X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто где катается в Москве и МО? Посоветуйте новичку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 20:49

Ребята, всем привет)

 

В этом сезоне начинаю осваивать горные лыжи) посоветуйте, пожалуйста, новичку, кто-где катается в Москве и МО, какие ньюансы и условия на разных трассах? Где оптимальнее всего на начальном уровне катания?)

Заранее спасибо)

Буду рада новым знакомствам и совместному катанию снежными зимними деньками в хорошей компанииbiggrin.png rolleyes.gif


  • 0

#2 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 20:58

в принципе, все равно, где и как... главное - правильный инструктор!!! ну и опять же, смотря что вы хочите получить в результате....rolleyes.gif


  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 21:16

Ребята, всем привет)

 

В этом сезоне начинаю осваивать горные лыжи) посоветуйте, пожалуйста, новичку, кто-где катается в Москве и МО, какие ньюансы и условия на разных трассах? Где оптимальнее всего на начальном уровне катания?)

Заранее спасибо)

Буду рада новым знакомствам и совместному катанию снежными зимними деньками в хорошей компанииbiggrin.png rolleyes.gif

нЬюансы больше всего зависят от места проживания, наличия личного транспорта, наличия катающихся друзей и возможности катания по будням/вечерам/выходным, а также наличия свободных денег :).  При разных исходных оптимальными оказываются разные "курорты".  "в среднем по больнице" они примерно одинаковы по ценам, сервису и техническим параметрам. А различаются именно доступностью для конкретного человека. Трассы для начинающих есть везде, как и инструктора для начинающих. Не везде есть трассы и инструктора под более серьезные запросы.  Если говорить только о Дмитровском направлении, для начинающих доступней и бюджетней Яхрома Парк. 


  • 1

#4 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 21:30

Самые длинные трассы насколько я помню в Степаново (филиал Волена, но дальше находится).

 

Правда эти душманы наглеют с каждым годом и ценник в выходные астрономический (вроде 180р/подъем был в предыдущем сезоне?)

В будни 600р за 4 часа 


  • 0

#5 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 22:52

в принципе, все равно, где и как... главное - правильный инструктор!!! ну и опять же, смотря что вы хочите получить в результате....rolleyes.gif

Правильный инструктор судя по всему найден - в декабре он обещает поставить меня на лыжиrolleyes.gif пока основная цель- "уверенно держаться в седле"biggrin.png  а там посмотрим, как пойдет прогресс! Спасибо)))


  • 0

#6 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 22:57

нЬюансы больше всего зависят от места проживания, наличия личного транспорта, наличия катающихся друзей и возможности катания по будням/вечерам/выходным, а также наличия свободных денег icon_smile.gif.  При разных исходных оптимальными оказываются разные "курорты".  "в среднем по больнице" они примерно одинаковы по ценам, сервису и техническим параметрам. А различаются именно доступностью для конкретного человека. Трассы для начинающих есть везде, как и инструктора для начинающих. Не везде есть трассы и инструктора под более серьезные запросы.  Если говорить только о Дмитровском направлении, для начинающих доступней и бюджетней Яхрома Парк. 

Что верно-то верно, лыжников в моем окружении совсем немного, а вот возможность кататься в будни есть- не так много народа) Спасибо, буду подбирать трассу опытным путем с учетом собственных ньюансовbiggrin.png


  • 0

#7 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 22:59

Самые длинные трассы насколько я помню в Степаново (филиал Волена, но дальше находится).

 

Правда эти душманы наглеют с каждым годом и ценник в выходные астрономический (вроде 180р/подъем был в предыдущем сезоне?)

В будни 600р за 4 часа 

У меня был опыт катания в Канте несколько раз - говорят, что это одна из самых бюджетных трасс (в том году подъем стоил +-60руб), но народу очень много в выходные. В области ценник и в правду небюджетный, в этом году они наверное будут делать ставки на то, что многие не поехали в горы и катаются на местных "курортах"blink.png


  • 0

#8 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 23:07

Правильный инструктор судя по всему найден - в декабре он обещает поставить меня на лыжиrolleyes.gif пока основная цель- "уверенно держаться в седле"biggrin.png  а там посмотрим, как пойдет прогресс! Спасибо)))

Можешь начать прямо сейчас, в снежкоме.

Репетиторы там вполне квалифицированные


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 23:35

У меня был опыт катания в Канте несколько раз - говорят, что это одна из самых бюджетных трасс (в том году подъем стоил +-60руб), но народу очень много в выходные. В области ценник и в правду небюджетный, в этом году они наверное будут делать ставки на то, что многие не поехали в горы и катаются на местных "курортах"blink.png

 

В области ценник бывает и ниже кантовского - в Яхрома парке какие-то очень дешевые тарифы, в точности не знаю, мне там просто не интересно. В клубе Тягачева (Шуколово) в будни подъем обходится в 25 руб. на любом подъемнике, включая длинный кресельный (это при покупке максимального скипасса), при заблаговременной покупке - еще дешевле, около 20 руб. 


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2015 - 23:37

*
Популярное сообщение!

Правильный инструктор судя по всему найден - в декабре он обещает поставить меня на лыжиrolleyes.gif пока основная цель- "уверенно держаться в седле"biggrin.png  а там посмотрим, как пойдет прогресс! Спасибо)))

Неверная основная цель - лучше научиться "правильно", чем "уверенно". К сожалению, основная массовка ездит уверенно, но очень неправильно, и ужЕ никогда не переучится. 


  • 5

#11 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 31 October 2015 - 18:45

в канте в этом сезоне есть безлимитный скипасс


  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 19:01

У меня был опыт катания в Канте несколько раз - говорят, что это одна из самых бюджетных трасс (в том году подъем стоил +-60руб), но народу очень много в выходные. В области ценник и в правду небюджетный, в этом году они наверное будут делать ставки на то, что многие не поехали в горы и катаются на местных "курортах"blink.png

Некоторые не катаются в московском регионе в принципе, справедливо полагая что это неоправданно дорого. 


  • 1

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 19:06

*
Популярное сообщение!

Некоторые не катаются в московском регионе в принципе, справедливо полагая что это неоправданно дорого. 

А многие вообще не катаются именно по этой причине. По делу есть что сказать?


  • 3

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 19:10

*
Популярное сообщение!

Некоторые не катаются в московском регионе в принципе, справедливо полагая что это неоправданно дорого. 

И правильно. Бордеров должно быть мало или совсем малоbiggrin.png


  • 4

#15 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 21:12

У меня был опыт катания в Канте несколько раз -

Самая непригодная для обучения неофитов - для них там слишком круто, короткая, очереди.

Еще не рекомендовал бы Степаново - узко, будете всем мешать и сами будете пугаться каждого шороха.

По сути - трудно советовать не зная куда Вам ближе то


  • 0

#16 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 21:19

В снежок


Сообщение отредактировал rtrekm: 31 October 2015 - 21:19

  • 0

#17 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 31 October 2015 - 21:34

В снежок

Кстати сейчас купоны в Снежком есть на Групоне https://forum.ski.ru...howtopic=122572  

Оптимально по финансам - использовать купон в будний день...


Сообщение отредактировал pocherk: 31 October 2015 - 21:34

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 October 2015 - 21:41

В Чулково бюджетно и горка неплохая. Мне гораздо удобнее, чем на дмитровские пупыри ехать. Подъёмники, канешн, некомфортные.


  • 0

#19 Марина Чепрасова

Марина Чепрасова
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 22:35

В Чулково бюджетно и горка неплохая. Мне гораздо удобнее, чем на дмитровские пупыри ехать. Подъёмники, канешн, некомфортные.

Спасибо, вот про Чулково я не слышала! Живу на юге Москвы, так что это мое направление) Обязательно соберусь, а что там по ценам примерно?rolleyes.gif


  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2015 - 22:43

Спасибо, вот про Чулково я не слышала! Живу на юге Москвы, так что это мое направление) Обязательно соберусь, а что там по ценам примерно?rolleyes.gif

30р подъем в будни. 

http://chylkovo.ru/ski-passy

 

Есть еще горка в Дзержинском. Называется Фристайл. Там учебная горка длинная и ровная. 

Только там индустриальный пейзаж - песчаный карьер, сзади вплотную дома. 

В Чулково лес, домик шале, кафе, готовят трассы лучше, повеселее как-то, хотя и ехать дольше - лучше ехать в Чулково. Прокаты есть в обоих.


Сообщение отредактировал petrakov: 31 October 2015 - 22:55

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных