X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 моих ошибки, которые могли стать фатальными


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 05:27

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 29

#2 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 October 2017 - 06:55

Да уж... в дерево попасть, это неслабо.
Будьте осторожны, друзья.
  • 0

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 October 2017 - 08:45

Вот потому и надо прыгать с обрывов и прыгал, пока не подвернул ногу, поумнел и прыгаю в воду. Прыгать надо обязательно, но с трамплинов только малюсеньких и без полетов - гасить ногами.
  • 0

#4 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 09:00

Не совсем понял смысл аллегорий, но спасибо за отклик! ))

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 10:00

  • 0

#5 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 October 2017 - 10:03

      А что, рази есть такие, которые считают, что они ВСЁ умеют? Слава Богу, не встречал таких... А гарцовка нужна - это просто фан катания, настроение, адреналинчик, без этого и выходить на склоне не надо. Это суть любого катания - взрывать настроение. Остальное - везение экстремального занятия. Обезопаситься в таком занятии невозможно, а если сильно стараться, то можно превратиться в серое подобие. А вот страховка - вещь очень нужная! 


  • 2

#6 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 10:22

Любая гарцовка по возможности д.б.просчитана. Тогда и в серость не превратишься и своим серым веществом на снегу не пораскинешь! ;)

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 10:24

  • 2

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2017 - 11:36

*
Популярное сообщение!

У меня чуть не было фатальной ошибки.

Есть у нас на Красной Глинке "Юг" , раньше была самая длинная трасса.

Есть там одно место перегиб и левый поворот.

Весна погода отличная, иду так быстро вылетаю на этот перегиб и .... и что я вижу сидят под перегибом человек 5 бордеров в рядок

Тк заходил с лева то и пытаюсь обойти их левее.

Коридор не большой тк на границе трассы лес.

Бордеров я обошел и упал, хорошо что центробежная сила меня пульнула после падения на трассу, а не в лес.

После этого.

Не виже не гоню, а бывает в закрытых местах притормаживаю.


  • 5

#8 Mark_Iskander

Mark_Iskander
    • 12
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Керчь (в данный момент ;-)

Отправлено 10 October 2017 - 12:40

 вылетаю на этот перегиб и .... и что я вижу сидят под перегибом человек 5 бордеров в рядок

К - классика.
Вот за что недолюбливаю бордеров, это за дурацкие привычки некоторых из них сидеть на склоне... за перегибами... и обязательно, с**а, в ряд. 
  • 2

#9 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 10 October 2017 - 13:18

Это потому, что бордер может либо ехать, либо сидеть. Стоять на склоне им неудобно.


  • 0

#10 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 13:34

Я вот еще думаю, что из каждого подобного случая надо правильные выводы делать. Из своей ситуации я вынес, что на ходах к краю неогороженной трассы по возможности лучше не приближаться. Было в моей практике еще такое: ехали параллельно на ходах с напарником рядом с обочиной, я ближе к лесу, вдруг он закладывает хорошую дугу в мою сторону, и я едва уворачиваюсь от него. Оказалось, что у него бокового зрения вообще нет и он меня не видел. Хорошо, что не столкнулись иначе ушел бы я в лес и собирали бы меня по запчастям.

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 13:34

  • 0

#11 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 10 October 2017 - 13:42

Подумаешь, ушибся. Пять страниц подобных случаев про себя могу написать. Причем это без подробностей. )))
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 13:46

Подумаешь, ушибся. Пять страниц подобных случаев про себя могу написать. Причем это без подробностей. )))


Напиши! ))
  • 0

#13 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Я вот например в автопутешествия и на 10 000 км ездил, и ничего...на Фейсбуке не жаловался, что грузовички сельских жителей серферам на их модных тачках обгону препятствуют!laugh

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 15:05

  • 4

#14 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 10 October 2017 - 14:02

*
Популярное сообщение!

К сожалению, никакие меры предосторожности при гарцевании не помогают.

Если решил гарцануть, будь готов к печальному исходу. Ибо вариантов убицца много и не ко всем организм готов.

 

Быстрый райдер долго не живет.

59dca859c84d6_IMG0013A.jpg59dca866017ad_IMG0014A.jpg

 

Это в апреле на краю трассы. Просто выехал мужик на короткорадиусных слаломках из тени в подлип. Выпрыгнул из крепов и ушёл в деревья по воздуху.

"0"


Сообщение отредактировал medoparic: 10 October 2017 - 14:03

  • 3

#15 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 14:07

Паша, ооочень верное замечание и поучительные фото. Я своим постом вобщем-то об этом же хотел сказать!

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 14:09

  • 0

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 October 2017 - 14:14

Любая гарцовка по возможности д.б.просчитана. Тогда и в серость не превратишься и своим серым веществом на снегу не пораскинешь! icon_wink.gif

   Невозможно. Когда я вваливаю по полянскому лесу, то прыгаю абсолютно с любого выступа, с авражной стенки всегда - и никогда не останавливаюсь посмотреть, если это не большая скала. Хер бы я так оттопыривался, если бы пытался просчитывать каждый прыжок, проезд. По дереву слайдить над оврагом - как это можно высчитывать? А сход с дропа? Как там скорость точно прикидывать? Так и валишь - насколько очко позволяет...  biggrin.png Катался я , бывало, с такими "расчётливыми райдерами" из МСК - скука смертная. Уехал потом от них... 

 

 

 

Я вот еще думаю, что из каждого подобного случая надо правильные выводы делать. Из своей ситуации я вынес, что на ходах к краю неогороженной трассы по возможности лучше не приближаться. Было в моей практике еще такое: ехали параллельно на ходах с напарником рядом с обочиной, я ближе к лесу, вдруг он закладывает хорошую дугу в мою сторону, и я едва уворачиваюсь от него. Оказалось, что у него бокового зрения вообще нет и он меня не видел. Хорошо, что не столкнулись иначе ушел бы я в лес и собирали бы меня по запчастям.

  Случаи идут один за другим - выводы складывать некуда. А ошибки всё равно будут, так как ты растёшь и начинаешь брать всё более сложные маршруты - так устроен и фрирайд, и сам райдер, если он не маминькин сынок-модник. Делал я выводы, конечно... Наверное, второй раз в тумане в сторону сброса не поеду, по одному следу тоже не поеду, и ещё что-то там отложилось, но дело в том, что сама Природа, горы, снег настолько разнообразны и непредсказуемы, что никакие выводы борзого райдера не спасут. Спасёт только один вариант - бросать гонять и уходить на лайтовку. Пенсия...  biggrin.png  Это экстремальный спорт. Впрочем, многие экстремальным спортом совсем не экстремально занимаются. Одни просто катаются кое как , другие очкуют... А те, кто вваливают, разговаривать не любят. 

 

 

К сожалению, никакие меры предосторожности при гарцевании не помогают.

Если решил гарцануть, будь готов к печальному исходу. Ибо вариантов убицца много и не ко всем организм готов.

 

 

 

Это в апреле на краю трассы. Просто выехал мужик на короткорадиусных слаломках из тени в подлип. Выпрыгнул из крепов и ушёл в деревья по воздуху.

"0"

   Да, согласен. 

   А у нас на ГЛК "Гора Волчиха" как-то раз мужик убился и без гарцовки - упал на пузо и поехал головой вперёд прямо на опору канатки. Почему-то не выставил руки, не боролся, а так молча и въепся.. Не особо сильно, вяло так врезался, но аккурат голову подставил. В каске, но шею сломал и помер тут же. Так себе, не райдер никакой - пузатый мужик турист. 


  • 0

#17 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2017 - 14:21

А что ребра, "на погоду" не ноют ?
Браво, просто зачитался... только, я бы заголовок скорректировал: цифра 3 - лишняя, можно добавить "Случай номер раз".
  • 0

#18 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 14:27

Ну я планирую еще пару баек толкнуть...если, конечно, Смит со Скибарсом не возражают. )))
Я после этого еще раз ломал уже сросшееся... иногда побаливают...стараюсь не замечать.

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 14:30

  • 0

#19 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 59
  • Лыжебордеры
  • 2030 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 10 October 2017 - 14:29

Ну что я тебе могу ответить? Каждый сам кузнец своего несчастья!

Сообщение отредактировал mountainrider: 10 October 2017 - 14:29

  • 1

#20 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 October 2017 - 14:31

Ну я планирую еще пару баек толкнуть...если, конечно, Смит со Скибарсом не возражают. )))
Я после этого еще раз ломал уже сросшееся... иногда побаливают...стараюсь не замечать.

   Давай ещё, интересно! 

 

 Каждый сам кузнец своего несчастья!

    Так оно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных