X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

самый убогий видео-урок или есть еще хуже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 23:06

http://doskimag.ru/p...ngovye-povoroty


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 09:11

*
Популярное сообщение!

есть:

но тут хоть поржать можно.


  • 3

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 11:47

Посмотрел, почему то стало стыдно. Захотелось на лыжи.
  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 11:50

Хотя уровень презентации у обоих хуже некуда,второго юношу еще можно понять/простить, а что делать с профильным изданием?
  • 0

#5 333

333
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 11:58

есть: 

но тут хоть поржать можно.

:-))))

не поржать а уржаться можно rofl.gif

парню с этим клипом ни чего не меняя надо в кмедибатл,он там всех побатлит и будет с волей вести камеди как минимум его сезонную зимнюю часть :-)

дурацких обычалок в инете 90%, так что ветка обречена на успех, а вот найти достойные очень сложно, простые движения до сих пор остаются лучшей обучалкой доступной в инет


  • 0

#6 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 22 March 2016 - 12:00

Да ладно, у пацана на втором видео харизматичная манера повествования, поржал))))

 

Первое конечно бесполезно.

 

А видео уроки про фристайлу с прыжками  вообще считаю злом. 

Т.к. побуждают неокрепшие умы на сверх рискованные действия.

Этим надо заниматься с тренером в реале и батутной подготовкой. 

А не посмотрев ролик, где тебе советует какой то чувак, не несущий абсолютно никакой ответственности.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 22 March 2016 - 12:02

  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 12:12

Посмотрел видео Траектории. Все также печально. На от..бись. Как будто для совсем маленьких.
Простые движения уже немного устарели.
Косяченко Сленерджи очень толково, конечно, рассказывает.
  • 1

#8 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 12:47

На первом видео чушок задавил на 1:28 на заднюю ногу. Ничего не объяснил как следует.

Второе видео, хоть и снято каким-то звездюком, более информативное и полезное. Ну и поржать можно... Осторожно, цензура!


  • 0

#9 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 12:58

Да ладно, у пацана на втором видео харизматичная манера повествования, поржал))))

 

Первое конечно бесполезно.

 

А видео уроки про фристайлу с прыжками  вообще считаю злом. 

Т.к. побуждают неокрепшие умы на сверх рискованные действия.

Этим надо заниматься с тренером в реале и батутной подготовкой. 

А не посмотрев ролик, где тебе советует какой то чувак, не несущий абсолютно никакой ответственности.

Начет прыжков, в принципе, соглашусь. Но в свое время, будучи ребенком, учился прыжкам с вые[денежными знаками] именно глядя на взрослых экстремалов. Если конкретно, то есть такой человек, Михаил Тормозов. Мы с другом просто смотрели как он прыгает и пытались повторить. Научились 4 прыжкам - с подхватом лыж сбоку, с раскидыванием лыж в стороны, ножницам и развороту в горизонтали. Естественно, сейчас я не рискну повторять последний, но первые три, я думаю, проблем не создадут, хотя не прыгал на лыжах с тех пор, как сломал одну лыжу поперек (в 1997 году), то есть, уже почти 20 лет.

Тогда не было Ютуба, да и самого интернета и даже персональных компьютеров, поэтому единственный вариант - учиться визуально, на месте. И мы тогда не думали о том, что можно свернуть шею, тогда не было шлемов, крепления были пружинные и вообще все было уныло. Но прыжки казались настолько крутыми, что вопрос учиться, или нет не стоял. Стоял вопрос о том, как эти прыжки показать друзьям - ведь далеко не все ходили на горку, даже на санках-снегокатах. А фотоаппараты были пленочные и сделать хороший кадр в прыжке - было фантастикой. А уж серия кадров, чтобы показать несколько стадий прыжка и чтобы было понятно, что это ты специально ноги так раскидываешь, а не падаешь от неумения - это было вообще технически невозможно (кинокамер не было, а фотопленка перематывалась вручную!).

Так что, как я уже сказал, соглашусь только "в принципе". Видео, я думаю, нужны. Но только со всевозможными предупреждениями - типа не пытайтесь это повторить, наймите инструктора, напишите завещание и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал Egor_Che: 22 March 2016 - 13:05

  • 0

#10 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:06

Если и есть кризис в индустрии,то причины его там же где качество роликов Доскимага и Траектории.
Мне надо чтоб я и дитё мое могли ездить нормально по горе по всей, используя по максимуму вездеходные и фристайловые качества доски, а не на рейлах убиваться.
Есть же Сленерджи Косяченко как им не стыдно такое фуфло снимать?
  • 1

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:13

На первом видео чушок задавил на 1:28 на заднюю ногу. Ничего не объяснил как следует.
Второе видео, хоть и снято каким-то звездюком, более информативное и полезное. Ну и поржать можно... Осторожно, цензура!

Второе видео тоже печально, обо всем и ни о чем. Но там хоть любитель подросток он может и не знать, как стоя встегнуться и забыть рассказать о других важных для новичка вещах.
Да и вреда от него мало так как мало кто посмотрит до середины неструктурированыйбред.

Сообщение отредактировал garikgarik: 22 March 2016 - 13:19

  • 0

#12 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 13:19

Второе видео тоже печально, обо всем и ни о чем. Но там хоть любитель подросток он может и не знать, как стоя встегнуться и забыть рассказать о других важных для новичка вещей.

Я о том и говорю, что снято подростком, а гораздо лучше, чем первое. Я не говорю, что оно лучшее, я говорю, что оно лучше первого, не более.


  • 0

#13 333

333
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:22

блин взяли и пацанетка заклевали,  он наверняка ужа ПОЧТИ известный блоггер, а тема.... ну выбрал он такую тему и морит, посмотрите на кол-во просмотров, какие там касячие, тут реально умора, ветка же о плохих обучалках, их всех НЕплохих, вы отметили устревшие простые движения,и косяченку, но он вроде про хард повествует


  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:24

Я о том и говорю, что снято подростком, а гораздо лучше, чем первое. Я не говорю, что оно лучшее, я говорю, что оно лучше первого, не более.


Ничем оно не лучше. Одинаково сумбурно, что и расстраивает. Потому что от журнала про доски ждешь большего.
  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 13:31

блин взяли и пацанетка заклевали, он наверняка ужа ПОЧТИ известный блоггер, а тема.... ну выбрал он такую тему и морит, посмотрите на кол-во просмотров, какие там касячие, тут реально умора, ветка же о плохих обучалках, их всех НЕплохих, вы отметили устревшие простые движения,и косяченку, но он вроде про хард повествует

Вот видео юноши любителя - попытка сделать короткие простые движения для пацанов. Попытка интересная, но провальная. Коротко обо всем не расскажешь.
  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 14:18



(кинокамер не было, а фотопленка перематывалась вручную!).

.

 

Чойта не было? Были, 8 и 16 мм кинокамеры с ручным взводом. Потом адовые метры плёнки сушили по всей квартире, как паутину развешивали.


  • 0

#17 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 14:22

Чойта не было? Были, 8 и 16 мм кинокамеры с ручным взводом. Потом адовые метры плёнки сушили по всей квартире, как паутину развешивали.

У нас не было, у бедных деревенских ребятишек, которые на лыжи встали благодаря удаче, а не финансовому благосостоянию родителей.


  • 0

#18 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 15:15

Вот видео юноши любителя - попытка сделать короткие простые движения для пацанов. Попытка интересная, но провальная. Коротко обо всем не расскажешь.

Чегой-то провальная? Он объясняет и рассказывает в силу своего возраста и опыта и получается как минимум лучше чем сашарома например. 

К тому же многие начинающие выходят на гору даже не имея этих примитивных знаний. Я видел чувака на учебной горке - так он ставил доску вниз по склону и так вот неконтролируемо разгонялся, падал и-или сбивал кого-нибудь. Падал причем жестко. Так повторялось каждый подъем. Но ему очень нравилось. 


  • 0

#19 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 15:34

Чегой-то провальная? Он объясняет и рассказывает в силу своего возраста и опыта и получается как минимум лучше чем сашарома например. 

К тому же многие начинающие выходят на гору даже не имея этих примитивных знаний. Я видел чувака на учебной горке - так он ставил доску вниз по склону и так вот неконтролируемо разгонялся, падал и-или сбивал кого-нибудь. Падал причем жестко. Так повторялось каждый подъем. Но ему очень нравилось. 

потому что получилось не лучше а хуже. ни слова о том, что надо на учебную горку пойти. ни слова о том как пользоваться подъемником. ни одно из действий не показано. о безопасности ни слова. как раз после таких видео мы и видим чудо-чайников на склоне.


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 15:47

как скейтить не показал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных