X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мой первый горнолыжный след.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#361 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2017 - 23:34

 По-моему, все инструкторы, всех категорий должны владеть лыжами и уметь доступно и простыми словами объяснять сложные  для клиента вещи. Во всяком случае, к этому надо стремиться, если кто ещё не умеет.

Не стОит никого принижать. Пусть маленькая "б" станет большой "В"

 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (евг.. от Матфея)


  • 0

#362 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 July 2017 - 23:35

 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. (евг.. от Матфея)

Спасибо, надеюсь на помилование. 


  • 0

#363 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2017 - 23:36

"Да любите друг друга"-это от бога.

Вообще-то от Иоанна.


  • 0

#364 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 18 July 2017 - 23:38

Вообще-то от Иоанна.

Не важно, от кого, главное- чтобы было. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!


Сообщение отредактировал skiinstructor: 18 July 2017 - 23:39

  • 0

#365 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 18 July 2017 - 23:57

Вообще-то от Иоанна.

Это слова Иисуса Христа, записанные  в Евангелии от Иоанна.

Так что Светлана права, это от Бога.


  • 0

#366 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 July 2017 - 05:14

 Раньше всё же качество во всем приоритетным было.

Да нет, просто раньше склоны были такие, что совсем некачественно на них можно было проехать только один раз biggrin.png


  • 2

#367 Nikolaj

Nikolaj
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Вот мой первый опыт катания с гор.
Фрирайд по лесу, трасса с вешками, скитур и фанкавинг (без палок)  icon_smile.gif

  • 8

#368 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2017 - 19:19

ЗачОт!

biggrin.png


  • 0

#369 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 23 July 2017 - 19:59

 

Вот мой первый опыт катания с гор.
Фрирайд по лесу, трасса с вешками, скитур и фанкавинг (без палок)  icon_smile.gif

 

Супер! Отличный баланс и владение своим телом. Повезло вам, что видео- запись есть. Память на всю жизнь.  Спасибо, что поделились с нами и оператору отдельный респект. Успехов, надеюсь, вы и сейчас отлично катаетесь.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 23 July 2017 - 20:00

  • 0

#370 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2018 - 08:05

Девочка Саша первый раз прокатилась. Света, прости за плагиат. Она нечаянно :)

https://forum.ski.ru...howtopic=148641
  • 1

#371 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 January 2018 - 16:12

Первый раз встал на горные лыжи в марте 2009 года. Понравилось, но повторять не решился. За час было все: плуг на учебном склоне, падение на зелёной трассе типа "привет дерево!", спуск по прямой ближе к выкату, выше - не тормозить было боязно, вылет за сетку и копошение в сугробе, ковыляние по склону вверх за отстегнувшейся лыжей, красивые виды на подъёмнике...
Потом в начале 2011 года встал за компанию на сноуборд и даже весело катался два сезона на нем. Но в конце 12 года потянуло на лыжи. Первое катание на них решил замутить конечно же в аджигардаке, в метель.)) сугробы на трассах, палок и даже минимальных представлений о том, как рулить, у меня не было. Лыжи - начальные карвы, но не прокатное овно все же. В общем крутился как мог. Зато сразу заценил удобство на бугеле на лыжах, хотя до этого ездил на борде по 6 часов там, и не жужжал. Бугель аджигардака кто то ощущал на себе?)))
Лыжи были династар драйвер 8 или 9, не помню. Ботинки Ланге фристайл, жесткость 90.
Потом, помню, резко выросла сила ног, как раз ходил в зал впервые за много лет, а мышцы помнят же.. я ощутил себя Фойцем и занялся скоростным спуском)) ну реально, если приседать со 140 кг хотя бы, то даже не особо владея техникой, носишься уверенно. К чему привела эта уверенность, уже писал: надрыв связок на внутр стороне колена после падения на хорошей скорости.
В общем, дальше уже не по теме. Тема про первый след! )) заметил: я не бросаю какое то занятие, если при освоении его получил травму. Это как пропуск. С парашютом я прыгал мало, и ни одной травмы не получил. Сноуборд тоже принёс максимум синяки ну и один минисотряс головы.) пришлось это дело бросить, скучно)
  • 1

#372 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 31 January 2018 - 21:11

Девочка Саша первый раз прокатилась. Света, прости за плагиат. Она нечаянно icon_smile.gif

https://forum.ski.ru...howtopic=148641

Конечно, прощаю... Очень рада, что спустя 10 лет тема жива и имеет продолжение, а девочке Саше я торжественно передаю эту тему.  Она молодец! Пусть она сама увидит себя и передаст свой опыт другим поколениям. Продолжайте в детской теме публиковать свои успехи и привлекайте других, обменивайтесь опытом. Удачи вам!smile.png smile.png smile.png  

С теплом и любовью, ваша горнолыжная бабушка Света.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 31 January 2018 - 21:49

  • 1

#373 Darth_Zaicev

Darth_Zaicev
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 04 April 2018 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Первый раз встал на лыжи в этом 2018 году. Если быть точным то 18 февраля. А все из за чего? Правильно - из за того, что летом я более менее держу себя в форме поездками на веле и походами по горам. Зимой же начинаю жиреть(сидячая работа). Непорядок это! И тут меня осенило - "Как же так то товарищи?". - "Как такое может быть господа??" Как можно жить рядом с кучей курортов и ни разу не попробовать? Курорты рядом это Шымбулак, Акбулак, Еликсай, Табаган, Алматау и Горная Сказка(Я из Алматы, что в Казахстане). Ну, сказано - сделано. Поглядел для начала разумеется ютуб наш родимый и понял, что лучше брать инструктора на первый раз. Ок. Поехал на Чим(жарг . Шымбулак). Взял прокатную снарягу там же(костюм и лыжи разумеется). Взял инструктора и .... меня зацепило уже после первого ската в плуге. Боже! Какой же кайф! Как же я упустил то все это раньше плак плак...

Плак плак был еще и потому, что у меня были взяты билеты в Таиланд. Традиционный февральский отпуск. 2 недели просидел в Паттайе проклиная себя за то, что не попробовал лыжи в начале зимы. Тогда бы я разумеется послал бы Тай куда подальше и учился бы себе катать. Вообще оригинальный был отпуск. Пальмы, экзотические фрукты, необычные ароматы в воздухе. Живи да радуйся. Что делал я? Правильно - валялся на пляже с ноутом и штудировал лыжную теорию по роликам на тытрубе. Мда...

Прилетел в субботу и на след же день помчался покупать снарягу. Ну а потом опять неделя ожидания из за рабочей недели. Таким образом второй раз у меня случился спустя ровно месяц после первого. Т е 18 марта. На данный момент у меня всего 5 каток и я готовлюсь к смене карвинга нач. уровня(траверсы с заруливанием упорами) на базовый поворот на параллельных(еще 2 занятия с мастером джедаем). Жаль только сезон уже кончается. Боюсь не успеть освоить этот поворот хотя уже катаю "Гирлянду" в рамках подготовки к нему. Вот такая вот история ... 


Сообщение отредактировал Darth_Zaicev: 04 April 2018 - 21:37

  • 4

#374 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 April 2018 - 00:03

*
Популярное сообщение!

Первый раз встал на лыжи в этом 2018 году]

Молодчина. С уважением к окружающим. Без " расступись, я еду". Побольше бы таких начинающих. Все правильно делаешь. Успехов тебе. Быстрого прогрессирования.
  • 3

#375 Darth_Zaicev

Darth_Zaicev
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 05 April 2018 - 05:11

Молодчина. С уважением к окружающим. Без " расступись, я еду". Побольше бы таких начинающих. Все правильно делаешь. Успехов тебе. Быстрого прогрессирования.

О ну с "расступись я еду" в моем исполнении вообще большие проблемы. Дело в том что я пока панически боюсь роста скорости. Поэтому траверсы в моем исполнении это такие очень неторопливые прокаты от края до края(оттягиваю момент поворота). А "расступись я еду" я обычно ору инструктору так как он постоянно крутится там куда я собираюсь поворачивать biggrin.png Ну а что касается прямого спуска то у меня на этот тип движения вообще фобия. Все время кажется что обязательно в кого нибудь врежусь либо мой мозг начинает выдумывать случаи с внезапным непроизвольным перекосом лыжи от малейшего неправильного движения ногой. Все кажется что это мгновенно приведет к разбалансировке и падению кувырком. Так что пока у меня прогресс притормаживается психикой. Если бы не она то я бы уже на прошлом занятии сделал бы полный поворот на параллельных laugh.png


  • 0

#376 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 April 2018 - 05:34

78й Азау, 79год- Чегет, лыжи 215 zakopane и падения,сплошные падения. Каталка в шортах и волшебство пропажи простуд на лыжах.
Сейчас ни простуд, ни падений и есть техника, 40 лет откатал.
  • 0

#377 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 05 April 2018 - 05:54

78й Азау, 79год- Чегет, лыжи 215 zakopane и падения,сплошные падения. Каталка в шортах и волшебство пропажи простуд на лыжах.
Сейчас ни простуд, ни падений и есть техника, 40 лет откатал.

И это правильно, ибо тот кто начинал с  гостиницы "Азау" понимает что к чему ....

Польские красные Рыси 200- 205 это прекрасный дебют.

Кстати, гостиничка-то куда-то делась, демократично разобрали что ли???


  • 0

#378 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 April 2018 - 07:14

И это правильно, ибо тот кто начинал с гостиницы "Азау" понимает что к чему ....
Польские красные Рыси 200- 205 это прекрасный дебют.
Кстати, гостиничка-то куда-то делась, демократично разобрали что ли???

Фанатизм был, за бесплатно, без 40 коп. усадил инструктор в вагончик и вниз спустил, только чтоб не ехал сам на лыжах. Вот фанатизм куда-то пропал, жаль :(
  • 0

#379 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 05 April 2018 - 08:49

О ну с "расступись я еду" в моем исполнении вообще большие проблемы. Дело в том что я пока панически боюсь роста скорости. Поэтому траверсы в моем исполнении это такие очень неторопливые прокаты от края до края(оттягиваю момент поворота). А "расступись я еду" я обычно ору инструктору так как он постоянно крутится там куда я собираюсь поворачивать biggrin.png Ну а что касается прямого спуска то у меня на этот тип движения вообще фобия. Все время кажется что обязательно в кого нибудь врежусь либо мой мозг начинает выдумывать случаи с внезапным непроизвольным перекосом лыжи от малейшего неправильного движения ногой. Все кажется что это мгновенно приведет к разбалансировке и падению кувырком. Так что пока у меня прогресс притормаживается психикой. Если бы не она то я бы уже на прошлом занятии сделал бы полный поворот на параллельных laugh.png

Лыжи - штука нехитрая. Всё получится.
  • 0

#380 Darth_Zaicev

Darth_Zaicev
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 05 April 2018 - 09:18

Лыжи - штука нехитрая. Всё получится.

Ну нет. Она явно хитрее велосипеда, на котором 1 раз научился держать равновесие в детстве и все. В лыжах столько всего надо знать и столько уметь, что мне еще учиться и учиться. Нужна практика и еще пара тройка занятий с мастером. Поэтому и жаль что так поздно начал и сезон уже совсем на излете. 

P.S. Что то тут в соседней теме пишут что мол плуг это зло. Почему? Разве не будет полезным владеть всеми приемами от плуга до карвинга? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных