X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Породы обучающихся «чайников» и их повадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#61 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 October 2017 - 12:10

Ну, сейчас шапки не в моде, поэтому - пальтошники.)

Это шапки эволюционировали в пальтошников...Суть та же-))


  • 0

#62 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 15:05

По смыслу редактора чайники это все ученики горнолыжных школ)
  • 0

#63 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 October 2017 - 15:11

А учителей чайников не бывает что ли?
  • 0

#64 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 15:29

Не мне судить, но наслышана, что всякие есть учителя
  • 0

#65 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 15:34

*
Популярное сообщение!

 В далёких годах все чиновники враз захотели встать на лыжи.Выделили автобус и прямиком в Сорочаны.Езды три часа,все три часа стоял в проходе с лыжами и пытался рассказать про радиус и про карвинг.НОЛЬ внимания!!!Потом на горе,,Что такое?это откуда?как тормозить?"Очень хотелось уе@бать карвинговой лыжей!!!Распечатал Каниовского,самые важные статьи для чайников.На горе тупые взгляды ,,какая внешняя?какой плуг?".По два диплома и претензии ко всем,,мы должны поехать и вы обязанны обучить!!!"Часть  группы обулась ещё в автобусе и во время поездки нагружала поочереди лыжи и кантовалась.Эти поехали!!!

Сообщение отредактировал tarakanov_vitaly: 19 October 2017 - 15:37

  • 4

#66 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 19 October 2017 - 17:25

 В далёких годах все чиновники враз захотели встать на лыжи.Выделили автобус и прямиком в Сорочаны.

В далеких годах никаких Сорочан не было...Было Курово и др...


  • 1

#67 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 20:28

В далеких годах никаких Сорочан не было...Было Курово и др...

Так и карвинга не было - это просто господин Тараканов еще юн...biggrin.png


  • 1

#68 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 20:34

Очень хотелось уе@бать карвинговой лыжей!!! 

Как я тебя понимаю...sad.png   biggrin.png


  • 1

#69 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 19 October 2017 - 20:41

боюсь, что в описании инструкторов многие краснополянские гуру узнают себя и ...
хотя это хорошая тема для юмористического исследования

Сань, перечитал статью дважды. Что то про описание инструкторов ничего не нашел. А было бы интересно почитать взгляд со стороны )))


  • 0

#70 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 19 October 2017 - 23:49

Хорошо. Вроде как сформулировали кто как представляет себе, кто такой этот чайник... А как тогда назвать того, кто хотел стать инструктором, но не смог? Ну что то пошло не так... Какие варианты будут?
  • 0

#71 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 01:21

Пусть будет ,скажем "Перманентный стажер НЛИ".smile.png


  • 0

#72 lenny8356

lenny8356
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Солт Лейк Сити

Отправлено 20 October 2017 - 01:33

*
Популярное сообщение!

Всем доброе время суток! Имея более чем двадцатилетний стаж обучения катанию на горных лыжах совершенно и полностью согласен с автором особенно по контингенту учащихся. Отсюда мораль - инструктор должен таким образом строить урок чтобы к нему на уроки бежали и записывались за пол года до того как белые мухи полетят. Успех инструктора зависит от успеха его студентов. Если у студентов прогресса нет то будет получаться ровно так как написано у автора. Я бы хотел порекомендовать свою книгу "От плуга к дугам или горные лыжи глазами инстуктора. Уверен что она абсолютно всем принесет пользу и студентам и инструкторам. Всего самого наилучшего Леонид
  • 3

#73 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 20 October 2017 - 10:54

А, каковы практический смысл и цель предлагаемых исследований в итоге ? Они способны повлиять, или изменить текущую ситуацию в данной области?

   Разумный новичок, приступая к какому то новому делу, обязан изучить матчасть. Если таким новичком является будущий лыжебордер, то ему, бросаясь в это рисковое мероприятие, стоит ознакомиться не только с устройством и принципами работы снаряги, но и с устройством и принципами работы  инструкторов, чтобы не попасть  в просак.

   Помниться в 2012 гду к нашей теплой компашке в Приэльбрусье прибилась  милая девушка по имени Аня, имевшая, как она сказала, опыт катания на Ярославских пупырях. Ну прибилась и прибилась... Подняли мы ее на третий Чегет  и... тут она и сплоховала. Спустилась лесенкой от пирожковой до опоры, потом шагом проследовала  в район первых бугорков, остальной путь до Ая  - со слезами на попе.  На втором Чегете Аня обложила нас нехорошими словами и на креселке спустилась вниз. А вечером в "Фариде" у Али она уже взахлеб рассказывала, как с Чегета поехала на Эльбрус и там учила чайников "правильно" кататься в больших горах. 

   Людям, решившим чему-то научиться, нужно быть готовыми к встрече с самыми удивительными персонажами в образе инструкторов: от бескорыстных придурков-энтузиастов до жадноватых и неумелых менторов. Предлагаемое исследование могло бы им в этом помочь. Такой вот смысл и такая цель.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 20 October 2017 - 10:56

  • 1

#74 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 11:08

это заказуха. как в ресторане песня...
  • 0

#75 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 11:10

вот закажет скиру и будет!
  • 0

#76 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 11:13

   Разумный новичок, приступая к какому то новому делу, обязан изучить матчасть. Если таким новичком является будущий лыжебордер, то ему, бросаясь в это рисковое мероприятие, стоит ознакомиться не только с устройством и принципами работы снаряги, но и с устройством и принципами работы  инструкторов, чтобы не попасть  в просак.

   Помниться в 2012 гду к нашей теплой компашке в Приэльбрусье прибилась  милая девушка по имени Аня, имевшая, как она сказала, опыт катания на Ярославских пупырях. Ну прибилась и прибилась... Подняли мы ее на третий Чегет  и... тут она и сплоховала. Спустилась лесенкой от пирожковой до опоры, потом шагом проследовала  в район первых бугорков, остальной путь до Ая  - со слезами на попе.  На втором Чегете Аня обложила нас нехорошими словами и на креселке спустилась вниз. А вечером в "Фариде" у Али она уже взахлеб рассказывала, как с Чегета поехала на Эльбрус и там учила чайников "правильно" кататься в больших горах. 

   Людям, решившим чему-то научиться, нужно быть готовыми к встрече с самыми удивительными персонажами в образе инструкторов: от бескорыстных придурков-энтузиастов до жадноватых и неумелых менторов. Предлагаемое исследование могло бы им в этом помочь. Такой вот смысл и такая цель.

Только массовые расстрелы ежегодная НЕЗАВИСИМАЯ сертификация и жесткий контроль за "черными" инструкторами  могут улучшить ситуацию. Я много где катался, но НИГДЕ, кроме России не видел плохо катающихся инструкторов, в форме школы или "просто обучающих". Говорят, что водятся в странах бывшего СССР и в некотором количестве таких завозили в Андорру из России. Внутренняя сертификация бесполезна в связи огромными коррупционной и лоббистской составляющими.

У меня были знакомые инструктора в Банско. Они ЕЖЕГОДНО сдают экзамены, устные и на снегу, комиссии из Европы. Там же работала "в черную" российская выездная школа, болгарин никак не мог мне поверить, что во главе группы - дипломированный инструктор. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 20 October 2017 - 11:15

  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22243 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 October 2017 - 11:39

Только массовые расстрелы ежегодная НЕЗАВИСИМАЯ сертификация и жесткий контроль за "черными" инструкторами  могут улучшить ситуацию. Я много где катался, но НИГДЕ, кроме России не видел плохо катающихся инструкторов, в форме школы или "просто обучающих". Говорят, что водятся в странах бывшего СССР и в некотором количестве таких завозили в Андорру из России. Внутренняя сертификация бесполезна в связи огромными коррупционной и лоббистской составляющими.

У меня были знакомые инструктора в Банско. Они ЕЖЕГОДНО сдают экзамены, устные и на снегу, комиссии из Европы. Там же работала "в черную" российская выездная школа, болгарин никак не мог мне поверить, что во главе группы - дипломированный инструктор. 

НЕЗАВИСИМАЯ - это вступить в Евросоюз что-ли ?


  • 1

#78 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 October 2017 - 12:11

*
Популярное сообщение!

А нахрена инструкторов уж так жестко сертифицировать, они что саперов готовят что-ли? Они учат людей неспешно ползать по склонам, это занятие на порядок менее опасное чем езда на авто. Как сертифицируют инструкторов по вождению? Наверно как-то сертифицируют, но явно без фанатизма, а тем более без привлечения к этому европисов.
  • 4

#79 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 16:02

Просто у товарища  стойкое желание постоянно доказывать что  там все ох как здорово, а у нас ух как все плохо. Наверное  психология советского периода дает свои плоды.  Но только товарищу невдомек, что люди тоже ездят за рубеж кататься, общаются и видят как там дела обстоят. Не все там так уж радужно, как расписывается.... У нас на курсах учился парнишка из Гамбурга, катался в джинсах и в куртке Аляске, техника никакая. Как он сдал для всех было большой загадкой. Но сразу же после экзаменов ему предложили работу в одной из горнолыжных школ в Пицтале, а на утро за ним прислали машину из школы. Сейчас мы с ним периодически переписываемся на ФБ, выкладывал он свои видео нынешние, кататься он стал очень круто, но начинал  работу инструктора с весьма посредственной техникой. Так что, Леня, слушай поменьше сказочников о том, как там все замечательно и как у нас все фигово. 

Я не могу ручаться за все школы, но в нашей школе все инструктора, независимо от стажа работы в школе, сдают ежегодный тест в начале сезона по технике и методике соответственно своей категории. Без этого к работе не допускают. 

Всё проще. Я просто хочу, чтобы у нас тоже стало хорошо. В КП  пока не был, в других же местах Росси иногда с этим очень плохо. При том, что есть много хороших и очень хороших инструкторов. У меня с их поиском проблем не возникает. 


  • 0

#80 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 16:24

НИГДЕ, кроме России не видел плохо катающихся инструкторов, в форме школы или "просто обучающих". 

 

А я видел, в 98м году в Каунертале, и это была самая эффективная школа, из тех, что мне довелось наблюдать. Методика была очень интересная. Единственный грамотный горнолыжник не катался, а стоял внизу и руководил:).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных