X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Спортивное питание и около него


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 April 2016 - 14:12

*
Популярное сообщение!

оффтопная зарисовка из жизни... К обсуждаемому товарищу не относится, скорее относится к предыдущим обсуждениям роликов спортсменов..

иду я сегодня по родному городу. Трава кругом зеленая, птички поют.. 

Вспомнил что запас протеина почти иссяк. Зашел в Интерспорт. Хожу, выбираю.. слышу невольно разговор покупателя с консультантом (накачанным таким парнишкой). Покупатель толстопузенький, лет этак 45, со знанием дела рассуждает об аминокомплексах, креатине, о том, как он "чо-та перенапрягся с ремонтом и масса упала". (интересно, если массы нет, то чему падать?)

О том, какие препараты надо пить для улучшения работы суставов. Консультант терпеливо слушает (а куда деваться-то, ведь многим важнее покалякать, чем собственно купить). Отошел я ненадолго. Когда вернулся, увидел что место покупателя занял уже другой тип. Слегка приблатненного вида бритый парниша средних габаритов (совершенно обыкновенных, я бы сказал). И парниша этот бойко рассказывает о том, что вот Арни - "просто генетический отморозок, ему ваще можно было не качаться", Ронни Колеман - тоже, что в аминокислоты стероиды добавляют, потому от них и прет... и он принципиально их не пьет. Что Колеман "вааще нигра, а у нигров все не как у людей", отсюда и все спортивные результаты. (8 раз "Мистер Олимпия", высший титул проф бодибилдинга).

Вскользь упомянул также, что, в принципе, он сам мог бы добиться никак не меньшего, если б не некоторые обстоятельства жизненные.. Все это было пересыпано обильным матерком и блатными оборотами.. Потом он поведал миру, что ему нравится британец  Дориан Ятс (6-кратный "Мистер Олимпия"), "вот это - реальный перец", но сейчас-то он уже бросил выступать, стал  слегка дряблым. "Жаль что я не смог сходить на него посмотреть, когда он был в Москве. Ну он был теперь уже конечно примерно как я по уровню, ..ули, не выступал столько лет, но се равно уважуха".

И ПОДУМАЛ Я:  ВОТ ТАКОЕ ВОТ МЕРЯНЬЕ ЧЕМПИОНОВ СОБСТВЕННЫМ УБОГИМ "Я" - ЭТО НЕ ЕСТЬ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК СКИ.РУ. ЭТО СВОЙСТВЕННО ВСЕЙ ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ МАССЕ. Просто у какой-то части этой массы есть компутер и доступ к форумам, и она увековечивает свои мысли письменами... к сожалению.


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 20 April 2016 - 14:13

  • 5

#2 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 14:26

оффтопная зарисовка из жизни... 

Вспомнил что запас протеина почти иссяк.Зашел в Интерспорт.... 

Протеин то купил?biggrin.png


  • 2

#3 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 April 2016 - 14:32

да, 3 кг)) так дешевле, чем по килограмму


  • 0

#4 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 14:35

да, 3 кг)) так дешевле, чем по килограмму

Вот это и есть самое главное,а не то,что челы у прилавка говорятbiggrin.png


  • 2

#5 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 20 April 2016 - 14:38

тоже верно, но.. никуда не скрыться от этих диванных экспертов, даже в интерспорте они.

тут такое дело, спортпит можно брать у хорошего знакомого, бывший профспортсмен, проверенный мужик, я у него еще в 90е затаривался.. но у него дороже вышла бы сегодняшняя покупка рублей на 300. Зато получил бы позитив от общения с хорошим знакомым (помянули б старые добрые времена и прочее).)) но я выбрал экономию, и вот чем она иногда "пахнет".

интерспорт неплохой магаз, ничего против не имею, если что


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 20 April 2016 - 14:47

  • 0

#6 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 04:38

да, 3 кг)) так дешевле, чем по килограмму

А зачем вы его едите? Вкусный? huh.png


Сообщение отредактировал Shery: 21 April 2016 - 04:46

  • 0

#7 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 21 April 2016 - 09:11

А зачем вы его едите? Вкусный? huh.png

Бывают периоды нагрузок, когда восстановиться за счет обычного питания не реально. Что бы получить достаточное количество протеина нужно съесть не мала еды, а вместе с этим большим количеством поедается много лишних жиров. Спортивное питание помогает решить это проблему, Сам в феврале стал принимать ВСАА, а потом еще и гейнер.

5-6 часов интенсивных нагрузок каждый день дают о себе знать. При таком режиме просто отдыха и хорошего питания недостаточно для восстановления. Спортивное питание помогает. Главное не попасть на фуфло и не травануться. НО сейчас есть достаточно проверенных магазинов в которых предлагают качественный продукт.


  • 1

#8 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 April 2016 - 09:14

Бывают периоды нагрузок, когда восстановиться за счет обычного питания не реально. Что бы получить достаточное количество протеина нужно съесть не мала еды, а вместе с этим большим количеством поедается много лишних жиров. Спортивное питание помогает решить это проблему, Сам в феврале стал принимать ВСАА, а потом еще и гейнер.

5-6 часов интенсивных нагрузок каждый день дают о себе знать. При таком режиме просто отдыха и хорошего питания недостаточно для восстановления. Спортивное питание помогает. Главное не попасть на фуфло и не травануться. НО сейчас есть достаточно проверенных магазинов в которых предлагают качественный продукт.

 Мельдоний biggrin.png


  • 1

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 April 2016 - 09:45

Бывают периоды нагрузок, когда восстановиться за счет обычного питания не реально. Что бы получить достаточное количество протеина нужно съесть не мала еды, а вместе с этим большим количеством поедается много лишних жиров. Спортивное питание помогает решить это проблему, Сам в феврале стал принимать ВСАА, а потом еще и гейнер.

5-6 часов интенсивных нагрузок каждый день дают о себе знать. При таком режиме просто отдыха и хорошего питания недостаточно для восстановления. Спортивное питание помогает. Главное не попасть на фуфло и не травануться. НО сейчас есть достаточно проверенных магазинов в которых предлагают качественный продукт.

Пожираю сало вместо обычного питания, коплю ожирение пуза к морю. Калорий больше всего в сале + курага с утра для сердца на море.


Сообщение отредактировал selfit57: 21 April 2016 - 09:46

  • 1

#10 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 10:05

Бывают периоды нагрузок, когда восстановиться за счет обычного питания не реально. Что бы получить достаточное количество протеина нужно съесть не мала еды, а вместе с этим большим количеством поедается много лишних жиров. Спортивное питание помогает решить это проблему, Сам в феврале стал принимать ВСАА, а потом еще и гейнер.

5-6 часов интенсивных нагрузок каждый день дают о себе знать. При таком режиме просто отдыха и хорошего питания недостаточно для восстановления. Спортивное питание помогает. Главное не попасть на фуфло и не травануться. НО сейчас есть достаточно проверенных магазинов в которых предлагают качественный продукт.

Для вела изотоники,питательные и восстановительные напитки на Виггле или Чейне заказываю.Обычно High5


  • 0

#11 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 April 2016 - 10:40

+1

Да и пузо будет последним резервом.


  • 0

#12 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 April 2016 - 16:00

А зачем вы его едите? Вкусный? huh.png

сил добавляет. И кстати да, вкусный.

Если не удается по каким либо причинам нормально поесть в течение дня, протеин и аминокислоты сильно выручают. На скигуру читал откровения некоего товарища, что он при подготовке к каким-то стартам использовал аминокислоты, товарищу сие сильно понравилось. Тренер мой - апологет здорового питания, не пьет не курит, матом не ругается, спортпит не употребляет, но рассказывал, что его товарищ по команде (он крайние года за Магадан выступал) очень уважает разные добавки, креатин, аминокислоты. И, возможно, (история умалчивает, но есть подозрения)), что даже употребляет кое что покрепче.;)

Правда, это не помогло ему не проигрывать тренеру, но зато на турниках и брусьях сей чел, по слухам, настоящий зверь. Сейчас, когда начался сезон полетов, мне спортпит реально помогает не париться, если не успел нормально пообедать (пришлось срочно лететь, погода шепчет). Выпил протеина, и на полдня можно быть уверенным, что у организма есть необходимое для функционирования..

Ну и 300 приседаний и 100 подтягиваний периодически - никто не отменял. После них протеин особенно приятен.

 


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 22:49

Что меня радует в СКИ.Ру, так это то, что в одну кучу могут свалить мельдоний, протеиновый спортпит и изотоники.

Для полного комплекта не хватает хондроитина с глюкозамином и какого нить нандролона с китайскими пептидами докучи. Далее все это залить кока-колой для полного счастья - а что такого, вполне себе спортивный напиток.

 

PS И да, ешьте протеины вместо еды, и обязательно с BCAA - это же несинтезируемые организмом аминокистолы епта )))

 

Спасибо форумчане, радуете )))


  • 1

#14 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 03:01

сил добавляет. И кстати да, вкусный.

Если не удается по каким либо причинам нормально поесть в течение дня, протеин и аминокислоты сильно выручают. На скигуру читал откровения некоего товарища, что он при подготовке к каким-то стартам использовал аминокислоты, товарищу сие сильно понравилось. Тренер мой - апологет здорового питания, не пьет не курит, матом не ругается, спортпит не употребляет, но рассказывал, что его товарищ по команде (он крайние года за Магадан выступал) очень уважает разные добавки, креатин, аминокислоты. И, возможно, (история умалчивает, но есть подозрения)), что даже употребляет кое что покрепче.icon_wink.gif

Правда, это не помогло ему не проигрывать тренеру, но зато на турниках и брусьях сей чел, по слухам, настоящий зверь. Сейчас, когда начался сезон полетов, мне спортпит реально помогает не париться, если не успел нормально пообедать (пришлось срочно лететь, погода шепчет). Выпил протеина, и на полдня можно быть уверенным, что у организма есть необходимое для функционирования..

Ну и 300 приседаний и 100 подтягиваний периодически - никто не отменял. После них протеин особенно приятен.

redface.gif https://forum.ski.ru...=14255&p=325043


  • 0

#15 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 April 2016 - 06:52

Что меня радует в СКИ.Ру, так это то, что в одну кучу могут свалить мельдоний, протеиновый спортпит и изотоники.

Для полного комплекта не хватает хондроитина с глюкозамином и какого нить нандролона с китайскими пептидами докучи. Далее все это залить кока-колой для полного счастья - а что такого, вполне себе спортивный напиток.

 

PS И да, ешьте протеины вместо еды, и обязательно с BCAA - это же несинтезируемые организмом аминокистолы епта )))

 

 

 

какую цель преследовал твой пост? ну, кроме той, чтоб выпендриться якобы своим более высоким, чем у других форумчан, уровнем интеллекта? ;)

 

процитируй, плиз, где: 

1)призывали жрать протеин ВМЕСТЕ еды

2) призывали употреблять стероидные препараты

3) рекламировали кока-колу

 

Раскидай научно по полкам, где форумчане накосячили, принеси свет истины в массы. Отдели зерна от плевел, раз уж эрудиция позволяет. А то пока что твой пост - на уровне рассуждений о чемпионах пацанчика в Интерспорте, которого я упоминал.

 

ЗЫ что такое мельдоний, я даже не знаю, если честно. Погуглил - нет, такую фигню я не ел, и не я о ней упоминал.

ЗЗЫ И скиру ни при чем. См. выше.)


  • 1

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2016 - 10:43

 

 

PS И да, ешьте протеины вместо еды, и обязательно с BCAA - это же несинтезируемые организмом аминокистолы епта )))

 

Спасибо форумчане, радуете )))

Подискутируем на тему ВСАА и спортивного питания? Ну расскажите нам тогда какие продукты и в каком количестве нужно употреблять что бы организм быстро получил валин и изолейцин в достаточном колличестве. А так же расскажите какие продукты предотвращают процесс катаболизма мышц и способствуют быстрому восстановлению. В качестве отправной точки рассматриваем тренировочный режим 6+1 (по 5-6 часов в день).

Мне вот очень интересно услышать мнение просвещенного в этом вопросе человека.


Сообщение отредактировал Temych: 22 April 2016 - 10:45

  • 1

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 April 2016 - 11:41

Предотвращать катаболизм ограничивая нагрузку то жиреть, кому то надо ?


  • 0

#18 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:43

Подискутируем на тему ВСАА и спортивного питания? Ну расскажите нам тогда какие продукты и в каком количестве нужно употреблять что бы организм быстро получил валин и изолейцин в достаточном колличестве. А так же расскажите какие продукты предотвращают процесс катаболизма мышц и способствуют быстрому восстановлению. В качестве отправной точки рассматриваем тренировочный режим 6+1 (по 5-6 часов в день).
Мне вот очень интересно услышать мнение просвещенного в этом вопросе человека.

Разрешите отвечу за него,а то опять начнется ненужный срач на несколько страниц.
BCCA нужно из расчета 1 гр.на 10 кг.веса
в соотношении аминокислот 2-1-1
Глутамин 30 гр.
Для восполнения энергии во время тренировки,соревнований, работы- Витарго или Гликофьюз
Можно вместо воды пить изотонические напитки
Употребление высокобелковых протеиновые напитков особой необходимости в Вашем случае нет,но если Вам нравиться то и ничего плохого не будет.
  • 2

#19 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 April 2016 - 11:49

Употребление высокобелковых протеиновые напитков особой необходимости в Вашем случае нет,но если Вам нравиться то и ничего плохого не будет.

С этим согласен. Но при потере веса, все же есть смысл дозированного приема протеина как дополнение к основному питанию.


Сообщение отредактировал Temych: 22 April 2016 - 11:50

  • 0

#20 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 22 April 2016 - 11:58

С этим согласен. Но при потере веса, все же есть смысл дозированного приема протеина как дополнение к основному питанию.

Если нет возможности сделать еще один или два приема пищи или поднять объем которая имеется за счет белка,то безусловно да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных