X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите женские фрирайд универсалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 July 2017 - 21:09

Мальчики, позвольте вклинится в ваши строгие ряды )) все равно межсезонье )))
Объясните блондинке про сдвиг крепов! Нипанимаю! И считаю, что это ваша, мальчиковая фишка. Конкретный пример ))
Были у мя лыжи. Суперские. Я их продал и купила такие же, только новые.
Друже поставил мне на них крепы, как на тех. Старых. Вздохнул, покрестил и пожелал удачи: "Езжай"
Был кировск, потом альпы. Потом чье то др на местных пупырях.

"А чегой-то у тя крепы так сильно назад сдвинуты? Нафига тебе так?"
- Как ТАК?, -Спрашиваю.
- Ну типа шоб мочить по прямой...

- ??
Вот спроси у сороконожки, как она танцует! Я впервые задумалась об этом. Знать бы, что это был просто троллинг!  Тем не менее мысль материлизовалась в сомнение. Сомнение в действие. Я взяла лыжи и отправилась к профикам. В сервис.
"Да нормально у тя все. По заводской метке. Хотя... я бы вперед чуток сдвинул."
Окей. Продвинули крепы. А это лишние дырки, заметьте!
Я взяла стафф и отправилась в оффск!
И че, спросите вы?
А ничо! Кроме новых дырок разницы в ощущениях никакой. Что на моих лыжах, что на широких чьих-то длинючих вайндотах, черных в крапенку, что на женских блейдах 164 см. не то "ведьмы", не то "валькирии". На всех крепы стоят по разному, но все лыжи едут классно!

Так в чем прикол? Сдается мне, что это теория.

жжошь...

один наш знакомый друг, знатный яхтсмен, с установкой креп на новые фофронты кай весь моск выел, включая спиннной и костный. а ты говоришь, без разницы. 

надо бы вам побеседовать на эту тему... 

 

по теме. хотел было посоветовать вот эти, потом увидел, что талию хочут 95... всё равно, кмк, стОит попробовать.


Сообщение отредактировал Igorello: 20 July 2017 - 21:14

  • 0

#42 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 21:33

Ты знаешь... отдельно взятые товарищи (тебе хорошо известные) )) вынесли мне моск, на тему "у тебя крепы не так стоят" )) А как - не так, сами не знают )) Кароче - подавили аффторитетом ))) А я ж доверчивая.. меня любой обидеть может...

эээ ..Хотя нет! Любой - не может ))) Ну ты понял )) 

 

Чет не узнаю в гриме.. то есть не припомню, у кого такие...


Сообщение отредактировал Галадриэль: 20 July 2017 - 21:35

  • 0

#43 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 July 2017 - 21:46

опять жжошь, разве ж можно тебя обидеть :)

каи скорее всего не видела, яхтсмен на них на Чегете катался, в Оффск не брал

а которые по ссыли - женский вариант (w) моих любимых ходжиков. 

а кто авторитетом давил? Серпуша штоле? этот может.


  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Профиков - единицы, любителей, рассуждающих о влиянии постановки крепов на балансировку море. Мне вот интересно, реально кто то  может сказать, что да!! Сдвинул врепы на 4 см. назад и стал мочить как Бох?

 

Хьюстон!

вопрос то не сдвижке тупо крепов, а в их установке с учётом характеристик лыж и пожеланий/умений катающегося

мусолили же мильон раз

и да, как универсальный антидот)), если все и так устраивает, зачем двигать то? люди же все разные )


  • 3

#45 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 22:36

опять жжошь, разве ж можно тебя обидеть icon_smile.gif

каи скорее всего не видела, яхтсмен на них на Чегете катался, в Оффск не брал

а которые по ссыли - женский вариант (w) моих любимых ходжиков. 

а кто авторитетом давил? Серпуша штоле? этот может.

Серпуша просто глумился ))) он осваивал ягеровскую монолыжу (не подумайте ничего такого, прости Всевышний! ) И был увлечен процессом.

А вот все остальные из этой славной компании , честенько бывающей в окрестностях КО, всячески вводили меня в заблуждение! И таки ввели!


Сообщение отредактировал Галадриэль: 20 July 2017 - 22:37

  • 0

#46 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 July 2017 - 22:46

Серпуша просто глумился ))) он осваивал ягеровскую монолыжу (не подумайте ничего такого, прости Всевышний! ) И был увлечен процессом.

А вот все остальные из этой славной компании , честенько бывающей в окрестностях КО, всячески вводили меня в заблуждение! И таки ввели!

дык, Серпуше пофиг на чём, кмк. что борд, что лыжи, что лыжеборд, что бордолыжа. 

про центровку всё же с яхтсменом поговори, он плохому не научит. 


  • 0

#47 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 22:57

Секрет правильного троллинга в ненавязчивом мнении ))) каждый потестил, выпил, снова катнул. И сказал, мда.а.а.... надо переставлять! )) Все, кроме бордера. Его было не отцепить от монолыжи. товарищ знает толк в извращениях ))

Вот чесно, не скажу однозначно, что что то поменялось. Типа до и после! 

Не нада было слушать писателя и поэта ))) И охотника. И велосипедиста тоже! )


Сообщение отредактировал Галадриэль: 20 July 2017 - 23:06

  • 0

#48 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 23:14

Если разница почти неощутима  для офисных райдеров, откуда тогда столько разговоров о теории, якобы подкрепленных практикой?

Эти разговоры - я думаю, теоретизирование, длящееся со времён олдскульных лыж, причём теоретизирование, начатое тренерской половиной (как попытка изменить езду в лучшую сторону у своих подопечных), потом - заброшенное тренерской половиной как бесперспективное (человек не умеющий ездить - на любой постановке креп на сложном (для него) склоне, или при сложных (для него) заданиях - будет на уровне инстинкта  пытаться сохранить ту позицию, которая уже зарекомендовала себя как безопасная). Но , опять же, с тех ещё времён остались некие клише и в тренерской среде, - "0-5/2см вперёд - для быстрого входа в поворот". Никакие подвижки креплений не исправят жопной посадки(. Иногда тренеры со словами "я тебе сейчас так поставлю - лыжа сама в поворот войдёт" - так программируют некоторых девочек) не знаю зачем, но это факт. Так вот, - если тренеры, типа закончили по этому поводу теоретизировать ещё тогда, когда были олдскульные лыжи и договорились что подвигать на полтора сантиметра крепы - плохого ничего не будет, а хорошее- может и случится, то все остальные - в общем то продолжают "слушать эту закольцованную ленту" - обсуждать, советовать кому то, сверлить...  я честно говоря, удивлён, что до сих пор не всплыла такая интересная тема, как уравновешивание горнолыжного ботинка строго по метке "центрбутс" - можно очень её развить, причём можно ведь ещё и в "левой-правой" плоскости уравновешивать - тотально, так сказать)


  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 23:52

Спасибо )

Ну во-первых, это красиво! (С)

купил почти случайно, хотел другие чуть мидфеты, но пока решалось с поездкой, их уже распродали в инет магазине.

пощупал либтех в мск, понравились по распределению жёсткости носок/пятка и сочетанием кембера/разумного рокера )

опять же очень лёгкие, что для девушки важно. Опять же, интересно попробовать "волнистые" канты

лыжи сделаны посто конфетно! но цена схожей модели в мск в 62 тыр в розницу все убивала)

в итоге проездом через Германию купились с большой скидкой ))

вот и вся мотивация в общем. но идея изначальная была заменить 2 пары на 1 более универсальную

Спасибо за информацию!smile.png В предвкушении отзыва в грядущем сезоне, насколько "сладкая" эта конфетка с волнистыми кантами.  "Добрые" должны быть лыжики во всех смыслах.


  • 0

#50 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 05:42

Имхо, от лыж касательно места установки креплений зависит больше, чем от юзера.
Рекомендация изготовителя наше все:-))
  • 1

#51 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 21 July 2017 - 09:34

Не нада было слушать писателя и поэта ))) И охотника. И велосипедиста тоже! )

кто у нас охотник? и охотник за чем? ;)

 

Никакие подвижки креплений не исправят жопной посадки(. 

исправить может и не исправят. но после нескольких хороших выскальзываниях лыж из-под сидящего на жёппе лыжника и прикладывании головой об склон могут заставить задуматься :)

 

Имхо, от лыж касательно места установки креплений зависит больше, чем от юзера.
Рекомендация изготовителя наше всеicon_smile.gif)

не всегда, бывают нюансы. были туги, ставил на самую заднюю рекомендованную метку. всё равно задники были сильно длинными для меня. а вот, к примеру, у сетов установка по задней метке - самое то (опять же, для меня). при ростовке 192 у тугов и 179 у сетов носки при такой постановке были на одной линии, а вот задники - ну как раз у тугов длиннее :)


  • 0

#52 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 10:06

Эго, Ваш ответ мне кажется наиболее правдоподобным. И многое объясняет. Спасибо!

Тогда второй вопрос, как следствие из первого.

 

"Купил лыжи своей подруге, на сколько см сдвигать крепы вперед?"

 

- Почему-то именно мальчики считают, что именно для девочек применим такой способ "компенсации" недостатка техники?

Или традиционно считается, что у женщин опа больше... ? Перевешивает?

 

Ведь мальчики, которые покупают фрирайд-универсалы для девочек, считают, что по их мнению девочки прилично катаются. Тогда зачем двигать крепы?

 

Вот чесно! Я покупала дважды лыжи для мальчиков. В качестве консультанта конечно )) Ни разу не вставал вопрос, а давай сдвинем крепы перед. )) Для девочек - это же первый вопрос. Крепы ставим по метке или вперед?

Я всегда покупала себе нормальные мальчиковые лыжи. +13 см. к росту.  Крепы ставили по метке. И все было окей.

Единственный раз подделаться на эту провокацию, и больше не буду!

- Во первых, разницы никакой. Во всяком случае для меня.

- Во вторых .. а это уже личное! Нискажу )))


Сообщение отредактировал Галадриэль: 21 July 2017 - 10:08

  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 10:19

Есть хорошая поговорка "От добра добра не ищут" и в вашем случае , она лишний раз подтвердилась.smile.png Теоретически - дело не в "перевешивании" , а в  общем типе женской анатомии, но здесь есть и индивидуальность, да во многом влияет уровень и стилистика катания. Эта такая "страховочка", вреда от нее нет, а польза  -на личное восприятие. Еще бывает зависимость от конкретной модели, но она действительна для всех.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 July 2017 - 10:23

  • 0

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 12:05

Имхо, от лыж касательно места установки креплений зависит больше, чем от юзера.
 

А вот это совершенно верно!

К примеру на слаломках смещение на 1-1,5см ОЧЕНЬ существенно. (если кто этого не чувствует - извините, ничем не могу помочьwink.png ).

А вот такое же смещение на райдовых дровнях заметить трудно.

Более того - райдовые лыжи имеют более широкий спектр продольной балансировки. А потому допускают очень разную постановку крепов, которая влияет скорее не на технику юзера, а на стиль катания и зависимость от состояния снега.

 

Спортивные лыжи ОЧЕНЬ критичны к постановке крепов. Не даром производители выпускают  спортивные крепы с функцией продольной подвижки (причем на весьма значительную величину.

 

Так что не надо здесь  про "теоретизирование"wink.png


  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:16

Спортивные лыжи и райдовые - это как два противолежащих полюса.smile.png


  • 0

#56 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:34

А вот это совершенно верно!

К примеру на слаломках смещение на 1-1,5см ОЧЕНЬ существенно. (если кто этого не чувствует - извините, ничем не могу помочьwink.png ).

....

Спортивные лыжи ОЧЕНЬ критичны к постановке крепов. Не даром производители выпускают  спортивные крепы с функцией продольной подвижки (причем на весьма значительную величину.

 

Так что не надо здесь  про "теоретизирование"wink.png

 

И я Вас тоже люблю )) Я вижу на своем огороде Ваш камень! )) Лично Вам отвечу, что слаломки у меня есть ) Легендарные фелки p-60  и им больше 10 лет. Когда-то лыжи - огонь! Крепы родные, установлены по метке и никуда не переставлялись. Иногда выгуливаются. Но крайне редко... Экспериментов на сдвиг крепов не проводила ))

Можете не разбрасываться гравием, поверю Вам на слово.

 

Но заметьте, речь идет о широкий лыжах. При чем здесь цех ?


Сообщение отредактировал Галадриэль: 21 July 2017 - 12:35

  • 0

#57 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:37

Да нет "камня" , просто в развитии темы и для общего развития и понимания, кмк.smile.png


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2017 - 12:54

 и для общего развития и понимания,

Вот-вот...wink.png


  • 0

#59 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 13:15

если кто этого не чувствует - извините, ничем не могу помочьwink.png ).

 

 

прошу занести это в протокол! ))


  • 0

#60 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 July 2017 - 14:16

помнится было такое понятие : Sweet Point ( или Sweet Spot). Если у лыжи капец какая длинная сладкая точка - можно и поиграться с местом установки относительно рекомендованного. Если же SP короткая, то престановка на 5 см вперед от рекомендованой приводит к тому, что лыжа неадекватно гнется и тупит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных