X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#81 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2016 - 11:32

Кстати, стал вспоминать, я действительно не помню когда мне попадались канты перекаленые каким-нибудь станком. Локальные наклепы, те-же мелкие перекалы, регулярно! А чтобы что-то требовалось прям выводить - не припоминаю.


  • 0

#82 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 April 2016 - 11:39

на спорт лыжах забитости редко когда появляются. Хотя честно, алмазом всегда пользовался только для снятия заусенцев.

Сколько свои точил и чужие никогда не встречал забитые сложные участки. (я имею в виду лыжи из под грамотных опытных лыжников)

такие вещи обычно на любительских вариантах. когда лыжник не парится и катается везде. даже в Сорочанах к кассе весной видел подъезжают ))) 

вот после такого когда точишь напильник скачет в таких местах.


  • 0

#83 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 April 2016 - 11:41

Кстати, стал вспоминать, я действительно не помню когда мне попадались канты перекаленые каким-нибудь станком. 

это потому что у станка при точке на абразив подаётся эмульсия как в токарных. Хотя если если не иметь голову можно тоже перекалить. (к примеру новички забывают открыть кран подачи жидкости) или сильно прижимают


  • 0

#84 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 11:47

даже в Сорочанах к кассе весной видел подъезжают ))) 

 

Подъездом к кассам уже никого не удивишь.А вот когда прям в зале лыжи одевают или заходят в лыжах.Вот это да.Редко но бывает!Где-то раз два за сезонbiggrin.png

PS хочу дождаться когда в туалет кто-нить в лыжах зайдет..smile.png


  • 0

#85 shtein

shtein
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 12:10

))) может для сноубордов (и то редко в основном в гаражных производствах) используют данную приблуду. авторитетный производитель (не считать Либтех) использует полноценные станки.
Тк доски особенно для джиба наоборот тупят! Так что к заточке кантов на мягком сноуборде отношение двоякое. Со спортивной доской (как Кесслер у вас в рекламе) никто работать таким станком не будет. только ручки, напильники, алмазы, керамика.


На этом видео http://www.youtube.c...d1K-yQ7Qg#t=177 не кесслер, а Coiler. Эта фирма производит жесткие сноуборды высочайшего уровня, а для экстрим карвинга острота кантов важна, как нигде. Эти мастера используют при заточке девайс, работающий по такому же принципу, как наш. Они понимают в производстве и заточке больше нас всех вместе взятых. У них производство не массовое, и потому смысла покупать гигантские станки подготовки типа winterstiger нет.
  • 1

#86 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 12:21


  • 0

#87 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 April 2016 - 12:49

Всё правильно. только на видео используют какую то спец машинку, я думаю у них не болгарка с обычным отрезным диском. 

точат машинкой потому что у них куча лыж. А так могли бы и ручками. 


  • 2

#88 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2016 - 13:25

Машинкой тоже надо уметь, новичок электрическим канторезом может сразу лыжи убить, правда и уголком можно при кривых руках и необузданном энтузиазме. Ленточная ручная машинка у моего тренера есть, говорит что при умелом использовании весьма экономно снимает, а еще говорит что с помощью нее легко понять кривые руки были у точильщика предыдущего. Если человек правильно точил с равномерным давлением машинка очень плавно идет, если человек где передавливал, где не додавливал, то машинка подзастревает первый проход.

Про диск болгарки отдельная песняbiggrin.png , у меня главное сомнение вызывает прецизионность выставления угла заточки данного девайсаbiggrin.png  


Сообщение отредактировал sir182: 28 April 2016 - 13:38

  • 1

#89 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2016 - 14:28

*
Популярное сообщение!

Понравился пункт в инструкции насчет заусенца - алмазы не нужны ))) "В процессе интенсивной заточки на краю канта могут возникнуть небольшие заусенцы, как на рисунке: за первые несколько спусков они исчезнут."biggrin.png


  • 3

#90 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2016 - 16:21

Эти мастера используют при заточке девайс, работающий по такому же принципу, как наш. 

Вот это ключевая фраза. Возвращаемся к Adidas и Abibas!


  • 0

#91 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2016 - 16:39

Понравился пункт в инструкции насчет заусенца - алмазы не нужны ))) "В процессе интенсивной заточки на краю канта могут возникнуть небольшие заусенцы, как на рисунке: за первые несколько спусков они исчезнут."biggrin.png

 

Меня некоторые перлы, просто до белого каления доводят, например "В smart-line добиться полированного канта легко можно диском которым уже пользовались, зернистость которого меньше, чем нового". Зернистость круга оказывается уменьшается с его износом!!!!!!!!!)))))))


  • 0

#92 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2016 - 16:46

Меня некоторые перлы, просто до белого каления доводят, например "В smart-line добиться полированного канта легко можно диском которым уже пользовались, зернистость которого меньше, чем нового". Зернистость круга оказывается уменьшается с его износом!!!!!!!!!)))))))

Наверное усыхаетunknw.gif , По такому принципу можно полировать не алмазом, а тупым напильником, блин а я их выкидывалmega_shok.gif


  • 0

#93 Tornado37

Tornado37
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 00:52

Добрый вечер господа и дамы , приобрёл канторез smart -line чуть больше месяца назад , для работы в ски сервисе .Итог  ,увеличил количество клиентов за 2 недели , канты очень острые ,заточка пары лыж или сноуборда занимает не более 20 мин.вместо 1 часа работы алмазным напильником .клиенты довольны , перед использовал аппарат на себе и на друзьях спорцменах по дисциплине слалом . Всех более чем устроил результат !теперь точатся только у меня в сервисе.

 


  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#94 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 27 January 2017 - 02:22

ага

 

адресок сервиса дайте, будем знать куда ходить не надо


  • 0

#95 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 January 2017 - 07:20

Добрый вечер господа и дамы , приобрёл канторез smart -line чуть больше месяца назад , для работы в ски сервисе...

Вы, реально считаете посетителей данного ресурса за дураков?blink.png blink.png blink.png   Такую топорную и рукажопую рекламу здесь не поймут… Идите вы со своим канторезом на yourski.ru  


  • 1

#96 юрий к

юрий к
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:саратов

Отправлено 27 January 2017 - 08:49

Наткнулся на http://ssm.ski/,интересно есть пользователи такого девайса?Говорят что на Уктусе в детской школе 7 лет уже используют.


  • 1

#97 Maxon_09

Maxon_09
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 January 2017 - 09:06

Наткнулся на http://ssm.ski/,интересно есть пользователи такого девайса?Говорят что на Уктусе в детской школе 7 лет уже используют.

На этот вопрос лучше всех могут ответить представители  Екатеринбурга Валентин и 

demon75, skibars22


Сообщение отредактировал Maxon_09: 27 January 2017 - 09:06

  • 0

#98 Tornado37

Tornado37
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 10:56

https://instagram.com/p/BPM2mUyBeIy/
Вот вам ссылка на мой инст ) это не фейк) мы реально сервис.
  • 0

#99 Ggdyhg

Ggdyhg
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 17:45

не уверен что уменьшила.. Вы сняли родной кожух, с которым болгарка была сертифицирована, и установили свой, а выдержит-ли он разлет осколков разрушающегося отрезного диска- не факт. Про ценник и Бош: Вы сами привод полностью делаете или покупаете за 30 долл в Китае и делаете только насадку? Вот для этого и делается сертификация, что проверяют не только на словах, но и на деле, что Ваше устройство не распилит руки пользователя. Это не просто бумажка, как Вы утверждаете.
про точку канта с базы: ваще убило.. оказывается не нужно точить.. только сбоку..
про микроизгиб: как правильно заметил oldgay отрезной диск не рассчитан на боковую нагрузку. Вы пишите про какой-то микроизгиб, но сколько он Вы не знаете. Зерно влияет на скорость выборки материала не только на бруске, но и на любом напильнике, шкурке, абразивном диске, при прочих равных, вне зависимости от того, на что он установлен. Можно фото канта при 20 кратном увеличении- после нового отрезного диска, и после хорошего не финишного напильника. предполагаю, что напильник обрабатывает поверхность чище.


Уважаемый любитель сертификатов. Если вы не в теме, то обьясняю. Реальной гарантии безопастности сертификат Вам не даст. Ибо делается он за 30килорублей(счас может больше) и ни каких супер тестов на безопастность изделия там не проходят. Обычно даже изделие приносить не требуется(только бумажки). По этой причине большинство продуктов питания в супермаркетах хоть и имеют сертификат но не являются безопастными для здоровья! Здесь человек продает сделанное изделие на совесть, а не на сертификат.

В чем Вы правы, так это в том что если они захотят продавать большими обьемами, им этот тритцатник или больше придется выкинуть на ничего по факту не значащий сертификат.(ну так положено, дети чиновников должны же зарабатывать на чем то)
  • 0

#100 shtein

shtein
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 17:30

Записали видео и сделали крупные фото кантов после заточки.
Проходим сначала нашим канторезом. Остаются очень мелкие следы диска. Вся наша компания лыжников-сноубордистов на данном этапе заточку заканчивают и идет кататься. Любители полированных кантов проходят алмазным уголком 2-3 раза, что мы и сделали, и показываем разницу. Кант доводился до полированного за 3 "шорка".
 
Прикрепляю фото и ссылки на видео:
 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных