X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 14:20

*
Популярное сообщение!

все вопросы по теме теряются в ветках потому решил в одной, как было сказано,:

-ладно , разогнулся и поехал, теперь прекращай мести склон и переходи к резаным

оно то понятно ав от КАК??? и за счет чего ХЗ (((

 

пробовал глубоко приседать на заднем канте, ну приседаю и кант вроде давить стал но видок со стороны стремачный типа какающий мальчик на доске уцко (((, на переднем канте не получается или получается плохо, приседания на заднем канте дает возможность давить кант , и ставить доску на кант но все равно "мету" да так что порой снег летит с хвоста доски вперед носа доски


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 08 April 2013 - 14:24

  • 4

#2 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 April 2013 - 15:18

В общем тебе Plast же по делу написал. Все это словоблудие на форуме бесполезно!

И ни к какому результату не приведет, если ты уже год безрезультатно так мучаешься.

 

Правильный вариант - найти себе хорошего проверенного инструктора/тренера.  Т.е. не мальчика, который новичков ставит - а кто сам имеет оч высокий уровень + навык обучения.

Либо в своем регионе ищи. Либо езжай специально поучиться на неделю в горы.

 

Например, если будешь в Кировске вдруг - настоятельно рекомендую позаниматься с Андреем Касеяном на бигвуде. 

На сколько знаю - в Шерегеше есть ряд оч хороших инструкторов. Аркадий тебе подскажет конкретных лиц.

 

PS (если правильный путь не подходит по религиозным убеждениям).

1.

В базовой стойке разгоняешься по прямой - затем просто ставишь доску на кант, и пытаешься сделать закрытую дугу, заехав вверх по склону. Максимально высоко, до падения.   Взгяд внутрь поворота.   Затем встаешь - и повторяешь то же на другом канте.    И так до появления идеального резанного следа и заезда вверх по склону. До автоматизма. Посвятить минимум день целиком только на это.

При этом смотри вверх, чтоб тебя не ушатал летающий лом.

2. 

Как доведешь до уверенного уровня пункт 1 - пытайся перекантоваться, соединив дуги.

Причем не резко. Закрываешь дугу - небольшой траверс - следующая дуга.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 April 2013 - 15:24

  • 0

#3 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 15:34

точно, знакомая тема) 16 занятий с инструктором и все ок) прошла этой зимой) или если знакомые есть кто потренирует. сначала на пологой горке.


  • 0

#4 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 15:48

*
Популярное сообщение!

В общем тебе Plast же по делу написал. Все это словоблудие на форуме бесполезно!

И ни к какому результату не приведет, если ты уже год безрезультатно так мучаешься.

 

Правильный вариант - найти себе хорошего проверенного инструктора/тренера.  Т.е. не мальчика, который новичков ставит - а кто сам имеет оч высокий уровень + навык обучения.

Либо в своем регионе ищи. Либо езжай специально поучиться на неделю в горы.

 

Например, если будешь в Кировске вдруг - настоятельно рекомендую позаниматься с Андреем Касеяном на бигвуде. 

На сколько знаю - в Шерегеше есть ряд оч хороших инструкторов. Аркадий тебе подскажет конкретных лиц.

 

ну очень надеюсь что опять повторять не придется ((( ну нереален вариант с тем что бьы записываться в школу сноуборда и посещать занятия, да и удовольствия не будет, я так как бы закусываюсь если что то не получается а из под палки я махом интерес потеряю и куража от того что чего то сам добился не будет (((

да и ... ну только тем что будет смотреть на то что у меня не выходит и говорить как надо, больше то ни чем, а это в принципе тоже самое что тут, ведь тут научился на том же бугеле подниматься, безо всяких тренеров, и называть что всю зиму или весь сезон убито на освоение резаных, ну просто смешно я уже писал в прошлый раз что за СЕЗОН с ноября по март был на разных ГЛЦ Аж , 11 (одиннадцать) раз!!! в среднем по 2-3 часа, если это ВСЯ зима или весь сезон то..... б\к )))


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 02:45

  • 3

#5 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 15:54

*
Популярное сообщение!

по теме:

 

PS (если правильный путь не подходит по религиозным убеждениям).

1.

В базовой стойке разгоняешься по прямой - затем просто ставишь доску на кант, и пытаешься сделать закрытую дугу, заехав вверх по склону. Максимально высоко, до падения.   Взгяд внутрь поворота.   Затем встаешь - и повторяешь то же на другом канте.    И так до появления идеального резанного следа и заезда вверх по склону. До автоматизма. Посвятить минимум день целиком только на это.

При этом смотри вверх, чтоб тебя не ушатал летающий лом.

2. 

Как доведешь до уверенного уровня пункт 1 - пытайся перекантоваться, соединив дуги.

Причем не резко. Закрываешь дугу - небольшой траверс - следующая дуга.

вот , так я тоже и делаю и как раз перейти от этого хочу к резаным.

сейчас получается что разгоняюсь и поперек склона почти до упора почти вверх, порой нужный след есть но я недоволен что тащусь через весь склон пытаюсь крутить короткие дуги и тогда мету нах (((


  • 4

#6 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 16:04

*
Популярное сообщение!

точно, знакомая тема) 16 занятий с инструктором и все ок) прошла этой зимой) или если знакомые есть кто потренирует. сначала на пологой горке.

знакомые и просто детский тренер с ГЛЦ с которым болтали говорят НАКАТ и еще раз накат!!! а где его звять накат то ((( вот и мучаю инет что тут усвоил потом на практику вкатываю.

вот что ты делала с инструктором ? (интим не интересует) ))) с чего начинали?  уже каталась до занятий? я дочку знакомого поставил на доску в этом году, она носится как ... как будто 10 лет уже ездит, ну так она ос 2го раза и на бугеле поехала, легкая низенькая  а мне с ростом под 190 на доске равновесие держать и то не просто и опять же у них банное в 30км от дома, папаня ее после того как я поставил на доску и передал что тут вычитал и посмотрел в простых двиглах, (она себе скачала) отвозит ее и сам по делам через 3 часа забирает и она ему не мешает и ей накат, у меня нет такой возможности (((

рассказывай чего вы там делали если с того что только ставил на доску (или еще куда))) ,то можешь не рассказывать )))


  • 4

#7 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 April 2013 - 16:17

У тебя же есть отпуск? 

Выбираешь неделю - и едешь в Шерегеш. 

Предварительно находишь тренера и договариваешься с ним заранее.

Катаешь по 2-3 часа в день с тренером + свободное катание.

Результат будет Оч существенный.

Т.к. нет ничего лучше, чем когда опытный человек посмотрит, объяснит что не так и что делать, подберет упражнения (адресно для тебя) и проконтролирует их выполнение.

 

Тут конечно еще вопрос стоит - для чего ты вообще катаешься?)

Если тебе нравится тратить 3 часа на дорогу + деньги на подъемы, чтобы продолжать мучиться и бицца жопой о склон еще целый сезон -  то продолжай в том же духе.

 

Либо просто забей на резанный поворот, и катайся плоским, просто для фана - как делают 98% лыжников и бордистов на горе.

 

А болтовня про накат - ерунда. Если ты закатываешь ошибки - толку не будет.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 April 2013 - 16:23

  • 2

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 April 2013 - 16:25

  а мне с ростом под 190 на доске равновесие держать и то не просто

Не поверишь!  

Знакомый инструктор как раз утверждает, что у высоких людей резанный поворот получается проще и быствее!

Мои наблюдения подсказывают тоже самое.


  • 0

#9 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 16:51

у меня кстати рост 178 и вес 52кг.  вообще не поняла твою ситуацию, ты хочешь прогрессировать, но говоришь что места и времени нету. тогда это малореально вообще. и кстати что за гора, где ты катаешься-то? я каталась несколько лет, и в горы ездила большие и не испытывала проблем со спуском по трассам. но каталась именно как сама научилась. этой зимой пошла в спорт школу, занималась там группа, чел 10-15, ставили трассу с вешками, едешь, тебе тренер комментирует движения в процессе проезда. приседать действительно нужно на заднем канте, но только вместе с давлением на кант и отклонением назад. а не просто как на стул или унитаз! передний кант - колени вперед, а корпус держишь прямо и не тормозишь. стремишься доску везти вниз параллельно склону. я бы рекомендовала на пологих трассах учиться. короче все индивидуально может кто-то может и сам освоить, но я не могла.  думаю проще когда с кем-то катаешься и можно повторить его движения. посмотри видео слалом на жестких досках.


  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 17:21

работать надо с умом.
Вот, например, освоил ты плоские повороты (перенос веса мыски/пятки, разворот корпуса)
Не освоил ведение доски коленями.
Теперь разгрузки надо осваивать.
Верхняя - внутри поворота сидишь, для перекантовки встаешь и начинаешь следующий поворот, присаживаясь до почти максимума, потом резко встаешь вверх, потом присаживаешься, потом встаешь и т.д.
Нижняя - начинаешь дугу в приседе постепенно распрямляешься, заканчиваешь, дугу почти выпрямив ноги, и для перекантовки расслабляешь ноги как бы полностью их сжимаешь, начинаешь следующую дугу сжавшись и постепенно распрямляешься в нижней части дуги уже почти прямые ноги, для перекантовки сжимаешь ноги под собой и все сначала. Сжаться/распрямиться и т.д.
Разгрузки не дадут тебе резанного ведения без заклонов.
Заклон - стоишь на доске ровно, едешю прямо, набрав скорость, наклоняешься всем телом, не ломаясь в пояснице и опираясь на голенища ботов или хайбек.
Ноги у тебя статичные и корпус зажат, думай о ногах как об амортизаторах на машине.Передней рукой обрисовывай дугу по которой поедешь.

  • 0

#11 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 08 April 2013 - 17:27

есть три момента, котрые надо учитывать и контролировать первое время постоянно, а потом это уже как переключать передачи на механике - автоматом получается. 

 

1. прямая спина. никаких срущих гиббонов, унитазов и прочей гадости. прямая спина - основа красивого катания. 

 

2. согнутые колени. они позволяют амортизировать и не выглядеть пертрушкой на руке кукольника. кроме того в сочетании с прямой спиной они помогут тебе удерживать равновесие и делать закантовку, не боясь рухнуть всеми 180см оземь

 

3. вес на переднюю ногу. это позволит тебе ехать контролируемо. 

 

когда ты все эти три условия соблюдешь, то поймешь, что достаточно чуть приподнять пятку (или носок) и доска сама закантуется и повернет. поначалу пробуй на более менее пологом склоне, чтоб не набирать резко скорость. 

 

а вообще народ прав - возьми хорошего инструктора. а нет возможности катать - так че мосх парить себе? 

 

чота не поняла насчет "ехать верх" )) разве канатки не для этого?))


  • 0

#12 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 April 2013 - 17:33

 я недоволен что тащусь через весь склон пытаюсь крутить короткие дуги и тогда мету нах (((

В этом ключевая ошибка!

При обучении резонному ведению не надо насиловать доску ни в коем случае. Надо довериться ей и ехать, как она хочет.

По мере совершенствования и добавления вертикальной работы - радиус будет уменьшаться.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 April 2013 - 17:34

  • 0

#13 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:06

Не поверишь!  

Знакомый инструктор как раз утверждает, что у высоких людей резанный поворот получается проще и быствее!

Мои наблюдения подсказывают тоже самое.

Правда?? вот это приятно)))) 


  • 0

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:50

*
Популярное сообщение!

 тебя же есть отпуск? 

Выбираешь неделю - и едешь в Шерегеш. 

нет такого отпуска у меня НЕТ, у меня спортшкола мы в отпуск только летом когда каникулы ;о), что в шерегешке что в абзачке в мой отпуск тока на велике кататься ))) или купаться )))

 

Не поверишь!  

Знакомый инструктор как раз утверждает, что у высоких людей резанный поворот получается проще и быствее!

Мои наблюдения подсказывают тоже самое.

.

не поверю, низкожопым всяко сподручнее )))

/

Тут конечно еще вопрос стоит - для чего ты вообще катаешься?)

Если тебе нравится тратить 3 часа на дорогу + деньги на подъемы, чтобы продолжать мучиться и бицца жопой о склон еще целый сезон - то продолжай в том же духе.

/ ХЗ, для чего, если честно , то всегда с некоторым презрением на досочников смотрел , потом были обстоятельства когда на лыжи вставать нельзя было и тут подруга в борд и втравила, а я закусился что не получается, а для чего да ХЗ, я уже писал мне освоить что бы мог сказать что умею и у меня вероятно интерес пропадет, так что кататься плоскими поворотаме не мой вариант ;о)


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 02:48

  • 4

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:20

*
Популярное сообщение!

удалено

****************


 

теперь по теме:

приседать действительно нужно на заднем канте, но только вместе с давлением на кант и отклонением назад. а не просто как на стул или унитаз! передний кант - колени вперед, а корпус держишь прямо и не тормозишь. стремишься доску везти вниз параллельно склону. я бы рекомендовала на пологих трассах учиться. короче все индивидуально может кто-то может и сам освоить, но я не могла.  думаю проще когда с кем-то катаешься и можно повторить его движения. посмотри видео слалом на жестких досках

если я на заднем канте присяду с прямой спиной, очень больно будет дубаситься затылком о склон ))), остальное все и понятно, так и делаю, вот только не хочеться поперек склона кататься так и будешь поперек склона до пенсии елозить.

В этом ключевая ошибка!

При обучении резонному ведению не надо насиловать доску ни в коем случае. Надо довериться ей и ехать, как она хочет.

По мере совершенствования и добавления вертикальной работы - радиус будет уменьшаться.

 ((( опять же... я считаю такую езду торможением, т.е. можно доску поперек склона поставить и сразу отттормозиться, а можно увести вверх посклону и тем самым оттормозиться и в конце дуги опять же имеет место быть подметание (((

хотя когда елозишь поперек склона есть след от канта а если делаешь короткие дуги то широкий след от доски (((


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 02:50

  • 4

#16 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:31

работать надо с умом.
Вот, например, освоил ты плоские повороты (перенос веса мыски/пятки, разворот корпуса)
Не освоил ведение доски коленями.
Теперь разгрузки надо осваивать.
Верхняя - внутри поворота сидишь, для перекантовки встаешь и начинаешь следующий поворот, присаживаясь до почти максимума, потом резко встаешь вверх, потом присаживаешься, потом встаешь и т.д.
Нижняя - начинаешь дугу в приседе постепенно распрямляешься, заканчиваешь, дугу почти выпрямив ноги, и для перекантовки расслабляешь ноги как бы полностью их сжимаешь, начинаешь следующую дугу сжавшись и постепенно распрямляешься в нижней части дуги уже почти прямые ноги, для перекантовки сжимаешь ноги под собой и все сначала. Сжаться/распрямиться и т.д.
Разгрузки не дадут тебе резанного ведения без заклонов.
Заклон - стоишь на доске ровно, едешю прямо, набрав скорость, наклоняешься всем телом, не ломаясь в пояснице и опираясь на голенища ботов или хайбек.
Ноги у тебя статичные и корпус зажат, думай о ногах как об амортизаторах на машине.Передней рукой обрисовывай дугу по которой поедешь.

ни че так инстуктершана, можно было бы присунуть между занятиями то icon_smile.gif)))

с верхней все понятно с нее и начинал, за нее и прозвала подруга каракатицей ((( т.е. приседал, потом вставал и перекантовывался на том и были первье успешные перекантовки, после того как припозорили стал искать в чем ошибки и что ни так вот тогда и пошло тут брождение по веткам с темаме ;о/ о перекантовках и резаных и тп, на переднем как раз наклоняюсь вперед и черчу рукой на склоне, но не на прямом корпусе, а именно на том что наклоняюсь приседая и наклоняясь вперед, за заднем и не пробую, 

 

 

 

 

------стерто---


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 02:53

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#17 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:38

*
Популярное сообщение!

слушайте а давайте пофантазируем а? что все инструктора вымерли нах, простудились заболели и передохли!!! ну нет их чисто гипотетически НЕТУ, ну представьте на короткое время, хотя бы в этой ветке, а? ну не вымерли но всех вывезли в альпы и гималаи, им там хорошо а тут им плохо и они все так, а нам туда низя у нас ЗАТО и нас не выпускают, и что делать? ну только в рамках этой ветки!!! о инструкторах и тренерах НИ СЛОВА!!! можно? типа все уехали готовиться к зимней алимпиаде на сочинском летнем курорте , пока свои упоминания о это вымершей касте повытру из ветки )


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 08 April 2013 - 20:45

  • 4

#18 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:48

у автора все сложно)))) а вы из какого города? я так поняла живете на Урале? упрямство в крови) ну а просто человека который хорошо катается и умеет дугами резать, можно позвать с собой? вы же не в деревне живете? выложите видео как вы едете на худой конец , умные люди посоветуют что делать). я тоже послушаю)))) 


  • 0

#19 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:51

есть три момента, котрые надо учитывать и контролировать первое время постоянно, а потом это уже как переключать передачи на механике - автоматом получается. 

 

1. прямая спина. никаких срущих гиббонов, унитазов и прочей гадости. прямая спина - основа красивого катания. 

 

2. согнутые колени. они позволяют амортизировать и не выглядеть пертрушкой на руке кукольника. кроме того в сочетании с прямой спиной они помогут тебе удерживать равновесие и делать закантовку, не боясь рухнуть всеми 180см оземь

 

3. вес на переднюю ногу. это позволит тебе ехать контролируемо. 

 

когда ты все эти три условия соблюдешь, то поймешь, что достаточно чуть приподнять пятку (или носок) и доска сама закантуется и повернет. поначалу пробуй на более менее пологом склоне, чтоб не набирать резко скорость. 

 

а вообще народ прав - возьми хорошего инструктора. а нет возможности катать - так че мосх парить себе? 

 

чота не поняла насчет "ехать верх" )) разве канатки не для этого?))

инструктор?? ;) толковое объяснение. у меня вот спину прямо держать никак не получается...


  • 0

#20 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:10

*
Популярное сообщение!

как оцифрую выложу видио, есть в какой то ветке с тилипона, ХЗ чтот ам можно увидить, сейчас порою мож найду.

 

кстати что заметил на видио из ютуба от garikgarik , насколько широко у всех юзеров крепы стоят, у меня много уже (((


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных