за все времена. 

Так чем же плохо лечить все самому и не обращаться к врачам?  Пусть только сегодня ,но добил таки боль л. колена - чем плохо?

Почти у спортсменов, это не вовсе не мои лучшие колени в жизни, как сегодня ?

В социальном (на халяву) футболе травм не то что не бывает, но не знаю ни одного случая то  тоже факт. В моем любимом футболе травм нет, да и откуда им взяться, если не только колени, но и все комплектующие в каждой игре становятся только лучшие- живучее ?


  • 0

#360 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 June 2017 - 00:08

Такое впечатление, что читаю монологи Йоды из какой то пародии на звездные войны.. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных