X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Upcoming Upgrade снаряги после 6 лет юзания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 March 2018 - 17:22

Привет всем! 

 

6 лет - цифра как бы внушительная с одной стороны, но накатана она в большей степени по локальным горкам, какой-то внушительный опыт я не могу сказать, что прям приобрёл - для гор оказалось достаточно, гоняю по подготовленным склонам, куда расти - понятно, карвить толком не умею, но хочу и учусь, фрирайд - попробовать есть желание. Так в целом проблем нет, кроме животного страха при виде льда - пост травматический синдром ))

 

Мой первый комплект, который всё ещё в строю:

- доска K2 anagram ростовка 161w жесткость средняя - покоцалась с годами с разных сторон, клеена разок и вот опять надо на носу ибо кусок отслоился (в верхней части, скользяк на месте);

 

- крепы K2 хз какие, так как от них не сохранилось само-собой коробки, но сделаны довольно внушительно и кроме потрескавшейся ткани на стрепах и иногда сбоящих баклях - проблем как бы нет;

 

- боты как ни странно тоже K2 и жесткость тоже средняя, причём хорошая такая средняя. Неплохие прочные боты с BOA, как я люблю. Вот с ними самый большой косячище - передавливают мне большой палец на левой ноге так, что после недели катания потом два месяца хожу с совершеннейше синим ногтем. Почему - хрен его знает, но подозреваю, что согласно пророчеству. Ну и конечно же ещё сюда отрывающаяся внутри ботинка пятка при передней перекантовке, причём - на левой же ноге.

 

Пишу я не просто поговорить, а так как чую, что пора обновить комплект и верю в силу общефорумного разума и прошу дать советов по выбору снаряжения, так как второй раз к покупке решил подойти осмысленно.

 

По доскам присматриваюсь к Jones и LibTech, ну тут более менее понятно всё, ттх и целевое назначение описано в инете, хотя пригодятся советы от обладателей. С ботинками всё сложно. Нацелился на DC Scout, но при примерке они оказались _существенно_ мягче моих K2, хотя в целом сели норм. По посадки понравились 32 для термоформирования - пятка лучше зафиксирована, но после поста в соседних темах - даже и не знаю теперь. Плюс модель что я смотрел без BOA, а я привык к этой мега удобной вещи. На что ещё посмотреть?

 

Жду вашего совета, дорогой all!

 

Ах да. Личные ТТХ: 193/75


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 17:39

не понял про 32, если сели и не болтаются -- берите, судя по всему,Вам формовка даже не нужна, если брать под формовку, то брать на полразмера меньше(мерить по стельке и ступне.
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 30 March 2018 - 17:40

А размер ноги?


  • 0

#4 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 March 2018 - 18:03

не понял про 32, если сели и не болтаются -- берите, судя по всему,Вам формовка даже не нужна, если брать под формовку, то брать на полразмера меньше(мерить по стельке и ступне.


Ну как сказать подошли? Мне казалось при покупке, что и K2 мне подошли. Проклятье синего ногтя меня убеждает в обратном. 32 сели очень плотно, внутренность дубовая капец - палец стоя упёрся, ч согнутыми коленями уверенно касается. Наверное потому что для термоформки бот.
  • 0

#5 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 March 2018 - 18:04

А размер ноги?


Нога 10.5
  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 18:08

попробуй маламуты
  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 19:10

Синапсы лучше, они как раз на боа.


  • 0

#8 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 March 2018 - 19:16

Синапсы лучше, они как раз на боа.


А аргументы в пользу именно Salomon какие?
  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 19:20

просто хорошие ботинки. колодки в чем то напоминают 32, но больше места для пальцев.
  • 0

#10 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 23:08

Ну как сказать подошли? Мне казалось при покупке, что и K2 мне подошли. Проклятье синего ногтя меня убеждает в обратном. 32 сели очень плотно, внутренность дубовая капец - палец стоя упёрся, ч согнутыми коленями уверенно касается. Наверное потому что для термоформки бот.

давайте в цифрах, длину стопы и размер ботинка в см. Если пальцы упираются, то с запеканием норм, главное, чтоб небыли велики. думаю, 10 под запекание Вам нужна
  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 12:22

ничего не нормально) многие внутренники в длину не тянутся. потом ногти слезают.
  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 12:53

Синапсы лучше, они как раз на боа.

Есть и на спид лэйс тоже. 


  • 0

#13 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 31 March 2018 - 13:17

Есть и на спид лэйс тоже. 

 

ИМХО, speed lace все же менее удобна, чем BOA. 


  • 0

#14 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 13:41

ИМХО, speed lace все же менее удобна, чем BOA. 

На любителя конечно, многие считают что наоборот. 


  • 0

#15 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 15:39

ничего не нормально) многие внутренники в длину не тянутся. потом ногти слезают.

запекашки усыхают при запекании до 1см а ещё и тянутся отлично, если есть куда.
в жесте вообще мода в -2 запекаться...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 31 March 2018 - 15:40

  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 17:21

не все внутренники удлинняются, так понятнее?)
  • 0

#17 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 April 2018 - 18:15

давайте в цифрах, длину стопы и размер ботинка в см. Если пальцы упираются, то с запеканием норм, главное, чтоб небыли велики. думаю, 10 под запекание Вам нужна

 

В цифрах вот что: длина стопы ~29, текущий ботинок 28.5 / 10.5 / 44 - это так на нём написано.


  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 18:32

ну, да под запекание нужен 285
  • 0

#19 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 April 2018 - 13:59

ну, да под запекание нужен 285

 

Ну так Вы советуете под запекание? Есть опыт использования? Переживаю за ноготь - как бы снова не вышло чего )))


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 14:25

Ну так Вы советуете под запекание? Есть опыт использования? Переживаю за ноготь - как бы снова не вышло чего )))

это вам с бутфитером надо обсуждать, по конкретной модели.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных