X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Белый список


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 28 April 2017 - 17:36

Лыжи, я выбираю чудо лыжи

В них  буду я с горы лететь

А.Гладышев             

 

В Принципе есть всё... Но  когда сюда приходит перворазник с надеждой прочитать «техника... для всех» и получить знания  техники для начинающих…icon_smile.gif: .Охо хоюшки ху хо. Даже ссылки на трезвопишущих (дельное написавших для чайников) не  так просто найти.

Конечно, если Порядок — результат нашего стремления к безопасности, а хаос — наши стремления к творческому переосмыслению мира, то нужен  ли маркер, позволяющий сразу понять - «здесь рыбы нет…»?

Нужно ли делающему первые шаги адепту дать удочку или сначала он должен сделать тысячу плугов поклонов, послушать шаманские песни  и полечиться по видео? 

Нужно ли вспоминать о  Ж. Жубере ( в 2001-м говорившем «…настала пора дать глубокий анализ происшедшему ..»), 

стоит ли цитировать: «…мне хочется заорать: «Господа! Не слушайте вы его! Ничему он вас не научит!» Хочется заорать, но нельзя. Профессиональная этика не позволяет …» !!!

Нужен ли белый список на этом форуме, по которому можно понять, с чего начать, что  прочитать/увидеть/услышать из прожитого и осмысленного Политковским, Яковиным, Ханкевич, Саниным,  Жубером, Элингом,  Отуотером…?


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 29 April 2017 - 08:55

  • 0

#2 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 18:04

Нужен


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 April 2017 - 18:10

Велкам

https://ski.ru/az/bl...nachinayuschim/


  • 2

#4 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2017 - 18:58

*
Популярное сообщение!

У каждого тут свой белый список.
  • 6

#5 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 28 April 2017 - 19:06

В данный момент новичок наткнется на тему "А нужна ли техника вообще?" 

Или на стопиццотстраничные споры о том, как правильно ездить плугом, надо ли вообще ездить плугом, что такое собственно плуг, истинно верные виды плуга, и плуг по фен-шую.


  • 2

#6 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 April 2017 - 19:07

*
Популярное сообщение!

 из прожитого и осмысленного Поликовским, Яковиным, Ханкевич, Грушманом, Саниным, Цениным,  Жубером, Элингом,  Отуотером…?

 

Для начала выучить правильное написание фамилий этих уважаемых людей


  • 16

#7 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 28 April 2017 - 19:47

Нужен ли белый список на этом форуме, по которому можно понять, с чего начать, что  прочитать/увидеть/услышать из прожитого и осмысленного Поликовским, Яковиным, Ханкевич, Грушманом, Саниным, Цениным,  Жубером, Элингом,  Отуотером…?

Возможно я не до конца понял идею, но Вы с пофамильным списком для осознания начинающим погорячились немного...wink.png

Начинающие, они очень разные, и кому-то список нужен, кому-то - хочется чтобы его за руку провели, кто-то - будет "лбом биться" сначала сам, и на skiru не зайдет, чтобы список прочитать.
И надо понимать, что спортсмен - рейсер напишет один список, прорайдер - другой, гид - третий, лавинщик - четвертый.

Если про книжку для начинающих (не умаляя достоинств других авторов) тут Леонид Фельдман написал неплохую недавно . А самое главное, его можно спрашивать, он здесь есть на форуме (https://forum.ski.ru...06558&p=2314678).

Следующий этап, если он понадобиться - это книги более обширные. На мой взгляд это Марк Эллинг. Универсальный лыжник..

А дальше уже книги специализированные, если что-то непонятно - человек уже сам разберется, что ему интересно.
 
Мне кажется, что самый простой и логичный способ - это найти грамотного специалиста, который будет вести начинающего.
Инструктор, на мой взгляд, для начинающего наиболее подходящий советчик, но должен быть опытный человек - он и видео подскажет какое посмотреть и книжку, под конкретную задачу, даст прочитать, нужное место.
 


Сообщение отредактировал Dmitry: 28 April 2017 - 19:49

  • 0

#8 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 28 April 2017 - 21:13

Возможно я не до конца понял идею, но Вы с пофамильным списком для осознания начинающим погорячились немного...wink.png

Начинающие, они очень разные, и кому-то список нужен, кому-то - хочется чтобы его за руку провели, кто-то - будет "лбом биться" сначала сам, и на skiru не зайдет, чтобы список прочитать.
И надо понимать, что спортсмен - рейсер напишет один список, прорайдер - другой, гид - третий, лавинщик - четвертый.

Если про книжку для начинающих (не умаляя достоинств других авторов) тут Леонид Фельдман написал неплохую недавно . А самое главное, его можно спрашивать, он здесь есть на форуме (https://forum.ski.ru...06558&p=2314678).

Следующий этап, если он понадобиться - это книги более обширные. На мой взгляд это Марк Эллинг. Универсальный лыжник..

А дальше уже книги специализированные, если что-то непонятно - человек уже сам разберется, что ему интересно.
 
Мне кажется, что самый простой и логичный способ - это найти грамотного специалиста, который будет вести начинающего.
Инструктор, на мой взгляд, для начинающего наиболее подходящий советчик, но должен быть опытный человек - он и видео подскажет какое посмотреть и книжку, под конкретную задачу, даст прочитать, нужное место.
 

так уж получается, что свой Б- й список и ещё ряд мыслей я огласил. речь в первую очередь о том, что если новичёк попадает на сайт ски .ру и выбирает на форуме раздел "техника для всех....что он там найдёт?....а вот Отуотера, Санина (белое проклятье ) в межсезонье,   рекомендую почитать..


  • 0

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 April 2017 - 21:36

Насчет Отуотера я ваще в растерянности - какое отношение он имеет к технике катания для новичков на российских курортах, можно только гадать


  • 0

#10 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 28 April 2017 - 21:48

Насчет Отуотера я ваще в растерянности - какое отношение он имеет к технике катания для новичков на российских курортах, можно только гадать

Белое проклятье - это с терскола- чегета списано....Отуотер - в том числе о лавинах и организации противолавинной службы в Портильо 1966 г.( Чили. чемпионат мира) ,на зимних Олимпийских играх в Скво-Вэлли, 1960 г.

.cool.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 29 April 2017 - 06:48

  • 0

#11 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 29 April 2017 - 08:21

Разминка...0:30  cool.png


  • 0

#12 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 29 April 2017 - 08:44

Ты, ты и ты....  Грушмана из списка для новичков вычёркиваем....С Политковским пардон, ошибочка, К Фельдману по ссылке куда-то далеко  посылают, не добралсяicon_smile.gif:


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 29 April 2017 - 17:10

  • 0

#13 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 17:45

*
Популярное сообщение!

 Грушмана из списка для новичков вычёркиваем...С Политковским пардон, ошибочка, 

Ты не исправим...sad.png

 

Дается третья попыткаwink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2017 - 17:46

  • 7

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 18:49


Новичку, зашедшему на Скиру, гораздо полезнее будет составить список мест катания в разное время его отпуска, список ссылок, по которым можно найти комфортное жилье по адекватным ценам и трансфер, соответствующий размерам компании....и т.д. А если его вдруг техника катания интересует, то на любом курорте найдется за недорого дядька, который заменит ему весь приведенный выше список - инструктор называется.
Изучать технику на Скиру - это примерно как подрастающего мальчика в сексшоп водить)))
  • 1

#15 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 29 April 2017 - 20:19

Ты не исправим...sad.png

 

Дается третья попыткаwink.png

т9biggrin.png  Гуршман


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 29 April 2017 - 20:34

  • 0

#16 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 29 April 2017 - 20:34

Новичку, зашедшему на Скиру, гораздо полезнее будет составить список мест катания в разное время его отпуска, список ссылок, по которым можно найти комфортное жилье по адекватным ценам и трансфер, соответствующий размерам компании....и т.д. А если его вдруг техника катания интересует, то на любом курорте найдется за недорого дядька, который заменит ему весь приведенный выше список - инструктор называется.
Изучать технику на Скиру - это примерно как подрастающего мальчика в сексшоп водить)))

Образно. тогда как быть с ветками - "техника катания для всех",  "...техника катания с азов" читать, пытаться разобраться в терминах и позах или читаем между строк


  • 0

#17 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 20:39

Образно. тогда как быть с ветками - "техника катания для всех",  "...техника катания с азов" читать, пытаться разобраться в терминах и позах или читаем между строк


Наплевать и забыть.... а то еще начнешь спорить с инструктором - не всем это нравится )))
  • 0

#18 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2017 - 20:45

Образно. тогда как быть с ветками - "техника катания для всех",  "...техника катания с азов" читать, пытаться разобраться в терминах и позах или читаем между строк

Не заморачиваться.

Эти ветки - не для неокрепшего новичкового разума.

Тут сурьёзные бойцы и бойцыцы отношения выясняют про заклон, ангуляцию и энергичные движения центром масс с помощью центробежностремительной силы.

Опять-таки, хочешь,чтобы тебя воспринимали как своего - нужно через пост цитировать норвежскую диссертацию.

Новичку это вряд ли реально воспомоществует.

Лучше сразу к инструктору. Реально лучше

biggrin.png


  • 2

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2017 - 21:08

Ах вот вы о чем. Не уверен что с этим согласятся аксакалы, но я думаю, что современные гражданские горные лыжи ( по примеру "гражданская авиация", не ВВС) не нуждаются в технике. Но нуждаются в правилах. Как пассажир гражданского воздушного судна нуждается в правилах авиаперевозки. Здесь инструктор как стюардесса. Надо лишь показать как пристегнуть ремни и где находятся аварийные выходы. А все остальное написано в авиабилете и на сайте авиакомпании


  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 April 2017 - 21:18

С инструктором разговор короткий

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных