X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте крепления Union, Burton, Drake

Union Force Burton Cartel Union Contact Pro Drake Radar Drake Supersport

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 April 2018 - 20:57

Тоже этот сезон откатал. Ничего не могу сказать по поводу того, от чего тебя юлит... Я на ней прекрасно себя чувствовал и на вельвете и на убитом в хлам склоне и в пухлом. Крепы у тебя на доске какие? Может крепы мягкие? Кастом мне не понравился, авиатор- не пробовал.

 

Крепы Now Pilot. На аналогичных Now ipo (они даже попроще) + Aviator гораздо больше уверенности и стабильности на жесткой трассе. Я еще подозреваю свой ттх не очень соответствующий. Вес 100 рост 179. Все таки Авиатор более дубовый, как и кастом. Они просто режут склон и пофигу бугорки. Появляется смелость на крутяках закладывать дуги более вертикально вниз. Пантеру приходится ловить. У вас какие ттх?

Кастом не понравился из-за маленького радиуса. Зачем такой дубовой доске такой радиус? А вам почему?

 

Кстати с кастомом шли в тест Burton Malavita. Прям четкие и отзывчивые.

 

Еще померил Burton Ion. Плотнее сидят, чем сейчас Malamute.

 

Вот че делать? 


Сообщение отредактировал dimadk: 12 April 2018 - 21:01

  • 0

#42 Oldpioneer83

Oldpioneer83
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 13 April 2018 - 00:36

Крепы Now Pilot. На аналогичных Now ipo (они даже попроще) + Aviator гораздо больше уверенности и стабильности на жесткой трассе. Я еще подозреваю свой ттх не очень соответствующий. Вес 100 рост 179. Все таки Авиатор более дубовый, как и кастом. Они просто режут склон и пофигу бугорки. Появляется смелость на крутяках закладывать дуги более вертикально вниз. Пантеру приходится ловить. У вас какие ттх?

Кастом не понравился из-за маленького радиуса. Зачем такой дубовой доске такой радиус? А вам почему?

 

Кстати с кастомом шли в тест Burton Malavita. Прям четкие и отзывчивые.

 

Еще померил Burton Ion. Плотнее сидят, чем сейчас Malamute.

 

Вот че делать? 

Вес 95 рост 177. 

Про Бертон - всем не понравилась. Вот думаю, как ответить на Ваш вопрос и не знаю. Катал на ней один день, вынужденно. Не могу выделить, хотя бы что-то, что в ней понравилось.  Чего не могу сказать о креплениях. Пробовал только их мишшены, но даже не смотря на то, что они мягкие, мне они понравились. Но я не могу похвастаться большим разнообразием испытанных досок. Кастом по поведению мне мягким показался, у меня вторая доска Маник и от Кастома я ждал большего, а по факту особых отличий между ними не почувствовал. А вот Пантера сразу очаровала. По крепам- сейчас купил себе Rome DOD. В ноябре - декабре опробую.

P.S. Наверно Кастом не понравился мне тем, что я ждал от него большего.


Сообщение отредактировал Oldpioneer83: 13 April 2018 - 00:37

  • 0

#43 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 April 2018 - 17:04

 По крепам- сейчас купил себе Rome DOD. В ноябре - декабре опробую.

 

 

Что заинтересовало в Rome? Почему, например, не Cartel или Malavita, которые здесь хвалят все


  • 0

#44 Oldpioneer83

Oldpioneer83
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 15 April 2018 - 16:05

Что заинтересовало в Rome? Почему, например, не Cartel или Malavita, которые здесь хвалят все

Изначально больше в сторону картелей и смотрел, если честно. В ромах понравились жесткость и разнообразие регулировок, а вообще, просто как-то сразу они мне зашли. Не могу пока ничего про них сказать, отзывов нет, сам не пробовал. Вообще искал Rome Targa, но в ближайших магазинах оказались только DODы.


  • 0

#45 Ирина Сан

Ирина Сан
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2018 - 15:41

Костя Сан снял хорошие озоны крепления Union, может быть эти видео помогут с выбором)) 


  • 0

#46 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 November 2018 - 17:46

Костя Сан снял хорошие озоны крепления Union, может быть эти видео помогут с выбором)) https://youtu.be/tWwui2-TH1M

Всё бы ничего ,но вы коммерческие райдеры
  • 0

#47 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 November 2018 - 14:58

Катаюсь в основном на Картелях. Были: 2010 (продал), 2013 (катаю как дополнительные) и 2017 (размер L хочу сменить на М из-за удачного уменьшения габаритов ботинка).

Присматривался к Дрейкам (радар и суперспорт) из-за их жёсткости. Суперспорт даже покупал и покрутил дома, но не понравились некоторые моменты:

- поворот хайбека (у меня большие углы) - хай какой-то неудобный, прям не ложится в пяточную дугу что ли

- место крепления верхнего зубчатого ремешка к базе (ремешок с винтом - единое целое). Всегда вожу с собой запасные ремешки и бёртоновские с отверстием кажутся более универсальные что ли. С вводом косых зубов в топах ситуация с универсальностью, конечно, слегка изменилась ))


  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 November 2018 - 15:12


- место крепления верхнего зубчатого ремешка к базе (ремешок с винтом - единое целое).

Эта хрень только недавно пошла. На моих радарах винт отдельно и стреп просто с дыркой. В принципе переделать элементарно.

Я подумываю новые суперспорты купить, кстати. Мне как раз они показались не жёсткими, хайбек вполне себе такой... фристайловый, не то что у старой генерации.


  • 1

#49 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 November 2018 - 15:43

Эта хрень только недавно пошла. На моих радарах винт отдельно и стреп просто с дыркой. В принципе переделать элементарно.

Тоже об этом подумал, но больше смутил способ крепления хайбека к базе, точнее - не очень совпадает изгиб хайбека и пяточной дуги, если довернуть хай вокруг вертикальной оси. Может я косорукий, но на картелях с этим проблем не было на разных крепах.


  • 0

#50 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 28 November 2018 - 05:17

Картели 2010 года я у тебя приобрел wink.png

Потом прикупил Ром Тарга 2018 года. Тарга жестче, настроек побольше, но хайбек по высоте поменьше и если максимально повернуть по вертикальной оси, то тоже не ложится в пяточную дугу.


  • 0

#51 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 22:21

Советы по выбору креплений от Петелек:

 


  • 0

#52 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2018 - 10:31

Эта хрень только недавно пошла. На моих радарах винт отдельно и стреп просто с дыркой. В принципе переделать элементарно.

Я подумываю новые суперспорты купить, кстати. Мне как раз они показались не жёсткими, хайбек вполне себе такой... фристайловый, не то что у старой генерации.

у меня Дрейки СС очень старой реинкарнации, чуть ли не 2005 года (как на картинке, но в другом цвете). Но брала из коробки новье на ибее (валялись там у чувака новые сто лет)

Единый крепеж на хайбек и стреп верхний уже тогда был.

 

А так прям пищу от своих креплений, хайбек что надо))

Прикрепленные изображения

  • drake.jpg

Сообщение отредактировал KaTLa: 29 November 2018 - 10:37

  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 10:41

у меня Дрейки СС очень старой реинкарнации, чуть ли не 2005 года (как на картинке, но в другом цвете). Но брала из коробки новье на ибее (валялись там у чувака новые сто лет)

Единый крепеж на хайбек и стреп верхний уже тогда был.

 

А так прям пищу от своих креплений, хайбек что надо))

У тебя болт сквозной, а речь  о том, что щас у дрейков болт встроен в стреп. Чтоб не отверткой его крутить, а просто берешь за стреп и выкручиваешь.

 

5bff982495ef1_20181129_104006.jpg


  • 1

#54 KaTLa

KaTLa
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2018 - 10:43

У тебя болт сквозной, а речь  о том, что щас у дрейков болт встроен в стреп. Чтоб не отверткой его крутить, а просто берешь за стреп и выкручиваешь.

 

5bff982495ef1_20181129_104006.jpg

Семен Семеныч! Вот это они конечно фигню наворотили

 

а меня единый болт напрягал laugh.png, а с нынешними крепами не до жиру вообще


  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 10:46

Ну вообще это не такая чтоб проблема. Туда любой стреп можно вкрутить, если родной сломается.


  • 0

#56 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2018 - 12:07

Из предложенного брал бы картель или радар (дрейки сам не юзал, но по описанию норм).
У вас доска подразумевает жесткие боты и крепы, так что над заменой бот тоже подумайте - для этой доски необходимо, личный опыт.
У самого premier f1 2009г (дада, хрен убьешь, ттт))). А вот крепления рвутся-гнутся регулярно)).
Первые два года катал на мягких ботах и крепах, ибо доску брал на вырост, а остальное - на что денег останется)). После перехода на жесткий стафф стабильность и контроль повысилась в разы.
Очередные крепы покупал два года назад, брал union ultra fc, т.к. доска тяжелая, как чугунный мост и выбирал по принципу - макс лёгкие и макс жесткие.
В прошлом году треснул хайбек (без удара, тупо под нагрузкой). Так что к карбону, как оказалось, надо относиться с вниманием)).
  • 1

#57 paulzzz

paulzzz
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 15:09

У меня Drake Radar 2017 года. Есть недостатки:

 

1. Бакля то и дело заедает и не расстегивается. Приходится ногтем поддевать язычок с гребенки. Никаких деформаций или повреждений не видно. За пару часов каталки на местных пупырях "заедает" раза 2-3.

 

2. Винты - сразу всё на локтайт! Откручивались несколько раз.

 

В остальном креплениями доволен, но я катать не умею.


  • 0

#58 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 30 November 2018 - 20:59

1. Бакля то и дело заедает и не расстегивается. Приходится ногтем поддевать язычок с гребенки. Никаких деформаций или повреждений не видно. За пару часов каталки на местных пупырях "заедает" раза 2-3.

 

А я на всех крепах периодически чуть брызгаю силикончик в механизм трещоток. В итоге не ржавеет, не намерзает, мягче работает.


  • 0

#59 Vasa5

Vasa5
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Лесосибирск

Отправлено 28 August 2019 - 20:05

Из предложенного брал бы картель или радар (дрейки сам не юзал, но по описанию норм).
У вас доска подразумевает жесткие боты и крепы, так что над заменой бот тоже подумайте - для этой доски необходимо, личный опыт.
У самого premier f1 2009г (дада, хрен убьешь, ттт))). А вот крепления рвутся-гнутся регулярно)).
Первые два года катал на мягких ботах и крепах, ибо доску брал на вырост, а остальное - на что денег останется)). После перехода на жесткий стафф стабильность и контроль повысилась в разы.
Очередные крепы покупал два года назад, брал union ultra fc, т.к. доска тяжелая, как чугунный мост и выбирал по принципу - макс лёгкие и макс жесткие.
В прошлом году треснул хайбек (без удара, тупо под нагрузкой). Так что к карбону, как оказалось, надо относиться с вниманием)).

В прошлом сезоне взял крепы Union Ultra так же треснул хайбек после третьего спуска по трассе. Его заменили по гарантии но осталось ощущение ненадежности карбона! До этого три сезона катал на картелях, крепы отличные ничего плохого о них сказать не могу!
  • 0

#60 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 20:27

В прошлом сезоне взял крепы Union Ultra так же треснул хайбек после третьего спуска по трассе. Его заменили по гарантии но осталось ощущение ненадежности карбона! До этого три сезона катал на картелях, крепы отличные ничего плохого о них сказать не могу!

сугубо имхо

крепления гнутся под нагрузкой и база и хайбек

 

карбон как материал, прочный и легкий, но не гибкий - для креп имхо сомнительный материал

 

ЗЫ

с карбоном который укладывают в доску несколько другая история


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных