X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

7 месяцев не проходит отек после пластики пкс!!!Помогите

пкс травма колено отек

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 10:14

по симптомам подходит что у меня жировое тело гоффа...как раз проблемы с разгибанием и как будто жидкость под коленом.спасибо...его можно вылечить консервативно?

Я не док. Считаю, что поход к физиотерапвту не помешает... Если они скажут, что данную проблему решить нельзя, то нужно думать о хирургии... Вот симптомы:


Симптомы
Протекание болезни Гоффа длительное и хроническое с первичным острым периодом, но бывают случаи первично хронического течения.

Острый этап болезни включает симптомы:

боль в области коленного сустава различной интенсивности, часто она умеренная, что является причиной игнорирования пациентами симптомов;
появление отека в переднем отделе колена снизу от коленной чашечки, иногда отек выражен не ярко, в таком случае дефигурацию сустава может заметить только опытный ортопед-травматолог;
невозможность максимально разогнуть колено (отекшее тело Гоффа ограничивает амплитуду движений в суставе).
  • 0

#22 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 10:16

Этотне жидкость, это воспаление, а поскольку это самое тело гоффа состоит приемущественно из жировых тканей, то и ощущения "желеобразные"... Как будто там воздушный шарик с водой болтается...
  • 0

#23 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 10:18

Вобщем ищите опытного, а еще лучше знакомого дока, который Вам поможет... Может быть операция и не обязательна, возможно медикоментозно можно помочь, или физио терапия нужна, или массаж... Вобщем главное тут, правильно назначить лечение. Поправляйтесь и успеха Вам!

Сообщение отредактировал Andrey Larin: 07 April 2016 - 10:20

  • 0

#24 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 20:23

Вобщем ищите опытного, а еще лучше знакомого дока, который Вам поможет... Может быть операция и не обязательна, возможно медикоментозно можно помочь, или физио терапия нужна, или массаж... Вобщем главное тут, правильно назначить лечение. Поправляйтесь и успеха Вам!

спасибо вам.А как вы думаете,квалифицированный врач сможет определить на ощупь -жидкость там или все таки воспаление изза Гоффа?просто если на МСКТ  не будет ничего видно изза помех от титана,то уж не знаю.. и физиотерапевт и реабилитолог-это разные люди?


  • 0

#25 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 20:35

спасибо вам.А как вы думаете,квалифицированный врач сможет определить на ощупь -жидкость там или все таки воспаление изза Гоффа?просто если на МСКТ не будет ничего видно изза помех от титана,то уж не знаю.. и физиотерапевт и реабилитолог-это разные люди?

Отличить отек сустава и наличие в нем синовинальной жидкости - может любой опытный (чемтный) доктор. Физиотерапевт и ребилитолог - специалисты конечно разные :) если бы они делали одно и тоже, думаю назывались бы одинаково. Удачи.
  • 0

#26 Александр Токмаков

Александр Токмаков
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 01:31

но когда одеваю эластичный бинт,наматываю на колено, то ощущения лучше!!почти так раньше и с приседом проблем нет (естественно присед без веса )

Да у вас мышцы совсем слабые поэтому и дискомфорт, связка не растянулась еще. А по поводу жидкости написал вам ниже, но еще спрошу: А вы противосполительные пробовали пить? И хондропротекторы? У вас там восполительный процесс идет, это может и связано с мениском, но может быть связано просто с тем что восспалительный процесс от пластики еще не прошел и новая связка еще не прижилась.


  • 0

#27 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 03:55

Да у вас мышцы совсем слабые поэтому и дискомфорт, связка не растянулась еще. А по поводу жидкости написал вам ниже, но еще спрошу: А вы противосполительные пробовали пить? И хондропротекторы? У вас там восполительный процесс идет, это может и связано с мениском, но может быть связано просто с тем что восспалительный процесс от пластики еще не прошел и новая связка еще не прижилась.

здравствуйте.Кололи хондропротекторы.дорогие.эуфлекса за 20.000р.....Была недавно на осмотре у врача своего с результатами узи и мскт.Сказал ничего криминального.снова сказал закачивать мышцу.Но у меня отекает постоянно..Даже если километра полтора пройду ,то отекает.Занимаюсь пока дома с резинкой и кручу велик.На сл неделе иду к реабилитологу.Ноги еще разные.Думаю нога слабая  ( я вообще сама по себе маленькая и косточки маленькие .одна коленная чашечка маленькая)),в зале без веса жим ногами не могу делать тяжело и сгиб лежа на животе тоже..могу тока наразгиб пустышкой делать..После бассейна очень хорошие ощущения...А связка же после 4 месяцев приживается,не?Насчет чулка бинта-вы имеете ввиду эластичный бинт носить ?кстати он немного дает уверенности как бы и с ним заниматься легче


  • 0

#28 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 03:56

Да у вас мышцы совсем слабые поэтому и дискомфорт, связка не растянулась еще. А по поводу жидкости написал вам ниже, но еще спрошу: А вы противосполительные пробовали пить? И хондропротекторы? У вас там восполительный процесс идет, это может и связано с мениском, но может быть связано просто с тем что восспалительный процесс от пластики еще не прошел и новая связка еще не прижилась.

еще врач посоветовал если так мышцы не закачиваются,то попробовать миостимуляцию


  • 0

#29 Александр Токмаков

Александр Токмаков
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 21:44

здравствуйте.Кололи хондропротекторы.дорогие.эуфлекса за 20.000р.....Была недавно на осмотре у врача своего с результатами узи и мскт.Сказал ничего криминального.снова сказал закачивать мышцу.Но у меня отекает постоянно..Даже если километра полтора пройду ,то отекает.Занимаюсь пока дома с резинкой и кручу велик.На сл неделе иду к реабилитологу.Ноги еще разные.Думаю нога слабая  ( я вообще сама по себе маленькая и косточки маленькие .одна коленная чашечка маленькая)),в зале без веса жим ногами не могу делать тяжело и сгиб лежа на животе тоже..могу тока наразгиб пустышкой делать..После бассейна очень хорошие ощущения...А связка же после 4 месяцев приживается,не?Насчет чулка бинта-вы имеете ввиду эластичный бинт носить ?кстати он немного дает уверенности как бы и с ним заниматься легче

А вы не задумывались, что этого мало? Курс хондроитина и глюкозамина мне прописали на 3 мес. 

А связка же после 4 месяцев приживается,не?

Это смотря как вы ее восстанавливали, если "халтурили", что она может до сип приживаться. Поэтому рекомендует строгую физическую активность, питание, магнитотерапию и миостимуляцию. Я вот еще мажу противосполительными и противоотечными мазями.


  • 0

#30 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 22:34

А вы не задумывались, что этого мало? Курс хондроитина и глюкозамина мне прописали на 3 мес. 

А связка же после 4 месяцев приживается,не?

Это смотря как вы ее восстанавливали, если "халтурили", что она может до сип приживаться. Поэтому рекомендует строгую физическую активность, питание, магнитотерапию и миостимуляцию. Я вот еще мажу противосполительными и противоотечными мазями.

почему то в моем понимании- чем больше ногу бережешь ,тем лучше приживается связка )я мазями мажу-долобене,когда чувствую отек


  • 0

#31 Александр Токмаков

Александр Токмаков
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:00

почему то в моем понимании- чем больше ногу бережешь ,тем лучше приживается связка )я мазями мажу-долобене,когда чувствую отек

 

А что значит беречь?

Просто если вы до конца не разработаете ногу, то у вас атрофированные мышцы не разовьются и вы так и будете чувствовать боль в ноге.

 

Вам надо закачивать ногу, пить противосполительные, хондропротекторы и мазать ногу.

 

Беречь связку  -  это, извините, странно. Связка не бережется только в том случае, если вы делаете резкие движения с боковой нагрузкой. А все, что вы говорите это стандартное ее растяжение, на 7 месяцев после операции у вас уже должно быть полное сгибание и закачены мышцы по полной.

Это вам и нужно дальше делать. 

 

И вам сразу станет легче, именно поэтому после бассейна у вас классное самочувствие, т.к. идет закачка мышц, но т.к. тренинга не достаточно, вы топчитесь на месте.

 

Признаюсь честно, вы везде пишите, что вы не спортсменка...

Уж не знаю каким образом вы получили эту травму, но вам сейчас нужно "взять себя в руки" и сделать волевое усилие, чтобы просто закачать ногу и привести ее в первоначальное функциональное состояние. 

 

Потому что сейчас все выглядит так, как будто у вас сделана операция, но вы не до конца делаете все процедуры восстановления и ищете причины не восстановления в уколах, детях и т.д. 

 

Залечите до конца ногу и радуйтесь вместе с детьми своей жизнью, вам осталась финишная прямая.


Сообщение отредактировал Александр Токмаков: 24 April 2016 - 23:09

  • 0

#32 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:15

А что значит беречь?

Просто если вы до конца не разработаете ногу, то у вас атрофированные мышцы не разовьются и вы так и будете чувствовать боль в ноге.

 

Вам надо закачивать ногу, пить противосполительные, хондропротекторы и мазать ногу.

 

Беречь связку  -  это, извините, странно. Связка не бережется только в том случае, если вы делаете резкие движения с боковой нагрузкой. А все, что вы говорите это стандартное ее растяжение, на 7 месяцев после операции у вас уже должно быть полное сгибание и закачены мышцы по полной.

Это вам и нужно дальше делать. 

 

И вам сразу станет легче, именно поэтому после бассейна у вас классное самочувствие, т.к. идет закачка мышц, но т.к. тренинга не достаточно, вы топчитесь на месте.

 

Признаюсь честно, вы везде пишите, что вы не спортсменка...

Уж не знаю каким образом вы получили эту травму, но вам сейчас нужно "взять себя в руки" и сделать волевое усилие, чтобы просто закачать ногу и привести ее в первоначальное функциональное состояние. 

 

Потому что сейчас все выглядит так, как будто у вас сделана операция, но вы не до конца делаете все процедуры восстановления и ищете причины не восстановления в уколах, детях и т.д. 

 

Залечите до конца ногу и радуйтесь вместе с детьми своей жизнью, вам осталась финишная прямая.

какие дети?))вы о чем?))  Я неспортсменка)я 8 лет назад играла в волейбол на даче и неудачно приземлилась и коленка опухла- вся синяя была.Я думаю именно тогда начала рваться, и в марте того года начались блокады и думаю дорвалась.Первая блокада случилась когда я танцевала...Я готова ее закачивать, у меня есть много времени!и желание!но через некоторое время после начала тренировки я чувствую отек...Я боюсь ее закачивать через отек


  • 0

#33 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 23:18

А что значит беречь?

Просто если вы до конца не разработаете ногу, то у вас атрофированные мышцы не разовьются и вы так и будете чувствовать боль в ноге.

 

Вам надо закачивать ногу, пить противосполительные, хондропротекторы и мазать ногу.

 

Беречь связку  -  это, извините, странно. Связка не бережется только в том случае, если вы делаете резкие движения с боковой нагрузкой. А все, что вы говорите это стандартное ее растяжение, на 7 месяцев после операции у вас уже должно быть полное сгибание и закачены мышцы по полной.

Это вам и нужно дальше делать. 

 

И вам сразу станет легче, именно поэтому после бассейна у вас классное самочувствие, т.к. идет закачка мышц, но т.к. тренинга не достаточно, вы топчитесь на месте.

 

Признаюсь честно, вы везде пишите, что вы не спортсменка...

Уж не знаю каким образом вы получили эту травму, но вам сейчас нужно "взять себя в руки" и сделать волевое усилие, чтобы просто закачать ногу и привести ее в первоначальное функциональное состояние. 

 

Потому что сейчас все выглядит так, как будто у вас сделана операция, но вы не до конца делаете все процедуры восстановления и ищете причины не восстановления в уколах, детях и т.д. 

 

Залечите до конца ногу и радуйтесь вместе с детьми своей жизнью, вам осталась финишная прямая.

 в бассейне я кстати плаваю по обычному.не брассом не кроллем.Ногами почти не  шевелю!велосипед делаю в воде только и махи


  • 0

#34 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 10:51

еще врач посоветовал если так мышцы не закачиваются,то попробовать миостимуляцию

 

 

делал ...

много делал. особого эффекта не понял

банальное ОФП/ЛФК и закачка пошли эффективнее


  • 0

#35 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 19:19

делал ...

много делал. особого эффекта не понял

банальное ОФП/ЛФК и закачка пошли эффективнее

 

А что значит беречь?

Просто если вы до конца не разработаете ногу, то у вас атрофированные мышцы не разовьются и вы так и будете чувствовать боль в ноге.

 

Вам надо закачивать ногу, пить противосполительные, хондропротекторы и мазать ногу.

 

Беречь связку  -  это, извините, странно. Связка не бережется только в том случае, если вы делаете резкие движения с боковой нагрузкой. А все, что вы говорите это стандартное ее растяжение, на 7 месяцев после операции у вас уже должно быть полное сгибание и закачены мышцы по полной.

Это вам и нужно дальше делать. 

 

И вам сразу станет легче, именно поэтому после бассейна у вас классное самочувствие, т.к. идет закачка мышц, но т.к. тренинга не достаточно, вы топчитесь на месте.

 

Признаюсь честно, вы везде пишите, что вы не спортсменка...

Уж не знаю каким образом вы получили эту травму, но вам сейчас нужно "взять себя в руки" и сделать волевое усилие, чтобы просто закачать ногу и привести ее в первоначальное функциональное состояние. 

 

Потому что сейчас все выглядит так, как будто у вас сделана операция, но вы не до конца делаете все процедуры восстановления и ищете причины не восстановления в уколах, детях и т.д. 

 

Залечите до конца ногу и радуйтесь вместе с детьми своей жизнью, вам осталась финишная прямая.

была у реабилитолога в ЦКБ РАН  .пощупала ногу,сказал сесть на корточки ,пройтись-чтобы проверить степень запущенности.Сказала нога разработана .все неплохо,осталось и вправду закачать  мышцу СТАТИЧЕСКИМИ упражнениями.


  • 0

#36 anlin01

anlin01
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 05:57

по-хорошему, если так долго проблема тянется, то тут однозначно к врачу, не должен отек столько держать, имхо 


  • 0

#37 Elena199

Elena199
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 April 2016 - 16:54

была у реабилитолога в ЦКБ РАН  .пощупала ногу,сказал сесть на корточки ,пройтись-чтобы проверить степень запущенности.Сказала нога разработана .все неплохо,осталось и вправду закачать  мышцу СТАТИЧЕСКИМИ упражнениями.

А к другому хирургу Вы не пробовали обращаться? Я недавно ходила к Гончарову, он с шутками-прибаутками успокаивал, что у меня все норм, все замечательно, вторая операция не нужна, а альтернативный доктор меня посмотрел и сказал, что рука разработана только на 80%, вторую операцию с гарантией восстановления вряд ли кто-то способен сделать, все пациенты с "недоразработками" так живут...  Я сделала вывод, что от Гончарова сложно получить объективную картину своего состояния, даже в случае, когда делал операцию не он. 


  • 0

#38 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 01 May 2016 - 07:36

Давненько я на форум не заходил,А тут знакомая мне темка.Отек после операции с жидкостью и без разные вещи.У меня тоже долго был отек,скапливалась жидкость.Так вот все это происходило из за слабости мышц и атрофии.Идет нагрузка на сустав и жидкости вырабатывается больше чем надо,организм умный у человека.Как мне объяснял реабилитолог,если мы начинаем себя жалеть и постоянно смотрим на отек мы никогда не укрепим мышцы.Тут надо переступить,но все в пределах разумного.В этом и заключается основная проблема.Также не зацикливайтесь на своей коленке,живите,занимайтесь и сами не заметите как жидкость перестанет скапливаться.Добавлю,я тоже не спортсмен,операция была два года назад,на данный момент объем мышц на ногах отличается,но я этого не чувствую,так как мышцы на оперированный ноге  стали сильными.Также катайтесь по больше на велосипеде,как мне сказал Лазко велосипед и бассейн самое лучшее для ног.Удачи вам!!!


  • 0

#39 chua

chua
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 19:05

Давненько я на форум не заходил,А тут знакомая мне темка.Отек после операции с жидкостью и без разные вещи.У меня тоже долго был отек,скапливалась жидкость.Так вот все это происходило из за слабости мышц и атрофии.Идет нагрузка на сустав и жидкости вырабатывается больше чем надо,организм умный у человека.Как мне объяснял реабилитолог,если мы начинаем себя жалеть и постоянно смотрим на отек мы никогда не укрепим мышцы.Тут надо переступить,но все в пределах разумного.В этом и заключается основная проблема.Также не зацикливайтесь на своей коленке,живите,занимайтесь и сами не заметите как жидкость перестанет скапливаться.Добавлю,я тоже не спортсмен,операция была два года назад,на данный момент объем мышц на ногах отличается,но я этого не чувствую,так как мышцы на оперированный ноге  стали сильными.Также катайтесь по больше на велосипеде,как мне сказал Лазко велосипед и бассейн самое лучшее для ног.Удачи вам!!!

вообщем нужно закачивать мышцу через отек?а не вредно ли это?  а велосипедом реально мышцы ног закачаются?вот велик привезла с дачи,катаюсь


  • 0

#40 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 21:28

Велик штука очень хорошая, нт надои работать в темпе и не менее часа... Это Вам подтвердит любой толкой физиолог. Если речь идет о четырехглавой мышце бедра, то кбсолютно точно могу сказать, что поисед с штангой (даже пустой гриф) в разы эффективнее других упражнений. Главный вопрос - это техника выполения. Я ее описывать не буду. Есть замечательная книга с превосходными элюстрациями под названием "пнатомия силовых упражнений" там все объемно описано и показано. Приседайте, закачаете ногу, подтяните ягодицы к пляжному сезону, и все у Вас будет на пять с плюсом! Добра, здоровья. С праздниками!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных